Спустя два дня
. Суён уже в четвёртый раз взволнованно открывает свой чемодан, тщательно проверяя наличие нужных вещей. Ещё раз просматривает все документы и пересчитывает сумму денег, что оставляет Чонгуку. Гук же с лёгкой ухмылкой на лице наблюдает за мамой, сидя в её комнате на большой двуспальной кровати. — Мам, ты уже всё перепроверяла несколько раз, не волнуйся ты так, — говорит парень, желая успокоить свою маму. — Гуки, ну я же не в соседний город на пару дней уезжаю, а на два с половиной месяца в другую страну. Как мне не волноваться? А вдруг тебе не хватит тех денег, что я тебе оставлю? Что я делать буду? — Ты можешь просто перевести на мою карту. Не обязательно же должна быть наличка. Всё будет нормально, мам. Когда за тобой машину пришлют? Суён смотрит на часы, а потом говорит: — Через двадцать минут. Так, нужно ещё раз проверить все документы. Чонгук вздыхает и качает головой, наблюдая за тем, как его мама тщательно перебирает в очередной раз свои бумажки. Вот так всегда: как только командировка, так сразу же тщательные проверки своего чемодана, куча нервов и наставлений с предупреждениями и лекциями о технике безопасности. И с каждым годом одно и то же, как будто Чонгук не становится взрослее, а наоборот, его годы идут на убыль. Ну серьёзно, Гук уже не ребёнок, совсем нет. Спустя пару минут по дому разносится дверной звонок. Чонгук смотрит на часы и замечает, что двадцать минут ещё не прошло, а в дверь кто-то звонит. Странно. — Разве не рано за тобой приехали? — удивлён Гук. — А это не за мной, — отвечает Суён, направляясь к входной двери. — Гук, отнеси, пожалуйста, мои вещи в коридор, а я пока дверь открою. Чонгук берёт мамин чемодан и папку с документами и несёт в нужное место. Суён открывает дверь, и Гук слышит до ужаса, да, именно до ужаса, знакомый голос. — Здравствуйте, миссис Чон. Я не опоздал? — опоздал? Какого чёрта здесь происходит? Чонгук нахмурился, с шумом ставя чемодан на пол. — Нет, ты как раз вовремя, заходи. Чонгук смотрит на маму, на Тэхёна и чувствует подвох. Странно, что Суён почти легко согласилась оставить Гука одного на два с половиной месяца. Кажется, чем-то попахивает. И, кажется, Чон начинает догадываться чем. — Привет, Чонгук, — Тэхён здоровается совершенно непринуждённо, что Чонгука бы точно передёрнуло от этого. — Ага, привет. Мам? Ты мне ничего не хочешь сказать? — Чонгука начинает всё это злить. — Хочу, — кивает женщина и легко улыбается. — Ты же не думал, что я и вправду могу оставить тебя совершенно одного без присмотра почти на всё лето? — Чонгук вопросительно смотрит на Суён, желая услышать наконец продолжение. — Я попросила Тэхёна приглядеть за тобой в моё отсутствие. Возражения никакие я не принимаю, Чонгук. В доме ты будешь жить один, не беспокойся, но с условием, что Тэхён иногда будет к тебе заходить и проверять, всё ли у тебя в порядке. Гук, пойми. Я твоя мама, и я переживаю за тебя. Мне так будет спокойней. — Мама, мне через три месяца уже восемнадцать лет, я уже смогу жить один и создать свою семью! Какой нафиг приглядеть за мной? Я взрослый человек, и я не нуждаюсь в присмотре, а уж тем более в присмотре Тэхёна. Он старше меня всего на четыре года, какой присмотреть? — Гук сейчас очень рассержен на маму. Какого вообще чёрта она попросила Тэхёна присматривать за Гуком? За парнем, которому, на минуточку, семнадцать лет. Да кто вообще такой этот Тэхён? — Чонгук, имей уважение. Тэхён тебе вообще-то хён, — «хуён» – проносится у Чонгука в голове. — И он старше тебя не всего на четыре года, а на целых четыре года. Я уже всё сказала, своё решение я не поменяю. Я удивлена, как Тэхён вообще согласился присмотреть за тобой при таком отношении к себе. Поэтому, пожалуйста, Гук, прояви уважение к нему. Парень закатывает глаза, посмотрев на Кима, но ничего ему не остаётся, как сейчас согласиться с мамой и сказать, что окей, ладно, он согласен, а потом сделать по-своему. Он же сможет договориться с Тэхёном? Точнее, послать же его будет не так сложно, да? Главное сейчас спровáдить маму в хорошем расположении духа, а там уже можно будет разобраться. Лучше так, чем жить с сестрой Суён. И не то что бы Чонгук не любил свою тётю, просто она слишком дотошная и любит сюсюкаться с Гуком, как с пятилетним ребёнком. Это, знаете ли, раздражает даже больше, чем вылитая газировка на твою белую футболку. Так что парень раздражённо, сжимая кулаки и скрипя зубами, но изо всех сил стараясь быть спокойным, смотрит в глаза маме и кивает. — Ладно, хорошо. Тэхён-хён, спасибо, что согласился присмотреть за таким несносным семнадцатилетним ребёнком, как я. Мне без тебя никак не прожить эти два с половиной месяца, — наигранно улыбается Чонгук, проговаривая каждое слово с особой интонацией. — Мам, ты можешь не переживать, я постараюсь не проказничать и слушаться хёна. Всё будет хорошо, можешь быть спокойной. Сказать, что Тэхёну сейчас пиздец как смешно, значит, ничего не сказать. Ким еле сдерживается, чтобы не заугорать в голос. Он прокашливается в ладонь, а потом улыбается, подтверждая слова Чонгука о том, что всё будет хорошо. Он делает вид, что не замечает наигранности парня, говоря Суён, что они в скором времени обязательно найдут общий язык. Женщина хмуро смотрит на своего сына, а после вспоминает, что всё же забыла кое-что в своей комнате и немедленно отправилась туда. Чонгук шумно вздыхает и через секунду слышит голос, а точнее почти шёпот, у себя над ухом: — Чонгуки, чувствуешь? — Тэ делает вид, что принюхивается. — Палёным попахивает. Ты так сильно злишься, что твой зад уже подгорает, — Ким не в силах сдерживаться больше, поэтому пускает короткий смешок. У Чонгука возникает желание его ударить. Но он не из тех, совершенно не из тех, кто распускает кулаки. Гук видит, как его мама возвращается в коридор, разговаривая с кем-то по телефону. Парень отпихивает локтём от себя Кима, бросая сквозь зубы ему короткое: — Бесишь. — Ути пути, — издевается. И Гук за это ему точно спасибо не скажет. — Мальчики, ну, за мной приехала машина. Поможете донести мои вещи? — Да, конечно, — незамедлительно отвечает Тэхён. — Что мне взять? Суён даёт Тэхёну несколько пакетов, а Чонгук берёт чемодан. На улице их встретил приятный мужчина, на вид лет сорока пяти, который взял все вещи и погрузил в багажник. Он сказал, что времени у них немного, поэтому попросил Суён не задерживаться. Как только мужчина сел в машину, женщина обратилась к Тэхёну: — Тэхён, что бы тебе Гук ни говорил, он хороший парень, правда, — смотрит на Чонгука, а тот всем своим показывает, что типо как бы он стоит тут и всё слышит, но никого это явно не волнует. Тэхён улыбается и кивает. — Гуки, — обращается к Чонгуку. — Я буду тебе звонить по возможности, но и ты тоже мне звони. Будь умницей, ладно? — говорит мама, а после обнимает парня. Гук обнимает в ответ. — Не будь букой, ты у меня хороший, я же знаю, — добавляет тихо, так, чтобы услышал только Чонгук. — Ладно, мне пора уже. Надеюсь, к моему приезду дом останется в порядке и обойдётся без жертв, — смеётся Суён. — Мам, всё будет нормально, — отвечает Гук. Женщина кивает и прощается, садясь в машину. — До свидания, удачной вам дороги, — говорит Тэхён. Парни стоят ещё немного, смотря в след машине. На самом деле, Чонгуку было немного грустно. Чимина нет, мама уехала, Тэхён слишком бесит. Похоже всё общение Чонгука ограничится только тем, что они будут ругаться с Кимом, и то только по дням, когда Тэхён будет наведываться к Чонгуку. Ну, или случайные встречи на улице, в магазине или ещё что-то. И Гук очень надеется, что такие дни будут крайне редкими. Зато у парня теперь точно будет время на то, чтобы прочитать литературу, которую задали по школьной программе. А ещё теперь весь дом в его распоряжении, и он может выучить новые танцы, петь свои любимые песни во весь голос, и ходить голым по дому. Хотя, последнее было не столь важной деталью, но почему бы и нет, если есть такая возможность? Гук обязательно подумает об этом, а сейчас у него предстоит важный разговор с его недохёном. ...который, кстати, не так давно спас Чонгуку жизнь, но сейчас совершенно не об этом, потому что Тэхён всё ещё бесит Гука. Да и спасать его парень не просил, поэтому всё нормально. Да? Совесть совершенно не мучает, нет, Чонгук. — Хё.. Аа.. Эм, — пиздец, он чуть не сказал «хён». Тэхён же этого не заслуживает, какой нахер хён? — Слушай.. — М? — Тэхён весь во внимании. — Я к тебе не лезу, ты ко мне тоже, идёт? — Нет, — ха-ха-ха, Чонгук. Ты что? Думал так просто отвертишься от Тэхёна? Так дела не делаются, дорогой. — Блять, тебе заняться нечем? Ты серьёзно собрался за мной следить? — Чонгук, я обещал твоей маме. Я же не собираюсь сажать тебя на цепь или запирать дома. Просто иногда буду заходить к тебе, например, на чай. Окей, не на чай, а просто зайду спросить как дела. У тебя язык что ли отвалится сказать мне пару слов? — не понятно Тэхёну. — И вообще ты можешь мне объяснить, что, блять, я сделал не так? А действительно, Чонгук. Что сделал такого Тэхён? — Просто отвали от меня. Сегодня я в порядке, в полном. И завтра буду тоже. И все эти два месяца и пятнадцать дней я тоже буду в порядке. Можешь не утруждать свою мажорскую задницу, чтобы приглядывать за мной. Я тебя освобождаю от этой работы, спасибо бы сказал, — фыркает Гук, разворачиваясь к дому. — А если ты опять решишь на речке утопиться? Мне тоже сидеть сложа руки и думать, что ты в порядке? Ты не можешь знать, что будет через минуту, а тем более, что будет завтра и через два месяца, — Чонгук остановился. — Я тебе сказал спасибо за тот случай на речке. Тебе ещё раз сказать? Ты можешь просто отстать от меня? — злится Чонгук. — Не в «спасибо» дело. Ладно, поговорим, может, позже, когда у тебя будет настроение, — Тэхён разворачивается в сторону своего дома. — У меня никогда не будет настроения разговаривать с тобой. Я всё уже сказал, — Гук направляется к себе. — Никогда не говори никогда. — Не в твоём случае! — хмыкает. — Как знаешь. Чонгук поражается спокойствию Кима. Почему тот остаётся спокойным, когда Чонгука уже просто разрывает на части? Парень с яростью хлопает дверью и заходит в дом. Пока он разувается, слышит звонок своего мобильного. Быстро расправившись с кедами, он направляется в сторону звука и видит на экране имя Чимина. — Ну хоть что-то хорошее за день, — говорит Чонгук и отвечает на звонок. — Алло? — Приве-ет, Гуки. Как дела? Что нового? Давно мы не разговаривали. — Привет, Чимин. Все херово. — Ого! Чего так? — Помнишь Тэхёна? — А.. Эм.. Нет? Кто это? — Пипец, я тебе что, до сих пор не сказал его имя? Ну, сосед который. Мажористый петух такой. — А-а-а, ну конечно, как его забыть? Все уши мне прожужжал, — Гук слышит, как его друг смеётся. — Да не смешно. В общем, маму срочно вызвали по работе в командировку до середины августа. — Пизде-е-ец, да ты гонишь? Ты что будешь один жить два с половиной месяца? То есть как? Совсем? — Да слушай, не перебивай. Мы короче с ней сначала договорились вроде, что я буду один и всё нормально. Но потом, как выяснилось, она попросила этого петуха за мной приглядеть. Ты прикинь она даже мне ничего не сказала, а поставила сегодня с утра перед фактом. За двадцать минут до своего отъезда. — О-о-о, я смотрю у тебя там жизнь бурлит. Да чё ты ломаешься? Я тебе говорю, хватит бычиться и узнай своего Тэхёна получше. Блин, я даже не знаю что тебе и сказать. Был бы я в городе, то завалился бы к тебе и мы бы с тобой оторвались по полной ха-ха. — Ну, считай, я остался один тут. Ну не считая Тэхёна. И я тебе уже сказал всё, я не хочу с ним общаться. Пошёл бы он в жопу. — В твою? — БЛЯТЬ, ЧИМИН! — и вот в такие моменты Чонгук больше всего ненавидит своего друга. — Ну прости-и, ха-ха, я не мог не пошутить, — заливистый смех Чимина сопровождается недовольным лицом Гука. — Ну можно тебя привезут хотя бы через месяц, м? — ноет Гук. — Я не знаю, я бы с удовольствием. Мне тут уже скучно жесть. Хоть и ребята тут нормальные, но, я хочу домой. Кстати, там какой-то фильм новый вышел. Я бы хотел на него сходить. Сегодня буду звонить родителям. Может уломаю их привезти меня пораньше. — Да, попробуй уломать. Обязательно скажи им, что если ты не приедешь, то я оставлю предсмертную записку и напишу, что они виноваты в моей смерти, потому что забрали у меня друга. — Аха-ха-ха, окей. Ну, не умирай, дружище. Я тебе говорю, а ты меня не слушаешь. Ведь в большинстве случаев я бываю прав. Познакомься с Тэхёном. — Ой, Чимин, связь что-то прерывается. Я тебя не слышу, алло? — Гук дует в телефон, делая вид, что связь плохая. — Ах ты же собака такая! Потом ещё мои слова вспоминать будешь! — Чего? Ты что-то сказал? Алло? — продолжает дуть в трубку. — Всё, пока! Созвонимся. — Пока. Чонгук кладёт телефон в карман и направляется на кухню. Он хочет взять чего-нибудь вкусного, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Пока это все его планы на сегодня. Возможно, он что-нибудь почитает вечером по школьной программе, но это не точно. — Весёлое лето начинается, Чонгук. И кто бы знал, что на самом деле всё так и будет? Веселье только начинается.7
4 ноября 2018 г., 01:56
Примечания:
И снова меня долго не было т-т, простите котюнечки ♥ Но спасибо вам большое за 47 ждунов и +67 на работе. Я правда радуюсь каждому читателю)) И как вы видите, размер перешёл на "макси" хаха) Так что вас ещё многое ждёт впереди)) Это только начало :)
p.s. ваши отзывы для меня мотивация) возможно я бы писала главы чаще, если бы вы больше писали мне отзывов. А то мне не хватает пинков, чтобы быстрей сесть за главу, хаха))
Люблю вас ♥