***
Игорь проснулся от странных голосов. Встав, он не сразу понял что находится не в своей комнате. - Ничерта не понимаю. - Сказал Игорь оглядываясь по сторонам. Попробовав протереть глаза, он стукнулся руками об стекло. Сев поудобней он начал обдумывать то, что вообще произошло. Во-первых, он понял что внутри какого-то костюма, Во-вторых он находился в темном и длинном помещении, чем-то больше похожий на гараж, В-третьих, он не мог вспомнить как оказался тут. Игорь, человек непьющий, поэтому для него такое было в первые. Единственное, что он смог вспомнить из вчерашнего дня, так это как он решил немного посидеть за компом. Из раздумий его вынули какие-то голоса за пределами этого... помещения? Поднявшись и ощупав себя он понял, что это... скафандр. Внутри было два дисплея, один из них показывал запас кислорода, водорода, состояние здоровья и энергии (Все статистики были заполнены на 100%), а второй был отключен. Открыть скафандр у него не получилось, зато он активировал фонарь. Поднявшись с кровати Игорь начал осматривать комнату. Само помещение было похоже на смесь ангара и гаража: отовсюду вылазили кабели и трубы, по бокам находились какие-то ящики, а по углам валялись инструменты. Спустя минуту осмотра, Игорь понял, что находится внутри космического корабля, и скорее всего из его игры! В середине комнаты также находился генератор щита, по бокам были не ящики, а контейнеры. А рядом с генератором гравитации находилась панель управления. Повременив с ней, он полез проверять контейнеры...***
В отчетах было сказано что все системы в норме, боезапасов не было, а щит заряжен на 87%, но в данный момент не активен. Вздохнув, Темная полезла в рюкзак за одним один из батончиков. Возможность чувствовать вкусы хоть и очень обрадовала её, но и расстроила, так как сравнить этот вкус ей было не с чем. Прощупав сканерами оставшуюся половину батончика, она поняла, что это и в правду странный батончик. Он состоял на 75% обычного состава батончика (мука, сахар и т.д.), но остальные 20% были различные металлы и оставшиеся 5% был уран. Доев батончик, Темная принялась ждать.***
Через 10 минут к ней в комнату без стука зашёл мужчина в военной форме. (Как-то раз, после одного из рейдов на планеты, ей пришлось конвоировать людей в похожей форме до ближайшей пиратской станции). Встав перед Тьмой, он представился. - Сергей Коршунов. - Сказал он и протянул руку. - Темная. - Она заметила, что человек что-то все ещё ожидает от неё. - ... Ладно. - Убрав от неё руку, Сергей продолжил - Медсестра рассказала мне, что ты немного отличаешься от других канмусу с которыми ей приходилось видеться... не расскажешь ли ты чем именно? Тьма снова хотела назвать класс и свое вооружение, но её отвлек звук открывающегося ангара...***
Покопавшись в корабле, Игорь нашёл много чего интересного. К контейнерам был подключен сборщик, в них находится много компонентов, а также в них находились все инструменты из игры! (Сварщик, бур, болгарка и даже автомат.), но все они были только 1 уровня. Забрав все инструменты, он подошёл к панели управления. Как он уже успел догадаться, он находился в "Темной", из-за чего посмотреть состояние её оборудования было несложно. На удивление, всё оборудование было в полном порядке, хотя в игре до нападения пиратов, он ещё не до конца восстановил все конвейеры. Встав с кресла он снова услышал чей-то голос, только в этот раз он был другой. Через панель, он открыл ангарные ворота и подошёл к ним. Из открывшегося прохода повалил свет, из-за чего Игорь хотел было выключить фонарь, но случайно нажал на другую кнопку. После чего гравитация будто исчезла, а позади он услышал звуки работающего ракетного ранца...***
Из открывшегося кармана вылетел маленький человек в скафандре. Остановившись, он огляделся, после чего начал что-то пищать и махать ручками. Тьма не решилась сканировать его, так как она почему-то отчетливо знала что это Игорь. - Никогда в жизни не видел феи канмусу... - Коршунов пристально наблюдал за "феей". Темная улыбнулась и тоже повернулась в сторону Игоря...***
После минуты отборного мата, Игорь подлетел к ближайшей тумбочке и попытался отключил ранец. Вопросов у него появилось ещё больше, чем в тот момент когда он проснулся, но времени на это у него не было. Поняв, что они его не понимают, снова попытался отключить ранец. Нажав очередную порцию кнопок, Игорь увидел, что все вокруг начало понемногу уменьшаться...***
После того как "Фея" приземлилась на тумбочку, она начала понемногу увеличиваться в размерах. Минуту спустя перед Сергеем стоял человек в плотно закрытом зеленом скафандре размеров с десятилетнего ребёнка и мужским голосом сказал. - А теперь вы оба объясните мне что здесь вообще происходит!***
После короткого рассказа о канмусу и глубинных, Коршунов спросил у Игоря. - Скажи как мне, что ты за "фея" такая странная и почему я могу видеть тебя. После чего Игорь решительно посмотрел в глаза Сергея и сказал. - Пфф, мне почём знать. Для Игоря весь этот рассказ был в новинку, так как аниме он не смотрел, редко играл в игры, а про фанфики он вообще не слышал. Немного подумав Игорь протянул руку Коршунову и представился. - Игорь Сахаров - После чего секундной заминки продолжил - Космический инженер. Сергей пожал руку после чего тоже представился. - Генерал-лейтенант Сергей Коршунов. В это время Тьма пыталась проанализировать, что же означает это движение руками... В свою же очередь, Игорь рассказал все что с ним произошло, за исключением того что это все происходило в игре. Про то что он, скорее все из другого мира он решил умолчать. - Значит вы умеете строить космические корабли, а Темная это один из захваченных вами грузовых кораблей? - Спросил Генерал. - Ну в общем то, да. Я не знаю как, но все же могу. * Неловкая пауза * - Мне придется обсудить это разговор с начальством. - После чего Коршунов вышел из комнаты. В это же время Игорь начал думать над тем что им делать дальше. С планеты он улететь не мог, так как ионные двигатели не предназначены для земной атмосферы, а чтобы сделать атмосферные или водородные двигатели ему нужны ресурсы и время. После чего он посмотрел на Темную. Также он понял, что есть ещё одна проблема. Если бы Тьма не превратилась бы на половину в человека. Только от одной мысли о том как он с болгаркой на перевес идет в сторону Тьмы ему стало не по себе. Так же и оставаться тут нельзя, так как он абсолютно не верил в то, что его и Темную так просто отпустят. Просматривая разные варианты событий, он решил уменьшится и вернуться в ангар... Пока Тьма ожидала новых приказов от Игоря, она почувствовала что кто-то настойчиво стучит по её корпусу. Прощупав сканерами комнату, ей удалось обнаружить пять новых загадочных объектов, которые были помечены как дружественные к ней, но не состоящие в её фракции. На сканере они были помечены как ремонтные дроны, поэтому Темная решила открыть ворота в двигательный отсек.***
Рассказав командованию об этой странной канмусу с её феей и выслушав своё новое задание, Сергей решил спросить у медсестры, где они нашли Тьму, и кем она была раньше. Ольга честно ответила, что никто не знает её настоящее имя и фамилию, а нашли её утром, рядом со входом в соседнюю больницу. Состояние у неё было не самое лучшее, поэтому её сначала отвели в простую больничную палату, но когда они узнали что она канмусу, то её очень скоро госпитализировали сюда. Поблагодарив Ольгу, Коршунов отправился выполнять миссию, выданную ему командованием...