***
После собрания ребята разошлись по комнатам, а Василиса и Фэш пошли докладывать старшим, куда и когда они отправляются. После одобрения их идеи старшими, парочка, держась за ручки, весело зашагала в комнату Василисы. Василиса решила, что им с Фэшем нужно решить один небольшой вопросик и уговорить его помочь ей выбрать одежду для поездки. Но она не решалась с ним заговорить ни об одном, ни о другом. — Ну и чем займемся? — на его лице появились такие любимые и родные ямочки. С этими словами Фэш плюхнулся на кровать Василисы. — Ты поможешь собрать мне вещи! — как можно милее сказала Василиса но, даже не смотря на небольшую улыбку на лице, Фэш хмыкнул, и Василиса поняла причину этого звука. Она коротко глянула в зеркало и увидела то, что она полностью заливалась краской. «Блиииииин» — подумала она — «Ну вот, почему я так нервничаю, мы же уже вместе целых три года, даже больше, а я волнуюсь, будто впервые с ним разговариваю. Как работает эта «химия»?!» — Василек, ты чего так нервничаешь? — Фэш в одно мгновение оказался рядом и нежно обнял Василису. Василиса ответила на объятья Драгоция, прижавшись к нему, она положила голову на его плечо и почувствовала такой приятный и родной нежный аромат ландышей. Это заставило Василису упрекнуть себя и рассеять все смущение. — Слушай, Фэш, — начала Василиса, — мне нужно с тобой поговорить. — В ее глазах промелькнула серьезность. — Слушаю, — Фэш попытался это сказать, как можно увереннее, но у него это плохо получилось, ямочки на его щеках немного дрогнули, но он решил не выдавать свою заинтересованность и недоумение до последнего. Фэш был порядком озадачен поведением Королевы Времени. — Фэш, ты же знаешь что я тебя… — Василиса осеклась «ну вот почему это снова стало так сложно, агхх», набравшись храбрости и полную грудь воздуха она произнесла, как по нарастанию первые звуки тихо, а последующие все громче и громче. И поэтому получилось, так, что последнее слово она выкрикнула, и оно раздалось небольшим эхом в ее комнате. — Я тебя ЛЮБЛЮ! И я знаю что, отправляясь в такое опасное приключение, я снова рискую тебя потерять … Фэш будь осторожен прошу тебя… Я… Я больше не вынесу разлуки… — ее васильковые, как две бескрайние бездны наполнились солеными, как океан слезами, но ни одна слезинка пока не решалась покинуть родной дом, — Но, случись что, я все равно буду бороться! — и вот первая слезинка все же решилась и за ней как по сигналу рванули еще несколько, таких же смелых и отважных, как и сама хозяйка слез. — Дурочка … — Фэш подошел к Огневой и посмотрел ей в глаза и, не удержавшись, показал свои ямочки и что бы не смущать Василису он покрепче обнял ее, пытаясь вместить в самое безопасное и близкое место — в свою душу. — Я никогда тебя не оставлю, слышишь? Ни-ко-гда. — прошептал у нее над ухом Фэш и поцеловал в макушку. У Василисы запылали щеки и уши, ведь она в любой ситуации Василиса, и ее не изменить. — Спасибо… — чуть слышно прошептала Огнева. Но среброключник ее услышал и не остался в долгу. — Это тебе спасибо, это ты меня изменила, если бы не ты я бы не стоял сейчас рядом с тобой, — также тихо ответил Драгоций. Они простояли так минуты три, но они могли бы, так в тишине и объятьях друг друга, простоять целую вечность. Но их спугнул звякнувший часолист Фэша, за что парень, раз девяносто проклял того человека который спугнул трогательный момент. И не напрасно, это оказалась подлючая родная кровь в образе Захарры. Она спрашивала у него брать ли ей холст и мольберт, или ограничиться блокнотом и карандашами в часолисте. Фэш уже знал, как будет мстить любимой сестричке. — Слушай, Фэш один вопрос мы решили, остался еще один… — Василиса озорно, напоминая Захи, улыбнулась, в ее глазах плясали смешинки. — Не знаю, что даже об этом и думать…. — начал волноваться Фэш. Но Василиса была настроена серьезно, она медленно и плавно начала приближаться к Фэшу, при этом странно улыбаясь, и двигая фалангами пальцами так, будто она играла на пианино, или же хотела защикотать невинную жертву-Драгоция до полусмерти. У жертвы этой ситуации появилась идея. — Василиса, постой… — начал Фэш потихоньку продолжая пятиться от черноключницы. — О! Смотри! Там треугл! — собрав все свое актёрское мастерство, он изобразил дикий восторг, и показал куда-то за Василису. Василиса доверчиво и с предвкушением обернулась, ей понадобилось несколько мгновений понять, что ее обхитрили, Фэшу, как раз, этого было достаточно для перевоплощения. Она резко крутанулась на месте желая встретиться с хитрюгой глазами, но лишь увидела свою комнату, посмотрев вниз, Василиса ахнула, она увидела обещанную зверушку, крадущуюся к выходу. Услышав рассерженный вздох, Эфларский зверек драпанул к выходу не жалея своих мягких лапок. Василиса кинулась в погоню, она стрелой вылетела из комнаты, чуть не упав, споткнувшись о порог, она понеслась за Драгоцием, как голодный ястреб за мышкой, в свободном поле. Точно птицы! Рыжая косичка хлопнула себя по лицу и начала превращение. Теперь оно давалось Часовщице намного легче, чем тогда в Змиулане. Она быстро спугнула все образы из головы и представила два коридора один ее, другой потрясающей зверюшки огнежара и мысленно представила, как идет по нему. И вот она снова может делать крутые виражи и маневры в воздухе. Юхуууу! Свобода и теплые струйки ветерка, касающиеся ее ярко синих перышек.Совет Ордена и несностный, хитрый треугл!
26 августа 2018 г., 10:44
Через год после принятия Ордена Дружбы в Зодчий Круг, а если быть точнее, то через три года после коронации Василисы Огневой и Фэшиара Драгоция, ребятам разрешили выбраться из Расколотого Замка и даже предоставили самостоятельный выбор места.
Итак, собрание Ордена Дружбы по решению данного вопроса:
— Ну, вот и наступил этот долгожданный момент, когда мы можем выбраться из Временного Разрыва и отдохнуть от учебы, — торжественно протараторила Василиса. Она была очень взволнована, ей не терпелось покинуть замок.
— Теперь нам нужно выбрать место, где нам всем будет хорошо, — спокойно продолжил речь Фэш. В отличие от Королевы Времени он не подавал виду, что его тоже переполняет радость и нетерпение, — Есть предложения?
В комнате повисла тишина, но она ни капельки никого не напрягала.
— Ну, я думаю, будет здорово, если мы отправимся на Эфлару к феям и лютам. Помните, как нам было весело отдыхать в Черноводе или даже в том же Чародоле, — бойко предложила Диана, слегка привстав со своего места.
— А я бы не отказался снова съездить в тот самый спортивный лагерь на Остале! — сладко улыбнулся Ник, окунувшись в приятные воспоминания.
— Я тоже! Тоже снова хочу оказаться в этом чудном месте! — воскликнула Василиса. Она вспомнила, что именно там произошел ее первый поцелуй с Драгоцием, и она тоже сладко окунулась в воспоминания.
— Мне тоже там понравилось все-таки Остала для нас в диковинку и будет интересно побывать там снова, — поддержала Диана.
Маар, Данила и Гроза, которые не были в лагере вместе с ребятами, тихо и незаметно сидели в сторонке с задумчивыми выражениями лиц.
— Я буду только рад побывать дома, — сказал Лешка.
— Ну, а я смогу навестить Рока, Примарро и других родственничков! — поддержала идею Захарра.
При упоминании Рока, Василиса вспомнила Юсту и Столлетов в общем, она бросила короткий взгляд на Фэша и вмиг успокоилась, вспомнив что Юста уже не претендует на Фэша, она уже нашла своего Драгоция, как и сама Василиса.
— Ну так что, все согласны ехать на Осталу в лагерь «Вершина»? — спешила подытожить Василиса.
Фэш еще на половине речи Василисы уже поднял руку, Диана с Ником, как будто сговорившись подняли руки одновременно, Захарра быстро схватила руку задумавшегося Маара и быстро вместе со своей подняла в воздух, Лешка тоже не отставал от друзей. Только Данила и Гроза молча смотрели в стол.
Ребята одновременно посмотрели в их сторону и прыснули от смеха так как, вид у этих двоих был, как будто они только очнулись от глубокого гипноза. Сообразив, что от них нужно ребята в знак согласия тоже подняли руки.
— Решено, мы едем в лагерь «Вершина»! — чуть ли не пищя, воскликнула Василиса. Все ребята тут же начали движение, кто-то хлопал в ладоши кто-то прыгал от счастья. В общем все были рады.
Примечания:
Уиииии, вот я написала первую главушку. Надеюсь вам (если ее кто-то прочтет) понравиться ,если да то я продолжу писать))) Принимаю любую критику.