Василёк и чёрный котик, или как живется Времени!

PG-13
Заморожен
81
Размер:
82 страницы, 30 869 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 119 Отзывы 9 В сборник

Письмо...

Настройки
      С затаением сердца, девушка медленно тянула за ниточку свертка. Внутри нее бушевало великое нетерпение и интерес. Но она сдерживала себя, чтобы прочувствовать момент, растянув эти сладкие минуты. Да, это просто кусочек бумаги, но если вдуматься, то можно накопать столько смысла, сколько копать не стоит. Очень многое и одновременно очень малое связывает ее с матерью, это вызывает сильную боль в груди. Странно, что именно сейчас, когда Василиса спустя несколько лет обычной жизни, снова в опасности, появляется мама, которая поддерживает и дает надежду. Почему именно сейчас…       Секунда… вторая… Аккуратный узелок красной нити, развернут и бережно положен на кровать. Бумага сжатая узелком, медленно и спокойно раскрывается, немного приоткрывая завесу тайны письма. Девушка медленно, дрожащими руками развернула листок, который оборачивал другой завернутый кулек. Лист был немного скомкан и помят, бумага была кофейная с маленькими коричневатыми крапинками, лист был толстый и прямой. Аккуратным и волшебным почерком, заботливо было написано послание. Девушка с трепетом начала читать его, держа в одной руке письмо, а другой прикрыла лицо.       Глубокий вдох и ее голубые глаза плавно начали скользить по листу.        Суть была такова: «Здравствуй, дорогая. Как вижу Маркус передал мое послание. Значит, ты в целости и сохранности, это хорошо. Солнышко, слушай внимательно, у тебя осталось очень мало времени, чтобы принять решение. Готова ли ты решить свою судьбу раз и навсегда? Ты же понимаешь, то, что, конечного исхода не знает никто. Все это решит время, либо оно раскроет твой особый дар, либо… лишит существования… что и привидеться к большим изменениям многих клубков судьбы… Я знаю, каково это чувство, чувство растерянности и непонимания «почему именно сейчас и почему именно я?!» Но ты должна побороть себя, как бы это банально не звучало, и принять сложное решение, умереть времени жертвой или быть избранной временем. Мы всегда на твоей стороне, что бы ты не решила, знай мы все тебя незабвенно любим и не забудем тебя, ты навеки останешься в наших сердцах.»       Тишина… тихий маленький стук — это небольшая капля, огромной обиды и отчаяния упала на листок, создавая мокрую кляксу. Руки тряслись, губы дрожали, снова истерика и серость внутри… Глубокий прерывистый вдох, темнота сомкнутых век, и спокойствие вновь у штурвала эмоций. Не нужно себя прожигать раньше времени, хватит…       Аккуратно вытерев кляксу, девушка отложила первое послание в сторону. Теперь на ее коленях лежал еще один комочек, он был тяжеловат и неравномерен, внутри явно что-то было, что-то обьемное.       Скрежет бумаги, и вот, перед взором рыжеволосой девушки, лежат несколько странных предметов.       Первое, что бросилось в глаза, это маленькие сверкающие камушки, их была небольшая жменька. Как только девушка коснулась их, она сразу поняла, что это и откуда. Это камни настроения ее матери.       Рядом, лежал весь скукожившийся, местами пожелтевший, лепесток. Василиса его узнала, это маленькая часть того самого алого цветка.       Последняя вещь вызвала широкое недоумение. Это был кусочек твердого пепла. Просто пепел, который паутинкой создавал шарообразный купол вокруг ничего. Это просто черный мячик, внутри которого ничего нет, а оболочка это паутинка из твердый пепла.       Некоторое время девушка внимательно изучала данные матерью вещи, и все больше путалась в догадках для чего они. В конце концов, она решила прочесть второе послание и не ошиблась. Быстро изучив текст у девушки отпала малая часть вопросов.       Она выполнила все указания, данные ей. Из пепельного шара она сделала кулон, который должна будет носить везде и всегда. Но в тоже время она должна забыть про него и в лучшем случае спрятать в пустоту. Камни настроения должны быть в легко доступном месте. Ну, а лепесток будет лежать в кулоне, туда же направились и сами письма. Красную нить, которая держала листы, она символично повязала в виде браслета на руку.       С загадкой в голове, тяжестью и болью в душе Василиса плюхнулась на кровать. Она немного порассуждала и заснула. Ей нужна перезагрузка, все разложить по полочкам, что бы эти грустные мысли не мешали ей наслаждаться, возможно последними часами жизни. ***       Фэш, словно ураган, носился по небу. Он был очень зол и расстроен.       POV Фэшиар       Что только что произошло? Она стояла с ним в обнимку… очень близко! Так еще и с кем?! С Марком! Просто потрясно… Я доверяю ей, но в таком состоянии сложно оставлять ее, по ее же просьбе…       Черт! Осталось не так уж и много времени до перехода… а потом будет… Сейчас я должен привести ее в чувства и помочь забыть, хоть на время, об этой проблеме.       Столько всего навалилось и произошло за эти три дня… это слишком. Ее нужно отвлечь и я даже представьяю чем! Но для начала нужно все приготовить, а так же узнать все что произошло и потихоньку помочь ей расслабится.       Поразмышляв еще некоторое время, Фэш направился к сестре, обсуждать свою идею и приступать к ее выполнению!
Примечания:
81 Нравится 119 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)