***
Фэш уверенно вышел из комнаты сестрички и направился в совсем другую часть замка. Дойдя до нужной двери он тихонько отварил ее. Он тихонько на цыпочках подошел к Василисе, присел возле кровати на коленки, сложив руки на ее кровати положил на них лицо и начал наблюдать за спящей. На его лице еле заметно искрились ямочки. А глаза его были вдохновленные, с искрами счастья. Ради Василька он готов, так просидеть целую вечность и даже больше, лишь бы только рядом с ней. Он взял ее кисть, чтобы почувствовать тепло ее нежных и хрупких пальцев. «Эх, Василек, почему ты молчишь и не говоришь о том что тебя тревожит? Почему ты надеешься все пережить сама? Я должен узнать что тебя так волнует! О! Я даже знаю как!» Парень быстро достал стрелу, сделав красивые знаки в воздухе сопровождаемые красивым сиянием, он наэферил сонную лилию. Цветок был нежно голубого цвета, а на кончиках его лепестков был белый переход от белого к нежно голубому. Этот белый переход говорил что цветок еще молод и только недавно распустился и эффект его сна не продлиться и 2 часов и что сон будет поверхностным, но погружение будет крепким. То что и нужно было Драгоцию, он, продолжая держать руку Василисы, быстро вдохнул сладкий аромат цветка и провалился в страну Морфея. Очутившись в луночасе, мальчик быстро проверил надежность его пребывания. Убедившись в этом он быстро вызвал образ Василисы и через мгновение очутился рядом с ней в странном месте. Осмотревшись мальчик понял что они находятся на том самом дубе с качелями в Чародоле. И на той самой качели сидит Василек. Фэш потихоньку подкрадывается к девочке сзади и закрывает ей глаза. Изменив голос он спрашивает «Угадай кто!». При прикосновении девушка вздрагивает, потому что считала, что она здесь одна. — Я… я незнаю… мммм может это, — девочка начинает ощупывать руки парня и с каждым прикосновением она все больше и больше улыбается, — Я знаю кто это …! Она не успела договорить, ведь Фэш, вызвав минуту назад крылья, наклонился так что бы его перевернутое лицо оказалось напротив лица Василька и быстро убрав руки он нежно поцеловал девушку в губы. При этом не дав ей закончить фразы. Огнева не ожидавшая такого приятного поворота событий сначала немного отстранилась, а потом, быстро сообразив что произошло, подалась вперед. Ну вот теперь она снова банка гуаши, готовая к тому что бы ею рисовали розочки и крыши домов. Отстранившись друг от друга они оба открыли глаза и встретились взглядами. И оба зависли. Василиса завороженно смотрела в эти нежные голубые глаза, такие родные и такие любимые, эти две вселенные смотрели на нее с нежностью и любовью. Фэш тоже с каждым мгновением, будто в мёде или зыбучих песках, все больше и больше тонул в ее васильковых глазах. Они так и замерли напротив друг друга. Фэш парящий в верх тормашками и Василиса сидящая на качели. Только через полминуты они отвели взгляды. Все потому что все лицо Драгоция стало нездорово красным и у него начинала кружиться голова, но он все равно несмотря на это пристально смотрел на Василису. Заметив его состояние девочка начав волноваться отвела взгляд. Она резко потянула его за руку и вот парень уже сидит в обнимку с любимой на той самой качели, любуясь закатом. Не решаясь нарушить тишину, они просидели так около пяти минут. После чего Василек начала разговор: — Помнишь, как мы здесь катались? — весело начала девочка. — Да, — сухо ответил парень, он думал как начать разговор о проблеме Василисы. Поняв зачем мог сюда явиться Драгоций она, став серьезной, решила не тянуть и начала свой рассказ. — Я знаю, зачем ты пришел, Фэш, — тихо и пока спокойно начала девочка, лицо Фэша стало недоумевающим, — Я раньше тебе этого не рассказывала потому что… потому что боялась, — девушка еще сильней прижалась к любимому и, положив голову к нему на плечо, она почувствовала тот самый аромат ландышей и вмиг ей стало спокойней, — В тот самый день когда я … когда мы с тобой стали временем ме….м…меня должно было нестать… — тихо сказала девушка и по ее щеке пробежала маленькая слезинка и упала растворившись в футболке Фэша оставив маленькое соленое пятнышко. В голове у Фэша в одно мгновение все кусочки пазлов сошлись в единую картину. Ему стало страшно ведь он только сейчас понял, что мог потерять, потерять то что важнее жизни его самого. Он покрепче обнял Василису что бы развеять страх мол «вот она рядом со мной, с ней все хорошо». — Я изменила судьбу своего отца ради Николь, теперь в той паралели отец не ушел от матери Дейлы и Норта, а остался там и появилась Николь, а я … моя паралель должна была именно в тот вечер схлопнуться и меня должно было не стать именно поэтому я с вами прощалась как в последний раз, и именно поэтому я избегала тебя… — тихо поведала девушка, — прости… ПРОСТИ МЕНЯ ФЭШ! — кричала девушка, и слезы хлынули рекой. — Я никогда на тебя не сержусь Огнева, ведь я люблю тебя, ты должна была рассказать обо всем раньше, ведь тогда я думал что ты снова возненавидела меня и поэтому избегала. — Фэш нежно погладил Василису по голове, успокаивая ее. Хоть у него самого было тяжело на душе он хотел что бы его половинка была счастлива и спокойна, а все проблемы и волнения решал только он защищая ее. — Все будет хорошо мы решим все проблемы вместе, не переживай Василек вот увидишь мы и с этой справимся и все у нас будет отлично! — подбодрил Огневу Драгоций. — Да, я тебе верю, — медленно и уже немного спокойным голосом согласилась Огнева. -, А теперь, давай покатаемся раз мы здесь, — задорно сказала Василиса вскакивая с качели — когда еще будет возможность, — а про себя подумала «Это последний раз когда мы можем это сделать, надо не подавать виду что мне больно даже думать об этом и наслаждаться последними мгновениями жизни» — Ну давай, — принял вызов Фэш. Вызвав крылья они одновременно вскочили на противоположные концы качели и начали по очереди приседать для раскачки. — Приготовься скоро будет, — счастливо улыбаясь, сказал Фэш прямо как тогда, когда они были детьми. Василиса, захохотав, зажмурилась и покрепче вцепилась в веревки. И РАЗ!!! Первое солнышко было очень волнительным и неожиданным. Ко второму Василиса уже была более готова, теперь она решила открыть глаза. И раз! Да второе солнышко принесло куда больше эмоций, и вдобавок ко всему Василиса увидела это милое личико Драгоция, на котором отразились и восторг, и счастье, и небольшой испуг. Василиса была очень рада тому, что увидела его именно таким. Все таки им с Драгоцием нужно еще многое узнать о друг друге, и многое сделать вместе. Через некоторое время катания на качелях Фэш понял, что скоро проснется, и поэтому потихоньку остановил качели. Остановив их, он подошел к Василисе, все еще стоявшей и смотревшей на закат и окрестности, и закинув ее на плечо, с идиотской ухмылкой пошел непонятно куда, просто ему было интересна реакция Огневой. Не ожидавшая (да снова это слово его слишком много знаю что поделать если все что делает Драгоций это все неожиданно) Огнева сначала начала сопротивляться, она извивалась и ногами дрыгала, и несильно стучала по спине Драгоция со словами « Ух ну погоди у меня» или с такими «Отпусти ну пожааалуйста» на это ей Фэш отвечал что «ее мимими техника не сработает», после состроив обидевшегося хомячка, Василиса просто обвисла как мешочек с картошечкой, рыжий мешок с картошечкой в красивом бежевом летнем платюшке. — Быстро ты сдалась, — ухмыльнулся Фэш. — Ну вот еще… Я выберу день и по крупному на тебя обижусь и за тот случай с бельем, и за этот и за что-нибудь еще…. — немного зло, но задорно выкрикнула девушка, что бы этот Драгоций услышал! — О! Спасибо, что напомнила мне про тот чудный день, — не прекращал Драгоций, — я тогда правду сказал, разве на правду можно обижаться? — хитро спросил Фэш. — Драгоций, я тебя щас стукну! — в конец смутилась Огнева. — Ладно, ладно тебе, Василек, я же любя, — от этих слов Василиса немного покраснела Фэш никогда так не говорил, ну до этого момента конечно, — и все же у меня есть шанс тебя в нем увидеть, — вконец разошелся Драгоций, за что получил крепкий удар по спине и злое ворчание от банки с гуашью которая в конец раскраснелась, — Окей понял, прости Василек. Парень аккуратно поставил смущенную Василису и поцеловал. — Не скучай, Василек, мы все уладим, а сейчас отдыхай, — погладив девушку по голове и прикоснувшись лбами, парень растворился в маленьких серебряных числах, оставив Василису одну. Тем временем, великая обломщица придумывала слова для срочного письма о срочном сборе. Правда срочность письма уже отсрачивалась как минимум на 20 минут. Вот что она успела написать: «Привет! Мы приглашаем тебя на срочный совет завтра в 10:00 в Расколотом замке, совет очень срочный и важный поэтому обязательно должны быть все кроме Королевы Времени!..» Повертев еще немного пером у лица она добавила. «Не опаздывать, на кану, жизнь или смерть!» — Пусть думают чья, — язвительно сказала девочка и разослала всему ордену дружбы. — Ну вот с одним делом покончено осталось второе! — с этими словами она открыла пачку печенья и села на окно взяв свой любимый блокнотик и начала что-то чирикать (рисовать). «Что же с Васькой все же происходит, надеюсь Фэш все разузнает! А не то я незная обидчика буду знакомить с Мусей всех, чтобы неповадно было обижать нашу Васю!.» Через несколько минут печеньки закончились и картина, к слову, тоже была готова. Это был небольшой набросок, на котором была Василиса в образе огнежара и Фэш в образе треугла, на картинке они мило сидели и смотрели в окошко. Довольная своим шедевром Захарра поправила свои куцые хвостики и решительно вышла из комнаты на прогулку по замку.Качельки в луночасе
3 сентября 2018 г., 07:50
— Миракл, сколько времени займет сам процесс схлопки параллели, если таково произойдет? — взял ситуацию в свои руки Нортон.
— Ну, сначала оно может быть и незаметно, но вообще несколько часов, — ответил зодчий.
— Значит мы сможем спасти мою внучку, если это начнется, ведь так? — уточнила Черная Королева.
— Да, именно так, когда это начнется, мы сразу это поймем. Нужно просто смотреть за ней в оба, — продолжил размышления Миракл.
— Ну, значит решено, мы будем следить за детьми в лагере первую неделю, если это случиться, то будем действовать по плану, — подвел итоги Нортон-старший — осталось утвердить план….
Примечания:
Воот новая главушка, большая! Мне она самой понравилась она очень мимими. Надеюсь и вам она тоже понравиться! Жду ваши коментарии! Мууурь! Главы наверное будут выходить только по выходным, заранее прошу меня простить за это! Мурььь♡♡♡♡ Вы меня так порадовали, под прошлой мини главой столько коментариев! Спасибоо♡♡♡♡♡♡♡♡ Простите задержала главушку пока бета ее проверила и я исправила ошибки +учеба и так далее. Простите муууурь♡♡♡♡