But i still hate you

NC-17
Завершён
5835
7
автор
SUUUUGGA бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 60 622 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5835 Нравится 858 Отзывы 2569 В сборник

6

Настройки

Прошла неделя.

Уже прошла неделя с того случая на речке. Нога Чонгука уже почти пришла в норму, но следы от раны всё ещё заживают. Парень всё это время не выходил на улицу, да и редко вставал с кровати, потому что нога начинала болеть. Мама каждый день подходила и просила ей подробнее рассказать о том, что произошло с Гуком, но тот молчал или переводил тему. Он не хотел говорить маме о случившемся. На самом деле даже сам не знал почему. Просто хотелось, чтобы мама не знала и всё. Всю эту неделю Чонгук не видел ничего, кроме телевизора, компьютера и своего телефона. Чимин за всё это время вышел на связь только один раз, но Чонгук не успел рассказать другу о случившемся, потому что тот не мог долго говорить. Вот и сейчас парень сидит на кровати и смотрит разные музыкальные клипы на телевизоре. Ему ужасно скучно, но что можно поделать? Спустя несколько минут Чонгук решает спуститься на первый этаж к маме. Хоть с ней может он о чём-нибудь поговорить. Парень встаёт с кровати и собирается выйти из своей комнаты. Гук ещё совсем немного прихрамывает, но это уже совершенно незаметно. Он спускается на первый этаж к Суён. Видит, как его мама моет посуду. Парень проходит на кухню и садится на стул, потирает пальцами переносицу и хмурит лоб. Женщина не замечает присутствие сына, поэтому спокойно домывает посуду. Чонгук сидит, слушая звуки шумящей воды и звон посуды. Смотрит в окно, за которым хорошая погода, но совершенно нет компании, чтобы погулять на улице. Он бы мог пойти пройтись на улице в компании наушников, но его уже начинает мутить от постоянного давления на уши, он просто хочет человеческого общения. — Гуки? Ты уже проснулся? Доброе утро, а точнее, уже день, — улыбается мама. — Доброе, — отвечает спокойно Гук. — Как твоя нога? — интересуется женщина. — С каждым днём всё лучше. Почти не болит уже, — честно отвечает парень, смотря на свою ногу, которая была забинтована только эластичным бинтом. — Это хорошо, — говорит мама и о чём-то немного думает, а потом продолжает. — Тэхён приходил сегодня утром, интересовался твоим самочувствием. — Тэхён? — удивлён Гук. — Да, я предложила зайти к тебе в комнату и спросить это у тебя лично, но он отказался, — рассказывает мама. — Сказал, что ты наверняка ещё спишь, и он не хочет тебя тревожить. — Правильно сделал. Я был бы не очень рад его визиту, — фыркает, а у самого в подсознании что-то говорит о том, что Гук неправильно себя ведёт. Тэхён даже пришёл узнать о его самочувствии. И не то что бы Чонгук этому рад, просто это как-то даже приятно, что ли. — Чонгук, почему ты так себя ведёшь? Чем тебе не угодил Тэхён? Ты мне ничего не объясняешь, и я не могу понять, что происходит. Он же вроде тебе помог в тот день, привёл домой, обработал твою ногу. Ты должен быть ему благодарен за это. — А кто сказал, что я не поблагодарил его? — Ну а в чём тогда дело? — Он просто мне не нравится, вот и всё. Это не важно, мам. Какая вообще разница? — Всё ещё не хочешь рассказать, как так получилось с твоей ногой? И как так получилось, что ты оказался с Тэхёном? — Нет, не хочу. Уже всё нормально. Мама только вздыхает, понимая, что не дождётся от сына объяснения. Если он не хочет рассказывать — он не расскажет, и она это уже поняла. — Ладно, кушать будешь? — Не, не хочу. Чай можно. — Хорошо, давай чай, — Суён начала заваривать чай, а потом вспомнила кое-что ещё. — А, я дала Тэхёну твой номер. — Зачем? — не понимает Гук. — Ну, может он тебе напишет и спросит о твоём самочувствии. Не отталкивай его, он вроде хороший парень. Вы бы могли подружиться, я думаю. Ты один здесь, он тоже. Почему бы нет? Тебе нужны друзья, Чонгук. Так нельзя. — Вовсе я не один. У меня есть друг. — Чимин, я знаю. — Да, он. Чем тебя не устраивает? — Чонгук, не нужно ограничиваться только Чимином. Он хороший друг, я ничего не говорю. Но вот ситуация сейчас такая: он уехал. И всё, у тебя больше никого нет здесь. Я не говорю тебе записывать Тэхёна в лучшие друзья, просто ты можешь с ним общаться. — Мам, можно я сам разберусь, ладно? — Я хочу как лучше, Гук. Я же вижу, что тебе сейчас скучно. — Я понял, но я сам решу с кем мне общаться, ладно? — Как хочешь, ладно, — вздыхает мама. — Спасибо. Остальное время Чонгук и Суён провели за довольно милой беседой. Гук даже сделал вывод, что давно так не разговаривал с мамой. Время прошло незаметно и уже наступил вечер. Суён за весь их разговор с Чонгуком не раз упоминала Тэхёна, ну так, невзначай. А Гук думал над тем, что правда нехорошо поступает с парнем. Решив, что, возможно, он подумает об этом позже, выбрасывает эти мысли из головы и снова слушает маму. — Мм, Чонгуки? Не хочешь прогуляться? — спрашивает мама. — Хочу, — быстро выпаливает Чонгук, потому что да, он очень хочет наконец прогуляться. — Хорошо, тогда, иди собирайся, сходим в магазин. А то в последний раз ты ходил за продуктами неделю назад. — Ладно, — Гук встаёт со стула и направляется в свою комнату, чтобы переодеться в уличную одежду.

***

На улице тепло, Чонгук идёт рядом с мамой и любуется закатом. Солнце постепенно начинает садиться, а небо возле него приобретает теплый оранжево-золотистый оттенок. С каждой минутой оно становится все ярче и ярче, и Чонгук не может отказать себе и не сфотографировать это. Он особенно ценит вечерние фотографии: от них всегда веет ностальгией, воспоминаниями и теплом. Возможно, Чонгуку даже нечего вспоминать, но эти фотографии несут такую атмосферу. Была бы его воля, он давно распечатал бы все его самые удачные фотографии и увесил ими стены. Но он понимает, что это перебор. В такие моменты особенно хочется ярко улыбаться и, возможно, гулять, но не в одиночестве. И даже не с другом. С кем-то, кто больше, чем друг. Чтобы на сердце было тепло и внутри разливалось бархатное золото, что-то, схожее с летним закатом. Чтобы распускались нежные пионы персикового оттенка и отдавали приятным трепетом в районе лёгких. Чтобы, переплетая пальцы, на щеках появлялся лёгкий румянец, и сердце пропускало гулкий удар, а дыхание на секунду прекращалось. Чтобы каждое случайное прикосновение к коже могло сравняться с зарядом электрического тока, а с каждым поцелуем пробуждались бабочки в животе и устраивали бы там активную вечеринку. Гук хочет, чтобы было всё именно так. Он мечтает о том, чтобы это всё было не только в любовных романах, он определённо хочет всё это переживать в реальности. Чонгук глубоко в своих мыслях забывается и на мгновение выпадает из реальности, совершенно не слыша Суён, что о чем-то говорит своему сыну. — Чонгук? — но Чонгук молчит, он не слышит, а ещё и не видит. — Чонгук! — А? Что? — Гук резко переключается на маму, понимая, что та ему что-то говорила. — Да что с тобой? В облаках опять летаешь? Я тебе вопросы задаю, а ты меня даже не слушаешь. Я сама с собой разговариваю? — Извини, мам. Просто.. Зака.. — резко прерывается. Он бы обсудил с удовольствием красоту заката, но не с мамой. Не хочется разочароваться и получить неприятный осадок от того, что тебя снова не поняли. А в последнее время Суён часто не понимает Чонгука и лишь отмахивается, говоря, что парень слишком забивает себе голову не тем, чем надо. — Что? Я не поняла. — Просто я задумался, — отвечает Чонгук. — В очередной раз.. Ладно, мечтатель. Мы почти дошли, — и снова «мечтатель». У всех же есть мечты? Ведь так? Тогда что не так со взрослым поколением? Неужели они никогда не мечтали?.. Гук ничего не отвечает, лишь продолжает идти, пиная камушки под ногами. Спустя пару минут Чонгук и Суён доходят до супермаркета, и парень надеется, что не проторчит в нём час, а то и больше. — Мам, только давай по делу, а то ты любишь постоять два часа, выбирая, какие яблоки тебе взять. — Гук, не начинай. Мы быстро, — Чонгук очень на это надеется. В помещении после улицы глаза режет свет флуоресцентных ламп. Гук слегка щурится и идёт за женщиной.

***

Прошло двадцать минут, корзина в руках Чонгука уже переполнена, а мама, видимо, уходить всё ещё не собирается. В свою корзину она кладёт какие-то продукты, на которые Чонгук уже даже и не смотрит. Зачем им столько еды и почему было не взять одну большую тележку на входе – останется загадкой. Гук уже сбился со счёту, сколько они намотали кругов. И вот сейчас, в очередной раз подходя к стеллажу с фруктами, раздаётся звонок на телефон мамы. Женщина быстро суёт свою корзину Чонгуку, кинув краткое «подержи», и роется в своей сумочке в поисках телефона. Парень кое-как удерживает вторую корзину с продуктами, а из первой что-то начинает падать. Гук закатывает глаза, ставит обе корзинки на кафель и укладывает обратно потерявшийся продукт. Мама отвечает на звонок, и почему-то Гук слышит в её голосе удивление. Он не может слышать её собеседника, но надеется на то, что это не давняя подруга Суён, с которой они давненько не общались. — Алло? — хм, бурной реакции а-ля: «Ой, подружка, это ты? Приветик, так давно не общались», — нет. Значит, это не подруга. — Здравствуйте, да удобно, — удобно говорить? Ну, конечно, удобно. Почему бы не поговорить в магазине по телефону. — Что? Как? — чего? Чонгук совсем ничего не понимает. — Но у нас же был договор на три месяца, я не могу сейчас вырваться, — договор? Три месяца? Вырваться? Куда, блять? — Совсем некому? Такая срочная? — да что блин происходит? — Хорошо, я поняла. Да, можете расчитывать. Завтра буду. До свидания. — Мам? Что-то случилось? — интересно Гуку. — Да, Гуки, случилось. Один работник из компании, в которой я работаю, вчера должен был прилететь из отпуска и поехать через два дня в командировку. Но что-то случилось с самолётом, и его рейс отложили на неопределённый срок. Мне нужно будет поехать вместо него в командировку. — Что? Когда? — Через два дня. — И надолго? — Примерно до середины августа. — Зашибись, классно, чё. — Гук, ну я не виновата в этом. Я позвоню твоей тёте, она приедет и поживёт с тобой. — Нет! Не надо ей звонить, я сам справлюсь. — Я не могу оставить тебя без присмотра совсем одного. Я буду волноваться, пойми, Гук. — Мам, мне семнадцать лет. Я не ребёнок уже, пойми. — Для меня ты всегда будешь моим ребёнком. Ладно, пошли на кассу. Что-нибудь придумаем, — Гук кивает, и они с мамой направляются в сторону касс.

***

По приходе домой, Чонгук помогает маме донести сумки до кухни, а сам идёт в свою комнату, чтобы переодеться в более уютную одежду для дома. Суён, раскладывая по полкам покупки, думает о том, как её Чонгуки будет здесь один, даже без друга. Ведь когда она уезжала в учебное время, она была спокойна, потому что в любой момент за Гуком могла присмотреть мама Чимина. Ведь эти парни живут на два дома, то ночуют у Гука, то у Чимина, и так всё детство. Но сейчас Чимин не в городе, и его родители временно перебрались ближе к центру, чтобы было ближе к работе. Через пару минут раздумий в голову Суён приходит мысль. И она думает, что это вполне хорошее решение. Она достаёт телефон и ищет в контактах нужный ей номер. «Тэхён» А почему нет? Он всё равно живёт в пару метрах от них, если он будет иногда проведывать Чонгука, то ничего страшного не случится. Может даже они найдут с Гуком общий язык. Кто знает? Кому: Тэхён Тэхён, добрый вечер! Это мама Чонгука. У тебя есть минутка? Ответ не заставил себя долго ждать, через пару минут пришло сообщение от Тэхёна. От кого: Тэхён Добрый вечер, минутка найдётся, что-то случилось? Кому: Тэхён Понимаешь, меня срочно вызвали по работе в командировку. Примерно до середины августа. Я бы хотела, чтобы ты приглядывал за Гуком иногда. Я хотела позвонить своей сестре, но Чонгук отказался, сказал, что ему не нужно никого звать. Но я же волнуюсь. Вот я и решила спросить у тебя, ты всё равно теперь живёшь в двух метрах от нас. Мне просто важно, чтобы Гук был под присмотром. Тебя не затруднит это? Я понимаю, что вы ещё с ним не особо ладите, но это единственное решение, которое вполне устроило бы меня и Чонгука, наверное. От кого: Тэхён Я понимаю, всё бывает. Да, я думаю всё будет нормально, он взрослый парень. Время от времени буду его проведывать. Можете быть спокойной. Мне не трудно. Может, получится с ним найти общий язык за это время.. Не всю жизнь же ему быть врединой. Кому: Тэхён Спасибо тебе огромное, Тэхён. Ты прости, что нагружаю тебя. Ты только приехал, а я уже тут прошу тебя за Чонгуком присмотреть. От кого: Тэхён Да не за что, всё нормально. Вы меня не нагружаете, даже не думайте. Можете спокойно ехать в командировку. Кстати, когда вы уезжаете? Кому: Тэхён Через два дня уезжаю. От кого: Тэхён Хорошо, удачной вам дороги тогда. Кому: Тэхён Ещё раз спасибо, Тэхён. Ты очень выручил. До свидания. От кого: Тэхён Ха-ха, не за что. До свидания. Суён улыбается, она рада, что Гуки будет под присмотром Тэхёна. Возможно Чонгук будет не особо рад, но он будет жить один, как в принципе и хотел. Теперь нужно собрать вещи и снять деньги с карточки Чонгуку на расходы.
Примечания:
5835 Нравится 858 Отзывы 2569 В сборник
Отзывы (7)