Неожиданный собеседник

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 14 260 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится Отзывы 7 В сборник

Тебе шестнадцать?!

Настройки
Проснулся Антон от звонка. В этот раз звонила сестра. Выматерив про себя весь мир, он поднял трубку. — Да?! — Привет… Ой, ты чего такой злой? — Злой?! Да вы! Да я! Чееерт… — Так-так, ты что спал? Сейчас? Сейчас без двадцати шесть вечера, а ты без задних ног дрыхнешь! Антона будто током ударило. Без двадцати шесть? Он не ослышался? Но ведь в шесть он с тем парнем уже у кафе стоять должен… «Бля.» — Антон проклинал все вокруг. — Кать, еще раз, сколько времени? — Без двадцати шесть. Знаешь, ты странный какой-то. Я перезвоню вечером, когда ты немного придешь в себя. Гудки. Антон взглянул на время в телефоне. Да, сестра не ошиблась. Твою ж мать! Антон схватил первые попавшиеся штаны и натянул их. Футболку взял чистую из шкафа. Обувь… Антон быстро надел и начал зашнуровывать кроссовки. Прическа? Нет времени. До кафе на машине минут десять, если без пробок, а сейчас… Улица была наполнена сигналящими автомобилями. Было без пятнадцати шесть. Мысль пришла неожиданно — велосипед. Ну, конечно, в коридоре у Антона стоял велосипед сестры. Да, сиденье максимально неудобное. Руль пришлось поднять, сиденье тоже. Времени на то, чтобы отклеивать от рамы наклейки с розовыми китти не было. Антон представил, как рассекает воздух на этом велосипеде с китти. Картина казалась довольно комичной. Хер с ним, он обязательно опоздает, если будет медлить. Схватив замок для велосипеда, Антон спустился вниз. Десять минут до встречи! Педали крутить было неудобно, на сиденье Антон постоянно ерзал, но мужественно ехал. Через полчаса Антон был у кафе и с трудом мог перевести дыхание. Он огляделся — никого похожего на собеседника видно не было. На лавочке сидели парень с девушкой, напротив них пожилой мужчина в очках читал газету. Из кафе вышла мама с маленькой девочкой и малышка с восхищением протянула ручки к наклейкам на велосипеде. Непонятно было, где тот парень. «Может, он не придет? Может, он просто прикольнулся?» — внезапно пришла мысль Антону. — «Да не, быть не может…» Антон задумчиво полез в карман. Черт, телефон забыл дома. Кошелек и билеты лежали в кармане брюк, а вот телефон так и остался на кровати, после разговора с сестрой. Уже шесть часов, двадцать минут. Видимо, парень все-таки прикольнулся. Обидно как-то. Хотя чего Антон ждал? Что приедет и увидит сногсшибательного красавца, который с первого взгляда влюбится в него? Бред какой-то. Ну, ладно, можно еще минут десять постоять, вдруг парень просто опаздывает. В эту самую минуту дверь кафе открылась и оттуда вышел паренек. У него были светлые вьющиеся волосы, довольно милое лицо. Одет он был в светлую рубашку с подвернутыми рукавами и джинсы. В руках держал картонный стакан с кофе. Он огляделся и помахал рукой, увидев Антона. Нет, быть не может, чтобы это был он. Парень казался слишком маленьким. Лет шестнадцать, действительно. Да, кажется, придется послать его… домой. — Привет! Ты Антон, да? Я тебя сразу узнал. Я тебя таким примерно представлял. — Каким? — вырвался у Антона самый бессмысленный из всех вопросов, крутящихся в голове. — Ну, таким… Растерянным и недовольным. — Я вовсе не недовольный! — Ну, конечно. Ты бы видел себя — с каким лицом ты тут стоял. И вообще, я заранее пришел. — с наигранной обидой произнес парень. — Да, я… Я проспал. — Ну, да, я так и подумал. Поэтому зашел в кафе, заказал кофе. Хочешь кофе? — Парень протянул стакан Антону. — Кофе… Так, стоп, какое еще кофе?! Тебе сколько лет? Парень, вздрогнув, отшатнулся от него. — Ну, восемнадцать и что? — Уже с не наигранной обидой произнес парень. — Восемнадцать… точно восемнадцать? — Мне паспорт показать или что? Если я тебе не понравился — так и скажи, я пойду своими делами заниматься. — Начав сердиться, проговорил парень. — Да нет, нет. Понравился. Просто я подумал, ты маленький совсем. Мне-то двадцать один. А восемнадцать — ну, нормально… У паренька в глазах вспыхнули искорки. — Значит, я тебе нравлюсь? — стараясь сделать голос соблазнительным, уточнил он. Антон усмехнулся. А чем черт не шутит — паренек-то и правда очень симпатичный. Может и получится что-то. — Нравишься. — заверил его Антон. — Отлично. А вот ты мне не очень, — тут Антон, мягко говоря, охуел от прямолинейности собеседника. Такие вещи можно и более тактично сообщать. И пока Антон перебирал разные варианты: от того, чтобы послать паренька на хуй, до того, чтобы начать заверять его в том, что он на самом деле не так уж плох, паренек достал из рюкзака расческу и невозмутимо начал поправлять прическу Антона. — Ну, вот — спокойно проговорил он — Теперь ты мне куда больше нравишься. Как можно идти на свидание не причесавшись? Да, наглость паренька зашкаливала, а ангельский голос оказался обманом. — На… свидание? — переспросил Антон. — Ну, да. Мы же идем в кино, потом мороженое кушать. Чем не свидание? — непонимающе спросил парень. Антон даже не знал, что ответить и так и стоял, хлопая глазами и вперив взгляд в собеседника. — Может, мне еще покрутиться, чтобы ты получше все рассмотрел? — недовольно спросил парень. — Ну, покрутись! — бросил Антон с раздражением. К его радости, парень на несколько секунд впал в замешательство, но быстро пришел в себя. И, к удивлению Антона, действительно покрутился немного, пытаясь скопировать движение моделей. — Ну как, оценил? Как тебе моя задница? — с усмешкой спросил парень. — Моя получше будет. — невозмутимо заверил Антон. — Да? — удивленно произнес парень опуская взгляд чуть ниже, а потом резко взглянул в глаза Антону: — Ну, хорошо, посмотрим потом! «Посмотрим»? «Потом»? На что он смотреть собрался? Антон вообще уже не был уверен, что это была интересная идея — сходить в кино с незнакомым парнем. Тем временем, парень взял его за руку. Антон пришел в себя и отдернул руку. — Нет, знаешь что, давай просто пойдем. А то мало ли — встречу отца. Он будет в шоке. Так что просто пойдем. Парень что-то недовольно пробурчал, но кивнул. Антон оставил велосипед около кафе, пристегнув его замком. И парни отправились в путь. Шли молча добрых минут десять. Антон периодически поглядывал на парня. Вот когда молчит — такой ангел, никогда не подумаешь, что характер у него далеко не ангельский. До сеанса еще было время, можно было не торопиться. Навстречу шла толпа людей. В это время все возвращаются с работы и идти было сложно. Мужчина лет тридцати, две девушки в костюмах, какая-то полная женщина, Пожилой мужчина, с зачесанными назад волосами, ведет под руку пожилую женщину… Стоп. Пожилой мужчина с зачесанными назад волосами?! Мужчина подошел к Антону и, улыбаясь протянул ему руку. Сказал женщине что-то вроде: «Вот, Людочка, один из моих работников. Очень-очень достойный молодой человек». Женщина улыбалась и кивала, а Антон проклинал все на свете: В выходной встретить на улице этого козл… Григория Геннадьевича, в смысле, начальника отдела, где работал Антон. — А что с тобой за паренек? Племянник? Брат? Вот, Людочка, посмотри, все мои работники приличные, семейные люди. Проводят выходные с семьей. Никаких баров, клубов. Замечательно, правда? — Я его парень. Дани. — неожиданно подал голос спутник Антона. Он приподнялся на мысочках и поцеловал Антона в щеку. Антон не знал, что говорить в таких ситуациях и тупо стоял, переводя взгляд с парня на своего начальника. Да-а, ни в одной книжке «для мальчиков» не пишут, что делать, когда парень, который выглядит на шестнадцать признается твоему начальнику, что он твой парень. И самое обидное — это же неправда! Зря не пишут, это было бы гораздо полезнее, чем всякие советы, как приударить за одноклассницей. Видимо, первый шок Григория Геннадьевича прошел и он подал голос: — Ты его… кто? — Па-рень. Это значит, мы с ним встречаемся. У вас, в вашем офисе, выходит, все туго соображают? Я думал, это привилегия Антона. Антон уже не знал, что думать. Проклинать мальчишку? Но непонимающий взгляд начальника радовал Антона ничуть не меньше, чем печенье, которое готовила сестра. Хвалить? За что? Антон, может, работы из-за него лишиться такими темпами. Начальник, судя по всему, тоже был в замешательстве и переводил взгляд с Дани на Антона. — Кстати, скажу вам по секрету, — тут Дани подошел ближе к Георгоию Геннадьевичу, — Антон хоть и встречается сейчас со мной, но вообще предпочитает мужчин постарше. Ну, вы понимаете, примерно вашего возраста. По-моему, это извращение, а вы как думаете? В любом случае, в офисе лучше не поворачивайтесь к нему спиной. Начальник отдела открыл рот, но так и не смог сказать ничего вразумительного. — Людочка, мы уходим! Это возмутительно! — И он потащил женщину за руку, подальше от Антона и Дани. Передвигался он теперь исключительно бочком. Парень смотрел на Антона так, будто испек тысячу печенек и очень гордится своим творением. — Ну, что? Ты же сам говорил, что он козел. Не хочу, чтобы тебя всякие козлы обижали. — Дани аккуратно взял Антона за руку. — Ага… козел… Меня теперь наверняка уволят… — Не, не уволят. Он теперь будет бояться зайти в кабинет, где ты работаешь. Ты видел, как он уходил? Бочком-бочком, как испуганный краб. — И Дани звонко рассмеялся. Антон тоже улыбнулся. Ну, а что? Изумленно-негодующее лицо начальника стоило даже увольнения. А может, еще и, правда, не уволят. Всю оставшуюся дорогу Дани болтал не переставая, и Антон узнал, что парень, как и он, бисексуален, что он учится в институте на журналиста, на первом курсе, и что живет он с мамой. Последнее Антону показалось странным — молодой парень, веселый, такие обычно идут в общагу жить, с друзьями, чтобы родным не докучать. А этот в мамку вцепился. Но когда Антон спросил его о причине, Дани как-то замялся. — Я ей это… помогаю. И все, больше ничего не сказал. Странно. Но Антон решил больше не поднимать эту тему — захочет — расскажет, нет — Антон переживет. Так, шутя и разговаривая, парни дошли до кинотеатра. И тут, Антон вспомнил кое-что интересное. — Дани, значит? Это как полностью? Даниил? — Ой, а я что не сказал, когда мы говорили? А, точно, не сказал… Даниель. Мама, видно, выпендриться перед знакомыми хотела. У всех там Пети и Васи, а тут… Даниель. — А что, красивое имя. Мне нравится. Парень ничего не ответил, только слегка улыбнулся. Они зашли в двери кинотеатра, Антон предъявил билеты и они вдвоем зашли в зал. Фильм был неплохой, правда, грустный немного. Даниель даже носом пару раз шмыгнул. Но вообще, денег не жалко было. Вышли они из кинотеатра, когда уже стемнело. Парни оживленно обсуждали фильм. — Мне все понравилось, но так грустно в конце… — вздохнув проговорил Даниель — Не понимаю, зачем так грустно… Кажется, фильм его действительно тронул. — Да ладно тебе. Это просто фильм. Это же все не по настоящему, — попытался успокоить Антон. — Ну, не грусти. Хочешь я тебе две мороженки куплю? — улыбнулся он. Парень тоже повеселел и улыбнулся. — Ага, хочу. И парни отправились на поиски мороженого.
Примечания:
33 Нравится Отзывы 7 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором