Глава 9
29 сентября 2018 г., 10:02
Постепенно наступал вечер.
Дженни заканчивала уже четвёртую сигарету. Она мысленно извинялась перед братом…и Юнги. Сейчас, она не контролировала себя.
Мимо неё только что прошёл Чонгук, он резко остановился и задом вернулся к знакомой.
— А я и думаю, почему школа провонялась, сигаретами…- начал парень.
— Отстань Чон. Я не в настроение, с тобой разговаривать. — Ким вытерла глаза от потёкшей туши.
— Чимин, теперь ещё и ты. Что случилось?
— Ничего, слышь, ты сегодня идёшь бухать, к этому…как там его?
— Юбин? А ты откуда знаешь?
— Он меня тоже пригласил, — девушка слезла с подоконника.- так вот стащи мне там бутылки две или три… А я тебе сигареты и клятву, что больше не буду курить. — равнодушно произнесла Дженни.
— Н-да, даже не знаю…
— Ещё кое-что скажу на счёт ДжиСу…хочешь?
— Ладно, если скажешь , что случилось, то так уж и быть выполню твою просьбу.
— Кошка родила…- соврала Ким и пошла прочь от парня.
— Пиздец…ну тут и выпить и правда не жалко. — Чон пожал плечами и взяв с подоконника пачку сигарет выкинул в окно.
Yoongi
-…тем более, ты мне не интересна вообще! — продолжал бледнокожий.
— Но…
— Свали, я не просил тебя помогать мне, поэтому тебе я ничего не должен.
Девушка закрыла лицо руками и убежала.
Юнги вздохнул.
— Как же раздражают…- Мин увалился на диван в гостевой.
Мимо проходила Дженни, она шла в женское крыло.
Юнги подхватился.
— Эй! — крикнул Мин.
Девушка остановилась и быстро принялась приводить себя в порядок, что бы Мятный не догадался, что она плакала.
— Чего тебе?! — как можно уверенней Ким повернулась и Юнги уже стоял рядом.
Мин прищурился и стал исследовать опухшие глаза подруги.
— Опять ревела?
— Что значит опять?! При тебе я ревела только один раз, поэтому не приувеличивай.
— При мне? Значит, без меня ты тоже ревёшь?
— Боже, Мин Юнги, перестань придираться к словам! Я пойду, день не удался, хочу прилечь. — Ким дотронулась до шеи и повиляла головой , разминая её.
Юнги засмотрелся на шею девушки, но причина была в том , что по шее были усыпанны еле заметные красные пятна и синяки.
Парень схватил девушку за руку и развернул к себе, затем растегнул пугавицу на рубашке.
— Э~ ты что творишь?! — Дженни удивлённо посмотрела на злое лицо парня, не понимая чем она вызвала эти эмоции.
Парень убрал волосы девушки на одну сторону и пригляделся, он не ошибся…шея и правда была в синяках.
— У тебя есть тридцать секунд на объяснения! — прорычал бледнокожий.
Дженни дотронулась до своей шеи.
«Неужели, видны следы удушья?!» — подумала Ким, прокручивая идеи как отмазаться.
— Говори!
— Юнги, это…- девушка не могла придумать, как можно это объяснить.- Мы с ДжиСу дурачились…зарядкой от телефона. Вот, видишь, видимо переборщили…
— Дура, зачем мне врёшь?! Эти следы не похожи на шнур! Это следы пальцев! Хочешь сказать, что руки девушки могли оставить такое? Отвечай, сейчас же! — Мятный смотрел в глаза подруги.
— Юнги, а если вдруг, я умру…что ты будешь делать? — спросила девушка , подняв голову.
— Что ты…- парень собрал брови в кучу.
— Вот представь, завтра, ты забежишь в мою комнату , а в ней никого нет…моё тело лежит в ване. Я уже не улыбаюсь и не подаю знаков жизни, что ты будешь делать? — девушка была спокойна как никогда.
У парня пропал дар речи. Он не понимал почему она начала эту тему.
Юнги задумался… Что он правда будет делать в таком случае?
Он думал, что когда человек умирает даже если он был просто другом , тебе будет больно от такой потери.
— Что я буду делать? Ты не сдержала слово и не справилась с этим, дальше, я не смогу объяснить это твоему брату , не смогу смотреть ему в глаза больше никогда. Я могу перечислять это долго. Сейчас я готов побить тебя за такие мысли и за уход от ответа! Перестань так вести себя и говори, кто сделал это с тобой!
— Он…- девушка провела пальцами по щекам показывая улыбку.
— Клоун? — Юнги так хотел , что бы это оказался не он.
Дженни кивнула.
— Чёрт…- парень схватился за голову, пытаясь сообразить.- Что он тебе говорил?! Ты это из-за него опять о смерти заговорила?
— Юнги, он сказал, что может выпустить его…того…- девушка не могла не произнести его имя и вообще говорить на эту тему. Она обняла себя, пытаясь унять дрожь.
Юнги понял.
«Он, тот, этот — это всё тот подонок.»
— Он блефует, не волнуйся.- как можно уверенней произнес Мин, но что если нет?
— Да, возможно, ты и прав, но…обещай, что если такое случиться мы скажем Джуну…
— Скажем.
— Тогда, я пойду?
— Нет, ляжешь со мной…- Мятный взял девушку за руку и сев на диван, положил подругу головой себе на колени. — Мне будет так спокойнее.
— Мне тоже…- Дженни легла на бок и закрыла глаза. — Не смей вставать пока я не скажу…- пробубнела недовольно Ким.
Мятный усмехнулся.
Rosè
Пак вернулась к себе в комнату.
Доносились звуки из ванны, Лиса принимала душ.
Розэ погладила лоб и хотела подойти к кровати, но услышала под дверью шуршание. Девушка посмотрела на главную дверь и замерла.
Через щель проскочил конверт и шуршание прекратилось.
Пак сглотнула и убрав волосы за уши подошла к белому конверту.
Она присела и подобрала его.
На конверте было написано:
Для: Пак Розэ
Чеён вскрыла конверт и вытянула основной лист.
Девушка вздохнула и развернув письмо , она принялась поглощать текст.
«Дорогая, Розэ.
Первое задание для тебя, моё солнышко!
Я тут заметил, что ты обидела своего друга! Променяла его на Пак Чимина… Ай-я-яй~
Я решил, забрать твоего рыжего друга себе! Хочешь его вернуть? Тогда, спускался ко мне в подвал!
Позаимствуй у своей подруги Дженни карту , которую она нашла и иди на цифры 0013…Иначе, через час ты его не увидишь больше! Поспеши…»
Девушка не дочитала дальше она, сорвалась с месте и выбежала из комнаты.
" Неужели, Никк у него?! Зачем?! Почему?!» — мысленно кричала Пак.
Розэ забежала в комнату к Дженни, но увидела там только ДжиСу.
— О~, Розэ? Что-то хотела? — спросила Ким, переодеваясь.
— Дженни! Где она?! — нервно проговорила Пак.
— Ушла она , может, как пол часа назад…- ответила подруга.
Чеён зашла в комнату и стала искать хоть , что-нибудь похожее на карту.
Но так и не нашла…
— Онни, скажи Дженн, что бы позвонила мне как сможет! Потом всё объясню…
Пак выбежала и в этот момент чуть не столкнулась с Чонгуком, который нёс что-то в пакете.
— П-прости…- извинилась девушка и продолжила бежать.
Чон пожал плечами и зашёл в комнату и в этот момент ДжиСу быстро натянула майку.
— Блин, вообще страх потерял? — спокойно, спросила Су вытягивая волосы.
— Я даже не увидел ничего…- с наигранной досадой, произнёс Гук.
— И многое потерял, знаешь-ли. — Ким улыбнулась.
— Пф~, где Дженни?
— Вы , сегодня все её ищите? У Юнги спрашивайте, она с ним намного чаще чем со мной…- девушка завязала волосы в высокий хвост.
— Ну ладно, тогда, я выполнил её просьбу…- Чон поставил пакет под кровать.
— Ага, а чё принёс? — ДжиСу потянулась.
— Посмотришь потом, сама.
— О’кей.- Девушка открыла окно и холодный воздух ворвался в комнату.
— Зачем ты открыла окно? — Чон покосился на подругу, на улице было совсем не тепло.
— Не люблю духоту… Да и вообще иди уже, а? — ДжиСу стала возле друга ожидая его ухода.
— Ладно-ладно. — Чон поднял руки вверх и направился к двери.
— Кстати…- начала девушка.
Чон обернулся ожидая , что она скажет.
-…хотя, нет ничего.- Су хотела сказать про сегодняшнюю встречу с Чаном , но решила промолчать.
— Как хочешь, — Гук пожал плечами.- и я прошу тебя, не одевайся так вызывающе…- Чон поправил плечико майки упавшее с её плеча.- не соблазняй всех подряд.
Парень помахал и принялся уходить.
— Идиот…- улыбаясь произнесла ДжиСу и закрыла дверь.
Rosè
Девушка как никогда быстро забежала в гостевую комнату.
Она заметила спящих друзей.
Дженни лёжа на коленях друга спала, а Юнги скрестив руки на груди склонился над ней.
«Карта…карта…» — думала Пак, тихо подходя к ним.
Она аккуратно сунула руку в карман девушки и нащупала жёсткий лист, как только она стала вытаскивать, Юнги схватил руку девушки и сонно посмотрел на неё.
— Потом объясню…прошу…- прошептала Розэ. Юнги кивнул и отпустил. -Спасибо.
Девушка скрылась.
Мятный посмотрев на спящую подругу, убрал волосы с её лица.
Девушка причмокивая губами, что-то проговорила себе под нос.
Мин улыбнулся.
Розэ раскрыла карту.
«0013…0013…0013» — Пак искала эти цифры.
— Вот…- Чеён ткнула пальцем и побежала, по дороге сложив карту.
Она стала спускаться по ступенькам вниз…и снова вниз…опять.
Она достигла железной старой двери с табличкой " Ученикам вход запрещён!
Выход 0013»
Розэ тяжело дыша, взялась за ручку.
— Никк, потерпи…- Пак открыла дверь и почувствовала сырой запах.
Она вошла.
Вокруг горел тусклый красный свет.
Девушка пожалела о том , что тогда, прогнала Никка.
«Я должна найти его… Он не шутит…» — думала она.
«Что значит променяла?! Зачем он вмешал его?! Зачем?!»
Сердце девушки бешено стучало от страха и волнение за друга, который по её вине был вмешен в это.
Только сейчас она сообразила, что не должна была спускаться одна.
Говорят , что в экстренных ситуациях мозг начинает работать лучше, но в её случае паника и страх смешались словно каша в голове, не давая здраво мыслить.
Розэ продолжала спускаться по лестнице.
Jennie/Yoongi
Девушка недовольно открыла глаза. Она слышала посторонние звуки от проходящих мимо учеников.
Ким не поднимаясь посмотрела вверх.
Юнги склонившись над ней, тихо посапывал.
«И этот парень, пофигист…» — подумала Дженни улыбнувшись.- «Странный…»
В этот момент парень медленно открыл глаза и посмотрел на подругу.
Их глаза встретились, но никто не собирался первым отводить взгляд.
— Чё лыбишься? — сонно спросил Мин.
— Не знаю, не приятно?
— Всё равно.
— Ах, ну да, совсем забыла, что ты у нас особенный…- Джен встала и потянулась.- Выспался?
— Нет.- парень так же потянулся.
— А я да. Теперь, не засну ночью, тем и лучше.- девушка лениво почесала голову , взъерошив волосы.
— Почему?
— ДжиСу куда-то собралась, поэтому пока она не вернёться не сомкну глаза.
— Ночью?
— Мне тоже показалось это странным…но она идет увидеться с бывшим, тут без комментариев.- Ким пожала плечами.
— С нашими проблемами лучше сидеть в школе и никуда не суваться, но это никого не колышит…- Юнги сложил руки за затылком и закрыл глаза.
— Ты прав… А, кстати, не видел Чонгука? — Дженни встала и поправила юбку.
— Зачем он тебе?
— Ясно, пойду сама найду его…- Ким поняла , что с этими вопросами Юнги ничего не скажет.
— Я спросил, зачем он тебе? — недовольно повторил Мин.
— Я ему пообещала, кое-что сказать про ДжиСу, доволен?! — раздражённо произнесла Дженни.
— Вполне.- бледнокожий опять закрыл глаза.
Девушка фыркнула и быстро пошла в сторону женского крыла.
Она дошла до своей комнаты, и открыв дверь поёжилась от холода.
— Ох, почему так холодно?! — Дженни закрыла за собой дверь и посмотрела на ДжиСу, которая спокойно сидела в телефоне.
— А! Точно, закрой окно, пожалуйста.- Су похлопала глазками и вернулась к телефону.
— Пф~.- Джен закрыла окно.- Чон не заглядывал?
— Да, он тебе под кровать, что-то сунул, я даже забыла посмотреть…
Девушка заглянула под свою кровать и достала пакет.
Заглянув она увидела три бутылки разного спиртного.
— Что там? — поинтересовалась ДжиСу.
— Алкоголь…
— М-да, его так легко достать здесь… Тебе же уже есть девятнадцать?(в Корее можно принимать алкоголь с 19-ти лет) Можешь не волноваться, если застукают пьяной.
— Одолжить?
— Неа, не сегодня, мне стоит многое обдумать на трезвую голову…
— А мне не чего обдумывать, поэтому сегодня я впервые выпью в одиночестве.- Джен грустно улыбнулась.
— Всё хорошо? — ДжиСу понимала , что её подруга не любитель выпивать, но что она видит сейчас?
— Да, лучше не бывает! — Ким достала одну бутылку виски и взглянув на часы. Время показало 20:39. — Будь осторожна сегодня со своей прогулкой , ладно?
— Хорошо, а ты не переборщи. Будет плохо, поверь мне!
— Нет, мне уже плохо, а с алкоголем будет только лучше.
— Дура.
— Юнги тоже самое скажет, вот бы посмотреть на его недовольна мордочку ещё раз. — Дженни улыбнулась и поставив стеклянную бутылку, пошла в душ.
— Судя, по его характеру, он набьёт и твою мордашку…- пробубнила ДжиСу, поправив круглые очки.
Rosè
Глаза девушки уже привыкли к тусклому красному свету.
На стенах были написаны нужные цифры, по которым она понимала куда ей надо идти.
— Никк… Никк… Никк…- всё твердила Розэ, что бы заглушить стук сердца.
В этот момент она услышала чей-то громкий крик.
— Нет! Помогите! Прошу! — кричал мужской голос.
— Никк…- Пак принялась бежать.
Девушка увидела впереди открытую дверь , от туда исходил синий отрывистый свет.
Чеён добежала до неё и смело вошла.
Она боялась поднимать глаза, но она все равно принялась осматривать большую сырую комнату.
Слева от себя, она увидела привязанного к стене друга. Девушка ужаснулась.
Никк был весь в крови, его одежда была порвана. Он склонив голову тяжело дышал.
Синий свет издавали кабеля с током.
— Никк…- проговорила Розэ и парень тяжело поднял голову.
— Розэ? Ты здесь…- плюя кровью сказал парень.
— Да, я тебя вытащу, потерпи! — девушка кинулась к другу, она принялась развязывать его.
— Нет, подожди! — остановил подругу он.- Посмотри…- Шон кивнул в противоположную сторону, на столе стояли часы , на них шёл отчёт.
«1:45…1:44…1:43…» — показывали они.
— Что…что это значит?! — Чеён опять посмотрела на парня.
— Когда, время остановиться…я умру…
— Н-нет…н-нет…не говори так… Я же успела! — Пак принялась развязывать тугие узлы. Она не хотела спрашивать почему он так думает, она сказала себе, что успеет.
«1:29…1:28…1:27…»
— Ты не развяжешь их…- спокойно заверил её друг.
Узлы и правда не реально развязать с женской силой…с силой Розэ.
— Я смогу…смогу…успею…- твердила Чеён, убрав волосы за уши и продолжив пытаться.
— Чеён, посмотри на меня…
— Н-нет…неотвлекай меня…я успею!
— Чеён, прошу, посмотри…
Девушка подняла голову и посмотрела на парня.
— Мы не так давно знакомы, но ты стала для меня многим… Я рад , что ты появилась в моей жизни, правда…
«1:02…1:01…1:00…»
— Почему ты говоришь, будто прощаешься?! Я тоже…тоже рада, что ты появился в моей жизни, мы через многое пройдём ещё, обещаю! — девушка начала паниковать, ей хотелось плакать, но на это будто не хватало времени. Она вытерла набежавшие слёзы и опять вернулась к верёвкам.
Руки покраснели и начинали появляться мозоли, но с этим девушка всё же смогла развязать левую руку друга.
«00:46…00:45…00:44…»
— Почти…ещё чуть-чуть…- Пак задрожала.
— Чеён, только, обещай мне не плакать…ладно? — парень уже знал , что ему уже ничего не поможет, он вёл себя спокойно, но он тоже дрожал.
— Это всё из-за меня…это я виновата! Прости, умоляю, прости меня! — девушка не выдержала и заплакала, но не прекращала пытаться развязать, у неё не выходило.
«00:21…00:20…00:19…»
— Не вини себя. Всё хорошо…
— Я обещаю, мы ещё погуляем…ты расскажешь мне интересную историю из жизни и мы будет вместе смеяться! Обещаю! — нервно произносила девушка.
— Хорошо.- Никк улыбнулся.- Мы обязательно погуляем в другой жизни…мы ещё встретимся.- парень дотронулся левой рукой щёки подруги и вытер слёзы, но девушка заплакала только сильнее.
— Ни-икк…- заикаясь плакала Розэ.- об-обещай, что будешь рядом…прошу-у! — Пак взяла парня за руку.
«00:06…00:05…00:04…»
— Было-бы у меня больше времени, я бы обязательно признался тебе в любви…- Парень прижал к себе подругу и зажмурился.- Береги себя, не плачь…
«00:03…00:02…00:01…»
«00:00…»
Когда время истекло, в парня вонзился нож и он отпустив Розэ, прохрипел от боли. Нож всё это время был за его спиной и просто ждал своё время, что бы вонзиться.
— Никк! — Розэ видела как кровь, постепенно заполняло одежду друга.- Нет…
Парень что-то прохрипел и его тело мёртво повисло на стене. Он потерял слишком много крови и у него не было сил сражаться за жизнь…
— Не-ет! — прокричала Чеён.
Девушка взяла парня за лицо.
— Никк…нет-нет-нет…умоляю! Очнись!
Она упала на колени.
Пак смотрела на мёртвом тело, она не могла встать, слёзы лились из глаз ручьём. Она видела смерть любимого друга. В этот момент ей хотелось вырвать себе глаза, разбить голову, но только не видеть это.
— Моя…моя вина! Это всё я! Я виновата! Прости меня… Никк.
Но она уже понимала, что он уже не сможет сказать «Всё хорошо.» больше никогда.
Девушка громко заплакала. Ненависть и боль съедало её всю. Она больше не хотела заводить друзей в этой школе…этот клоун всё равно их убьёт. Всех до одного!
Она не могла нормально дышать и давно сорвала голос.
Jennie
Девушка вышла из душа.
Она была в коротких шортах и в длинной футболке.
Девушка прям босиком вышла из комнаты, взяв с собой бутылку.
— Дура, хотя-бы волосы высуши! — крикнула ей в след ДжиСу.
Но Дженни просто закрыла дверь и пошла в холл школы, смело держа в руках виски.
Вокруг было уже темно, лишь несколько светильников освещали холл.
Девушка села на длинный подоконник.
— Ну вот мы вдвоём…- Ким открыла бутылку.- Прости меня Джун и Юнги тоже…кажется, я и правда испортилась…- девушка сделала глоток и покорчилась от горького вкуса, который спустя ещё несколько глотков стал чудесным.
Jisoo
Время приближалось. Девушка стала нервничать ещё больше.
«Стоит ли идти?» — думала она.
Но всё же начала собираться.