Новая жизнь? Война?

NC-17
Завершён
1588
4
автор
Xsenon13 бета
Фэндом:
Чужой, Mass Effect (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
285 страниц, 144 188 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1588 Нравится 369 Отзывы 507 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
       Эта система носила название в честь древней богини путешествий, закона и любви (под любовью нужно понимать не современное значение, а устаревшее - секс для продолжение рода, но учитывая, что азари для того, чтобы забеременеть, не требуется половой акт, то читать нужно как "телесная и духовная близость для зачатия ребёнка"), Тевуры. Система Тевуры располагалась не так уж далеко от фронтира, всего то в двухстах световых годах от ближайшей разведанной системы пограничья, но благодаря отсутствию ретрансляторов ведущих в ту сторону она оставалась одной из самых привлекательных систем в плане безопасности, как пребывания там, так и перелёта к ней. Всё-таки маршруты к этой системе пролегали через крупные узлы ретрансляторов, от которых только и можно было с этих маршрутов отправиться в сторону фронтира, где находились крупные группировки флота, регулярно отправлявшие свои патрульные группы для проверки безопасности маршрутов, а так же были готовы в любой момент выдвинуться по сигналу тревоги. Да, добираться до системы Тевуры, самой ближайшей из них, было почти двое суток, так как приходилось совершать два перехода на ССД, но учитывая отсутствие других маршрутов во внешние системы, а прятаться во внутренних регионах стал бы только самоубийца, так как там были свои патрульные эскадры, то нападавших всё равно бы нашли и обезвредили. Именно поэтому располагавшаяся в этой системе колония считалась одной из самых безопасных, а то, что планета Явина, являющаяся третьей планетой системы, и на которой и располагалась колония, относилась к так называемым планетам садам, делало её ещё более привлекательной для тех, кто желал спокойной жизни в защищённом мире. Ну, а в данный период времени, когда где-то на "востоке" Пространства Цитадели бушевала война между Кроганами и Азари, с неофициальной поддержкой последних саларианцами, количество желающих переселиться в этот сектор галактики только выросло, так что и в систему Тевуры поток колонистов вырос, что местным советом матриархов только приветствовалось.        Собственной эскадрой, понятное дело, колония располагала, но она состояла всего из двух крейсеров, пяти фрегатов и двух десятков корветов, которые, в большинстве своём, большую часть времени находились на патрулировании прилегающих систем, где располагались аграрные и добывающие малые колонии, контролировавшиеся администрацией Явины. Так что в системе находилось хорошо если пять-восемь кораблей, да и то больше половины из них находились обычно в доках и имели только стояночные экипажи, так как остальные его члены получали отпуска и находились на поверхности Явины. Впрочем, это касалось только боевых кораблей, а гражданских судов в системе всегда было с избытком, как небольших частных транспортников и пассажирских лайнеров, так и различных огромных балкеров, контейнеровозов, ролкеров, танкеров, рефрижераторов и лихтеровозов, в общем, всего перечня транспортных судов, курсировавших между колонией и промышленными центрами Республик.        Вот и сейчас в систему через ретранслятор, в сопровождении двух фрегатов, вошёл лихтеровоз, который начал неспешно разгоняться, ложась на траекторию ведущую в сторону Явины. На стандартный запрос диспетчера последовал такой же стандартный ответ, в котором была отправлена электронная копия договора на доставку лихтёров в систему Тевуры. Проведя стандартную же проверку, отослав запрос на ближайший коммуникационный узел и дождавшись, через сорок минут, положительный ответ, диспетчер дал добро на дальнейшее следование по маршруту, тут же забыв об этом случае, так как он ничем не отличался от других подобных. Подобные грузовозы, приходившие вне заранее утверждённого маршрута, были не такой уж редкостью, так как только лайнеры старались строго выдерживать время прохождения, а у всех остальных оно зачастую очень сильно колебалось, в зависимости от загрузки и самого судна.               * * * * *               -Есть добро.- Сообщил сидевший за терминалом связи кварианец всем присутствовавшим в рубке судна.        -Отлично.- Санак довольно "умыл" руки.- Хорошо ваши сработали. Жаль, что вы так редко выбираетесь в большую галактику.        На эти слова связист только безразлично пожал плечами, не желая в очередной раз объяснять, что им, как виду, от так называемой "цивилизованной галактики", практически ничего не было нужно и только такие одиночки как он, которым становилось слишком скучно и хотелось приключений, отправлялись в путешествия. Да и то, большинство из таких желающих направлялось в геолого-разведывательную службу, которую курировала Служба Безопасности Союза и которая отслеживала всех подобных индивидуумов, проводя с ними беседу и помогая принять правильное, с позиции государства, решение. Таким образом за пределами территорий Кварианского Союза и их кораблей очень редко можно было встретить работающего кварианца. Вот в роли туристов, это да, они встречались, но только сплочёнными группами, которые предпочитали общаться только внутри этих групп и контактировать только со своими гидами из числа местных, проверенных и зарекомендовавших себя как разумных ответственных и имеющих голову на плечах - слишком уж хорошо они знали нравы представителей всех "цивилизованных" государственных образований ПЦ, что азари, что саларианцев, что батарианцев.        -Сколько у нас времени?- Поинтересовалась сидевшая возле Санака Далия, которая присутствовала тут в роли капитана судна, так как было бы странно, если бы на запрос диспетчера на азарийский лихтёровоз ответил батарианец или вообще кроган.        -Часов за пять доползём.- Сообщил батар, вставая из кресла и задумчиво рассматривая карту, на которую выводилась вся информация о ситуации в системе, с указанием времени задержки того или иного события.- Единственное, нужно будет суметь встать так, чтобы терминал прикрыл нас своей тушей, и тут без тебя никак.- Он развернулся лицом к азари, которая так же рассматривала карту.- Так что готовься, тебе придётся изрядно помотать нервы диспетчеру терминала.        -Справлюсь, выбора то всё равно нет.- Поднявшись из кресла, сказала Далия, потягиваясь и демонстрируя окружающим замечательную, гибкую фигуру и отменную пластику движений.- Ты лучше пообщайся с нашими пассажирами и успокой их, что уже не долго осталось, а то уже всех достали своими постоянными вопросами, когда же мы долетим. Как будто им перед началом полёта не указали предполагаемое время перелёта.        -Что поделаешь, если часть из них достаточно молоды и ещё плохо умеют сдерживать свою нервозность.- Санак вернулся за свой пульт и пробежался пальцами по клавиатуре.- С моими сородичами было бы проще - набрали бы на тех колониях твоих соотечественниц и народ бы был весь полёт занят, не доставая нас своим нытьём. С кроганами же такое не пройдёт, а места под арену, где они могли бы спустить пар и успокоиться, на кораблях нет. Хорошо ещё, что у них опытные вожди, так что бузить никто не пытается, да и за пределы их собственных кораблей никто рядовых не выпускает.        -Ну да, лететь в роли груза, не имея представления о ситуации снаружи, не самое большое удовольствие, так что не могу их за это винить, хоть и раздражает.        -Можно подумать, ваши молодые девы не так же себя ведут?        -Конечно не так. Никто необразованную и неподготовленную к жизни снаружи не выпустит за пределы родного мира - хотя бы лет сто придётся вначале поучиться.- Покосившись на заржавшего батара, дева вздохнула.- Ну да, чудят они не меньше чем кроганы, просто они не такие здоровые, а потому это не так бросается в глаза.- Вынуждена была она признать факт.        -Дракх, как вы там, не сильно ещё заскучали?- Поинтересовался Санак, подняв предупреждающе руку и разворачиваясь к открывшемуся на мониторе окну связи.               * * * * *               Громадный лихтеровоз нагло продефилировал на ближнюю парковочную орбиту к космическому терминалу и открыл свой бездонный трюм, выпуская наружу... стаю корветов в два десятка кораблей, за которыми изнутри вынырнуло шесть фрегатов, после чего из нутра лихтеровоза выплыл крейсер, который вальяжно развернулся бортом к терминалу, демонстрируя открытые порты бортовых орудий. Вот только ещё раньше, чем корветы, начали своё движение два фрегата сопровождения, которые рывком сблизились с висящим неподалёку корветом охраны практически вплотную и выдали по нему по длинной очереди, продавив ему К-щит, и разрушая нос и корму, выводя таким образом корабль из строя. От одного из фрегатов отделилась десантная шлюпка, которая быстро достигла летящего по инерции обездвиженного корвета и пристыковываясь к нему.        Понятное дело, что действия прибывших не остались незамеченными, но сделать никто ничего не успел, так как из семи кораблей, одного крейсера, двух фрегатов и четырёх корветов, которые находились в системе, один оказался уничтожен первой же неожиданной атакой, а два фрегата и два корвета находились на поверхности планеты, проходя плановый техосмотр, а их экипажи были распущены по домам. Так что сопротивление могли оказать только крейсер и последний оставшийся корвет, что против значительно превосходящих сил совсем не играло роли, тем более, что на терминал уже высаживался десант, а два боеготовых корабля разрывались между требованием помешать десанту на планету и недопущением уничтожения небольшой станции, игравшей роль базы охранной флотилии колонии, так как последняя хоть и имела щит, но он был довольно слабым, примерно на уровне крейсерского щита, что никак не поможет защититься от попаданий даже пяти торпед. Из вооружения же у неё было только восемь орудий корветного класса в поворотных башнях, размещённых на равном расстоянии друг от друга на всей поверхности станции, несколько ракетных башен непосредственной обороны, предназначенных для отражения десанта и способных поражать только шлюпки да гражданские катера, а полноценный десантный катер вполне был способен как уклониться от большинства ракет, так и сбить их орудиями самообороны или отвлечь ловушками, да лазерные батареи ПОИСКа, которые тоже являлись оружием самообороны и никак не могли помешать дальнобойному обстрелу.        Воспользовавшись нерешительностью защитников, атакующие, в которых уже признали кроганов, что вызвало настоящую панику среди азари, разделились на две группы. Одна, состоящая из двух фрегатов и пяти корветов, под предводительством крейсера, выдвинулись к базе флотилии, а вторая, оставив возле терминала и лихтёровоза два корвета, и прихватив с собой вышедший из чрева грузовоза корабль, направилась к планете, куда уже ушла тройка фрегатов, два выполнявших роль охраны транспорта и один непривычной конструкции и выкрашенный в чёрный цвет. В задачу этой тройки входило недопущение взлёта бывших на поверхности кораблей, чтобы уменьшить шанс того, что кроганские корабли могут быть повреждены, что уменьшит шансы на последующую эвакуацию, с чем они успешно справились, расстреляв эллинги со стоящими в них кораблями до того, как их сумели привести в боевое состояние и набрать хотя бы минимальные команды.               * * * * *               Лейла как завороженная смотрела на падающие с неба огни.        -В укрытие!!        Раздавшийся крик командира их маленького отряда ополченцев, наскоро сформированный из добровольцев успевших прибыть к полицейскому участку со своим вооружением, у кого какое было, заставил её очнуться и кинуться к ближайшему зданию, оказавшемуся трёхэтажным домом семьи потомственных торговцев, о чём говорил размещённые на первом этаже магазин и склад с товаром, где она и укрылась, выглядывая наружу сквозь жалюзи на окнах и судорожно сжимая в руках автомат.        Когда по системе общественного вещания сообщили об атаке на их колонию кроганов, то она вначале даже не поверила, посчитав, что администрация решила провести учения, поддавшись общей истерии на фоне разгоревшейся на другом краю ПЦ войны. Ну какие могут быть кроганы в их безопасном углу, куда даже самые отмороженные пираты никогда не забирались? Так же поначалу считали и её коллеги, кто-то даже пошутил, что сейчас их заставят собраться к ближайшему пункту сбора, якобы для отработки формирования отрядов добровольцев. Вот только последовавший за этим сильный взрыв, где-то на окраине города, и повторное сообщение по сети, да ещё и с уточнением, что это не учебная тревога, а самая настоящая, и предложение всем желающим участвовать в отражении нападения собраться возле ближайших точек сбора ополчения, с зачитыванием адресов этих самых пунктов сбора, быстро заставили их поменять своё мнение. Многие ударились в панику, так как большинство обитавших тут были как раз из тех, кто никогда не брал в руки оружия, после прохождения обязательной военной подготовки в военном лагере, и предпочитали тихую и спокойную жизнь, вместо ярких впечатлений от поиска приключений на свою задницу, даже если она шикарная.        -Ракетчики - приготовиться к открытию огня.- Разошёлся по связи приказ командира их отряда, матроны Санвес, отслужившей в десанте почти три сотни лет, но ушедшей в отставку и перебравшейся в этот регион после того, как решила завести ребёнка и подыскала подходящего партнёра.- Огонь по моей команде. Всем остальным укрыться и чтобы даже не дышали, пока я не разрешу.        Лейле было плохо видно, что происходит сверху, так как она не так давно прошла курсы повышения навыков в военном лагере и не успела забыть, что от окна нужно держаться подальше, чтобы твой силуэт не привлёк внимание противника. Поэтому она пристроилась за стойкой, ближе к одной из боковых стен, что неплохо позволяло видеть улицу, но, как уже говорилось, не позволяло рассмотреть всё, что находилось выше второго этажа. Но всё же она смогла увидеть, как в просвете между зданиями на противоположной стороне улицы промелькнул стремительный падающий силуэт, на струе пламени тормозного двигателя, и она приготовилась услышать грохот падения, но раздавшийся хлопок был не таким громким, какой она ожидала. Следом за этим с той стороны послышались звуки интенсивной стрельбы и хлопки взрывов.        Внутри у девы всё сжалось в тугой комок, всё-таки она хоть и проходила обязательное обучение обращению с оружием и ношения брони, а также навыкам действий в различных ситуациях, но тренировки, это одно, а настоящий бой, когда любой выстрел может стать для тебя последним, а за ошибку придётся не выслушивать нудную лекцию от инструктора, а вполне себе можно и пораскинуть мозгами, это совсем другое. И ведь ей ещё повезло, что три года назад приобрела себе лёгкую колониальную броню с неплохим кинетическим щитом, а кому-то пришлось идти в бой в обычном комбинезоне техника и без всякого щита, так как на них просто напросто не хватило брони со складов полицейского участка, а до мобилизационных складов не было времени добраться. Хорошо ещё, что хоть оружия хватило на всех, пусть часть народу и вооружена только пистолетами. Впрочем, наличие биотики немного выправляло ситуацию, но так как действительно серьёзно занимались её наработкой далеко не все, то выправляла не сильно.        -Ракетчики, внимание!        Пока Лейла пыталась успокоиться, потными ладонями сжимая свой автомат, ситуация снаружи изменилась и на улицу, в потоках пламени и дыма, что-то приземлилось.        -Огонь!!        Два хлопка выстрела и гулкий звук летящих ракет возвестили о том, что пришла и их очередь вступить в бой. Дева нырнула за стойку, чтобы вылетевшие от взрывов стёкла не прилетели в неё. На больших окнах зала были, конечно, жалюзи, но во-первых, далеко не на всех, а во вторых, даже они не гарантируют, что какой-то кусок стекла не прилетит ей минуя всё и вся. Случайности в жизни бывают разные и даже К-щит не панацея. Два взрыва, слившиеся в один, оказались настолько громкими, что заглушили собой звон разбитого стекла. Высунувшись из-за своего убежища, дева подняла автомат, приготовившись открыть огонь по первой команде, которая не замедлила последовать.        -Огонь!! Всем огонь!        Снаружи раздались звуки стрельбы из автоматов и пистолетов, иногда перемежаемые одиночными хлопками выстрелов винтовки их командира, но все их быстро подавил звук безостановочной очереди пулемёта, выстрелы которого сопровождал какой-то свистящий звук, как от мощного нагнетателя, который Лейле довелось как-то услышать. Присмотревшись к дыму за окном, который постепенно развеивался, она рассмотрела громадную фигуру, которая уверенно стояла на двух ногах и безостановочно поливала из двух пулемётов в обеих руках окружающие строения, а вокруг неё полыхал от множества попаданий кинетический щит, именно от неё доносился тот самый свистящий звук, а ясно видимые за спиной потоки воздуха, вырывающиеся из щелей на этой самой спине, ясно давали понять, что этот звук был результатом активной работы системы охлаждения.        Направив винтовку на врага, дева открыла огонь, готовая в любой момент юркнуть в укрытие и надеясь, что у них получится таки продавить его щит до того, как тот перебьёт их всех из своих пулемётов. Ну или у него перегреется оружие и тогда они смогут сконцентрировать на противнике огонь всего подразделения. В этот момент в бок врага влетела ещё одна ракета, но была так же остановлена щитом, как и предыдущие. И кажется их противнику это надоело, так как из за его спины выдвинулось орудие, явно не малого калибра, размещаясь над левым плечом, а сама фигура развернулась в ту сторону, откуда в него прилетела ракета. За грохотом выстрела раздался чудовищный по своей мощности взрыв, ясно указывающий на то, что противник использовал "фугасный" выстрел и о как минимум одном ракетчике можно забыть, так как после такого не выживают.        Орудие убралось обратно за спину, а противник продолжил поливать дома из своих пулемётов, чей огонь, судя по всему, оказался довольно эффективным, так как интенсивность огня снаружи ослабевала. Впрочем, была надежда, что это произошло из-за перегрева оружия, как было с самой Лейлой, но шанс этого был достаточно низок. Неожиданно раздавшаяся снаружи череда взрывов, после которой последовало усиление огня, заставила деву запаниковать, так как стреляли явно не по их противнику, а значит к тому подошло подкрепление. Вот снаружи раздался вопль боли, а с верхнего этажа упала объятая пламенем азари, принявшись кататься по земле, но её быстро успокоил из дробовика появившийся рядом кроган в тяжёлом бронескафандре неизвестной Лейле модели. Юркнув за стойку и надеясь, что её не заметят, она судорожно сжимала своё оружие, молясь всем богам, чтобы её не заметили, прислушиваясь к происходящему снаружи.        Тяжёлые шаги, явно принадлежащие той огромной фигуре, возвестили, что та отправилась дальше по улице. Чутко вслушиваясь в шум снаружи, и пытаясь на фоне выстрелов и взрывов услышать чужое присутствие, дева осторожно выглянула из-за стойки... чтобы увидеть перед глазами гипнотизирующую бездну ствола.               * * * * *               Падая вниз, Чёрный индифферентно смотрел на быстро бегущие цифры в правом нижнем углу голографического экрана, демонстрировавшего, в данный момент, картинку с нижней камеры. Вот цифры мигнули, изображение с камеры заслонил поток пламени, а его рвануло вверх подвесной системой десантной капсулы. Нет, понятное дело, что никуда его вверх не потянуло, просто такое ощущение возникло от срабатывания тормозных двигателей. Но кого это сейчас волновало? Десять секунд работы тормозной системы и капсула, замедлившись до приемлемых значений, рушится на поверхность, раскалываясь на четыре части и позволяя своему пассажиру покинуть дававшее чувство ложной безопасности нутро.        Активировав отстрел подвесной, Чёрный рванул вперёд, стремясь покинуть открытое пространство и скрыться внутри многоквартирного дома, возле которого и приземлилась его десантная капсула. Раздавшиеся откуда-то со стороны крики и выстрелы, а так же полыхнувший от попаданий щит ясно показали, что решение было правильным, так как возле его места посадки оказались местные, а значит следовало вначале укрыться и оценить ситуацию, прежде чем начинать действовать. Тем более, что он прилетел сюда развлекаться, а не заниматься подавлением сопротивления, для этого вполне хватало кроганов, которые десантировались в первой волне, одна часть которых занималась наведением шороху в самом городе, а вторая проводила зачистку ближайших территорий, занимаясь обнаружением и уничтожением любых огневых средств могущих выступать в роли ПВО. Вторая то волна десанта должна будет высаживаться на катерах, у которых мало того, что скорость снижения была значительно ниже, чем у десантных капсул, так ещё и эффект неожиданности больше не действовал. Да и привычные для местных были подобные средства высадки, так что и бороться с ними умели. Конечно, долго вести огонь по катерам в любом случае бы не получилось, так как любую точку обороны просто накроют с орбиты, но ведь погибших десантников и сбитые катера обратно это не вернёт, так что лучше заранее побеспокоиться про подавление возможной обороны.        Вломившись в подъезд, и вынеся заодно входную дверь в него, Чёрный бросил за спину дымовую гранату, чтобы скрыть себя от глаз стрелков, после чего подпрыгнул и вбил пальцы в бетонный потолок, повиснув на нём, одновременно доставая, из закреплённого за спиной контейнера, и запуская маленького дрона, который повисел немного рядом с ним, после чего полетел вверх по лестнице. Дрон был довольно тупой, всё-таки в такой объём мощные мозги не всунешь, а встраивать в по сути одноразовую игрушку нейрочип гетов Чёрный посчитал излишним, но и задача у него была очень простой - затаиться в удобном для наблюдения, но слабо просматриваемом сверху, месте и предупредить своего хозяина, если оттуда кто-то начнёт спускаться.        Некоторое время ничего не происходило, только снаружи слышались перекрикивания азари, да в некоторых квартирах ощущалась жизнь, но вот в начавшем рассеиваться дыме появились силуэты, которые быстро превратились в вооружённых азари, которые неумело прикрывая друг друга продвигались вперёд. Было видно, что это не профессиональные военные или стражницы, а скорее всего добровольцы-ополченцы, да и разномастная броня на них открыто намекала на этот факт. Вот в подъезд проникла одна пара, за ней другая, потом третья, после чего они двинулись вверх по лестнице, настороженно поводя стволами.        Убедившись, что это всё и даже как-то оскорбившись, что за ним направили такие маленькие силы, Чёрный взмахнул хвостом, подрубая под коленом ноги задней пары азари, которые с воплями боли упали на пол, со всего маха ударившись лицом об пол и закономерно разбивая его в кровь. Сам же Чёрный в это время уже летел вперёд, чтобы снести собой идущую первой двойку, мимолётно вскрывая горло одной из азари из второй пары взмахом руки. От удара тяжёлой туши двух дев откинуло и впечатало в стену, от чего они потеряли ориентацию и вообще явно чувствовали себя не самым лучшим образом. Удар хвоста назад насадил на наконечник последнюю деву, после чего отшвырнул умирающее тело на двух продолжавших орать от боли азари. Сам же Чёрный занялся оглушёнными девами, быстро обезоружив их и сорвав с их голов шлемы, он вколол каждой по дозе парализующего яда и опустил их на пол, после чего развернулся к раненым.        Приблизившись к ним одним широким шагом, он отшвырнув ногой в сторону их оружие, схватил их за шею и поднял над землёй, приблизив к своему лицу - нужно было, пока они не истекли кровью, считать основную информацию с их памяти. Благо, они не успели подать своим сигнал о том, что на них напали, а постоянной связи с остальными отрядами не поддерживали, так что проверять, куда они пропали, начнут не сразу. Да и то, если к тому моменту у них будет время или просто будет кому искать. Грохнувший неподалёку снаружи взрыв, после которого прозвучало несколько коротких очередей, явно выполняли контроль, подтвердило правильность выводов о том, что искать просто будет некому.               Откинув слегка подъеденные тела, Чёрный вернулся к лежащим без сознания девам, принявшись споро освобождать их от брони, после чего паковать в слизь - наркоз наркозом, а физическая фиксация лишней не будет, закончив, он прилепил их к потолку, прикрепив к одной из них пассивный маячок, запас которых хранился у него в поясном пенале за спиной. Он уже заканчивал, когда пришёл сигнал от дрона, что на лестнице замечено движение. Мысленно хмыкнув, Чёрный сгрёб всё оружие и снятую броню в угол, хорошо так плюнув сверху, чтобы снизить шанс его повторного использования в ближайшее время, после чего направился вверх по лестнице - было интересно узнать, кто это там такой смелый.               * * * * *               Нике было страшно. Очень страшно. Когда прозвучал сигнал тревоги, она была в школе, как и многие другие девы-подростки. Учителя и воспитательницы настаивали на том, чтобы все оставались в школе, так как никаких военных объектов поблизости не было, как и магазинов со складами, так что грабить в этом районе было особенно нечего, а значит и шанс того, что сюда нагрянут пираты, был намного ниже, чем в любом другом районе города. Конечно, был ещё вариант, что пираты будут ловить рабов, а подростки и дети в этом плане предпочтительней, так как их можно достаточно легко выдрессировать в нужном для продавца ключе. Конечно, взрослой азари можно надеть ошейник, который не даст ей воспользоваться биотикой и будет бить током по команде, но это никак не помешает той убить своего хозяина, если она на это всё же решится. А такое происходило регулярно, даже не смотря на все показательные наказания, которым подвергали рабов-преступников, на глазах у других рабов, чтобы они знали, что их ждёт, в случае эксцессов. А вот у подростков и детей психика достаточно пластичная, чтобы из них можно было слепить почти всё, что пожелаешь, и именно из таких, выросших в рабстве, получаются самые лучшие рабы - покорные, послушные, усердные, стремящиеся угодить своим хозяевам... самые дорогие и ценимые, а значит статусные.        Но так как облик атаковавших планету кораблей ясно указывал на кроганов, о чём было сообщено по общей сети вещания, чтобы жители понимали, кто именно на них напал, которые не были замечены в захвате рабов, то учителя решили, что для детей и подростков будет безопасней остаться в школе. Вот только, если самые младшие, у которых ещё не проснулся дух противоречия, послушно оставались в классах, окна которых закрыли жалюзи, то вот многие подростки имели своё мнение по этому поводу, а потому всеми правдами и не правдами стремились выбраться из школы. Правда цели у них были разные. Кто-то, как Ника, хотел просто попасть домой, считая, что так будет правильно, так как родители придут именно туда, кто-то хотел попасть домой, просто из чувства противоречия, а кто-то мечтал вступить в ряды ополченцев, или самостоятельно защищать свой город, в одиночку или со своими товарищами.        Но как уже было сказано, Ника всего лишь хотела поскорей вернуться домой, так как считала, что родители обязательно вернутся туда и будут переживать, если не застанут её там. К счастью, ей удалось поймать такси, таксистке всё равно было в ту сторону, потому и подобрала, а потому она успела попасть домой до того, как с окраин города раздались взрывы от падения ракет, а потом с неба начали падать десантные капсулы. Вот только родители так и не появились, а за окном начали раздаваться выстрелы. Некоторое время она сидела в ванной, трясясь от страха и ожидая, что вот-вот и в их квартиру вломятся захватчики, стреляя направо и налево, или в окно влетит снаряд из пушки, что регулярно, как она слышала, грохотали на улицах города, или в дом попадёт одна из продолжавших прилетать с орбиты ракет. Но долго бояться невозможно, особенно, если стрельба идёт где-то в отдалении, а в окно не залетела даже самая завалящая пуля, а потому она всё же влезла и прилипла к окну, одновременно боясь и не желая оторваться от вида поднимающегося над городом дыма.        Когда она заметила падающую "звезду", которая, казалось, летит прямо на неё, она отпрянула от окна, бросившись к выходу. Именно это и спасло её от того, чтобы оказаться израненной осколками стекла, которое вышибло ударной волной от срабатывания тормозного двигателя. Следом за этим раздалась стрельба за окном, которая быстро прекратилась, и Ника опять бросилась к окну, желая посмотреть, что там происходит. Вот только в поднятых тормозным двигателем клубах пыли и дыма ничего нельзя было рассмотреть. Впрочем, постепенно пыль оседала, а дым сносило ветром, так что она заметила, как в их подъезд зашла вооружённая группа азари.        Заинтересованная, Ника направилась к дверям. Не смотря на всё происходящее, ей даже в голову не пришло, что эта группа азари вошла в подъезд не просто так, а преследуя кого-то, и этот кто-то вполне может как раз стоять сейчас снаружи и не так среагировать на открывшуюся дверь. Вернее, среагировать именно так - выстрелив в открывшийся проём. Но вот когда она уже подошла к двери и даже протянула руку, чтобы открыть её, до неё донеслись крики боли, что заставило её замереть от страха. Именно в этот момент она вспомнила, что вообще-то на город напали и в данный момент напавшие и защитники убивали друг друга. Но подростковый максимализм и отрицание возможности своей смерти, а так же любопытство, всё же пересилили страх и вначале она прильнула "ухом" к полотну двери, пытаясь расслышать, что же там происходит, а потом, когда крики давно уже перестали раздаваться, она всё же приоткрыла дверь, вслушиваясь в раздающийся снизу шум.        Но вот, всякий шум внизу прекратился и она уже собралась выйти, когда на площадке мелькнула тень и дверь просто вырвало "с мясом", а её что-то схватило за шею и вздёрнуло вверх. И вот тут её охватил не просто страх, а самый настоящий ужас, так как перед её лицом застыла зубастая безглазая морда, увенчанная короной-щитом, из пасти которой раздавалось шипение, заставляющее "холодеть кровь" и ссаться от ужаса. Монстр приблизил морду ближе и принюхался, после чего его пасть открылась и стала видна ещё одна челюсть. На этом моменте её разум не выдержал и она потеряла сознание.               * * * * *               ~Ребёнок?- Чёрный встряхнул бессознательную тушку, от которой пованивало, и привычным жестом почесал щёку.- И толку с неё? Знаний нет, уровень развития не впечатляет, явно филонила на уроках. Единственный плюс - не до конца сформированная личность, а значит можно вылепить почти всё, что угодно. Вот только оно мне надо?- Покрутив доставшуюся ему деву он на секунду замер, от пришедшей ему в голову мысли.- А ведь это идея.- Из его рта раздался предвкушающий смех-шипение.- Интересно, на что пойдёт её мать, если она выживет, чтобы вернуть обратно своего ребёнка? А ведь можно таких детей набрать побольше... А если с их разумом ещё и немного поработать...
1588 Нравится 369 Отзывы 507 В сборник
Отзывы (10)