My first and last

G
В процессе
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 672 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник

Глава 8

Настройки
POV Мирэ — Опаньки! Минхо, ха-ха! — Хвиён сделала коварное лицо, когда горлышко бутылки указало на парня. — Правда или действие? — Правда! — Уверенно ответил тот. — Если бы в мире осталось две девушки: я и Джихё, кого бы ты выбрал? В том, что Хвиён задала такой вопрос не было ничего необычного, ей нравилось ставить этого парня в неловкое положение. Джихё тоже засмеялась, а вот Суён напряглась, ведь ее парень сейчас должен будет выбрать не её. — Джихё! — усмехнувшись, ответил брюнет. — Она хотя бы не издевалась бы надо мной. Все засмеялись, однако я была увлечена своими мыслями и ничего не слушала. Подперев щеку, я всмотревалась в край салфетки и совсем не замечала, что происходит вокруг. «Так неловко… Моя уверенность упала ниже плинтуса… Я боюсь даже посмотреть на него, как бы ни хотелось. Ничего нового. Смотрю куда угодно, но не на него» Пока ребята развлекались, я продолжала корить себя за свою трусость. Заметив это, Хвиён громко сказала: — Мы с Мирэ сходим за напитками, всё уже почти закончилось. — Ага, идите, — ответил Уджин, рассказывая в то же время что-то Джихё. Услышав свое имя, я в растерянности подняла глаза на сестру. — Пойдём, — она встала и потянула меня за руку, а я непонимающе глядела на нее, ведь абсолютно всё прослушала. Мы подошли к большой барной стойке, блондинка подозвала молодого бармена и попросила еще три бутылки соджу и две бутылки пива. — Малышка, что с тобой? — Вдруг спросила она, повернувшись ко мне. — А? — Хей, Земля вызывает Мирэ, спускайся с небес. Ты где летаешь? — Да нет… Я просто задумалась… — Понятно, — она усмехнулась, а после, пододвинувшись ближе, шепнула: — Не хочешь сегодня намекнуть Чану, что у тебя есть чувства к нему? — Что?! — Я моментально покраснела. — Ты как это себе представляешь?! — Ну, у новичков точно всегда спрашивают, нравится ли им кто-нибудь. Так и скажи, что кое-кто нравится. — Я… ну… я не настолько смелая… — Расслабься, ты же не говоришь прямо. Никто не будет знать, кого ты имеешь в виду. Но если и ты ему нравишься, то он точно что-то сделает позже, чтобы стать ближе. — Не знаю… — Да ладно тебе, ты так и хочешь оставить всё? За любовь надо бороться, солнышко, — сказала Хвиён с улыбкой и понесла напитки к столу, отдав некоторые мне. «Она права…» Я вздохнула и пошла следом. — Вы чего так долго? — Спросила Суджин, стоило мне присесть. — Да так… А где все? — Да все по-разному, отошли ненадолго, сейчас придут. — Ох, да? Тогда… не хочешь выйти на улицу? Меня немного тошнит, хочу проветриться. — Пошли, — Суджин была рада услышать от меня это, ведь последнее время я была совсем пассивной и неразговорчивой. Я предупредила сестру, и мы с Суджин пошли к задней двери бара. Открывая ее, я заметила Чана, сидящего на бетонном выступе, и моментально выхватила из кармана телефон, набирая маму, чтобы сделать вид, что я его не заметила и занята, чтобы подойти. Схватив Суджин за руку, я быстро потянула ее вперёд к дальней лавочке, что была на узкой дорожке между рядами высоких деревьев, рядом с которыми были усажены кусты, там-то Чан точно не увидит нас, и я смогу расслабиться хотя бы на минуту. — Ты чего так быстро пошла, там ведь сонбэ сид-… ладно… — Да, привет, Мам. Я с Хвиён. Мы пришли праздновать поступление. Да, я знаю, все будет нормально. Да… ага… Хорошо, буду ждать, пока-а, — я закончила этот сумбурный и неожиданный разговор ни о чём и выдохнула. — Ты почему так странно ведешь себя? — Подождав пока я закончу, спросила Суджин, скрестив руки на груди. — Я? Да нет… тебе кажется. Что я пропустила, пока отходила? — Да ничего, вы когда ушли, все тоже разошлись. — А, понятно, — тихо ответила я и подняла голову. — Надеюсь, Чан не будет злиться на нас из-за того, что мы так вот мимо прошли… — Не будет, не волнуйся. Суджин вздохнула. — Сегодня полная луна… — тихо добавила я, разглядывая белый круглый диск. — Говорят, в такие дни случаются странные вещи… — Хм, — я слегка улыбнулась, — и правда… Мы просидели в тишине ещё несколько минут, разглядывая небо, и все же решили вернуться обратно, так как другие могут ждать нас. Выходя из этого небольшого коридора из деревьев, мы заметили вдалеке Джихё и Чана. Я застыла на месте. — Они… — прошептала я. — Целуются?! — тем же тоном ответила Суджин, подтверждая мною увиденное. Она была удивлена не меньше. Я тут же отвела глаза, мне хватило и секунды этого зрелища, и отошла назад, чтобы нас не увидели. — Давай подождём, пока они зайдут внутрь… неудобно получится, если они заметят нас… — мой голос казался безразличным и холодным, хотя внутри все было иначе. Я присела на корточки, опустив глаза. Внутри всё сжалось, но голова была абсолютной пустой. Через минуту Суджин выглянула, чтобы проверить, там ли еще сонбэ. — Они зашли, пойдем. Я молча пошла за подругой. Мы вернулись и уселись на свои места, видимо, все нас ждали. — Ну, девчонки, вы чего так долго? — Простите, — ответила Суджин, а я молча уставилась на бутылку, которую сейчас должны были крутить, и мысленно молилась, чтобы она показала не на меня. Сейчас мне просто хотелось молча посидеть и ни о чем не думать, и ничего не говорить. Джихё досталось крутить бутылку в этот раз, и, как бы ни было смешно, она указала меня. Что за ирония судьбы! Прямо видно, как удача преследует меня по пятам. Я безразлично и с какой-то долей злости уставилась на нее в ожидании вопроса. — Что ж, — она улыбнулась, — правда или действие? — Правда. — Тебе уже успел кто-то понравится в нашем университете? — Джихё, казалась, очень сильно хотела услышать мой ответ, и я готова была его дать. Перед глазами промелькнула недавно увиденное, отчего я слегка сморщилась. Но после… Я серьёзно посмотрела на нее и четко и коротко ответила: — Нет. В этот раз мой голос и вид был полон уверенности, возможно, это был эффект внутренней злости. Но звучала я более чем убедительно. Моя сестра вздохнула и выпила еще один стаканчик. — Простите меня, — добавила я пару секунд спустя, — но мне нужно домой, я себя нехорошо чувствую, — я встала и, глядя на стол, чтобы не встречаться ни с кем взглядами, вежливо поклонилась.
81 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)