Сумерки - Восход солнца

PG-13
Завершён
95
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 60 101 слово, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
95 Нравится 19 Отзывы 55 В сборник

Часть 50

Настройки
Я бежала в сторону костра. Я очень торопилась, ведь там, на очередном привале меня ждал мой волк. Ждал, чтобы обнять меня, чтобы прижать к своему сердцу и поделиться своей любовью. Мой самый прекрасный в мире и самый горячий волк, ждал свою холодную подругу, чтобы два несоответствия, два монстра как он назвал нас, могли утешиться в объятиях друг друга. Это было возможным. Это стало реальностью, вполне осязаемой, и все уже убедились в этом. Только Бетти по-прежнему избегала меня. Она уходила, едва завидев мой силуэт. Я не пыталась её догнать, это в любом случае оказалось бы бесполезным. Пусть пройдет время. Она сама должна понять, что мы с Джейком не просто пара. Мы одна душа, которая страдает, когда её разрывают в минуты нашей разлуки. Мы физически чувствовали отсутствие второй половинки рядом. И только находясь в поле зрения половинки души могли свободно дышать, не опасаясь ничего. Ловко оббежав Сета, который лишь обиженно взмахнул руками, пытаясь поймать меня, я одним прыжком оказалась за спиной моего волка и, обняв, прижалась к нему. Он повернулся улыбаясь - Ты опять провела Сета. Скоро он подкараулит меня на тропинке и… - И дам хорошего пинка, за то, что лишил меня последней радости – Пробубнил Сет подходя к нам. Но он тут же успокоился, когда я взяла его за руку и легко прижала к себе. - Сразу бы так – Он удовлетворенно хмыкнул – А то все лучшее Джейку - Тебе нужно завести девушку, Сет – Джейкоб прижал меня к груди – А не зариться на то, что принадлежит другому. - Завести – Сет хмыкнул – Что она? Мотоцикл что ли? Да и где взять-то её? Ты лучшее забрал. - А как же Бет? – Я вздрогнула при её имени и Джейк, тут же поняв свою ошибку, шепнул мне в волосы – Прости, я не хотел. - Нет. А правда, как же Бетти? – Я пересилила себя и сама задала этот вопрос. - Бет? Бет целыми днями пропадает – Он огорченно вздохнул – Если и попадается на глаза, тут же старается заговорить с кем-нибудь, чтобы я не остался с ней наедине. Да мне итак уже все ясно. Я для неё никогда не буду больше чем другом. - Ты смирился? - Думаю, что для неё будет лучше, если я оставлю её в покое. Слишком долго я её ждал. Пора снова начинать жить. - Я же говорил, что он ещё слишком молод, чтобы любить по настоящему – Джейкоб улыбнулся, показав два ряда зубов. - Досверкаешь зубами, выбью парочку – Сет шутливо встал в стойку - Ага – Джейк зашел мне за спину – Сначала сразись с ней - Эй-эй, не впутывайте меня в ваши драки, разбирайтесь сами! - Вот видишь? Давай, сам защищайся! Сет прыгнул в нашу сторону, и я торопливо отскочила, краем глаза увидев, как сокрушенно покачал головой Джейкоб - Вот и доверяй людям. Как ты могла, Белла… Сет сбил его с ног в прыжке, и они покатились по траве, урча от удовольствия. Они наверное никогда не перестанут быть детьми. - Развлекаются? – Голос Пола за спиной заставил меня подпрыгнуть и развернуться вокруг себя в воздухе, чтобы встать лицом к опасности - Вот это реакция – Он тихонько присвистнул – Белла, я такого ещё не видел. И давно ты так умеешь? - Не знаю – Я пожала плечами – Подумать я не успеваю, просто тело само реагирует - Здорово! – Он искренне восхитился – Это и есть твой дар? - Дар? А, «дар» как у каждого из вампиров? Слушай, я не задумывалась над этим. - А надо бы. Ведь если это так, тебе нужно по максимуму развить его, прежде чем мы доберемся до места. Это послужит нам отличную службу. - Я не знаю, есть ли у меня вообще какой-либо дар. Слушай, Пол. Давно ты видел Бет? - Пять минут назад. Мы вместе ужинали. Она о тебе спрашивала. - И что её интересует? - Как ты ведешь себя рядом с Джейком. Она боится, что ты можешь… - Я знаю чего она боится. Но почему она перестала со мной общаться? Неужели непонятно, что я выберу его, раз она ставит меня перед таким выбором? - Она боится… Боится, что не сможет сдержать себя и наговорит тебе всяких обидных слов. - И это все? Это все из-за чего она меня держит вдали от себя? - Ну… - Он замялся – Она может кинуться на тебя… - Бетти на меня? – Такой ответ поставил меня в тупик – Кинуться? - Неужели ты не понимаешь? Джейкоб это самое дорогое, что у неё есть. Она потеряла Тома. Потом Миру увезли, а маленького Томаса украли. А ты стала «иной». Если ты заберешь жизнь её брата, она останется совсем одна. - Какая чушь!!! Я никогда не причиню ему вреда. - Это ты знаешь. Джейк знает. Я и ещё несколько людей, которые видят вас каждый день. Ваши отношения, вашу привязанность. А она лишь знает про это все слухами и рассказами. - Ты часто бываешь с ней? - Каждый день! – Он явно гордился собой – Мы подолгу гуляем и разговариваем. - Похоже, она выбрала тебя? - Не знаю – Он стушевался – Мы не говорили об этом. - Об этом не говорить нужно – Джейк подошел сзади и поцеловал меня в макушку, обняв со спины. - Я боюсь сломать то, что начало получаться. Я не буду её торопить – Пол погрустнел – Даже то, что она доверяет мне больше, чем кому-то ни было, уже многое значит. - Эдвард – Я быстрым шагом приближалась к нашим стоящим кучкой и что-то обсуждающим довольно резким тоном – Эдвард, мне нужно поговорить с тобой. Он обернулся и пошел мне на встречу - Белла? - Наедине – Я развернулась и пошла прочь Он довольно быстро нагнал меня и пошел рядом. - Я слушаю тебя. Что произошло? - Ты так же часто видишься с Бетти? - Ты все ещё злишься на меня? Я нетерпеливо мотнула головой - Нет. - Значит мир? – Он взял меня за руку и развернул к себе лицом – Я не думал, что так обижу тебя, Белла. - Я знаю. Я много думала об этом и пришла к выводу, что была несправедлива к тебе. Мир не обязан крутиться вокруг меня и моих чувств. Он обнял меня - И все же прости меня – Прошептал он – Ты дорога мне как прежде и я должен был… - Ничего ты не должен! – Я обняла его в ответ – Ты тоже мне очень дорог, Эдвард. Ты мой брат! - Да. А ты мне друг. Очень близкий друг!!! И я не хочу тебя терять!
Примечания:
95 Нравится 19 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)