Лекарство не найдено.

PG-13
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 440 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

ПОРОК - это хорошо.

Настройки
Холод. Всё, что я чувствовал в этот момент – холод, пробирающий меня до самых костей. Я уже начал прощаться с жизнью, но гривер просто рухнул на землю. Искать причину не было ни желания, ни времени, поэтому я просто побежал к выходу, надеясь, что на моем пути больше не будет подобных испытаний. Только я выбрался из этих стен, как тут же направился к Терезе. Мне нужно было объяснение происходящего. В своей голове я пытался составить предложение, но ничего не выходило. В сознании застыл образ монстра, который чуть было меня не убил. Долго искать Терезу не пришлось, она сама подошла ко мне. – Это совсем не тот лабиринт, Ньют,-ответила она на мой немой вопрос, – Здесь всегда темно и... Ворота... Они не закрываются. Каждая секунда наполнена страхом ожидания, что это наш последний день, что сейчас сюда ворвётся гривер и мы все погибнем. – Отсюда должен быть выход,- мысли в моей голове всё больше путались. Услышанное заставило моё сердце биться быстрее прежнего, – И как мы...- в этот момент я вспомнил кое-что, что заставило меня замолчать. Я вспомнил последние минуты своей жизни. Фраза "Пожалуйста, Томми" приобрела смысл. Я вспомнил и остальных. Разве мы все не должны быть мертвы? Мой мозг не придумал ничего умнее, кроме как повторить это вслух. – Разве мы все не должны быть мертвы? Я понял всю неловкость вопроса уже после того, как произнёс его. Кажется, они были не рады услышать это. Но я всё же получил ответ. – Да, должны, но... ПОРОК не мог нас так просто отпустить. Если бы мы умерли, пропали бы годы их работы. Я видел смущение на лице Терезы. Похоже, ей не особо нравится говорить мне это. Или же ей не нравлюсь я? – Идём, мне нужно поговорить с тобой наедине,-я схватил её за руку и увёл от остальных. – Мне жаль, Ньют. Я не хотела, чтобы у вас с Томом всё получилось именно так... – При чём здесь он?-мне было непонятно, почему она начала говорить именно о нём, – У меня возникло множество вопросов, но о чём я точно не думал, так это о Томасе. – Я думала, ты злишься на меня из-за него...- ей было всё так же неловко говорить со мной, даже, когда мы были одни. – С чего бы мне злиться? – Я видела, как ты смотрел на него. Этот разговор начал становиться неловким и для меня. – Здесь становиться слишком холодно, не думаешь?- я попытался сменить тему. – Холодно?- я заметил испуг на её лице, – Это не предвещает ничего хорошего. Затем она развернулась и громко крикнула остальным. – Холод! Я почувствовал волнение Терезы. Вся обстановка вокруг была неспокойной, становилось все холоднее, не было ни солнца, ни ветра. Я был растерян. И то, что лишь я один не понимаю, что происходит, начинало меня раздражать. – Может мне кто-нибудь объяснить, что здесь происходит?!- закричал я так громко, как только мог. Никто не удосужился даже внимания обратить на мой крик. Грейдеры всё так же бегали, делая вид, что чем-то увлечены. Моей единственной надеждой оставалась Тереза. Если она ничего не объяснит, помощи мне ждать не от кого. Подростки носились из стороны в сторону, в этом хаосе её было сложно найти. Но я всё же нашел. – Может ты мне наконец объяснишь, что тут происходит? – Гриверы... Они меняются. Трансформируются в нечто... Высотой в несколько футов с невероятной скоростью и шипами по всему телу... Здесь все боятся одного лишь их упоминания. А холод – предвестник их появления, - на её лице читался буквально весь спектр эмоций. От злости до страха, – Ну, что, доволен? Я не знал, как реагировать. Мое тело сковывало, из-за страха это или из-за холода – мне было неизвестно. Разум говорил мне, что здесь оставаться опасно, но пойти больше некуда. Разве что... Нет, эта идея обречена на провал, - успокаивал я себя, – Но в прошлый раз получилось, нужно спросить у остальных. К счастью, долго искать Терезу и Алби не пришлось. И я мог сразу рассказать им о своей идее – пойти в лабиринт. Их реакцию сложно было понять. Но удивлены они точно не были. – Мы уже пытались, - с некой грустью в голосе начал Алби, – Там нет выхода. – В прошлый раз мы думали также! Но ошибались. Так почему Вы думаете, что ситуация не может повториться? - я не хотел отступать, ведь это единственное возможно верное решение, что у меня было. – Повториться?! И что же ты предлагаешь, сидеть и ждать, когда придет наш герой Томас и всех спасет? – Успокойся, Алби. Ньют прав. Стоит попытаться еще раз, - успокаивало, что хоть один человек согласен со мной. Хотя Тереза вряд ли пользуется здесь должным авторитетом, – Нужно сказать об этом всем. Тереза встала на крыльцо хомстеда и крикнула: – Мы возвращаемся в лабиринт!
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)