Личный хулиган

PG-13
Заморожен
15
автор
Crispy sound соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 465 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

3 часть.Новая жизнь

Настройки
      —Зачем я вообще на это согласился..—сказал Энтони,когда Питер привел его в кафе,где подрабатывает в свободное от учебы время —Скажите спасибо,что я вообще предложил вам хоть какую-то работу — фыркнул парень —Ладно, молчу.-Ответил Тони —Я подожду вас на улице,—Сказал Питер и дождавшись ответа мужчины пошел к выходу. —У вас есть какой-нибудь стаж? Мистер... Грегори? — спросил директор заведения —Нету.— ответил мужчина —хм.. если так, то тогда мы можем вам предложить стать уборщиком,других вариантов нету. Старк, отметив что-то для себя,положительно кивнул головой. —Мне кажется,или я вас где-то уже видел?—чуть прищурившись спросил директор заведения -Старк чуть нервно хохотнул.—Нет,что вы,вам ,наверное, показалось. —Ладно.Так, Мистер Грегори,можете уже с завтрашнего дня приступать к работе. —Благодарю.-Энтони встал и пошел к выходу из кабинета. Питер сидел на улице и ждал Тони,и когда увидел его,сразу побежал к нему —ну что?-когда Тони вышел из заведения,он сразу увидел Питера.-Приняли хоть? Вам там понравилось? А вы уже успели пообщаться с персоналом? —Эй,эй,пацан,угомонись,да,меня приняли, там всё выглядит вполне неплохо,нет,пообщаться я ни с кем не успел,и я не особо горю желанием знакомиться там с кем-то —фыркнул Старк. Мужчина бы, возможно, и пообщался с кем нибудь,но он не особо хочет,что бы кто-либо узнал его,поэтому он решил,что будет осторожным. —Я думаю,пожалуй пойду,да?-Осторожно спросил Паркер,когда увидел серьезное лицо Старка. —Иди.-ответил мужчина. —А вы куда пойдете?-спросил Питер —Ты опять решил засыпать меня вопросами? Как репортёр, ей богу-ухмыльнулся Тони —Простите—чуть покраснев ответил Паркер,-До встречи Мистер Старк-взяв себя в руки сказал Питер —До скорого пацан,-чуть улыбнувшись ответил Тони. Когда Питер шел домой,в голове он уже представлял как завтра будет работать с Энтони,он не знал почему,но очень хотел с ним больше пообщаться,ему хотелось узнать Тони ближе. Питеру раньше казалось,что Тони настоящая сволочь,но стоило им хоть немного пообщаться,то Питер теперь думает,что где-то внутри,Тони всё же хороший человек. Придя домой,Питер сразу же пошел в душ,ему как раз на учебу завтра идти не надо,но надо идти на работу.В кафе Питера все знают как доброго и веселого парня,да и самому Питеру было довольно уютно находиться в этом кафе. Когда Питер вышел из душа,он решил пойти посмотреть телевизор,спустя час,ему стало скучно смотреть какие-то передачи по этой коробке,он встал, и решил пойти поесть,потому что он целый день и крошки в рот не взял.       Придя на кухню,он достал свою вчерашнюю пиццу,парень вообще не любил готовить,поэтому он не прочь перекусить всякой дрянью,как назвала пиццу тетя Мэй,и вот,поужинав,он уже собирался пойти лечь спать,как его прервал дверной звонок . —Кому это ночью не спиться?-немного раздраженно спросил парень сам у себя. Подойдя к двери,он посмотрел в глазок,сказать,что Питер удивился—это ничего не сказать.Там стоял собственной персоной Тони Старк.Питер понятия не имел, что ему нужно. Парень открыл дверь и Старк увидев его,немного виновато улыбнулся —Я думал состарюсь пока стою тут-ухмыльнулся Старк, —Мистер Старк?Зачем вы пришли? Да ещё и ночью?-Спросил Питер зевая . —Ну...Тут такое дело —начал говорить Тони-Я довольно сильно разругался со своим другом Роуди,за что он меня выгнал из своей квартиры- сведя брови вместе сказал Тони. Тяжело вздохнув Питер немного с опаской впустил Старка в свою квартиру,хоть он и знал Тони,но всё ещё немного боялся,что тот его ограбит или даже хуже . —Не бойся карапуз,я не собираюсь грабить тебя или избивать.-будто прочитав мысли Питера ответил мужчина —Х-хорошо-заикаясь сказал Питер—можете здесь оставаться,я всё равно живу один,—Почти не заикаясь сказал Питер. —Ну и отлично,приведу кучу народу,ну, и компанию тебе составлю,эй,ты чего,насчёт народу я пошутил—заметив взгляд парня Старк ухмыльнулся —Ага.. —сказал Питер не зная, что ответить —А у тебя ничего такая квартира,за свои деньги купил?-спросил Тони —Ч-что? А.. Нет,мне немного помогла моя тётя и знакомый—ответил Питер—Мистер Старк,если вы голодные,то я могу заказать пиццу . —Не стоит,я уже поел,и называй меня Тони,я настаиваю.Не особо люблю,когда меня называют Мистером,понял пацан?-На вопрос мужчины подросток положительно кивнул—Вот и отлично,а спать я где буду? —А,да.. спать вы можете—увидев взгляд Энтони,Питер поправил—Ты можешь спать в гостиной на диване ,он конечно не очень большой,но если ва.. Тебе будет неудобно,то я могу спать на диване,а ты у меня в комнате—сказал Питер —Я что,идиот? Я не собираюсь у ребенка отнимать его же комнату—Питер обиженно фыркнул —Я не ребенок,мне уже почти 22—обиженным голосом сказал Питер. —Ладно,ладно—ухмыльнувшись,э ответил Тони. —А.. где твои вещи?-заметив,что у Тони не было других вещей,кроме тех,что на нем,спросил Питер. —Я завтра решил их забрать,а то Роуди и секунды моего пребывания там бы не выдержал—спокойно сказал Тони рассматривая какую-то вазу,которая стояла на тумбочке. —Ладно.. Тогда я сейчас принесу тебе одеяло и подушку,чтобы удобнее было—сказал Паркер и пошел наверх за подушкой и одеялом для Тони. Питер вернулся через минуту и увидел,как Энтони уже сидит на диване и смотрит телевизор. Питер подошел к дивану и встал рядом с Тони, —Вот—Питер протянул Старку подушку и одеяло—Если ещё что-то надо,я у себя в комнате,хорошо? —Без проблем—улыбнувшись ответил Тони посмотрев на Питера,последний же в свою очередь немного покраснел. Уже поднимаясь по лестнице,Питер услышал,что Тони окликнул его —Спасибо тебе,Питер.Если бы не ты,я бы сейчас был на улице—на лице Старка появилась ухмылка,когда он увидел,как Питер покраснел. —Рад помочь-смущаясь ответил юноша и ушел в свою комнату. ***       На следующий день. На улице была не очень хорошая погода,точнее,ужасная. Мелкие капли стекали по окну. В комнату дул слабый,но холодный ветерок,заставляя подрагивать парня от холодка,и Питер укрывшись одеялом почти до подбородка,старался уснуть. Но уснуть ему не давал назойливый будильник,Питер что-то пробурчав,откинул одеяло посмотрел на время. —Чёрт! Я опоздал на работу—быстро вставая с кровати и поспешно собирая вещи в рюкзак крикнул Питер.—Меня же убьют!—Питер мельком глянул на часы, 9:00. Он должен был быть на работе ровно в 8:30,но проспал . быстро собрав рюкзак, юноша закинул его на плечо и кинулся вниз по лестнице к выходу,и обувшись он вспомнил,что в его квартире он не один. Он посмотрел на диван,где должен был спать Старк.Юноша не обнаружил его,чему он и не удивился,наверное, Старк встал раньше и нормально пошел на работу не то, что Питер. Быстро натянув на себя потертые кроссовки, он вылетел из квартиры и побежал в кафе. Придя,он зашел и обнаружил персонал,который уже вовсю выполнял свою работу. Тяжело вздохнув,парень поплёлся в раздевалку.Преодевшись в рабочую одежду и положив рюкзак в шкафчик ,он вышел из раздевалки.Он попытался рассмотреть в помещении знакомую фигуру,и найдя он сразу пошел к мужчине . —Здравствуй,Тони!,—улыбнувшись, поприветствовал Паркер мужчину. Энтони протирая столы после посетителей,дернулся от голоса и резко обернулся,увидев Питера,облегченно выдохнул —А,это ты,привет,малыш—ответил Тони —Не называй меня так—фыркнул Питер чуть покраснев.Старк на это только улыбнулся,ему нравился смущающийся Паркер,он выглядет довольно.. милым?—мужчина мотнул головой прогоняя лишние мысли. —Ладно,как скажешь—ответил мужчина.—чего ты так поздно пришел?—продолжив протирать стол,спросил Тони —Я... будильник не услышал,и проспал,а ты-то чего меня не разбудил?—спросил Питер. И тут Тони вспомнил,как заходил утром в комнату Питера,и видел невероятно милую картину:парень,лежащий по середине кровати, у которого торчала пятка из под одеяла,а голова спокойно лежала на подушке. Тони не хотел будить это милое чудо,поэтому улыбнувшись он спустился вниз и начал собираться на работу.—Тони? Земля зовет тебя—улыбнувшись позвал юноша Старка. —Я.. думал, что ты и сам проснешься,но кто же знал,что ты такой соня?—ухмыльнувшись сказал мужчина от этой ухмылки Питер покраснел —Паркер! Работать! Это последний раз,когда я тебя выгораживаю перед боссом—разозленный фыркнул один из работников кафе подходя к Питеру и Тони. —Оу... Прости,это было в последний раз,честно!—начал было оправдываться Питер. —Ладно,успокойся—мягко улыбнувшись ,парень приобнял Питера за плечи.—Пошли уже работать,нам нужна твоя помощь. —окей,пока,Тони—улыбнувшись попрощался Питер. —Пока,карапуз—натянуто улыбнувшись сказал Старк,почему то,увидев этого парня,который обнимал Питера за плечи,в груди что то неприятно кольнуло,а в горле будто ком мерзкий застрял,Тони вспомнил,что ему нужно работать,и не теряя времени,приступил за работу. *** Закончив работу, Питер отправился домой,на часах было уже 18:23,он хотел уже быстрее прийти домой,и повалился в спальну,потому что он невероятно устал,на работе было невероятно много клиентов,ведь на улице почти целый день была отнюдь не самая лучшая погода,и по этому многие хотели попить кофе,и просто посидеть в уютном месте. Сам Питер пожалел,что не взял куртку,он был довольно уязвим к холоду,на нем были одеты штаны,и теплая худи с капюшоном,натянув капюшон по лучше,он ускорил шаг. Подойдя к квартире,он начал искать по карманам штанов ключи,найдя их,он тихо открыл дверь,и вошел внутрь,разувшись,он пошел в гостинную,но там не обнаружил мужчину.Питер удивился,ведь Тони уже должен был вернуться домой,он ушел раньше Питера. —Может он просто вышел прогуляться?— обеспокоенно спросил Питер,и пошел в свою комнату,войдя в комнату,он увидел мужчину,который мирно спал на его кровати,сказать,что Питер весьма удивлен,это ничего не сказать.Питер подошел ближе и присел возле мужчины. У Тони было очень спокойное лицо,Питер лишь раз видел его таким,когда тот пришел к нему и попросился пожить с ним. Питер наклонился и совсем чуть-чуть задел губами скулу Тони. Осознав,что он только что сделал,он как ужаленный встал и выбежал из комнаты. Питер решил пойти поесть,и постараться забыть о том,что он сделал,спустившись на кухню. Он открыл холодильник и достал оттуда яичницу,которую скорее всего,сделал Старк.Быстро забыв об этом,он поставил еду в микроволновку и погрузился в свои мысли. Почему Старк спал в его комнате? В его постели,и самое главное,почему Тони ушел раньше с работы? И то,как мужчина смотрел на знакомого Питера в кафе... Питер не понимал,что твориться с Тони и с ним самим. И какого черта он вообще тогда поцеловал Тони?! С этими мыслями Питер пошел в гостиную,и как только он лёг на диван,то сразу отключился.
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник