Дом там, где сердце

R
Завершён
730
1
автор
ILanaRus бета
Фэндом:
Размер:
216 страниц, 76 908 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
730 Нравится 265 Отзывы 294 В сборник

Глава 40 "Домой"

Настройки
Прошло полторы недели, с момента разгрома Все За Одного, новости о нем не утихали ни днем, ни ночью. Каждый уважающий себя журналист считал своим долгом разузнать как можно больше о том, что же произошло в тот вечер на крыше здания заброшенной лаборатории. Полицейские и герои сумели замести следы присутствия Наоми и ее друзей на месте битвы, точно так же никто не мог узнать, что повержен злодей был именно ей. Сама девушка не выходила из своей палаты в больнице несколько дней, так как ей было о чем подумать. Она так и не смогла задать главный вопрос - где находится место, в котором Гараки и ВЗО планировали создать портал. А может быть, он уже создан и осталось лишь активировать его? Нао разрывалась между желанием вернуться домой и остаться в этом, ставшем ей родным, месте. - Привет. - Размышления девушки прервал тихий голос Шото, вошедшего в палату. - Привет. - Как ты себя чувствуешь? - юноша медленно прошел к окну и присел на стул. - Нормально. Ничего не сломано, нет никаких опасных для жизни ран, просто ссадины и царапины. Честно говоря, мне даже нет смысла находиться в больнице. - девушка улыбнулась. - Но твой отец настоял, чтоб меня тщательно проверили и убедились в том, что все правда в порядке. - Вот как. - Тодороки смущенно усмехнулся, - значит мы в одной лодке. Он и обо мне побеспокоился. - Тодороки-кун, твой отец очень тебя любит. Я уверена. - Угу. - Послушай, дай ему шанс. Вам сейчас нужно держаться всем вместе. Тем более, когда выяснилось, что твой старший брат жив. Кстати, известно, что с ним сейчас? - На данный момент, ему выдвинуты обвинения во множестве убийств и он находится в Тартаре. Но отец запросил помощи у психиатров. Хотя, мне кажется, что это бесполезно. Тоя уже переступил черту и прежним он не станет. - Помощь никогда не бывает лишней. Шото лишь промолчал, устремив взгляд в окно. Наоми понимала, что ему сейчас очень тяжело, поэтому просто сжала губы и отвернулась к двери, за которой сновали туда-сюда медсестры и врачи, бегали пациенты и полицейские, пришедшие к лежащему этежом выше Старателю. Когда наступил день выписки, Нао пулей выскочила за дверь больницы и рванула к дому Мидории. Дверь ей открыл Изуку. - Наоми-сан? - юноша удивленно округлил глаза. - Я думал тебя выписывают завтра. - Слава Богу! - увидев прежнего Изуку, Нао буквально рухнула на пол. Мидория в панике начал поднимать девушку и завел ее в дом, усадив на диванчик. - Ты в порядке? Что-то болит? Может скорую вызвать? - Нормально все. Нормально. - девушка улыбнулась. - Но водички бы я выпила. Спустя какое-то время, домой вернулась Инко. Наоми провела в доме Изуку еще несколько часов, обсуждая произошедшее, вспоминая, как она впервые оказалась в этом месте, как помогла ей Мидория-сан и как был спасен Изуку. Жилище семьи Мидория, девушка покинула уже ближе к вечеру и медленно побрела в сторону центра города. Ей просто хотелось прогуляться, поразмышлять о том, что делать дальше, как жить. Однако ее скитания завели ее в необычное место. Когда она поняла, что ходит по кругу, Нао остановилась и огляделась - старая детская площадка, поломанные качели, пара турников и лавочка. Совсем как... - Ля, кого я вижу! А че ты так поздно делаешь на улице? Ты ж всегда ровно в девять шла домой, сиротинушка. - Девушка обернулась и увидела своего соседа, высокого, худощавого, но довольно крепкого парня лет девятнадцати, который постоянно ее донимал. - Какого.. - Нао ошарашенно огляделась и чуть не закричала, она стояла посреди своего двора. Рядом со своим домом. - Эй, я с тобой разговариваю, тварь мелкая! - парень замахнулся в попытке ударить девушку по спине, но тут же получил сильный удар ногой в живот и отлетел на несколько метров, вписавшись аккурат в спинку стоящей впереди лавочки. - Завались, неудачник. - Наоми взглянула на удивленного парня сверху вниз и, плюнув ему на ботинок, направилась к своему подъезду. Оказавшись в своей квартире, девушка несколько раз перепроверила не спит ли она снова, но все было слишком реально. - Что ж, я дома. - из глаз девушки хлынул поток слез, она рухнула на колени и разрыдалась. За годы жизни в одиночестве, она научилась плакать так, чтоб никто ее не слышал, вот и в этот раз, свернувшись в калачик, она беззвучно рыдала. Она даже не заметила перехода. Как? Где? Когда? В каком именно месте? У нее не было ни единого ответа на эти вопросы. Она даже начал сомневаться, что все произошедшее с ней правда, однако раны на теле оставшиеся после битвы с ВЗО подтверждали реальность тех событий, а значит, она каким-то образом вернулась в свой мир. Она так и уснула, лежа калачиком на полу, в слезах и периодически вздрагивая, в надежде на то, что проснувшись снова окажется там, в мире Шото, Изуку и Бакуго. ******** "Уважаемые гости и участники фестиваля, напоминаем вам, что для вашего удобства, в раздевалках нашего комплекса оборудованы места для переодевания. Там же вы сможете оставить ваши личные вещи в стоящих ящиках, ключи от которых необходимо либо сдать на пункт охраны, либо взять с собой. Не забывайте, что за потерю ключей положен штраф в размере пятисот рублей. Так же, в связи с уча..." - Эй, а где стойка для фотографий с косплеерами? - Кажется рядом с залом А? - Блин, надеюсь Грейсон тоже будет.. - Так он ведь писал в своем аккаунте, что будет на этом фесте! - Ох, так волнуюсь. Сегодня мое первое дефиле. А вдруг у меня что-то от костюма отпадет?? - Расслабься. Суета, волнение, возбуждение. Множество чувств и эмоций заполонили огромный комплекс, в котором проходил Анимефест. Сотни, тысячи людей увлекающихся аниме, мангой, играми и азиатской культурой в целом, собрались в одном месте, чтоб пообщаться и завести новые знакомства. Ванпис, Геншин, Моя геройская академия, Триган, Наруто. Герои многих тайтлов рассекали по помещениям и залам, делали фотографии, снимали видео. - Эй, Нао, ты не забыла, что сегодня твоя очередь отвечать за стенд с брелоками и значками? - девушка в косплее Дазая Осаму хлопнула по плечу стоящей у стенда подруги и улыбнулась. Рыжеволосая обернулась, недовольно надув губы. - А почему я? Я в прошлый раз этим занималась, сегодня твоя очередь! - Ну Нао, ну ты ведь знаешь, я не могу. У меня фотосет с Грейсоном! Ты видела его косплей на Федора?? Это же огнище! Я обязана с ним сделать кучу фоток! - Блин. Ладно. Но я пробуду тут лишь до четырех. У меня еще подработка. - Какая подработка? Ты отдыхаешь вообще? Сколько с тобой общаюсь, ты вечно чем-то занята. А жить когда? Отношения заводить? - Ой, хорош. Иди давай, а то очередь не успеешь занять. Смотри вон, там толпа целая собралась. - Девушка кивнула в сторону стенда Грейсона, возле которого и правда уже собралась целая куча людей, желающих заполучить с ним фото. Её подруга всплеснула руками и послав Нао воздушный поцелуй убежала. Рыжеволосая лишь вздохнула и присела на стульчик в ожидании покупателей. На самом деле, ее подруга была права, она и правда с головой ушла в работу. С того дня, как вернулась домой, чтоб забыться, девушка бралась за любые подработки. Помимо этого, она все же поступила в университет на бюджет. Свободного времени у нее не было практически никакого, но Нао это не пугало, она даже получала удовольствие от того, что работает и учится. Она уходила из дома в половине седьмого, а возвращалась в половине одиннадцатого. В таком ритме и прошли четыре года. Прошло уже два часа, а покупателей было лишь четверо, да и те взяли лишь по одному значку. Нао просматривала соцсети, когда над ее головой послышался тихий голос. - Простите. Могу я задать вопрос? - девушка отвлеклась от телефона и подняла голову на таинственного посетителя. Слова застряли в горле, когда она увидела знакомые черты лица и глаза. Без сомнений, это был он. Не косплеер, который идеально вписался в его образ, нет. Это был Шото собственной персоной. - Что... Как.. - девушка не могла вымолвить ни слова, смотря на мягкую улыбку юноши. Он возмужал, стал более подкачанным и высоким, немного сменил прическу, но остался все тем же мягким и спокойным парнем. - Не могли бы вы уделить мне немного вашего времени после того, как закончится ваш рабочий день? - он говорил вежливо нарочно, так как их окружила стайка восторженных поклонниц Тодороки из аниме. Девочки думали, что это лишь очень удачный косплей. К тому же, парень говорил на русском, хоть и с легким акцентом. - А. Да. Я уже закончила. Подождите буквально десять минут, мне нужно убрать оставшийся товар. - Нао быстро вскочила на ноги, скидала непроданные брелоки и значки в коробку, отдала ее прибежавшей подруге и попрощавшись с ней ушла следом за Шото. Пара молча шла по улице, не обменявшись ни единым словом. Тодороки вел девушку к какому-то парку неподалеку, в центре которого стоял огромный фонтан. На улице было жарко, поэтому люди спешили укрыться в прохладных зданиях кафе, ресторанов или кино. К удивлению Нао, в парке тоже было немноголюдно, поэтому когда Шото остановился возле фонтана, Наоми сделала то же самое. Юноша стоял молча, высматривая кого-то на аллее. Наконец, девушка увидела два силуэта, которые быстро шагали им навстречу при этом не прекращая переругиваться. - Ты задолбал со своими исследованиями, задрот! - Но это же так интересно! Тут все устроено практически так же, как и у нас, но люди живущие в этом мире, не имеют причуд! - И дальше что? Хочешь тут остаться? - Ну, я был бы не против, но боюсь мама будет переживать. - Ну вот и завались! Надеюсь половинчатый нашел эту дурынду. Я уже задолбался убегать от сумасшедших девчонок. Подумать только, даже тут от них отбоя нет! - Мне показалось, что тебе это нравится, Каччан. - Завались, Деку! - Ладно-ладно. - юноша засмеялся и наконец обратил свой взор в сторону стоящей неподвижно Наоми. - О, а вот и вы! Наконец-то! - Слушай сюда, дурочка, тебя найти просто целый квест! А я даже причуду использовать не могу! - блондин подошел вплотную к девушке и аккуратно похлопал ее по голове. - Чтоб больше не смела сбегать так внезапно, уяснила? Мы волновались как черти! Ушла из больницы и пропала. Чего молчишь? Оправданий нет? - Бакуго ухмыльнулся, а затем вздохнул, увидев как по щекам девушки побежали слезы. - Ну чего ревешь? Не маленькая же. А еще героиня. - юноша мягко обнял девушку и похлопал по спине. - Бакуго... Бакуго.. Это и правда ты, Бакугооо... - Нао крепко обняла парня и разрыдалась. Все закрытые четыре года назад чувства, наконец вырвались наружу и снесли плотину спокойствия и равнодушия. Это и правда были ее друзья, настоящие, не иллюзии. Все произошедшее, было на самом деле. Она не была безумной. Успокоилась Наоми лишь через полчаса, когда затискала всех троих парней. Сидя на лавочке и попивая минералку, любезно купленную Мидорией, она наконец выдохнула с облегчением. - Знаете, я ведь начала думать, что вы мне просто приснились. И что все произошедшее - плод моей безумной фантазии. Я ведь всегда была одна, сама по себе. Иногда думала, что просто решила сбежать от жестокой реальности и в итоге выдумала себе такой вот мир. - девушка улыбнулась. - И я рада, что на самом деле, все было иначе. - Ну да, куда уж реальнее?! Ты представляешь вообще, через что нам пришлось пройти, чтоб тебя найти? - Бакуго цыкнул. - Не говоря уже о том, что половинчатый буквально носом землю рыл в поисках хотя бы каких-то подсказок. - Не было такого. - Шото сидел рядом с Наоми, держа ее за руку и выглядел очень спокойным. - Ага-да. Тебе напомнить, как ты притащился ко мне среди ночи, когда нашел зацепку?? Три часа ночи, черт побери! Я с задания сложного вернулся! - Ты и сам искал любое упоминание об устройстве ВЗО. - Шото посмотрел на блондина. - Да. Но не по ночам же! - Ну вообще, Каччан, и по ночам тоже. - Завались, брокколи-бой. - Погодите. Вы искали телепорт? - Наоми удивленно посмотрела на друзей, те дружно кивнули. - Судя по тому, что вы тут, вы его нашли? Но как? - Честно говоря, нам помогли Всемогущий и Старатель. - Бакуго взъерошил копну непослушных волос и снова посмотрел на Наоми. - Им каким-то чудом удалось расколоть Гараки. ВЗО хранил молчание до последнего. Ну и, если коротко, этот самый телепорт был в том самом здании заброшенной лаборатории, в которой эти двое делали свои грязные дела. - Погоди, но мы ведь там были. И ничего похожего на портал там не было. - На поверхности нет. Нужно было спускаться ниже. - Изуку опустил указательный палец вниз, указывая направление. - Там были еще подземные этажи? - Да, целых три. Собственно там мы и нашли этот телепорт. Правда, чтоб запустить его нам понадобилось два года, там возникли сложности. Но Задрот справился с этим на удивление ловко. - На самом деле, я не сделал ничего такого. Мне просто принесли записи Гараки и я их внимательно изучил. - Изуку смущенно опустил голову. Наоми погладила друга по руке, выражая свою поддержку. - И вот мы здесь. Но есть один нюанс. Телепорт оказался куда слабее, чем рассчитывал ВЗО. Он выдержит лишь два перехода. - Шото посмотрел на Нао. - А значит, как только мы вернемся, он будет непригоден для использования. - Наоми, мы пришли потому, что хотели найти тебя. Возможно это прозвучит эгоистично, но мы бы хотели, чтоб ты вернулась с нами. - Голос Изуку немного дрожал, выдавая волнение парня. Ребята внимательно посмотрели на девушку. Нао вздохнула и задумалась. По правде говоря, ей нравилась нынешняя жизнь, у нее наконец появилась подруга. Но сердце упорно жаждало вернуться к ее друзьям, к Шото. Выбор был весьма сложным, но девушка уже все для себя решила. - Когда мы возвращаемся? - она посмотрела на друзей, те радостно засмеялись и бросились к ней с объятиями. - Хоть сейчас. Телепорт недалеко. - Хорошо. Тогда вперед! Идем домой.
730 Нравится 265 Отзывы 294 В сборник
Отзывы (2)