Василёк и чёрный котик, или как живется Времени!

PG-13
Заморожен
81
Размер:
82 страницы, 30 869 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 119 Отзывы 9 В сборник

Собрание, да снова!

Настройки
      Как только ребята получили сообщения в часолисты они намного ускорились в своих сборах в лагерь, все были уже готовы к вечеру того же дня в который «Великая обломщица» всем все разослала. И как вы могли догадаться Ник снова всех собирал. Сначала он залетел за Данилой, который уже успел собрать вещи, со своим то беспорядком, и даже попрощаться с Николь, которая, передавала всем «привет», особенно Василисе. Потом очередь дошла и до Дианы, и до Маара с Грозой, ну, а Лешка, ему великая Захи настроила переход как только он собрал чемодан. И вот как раз к утру следующего дня все были готовы. Вы наверное спросите почему они все не прошли через нуль-зеркало? Ну наверное потому что, переход в безвременье очень сложен, и его нужно очень долго и трудно настраивать. (прост я сама думала почему так написала, *когда после учебы мозги кипят*)       И вот без пяти десять утра 26 июня все ребята кроме Королевы времени собрались в Часовне Эфларуса. Фэш окинул всех серьёзным взглядом и начал собрание Ордена дружбы. -Доброе утро, если его так вообще можно назвать. Вам, наверное, всем интересно, почему с нами нет Василисы, и зачем мы вас всех здесь собрали? – увидев положительные кивки друзей, Фэш продолжил – скажу сразу, что бы вы не беспокоились. В данный момент Василиса жива и здорова, сладко спит, но все может измениться, причем очень резко и серьезно – продолжил Фэш, сверля каждого холодным взглядом. -Фэш не тяниии – попросила фея – почему Василиса спит с ней же все хорошо? – начинала паниковать Диана. -Да как я уже сказал с ней все хорошо – продолжил тянуть свое Драгоций – Вчера я утром зашел до Василисы, но она получив сообщение по часолисту быстро убежала, очень обеспокоенная и встревоженная – при переходе на историю его взгляд стал теплее, а тон мягче – я подождал ее около часа, в ее комнате, вернулась она не через обычную дверь, как ушла, а через нуль зеркало, услышав звук зеркального перехода, я сразу решил встретить ее, но как только увидел ее состояние, окаменел на пол минуты, наша веселая и пылкая Василиса, она была настолько не похожа на себя, ее взгляд был пуст и безразличен, смотря на нее казалось что она просто не здесь, от нее веяло очень сильной грустью и отчаянием. Потом Василиса, как неживая, ну вот словно клоккер, осела на корточки и заплакала, это было как крик души, я просто смотрел на нее и не мог понять что ТАКОГО должно было случиться что бы она настолько сильно убивалась, я не мог смотреть на это и после безрезультатной попытки достучаться до нее я просто решил что будет лучше для нее самой это хороший крепкий сон и я применил сонный Эфер… - к концу рассказа Фэш растерял всю холодность, и все его эмоции выплеснулись в его словах. -Сейчас нам нужно решить и по возможности узнать, что же так тревожит нашу Огневу – взяла на себя инициативу Захарра – у вас есть предположения Орден Дружбы?       Фэш еще не рассказывал сестричке о походе в луночас и беседу с Василисой, он пока думал стоит ли говорить это ОД ведь Василиса не хотела что бы они волновались, но с другой стороны он не мог не объяснить ситуацию.       Ребята начали сосредоточено хмурить брови вспоминая последние месяца и поведение Василисы, перебирая варианты того что могло ее опечалить. Но ничего не вспомнив, они лишь все разом пожали плечами. -Ну вот… Я то думала может вы что то знаете… Ну и что теперь будем делать до лагеря осталось всего ничего, а в таком состоянии мы ее отпустить не можем… - спросила Драгоций. Повисло напряжённое молчание. -Ну раз у самой Василисы мы не можем спросить, может узнаем куда она уходила? Или к кому? – выдвинул предложение Маар. -Хорошая идея, н… - не успела закончить Драгоций. -Мне известно, куда она ходила ненужно ничего проверять и куда-то ходить, ее вызывал Нортон Огнев! – прервал сестру Драгоций. -Откуда ты знаешь? И почему мне не рассказал? – оторопев, вспылила Королева Обломов. -Я недавно узнал, и решил сначала все обдумаю сам и потом расскажу вам – оправдал себя Фэш – я ходил к ней в Луночас и она рассказала мне, о том, что ее так тревожит! – выпалил парень.       Захарра взглядом готова была испепелить своего слабоумного братца. Весь Малый Зодчий круг вместе с не входящими в него парой человек недоуменно и требовательно уставились на Драгоция. -Ну после того как я ее ввел в сон, я сразу направился к Захарре и все ей рассказал, после я снова вернулся к Василисе и вдохнув Сонную Лилию отправился к ней – начал повествование среброключник – там мы с ней встретились и…. она рассказала о… ну вы поняли.- Фэш тянул время, он не знал как будет лучше….       Решившись, он вскинул голову прямо и громко и четко начал. -Помните тот самый день когда мы открыли все тайны ключей? – дождавшись положительного ответа ОД он продолжил – именно в этот день мы и стали Временем, но вспомните еще кое что, помните поведение Василисы в тот вечер? – парень сделал довольно долгую паузу наблюдая за попытками и результатами «вспоминания» друзей, и заслужив снова недоумевающие и непонимающие ситуации взгляды продолжил – в тот вечер Василиса попрощалась с нами, помните? Так вот она прощалась с нами навсегда!       Сказать, что все были в шоке ничего не сказать, никто даже подумать об этом не мог, никто из присутствующих не представляет этих 3 лет без Василька. На несколько минут весь Од выпал из реальности. Первой очнулась Гроза. -Ну и что же, почему так произошло? – немного дрожащим (странно да,? никогда не думала, что голос у Грёзы будет дрожать) голосом спросила она. -Ну, она – уверенно уже все решив начал Драгоций -…..       Но не успел… Он так и замер, сидящим на пуфике, с открытым ртом.       Все присутствующие ничего не понимая стали осматривать зал, Захарра взглянула на брата поближе и вмиг поняла, ему остановили время . НО КТО? Попытавшись его разчасовать, Драгоций провалилась в своих попытках, (жалко жалко….)       Через мгновение уже и весь ОД замер в произвольных движениях.       Из-за колонны вышел Родион Хардиус, он оглядел всех насмешливым взглядом и повернулся к Фэшиару, он щелкнул пальцами и Король Времени исчез в серой дымке перемещения. -Да уж, ну и молодежь пошла…. Хвалю! Молодцы защита на высоте, вот только для Астариуса слабовато… - весело протянул Родион Хардиус и подмигнув в пустоту, исчез в той же серой дымке. Через несколько мгновений ОД вновь ожил. -Что вообще происходит? – поняв, что не ей одной остановили время, вскрикнула Диана. -Не знаю, и походу мы нескоро узнаем. И то, что знал Фэш тоже остается загадкой – обрисовала ситуацию оставшаяся Драгоций. -Так ладно все остаёмся на чеку чуть что то узнаете сразу сообщайте в организацию(*организация писем – это что то типо наших совместных чатов\ групп только в часолисте). Все собрание окончено, будьте осторожны! – серьезно сказала Захарра и первая вылетела из часовни. -Странная она, никогда не видел ее такой, такой серьезной! Походу что-то очень серьезное раз наша любительница печенек так беспокоиться, она сегодня даже ни разу не съязвила! – удивился Ник. И вместе с остальными направился на выход.
Примечания:
81 Нравится 119 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)