Цветы у дороги

NC-17
Завершён
21
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 28 959 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Трагедия изменившая жизнь.

Настройки
      Весенние вечера особенно прекрасны. Лишь в эту пору небо приобретает необычайный окрас и каждый раз небосвод становиться неповторимым и восхищающим. В конце апреля все еще прохладно и в воздухе витает атмосфера минувшей зимы, по вечерам ветер перестает быть по весеннему теплым, а от земли веет холодом.       Мне всегда нравилось уединиться где-нибудь подальше от городского шума и суеты, наслаждаясь заходящим солнцем. Так было и сегодня. Я ушел от города на пару километров, дабы отдохнуть от социума и насладится прекрасным. Здесь, в лесу располагалось мое любимое место — небольшая поляна на возвышенность, окруженная деревьями лишь с одной стороны, с другой же располагался небольшой обрыв и открывался восхитительный вид на западное небо, окрашенное в алый цвет заходящим солнцем. У самого горизонта небосвод пылал, освещая ярко-красным светом сосны, создавая ощущение будто лес охвачен пожаром. Горящая сфера медленно заходила за горизонт, унося с собой последние лучи света и вот, некогда бардовое небо приобрело светло-сиреневый оттенок, а облака ненадолго стали коралловыми — это и была самая красивая, но к сожалению такая мимолетная стадия заката.       Завороженно смотря на прекрасное природное явление, я чувствовал, как все еще теплый ветерок колышет мои волосы, отросшие почти до подбородка. Парикмахерскую я не посещал около полугода, совсем перестал ухаживать за собой, впрочем, так даже лучше, длинные светлые волосы совсем не портили мою внешность.       Совсем быстро стемнело, а на небе загорелись первые звезды. Теплый ветерок сменился холодом и теперь сидеть на земле было совсем не уютно, тем более джинсовая куртка совсем не грела. Встав с земли и отряхнувшись я побрел в сторону города. Темнело здесь довольно быстро, так что несмотря на темноту было не сильно поздно и идя вдоль шоссе мне то и дело встречались машины едущие в сторону города.       Никогда не понимал, зачем ездить на машинах если можно добраться до нужного места пешком? Одно дело если расстояние большое, но совсем другое, когда до места назначения лишь несколько километров. Ходить пешком куда приятнее, да и можно видеть то, чего не замечаешь из окна автомобиля. Протянув руку я провел по высоким цветам, растущим вдоль дороги и чуть улыбнулся.       Медленным шагом мне удалось добраться до города, а там и до дома не далеко. Часы показывали полдвенадцатого, должно быть родители начали переживать за меня, ведь обычно в одиннадцать я уже дома, но сегодня у меня просто не было сил на быструю ходьбу. В университете выдался очень непростой день. Учеба давалась мне легко, как точные, так и гуманитарные предметы, только вот отношения с одногруппниками обострились до предела. С первого курса обучения меня невзлюбили, должно быть это из-за необычной внешности. Невысокий рост и худощавость делало меня похожим на девушку, да и фигурой я походил на представительниц прекрасного пола: длинные ноги, тонкая талия и узкие плечи. А из-за волос, отросших до подбородка насмешек стало лишь больше, от них никуда нельзя было деться. Поначалу я злился, но потом стало абсолютно все равно.       Сегодня один старшекурсник схватил меня за волосы и попытался их отрезать, благо это вовремя заметила декан и не позволила ему совершить задуманное. Возможно если бы у меня были друзья или я просто был общительным, такого не случилось, и я не стал бы жертвой постоянных издевательств, но общение с людьми всегда было для меня проблемой. Сама мысль о том, что придется подойти к кому-то и завести разговор наводила ужас и бросала в дрожь, да даже если и удастся завести разговор, что надо говорить? А что если собеседник не хочет со мной разговаривать и желает, как можно скорее окончить диалог? Когда нужно заканчивать разговор, чтобы не быть навязчивым? На эти вопросы мне не удавалось найти ответа, а после издевательств в университете я и вовсе замкнулся в себе, не желая выходить из собственного мира. С этими мыслями я дошел до нужной улицы, а завернув за угол остолбенел.       Мой дом был охвачен огнем, из окон вырывались языки пламени, а вся улица, осветилась ярким красно-желтым светом. Прямо над крышей собралось облако черного дыма, растекающегося по городу и разнося резкий запах жженого дерева и паленого пластика. Пожарные пытались потушить жилище, но пламя разгорелось так сильно, что все старания были тщетными.       Я шокировано и завороженно наблюдал, как дом в котором я прожил девятнадцать лет, медленно превращается в прах и лишь, когда крыша с грохотом провалилась, меня посетила мысль, что родители могли не спастись.       Подбежав к одному из пожарных я попытался спросить, спаслись-ли родители, но похоже спасатели не слышали меня, они настолько были заняты, что не обращали на меня никакого внимания. Как я не старался никто даже не собирался обратить внимание на меня и все попытки узнать о родителях стали тщетными.       Было страшно, а по спине пробежал холодок. От безысходности я опустился на холодный асфальт, возле пожарной машины и закрыв лицо руками зарыдал. Сейчас я почувствовал себя маленьким ребенком, потерявшим маму в толпе незнакомых людей и не знающим что делать. В голове проносились мысли, что родители могли погибнуть и от этого к горлу подкатывал ком, не давая нормально дышать. Я боялся, боялся узнать, что потерял все.       Не знаю сколько времени прошло с начала мой истерики, но меня из нее вывела громкая сирена приближающийся машины скорой помощи. Подняв голову мне предстало зрелище, которое я не смогу забыть никогда, закрывая глаза, каждый раз мне предстает эта ужасная картина, как пожарные выносят из дома тела моих родителей, обугленные и почти сгоревшие…

***

      В мире существует много сильных людей, и я всегда восхищался ими. Сила заключается не в мышцах, она в сознании. Люди несмотря ни на что идущие к своей цели и есть по-настоящему сильные, они не отчаиваются, а их желанию жить можно позавидовать.       Я никогда не был таким. В детстве, при небольших неудачах я отчаивался и начинал плакать, в последствии мне удалось научиться контролировать эмоции, но все также, неудачи быстро заставляли меня опускать руки. Родители постоянно говорили мне быть сильным, но как бы я не старался у меня не получалось оправдать их надежд, преодолеть слабость характера я никак не мог.       Даже незначительные проблемы поглощали меня и мне казалось будто бы это конец всего. Тогда я даже не знал, что реальных проблем у меня никогда не было, я жил в уютном мирке и никогда не выходил за его пределы, родители всегда помогали мне, они были для меня всем. После их смерти я столкнулся с реальностью, такой какая она есть, а не с тем, что я представлял себе. Всегда знал, что она ужасна, но я даже не представлял насколько.       С раннего возраста я считал, что суицид — это выход, некое облегчение и спасение от всех проблем. Но зная, что родители будут страдать после моей смерти я не решался предпринимать попытки убить себя.       Несколько недель после пожара я прожил как в тумане, приехали родственники стали организовывать похороны, меня же на пару дней положили в больницу и прокапали капельницы с успокоительным и транквилизаторами. Похороны состоялись в пасмурный день, я плохо это помню, осталось лишь яркое воспоминание гроба, опускающегося в свежую могилу и звук падающей земли…       Сестра мамы уговаривала меня переехать к ней и жить у нее, но я отказался, не хотелось разочаровывать ее, теперь я точно решил, что убью себя и положу конец своему жалкому существованию и впутывать кого-то в это было бы слишком подло. Родственники быстро разъехались, но предварительно сняли мне квартиру, недалеко от университета, пообещав помогать финансово.       Лишь спустя три недели, мне удалось выйти из некого транса и погрузиться в жестокую реальность. Из дома я почти не выходил, видеть людей и покидать свое жилище мне не хотелось совсем. Я уже предпринял несколько попыток убить себя, но все безрезультатно, я слишком слаб и мне просто не хватает смелости чтобы покончить со всем этим, поставив точку в своей истории. Было невероятно страшно, ведь никто не знает, что ждет нас «там», после смерти. Есть-ли там что-то или это пустота где темно и страшно? Ответа я не знал и именно эта неизведанность и пугала.       Сейчас я сидел на кровати, держа бритву в руках. Ведь это так просто — одно движение и остается дождаться смерти. Но поднеся лезвие к запястью меня пробила дрожь, а из глаз одна за другой потекли слезы разбиваясь о пол. Не могу. Чувство безысходности пожирало меня изнутри и свернувшись калачиком я зарыдал. Умереть я не могу, а как жить дальше не знаю. Единственное, что мне оставалось это натянуть маску и выживать в столь жестоком и враждебном мире. Начать я решил прямо со следующего дня.       Следующим утром меня разбудил громкий будильник. Быстро отключив его, я снова прикрыл глаза, пытаясь прийти в себя после сна. Мне опять снились кошмары и от них я довольно долго отходил, каждый раз по-разному, но в итоге я всегда умирал, от этого становилось жутко и кажется у меня начался развиваться страх умереть. Это было довольно странно, особенно из-за того, что я много раз пытался убить себя и до сих пор надеялся, что смогу положить конец страданиям.       Быстро одевшись и собрав учебники я направился в институт, забыв про завтрак, вообще после смерти родителей я совсем перестал есть, появилось некое отвращение к еде, при виде чего-то съедобного возникали приступы тошноты, отчего я сильно похудел. Теперь кости отчетливо виднелись сквозь кожу, сильнее всего выпирали ребра и ключицы, казалось совсем немного и я превращусь в живой скелет.       Небо затянули тучи, казалось вот-вот начнется ливень, а порывы холодного ветра заставляли поежиться от холода. Все выглядело серым и мрачным, цвета потускнели, казалось будто природа отражает мое душевное состояние.
21 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник