Лекарство не найдено.

PG-13
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 440 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новичок.

Настройки
Темнота. Темнота заполняющая, кажется, уже каждый уголок моей души. И тишина, которая так режет слух. Почему я нахожусь здесь? "Пожалуйста, Томми". Что значит эта фраза? Почему я помню лишь её? Да и кто такой этот Томми? Нет, кто я такой? Где я? Имя. Нужно вспомнить свое имя. Томми, Минхо, Алби, Ньют, Га... Ньют! Моё имя Ньют. Осталось понять, где я. Возможно ли разобрать что-то в этой темноте? Я даже не знаю, открыты ли мои глаза. Эй! Есть здесь кто-нибудь?! Запах, я знаю его. Он, что, исходит от меня? Неужели я прогнил насквозь? Нет. Нет, этого не может быть, ведь мой разум жив. – Но живо ли твоё тело?-послышался голос в темноте, – Пойдём со мной. Я не знал, кто это. От бесконечной тишины этот голос показался мне настолько резким, что я так и не смог разобрать, женский он или мужской. Но я последовал за ним. Терять было уже нечего. Что угодно лучше этой пустоты. Я ухватился за маленькую нежную ладонь, что вела меня в неизвестном направлении. Как кто-то может здесь ориентироваться? Это все равно, что ходить по дну моря с завязанными глазами и привязанным к ноге булыжником. Как долго мы уже идём? Как далеко ушли? Есть ли смысл идти? Картина передо мной не менялась. Темнота. Те имена, что я назвал. Чьи они? Томми. Почему же от этого имени меня будто сжимает изнутри? Дыхание перехватывает, и всё тело покрывают мурашки. Я должен вспомнить. Нет, я вспомню. Почему же именно его имя так засело в моей памяти? – Ещё не передумал идти со мной?- раздался ироничный голос. В этот раз мне удалось понять, что голос женский. – Можно подумать, у меня есть выбор,- произнёс я так внятно, насколько мог. Есть ли кто-то около меня? Или это мой разум решил выдать мне подругу, чтобы я не чувствовал себя так одиноко? Может, я говорю сам с собой? Нет, я бы понял это. Да, точно, понял бы. Но как бы я понял это, если я понятия не имею, где нахожусь? А что важнее, для чего я тут? Довольно вопросов, ответы на которые так и останутся в тишине. Тишина. Она так и остаётся неизменной. Как и эта темнота, заставляющая мой разум помутняться все больше и больше. Паника. Я начал понимать, что это неправильно. Идти в кромешной темноте держась за руки с незнакомкой – полнейший бред. Может, я схожу с ума? Если так, это многое бы объяснило. Нет, я все ещё способен здраво мыслить. Нужно просто взять себя в руки. Свет. Яркая вспышка света ослепила меня на какое-то время. В ушах звенело так сильно, что это казалось пыткой. – Где мы?-всё, что я смог выдавить из себя в тот момент. Ответа не было. Куда исчезла моя спутница? Спустя некоторое время я начал приходить в себя. Я пытался разглядеть кое-какие силуэты, но из этого мало чего выходило. Очертания окружающего меня мира расплывались прямо в моих глазах. Не успел я опомниться, как мне в шею что-то вонзилось. Зрение прояснилось. Меня окружали люди, казавшиеся мне почему-то до боли знакомыми. Но я никак не мог их вспомнить. И отчего они смотрят на меня так, будто я – то, что они так долго искали? Всё отступило на второй план после того, как я увидел, где нахожусь. Эти заросшие плющом стены, высотой в несколько футов, заставили меня всё вспомнить. Лабиринт. Но все выглядело иначе. Кругом мрак и запах гнили. Так вот откуда он исходил. От увиденного я не мог устоять на ногах. Я упёрся спиной о что-то позади себя, чтобы не свалиться на землю. Как я здесь оказался? Для чего? Я знал наверняка только то, что не хочу здесь находиться. В прошлый раз мы выбрались отсюда, так что теперь мне известно, куда бежать. И со всех ног я рванул в лабиринт. – Нет, Ньют, там нет вы...-всё, что я смог услышать перед тем, как забежал в лабиринт. Я бежал уже знакомым путём. Голова кружилась так, что приходилось отталкиваться от стен, чтобы не сбиться с пути. Наконец, я достиг нужного места. Но здесь был тупик. Мурашки побежали по всему телу. Ещё большее непонимание происходящего вгоняло меня в панику. Позади меня раздался грохот. Я знал, что значит этот звук. Гриверы. Я обернулся и понял, что это совсем не тот лабиринт, который я знаю. Мы справлялись с гриверами, но этот был минимум в два раза больше. Бежать было некуда. Я не знал, что делать. Меня охватила паника.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник