Стих
6 марта 2021 г., 10:16
Ты помнишь девочку?
Такую маленькую. Слабую.
Такую хрупкую.
Да, эту. Твой фетиш.
Ты помнишь прошлое?
Ты помнишь как ее изматывал?
Бедняжка плакала.
Ты помнишь? Нет? Молчишь?
Ее рыдания,
Твои пустые обещания.
Но понимание,
Что ты не сдержишь их.
Ее страдания,
Но и надежды на внимание.
Бедняжка прятала
Любовь от глаз твоих.
Игрушка сломана,
Ее метания наскучили.
По сути нет нужды
Тебе ее терпеть.
И ты сбежал искать
Себе из самых лучших лучшую,
Оставив девочку
Молиться и реветь.
Ты бросил девочку.
Такую маленькую, слабую.
Такую хрупкую.
Оставил гнить одну.
Ты проклял девочку.
Изгнал ее. Такую храбрую.
Бедняжка плакала…
И канула во тьму.
В своих страданиях
Такая чистая, невинная,
Такая нежная,
Она познала грязь.
И искажение
Теперь уж стало очевидное.
Слепая ненависть
В ее груди зажглась.
Но несмотря на мрак,
Она не сгинула, не спятила,
Не стала пустотой,
Не обратилась в пыль.
О, абсолютно нет,
Она теперь твое проклятие.
Ей больше нет нужды
Стучаться в твою дверь.
Не разглядел тогда,
Что в этой девочке намешано.
Поверил, что она
Дешевка, как и ты.
Забудь. Ты обнаглел.
Довел несчастную до бешенства.
В ее святой душе
Нет прежней чистоты.
Тебя измучает,
На части волю, разум надвое.
Желанной милости
Уже не может быть.
Теперь ты будешь знать,
Насколько явно в сердце раненом
Способна ненависть
Жестокость породить.
Спасибо!
Примечания:
Оригинал: https://ficbook.net/readfic/7616525
Спасибо автору данного стихотворения, за такую восхитительную работу. Этот стих был первоначальным источником вдохновения.