Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: "Ревнует или показалось?"

Настройки
Пятница. 8:00 Уже два дня я не могу избавиться от этих мыслей. Неужели он действительно меня поцеловал?! Да, я не видела этого, но я чувствовала его тепло, тепло его нежных губ, которое верят ли когда-то смогу забыть. Он же, в свою очередь, вёл себя как ни в чём не бывало. Всё те же усмешки и преследования. Меня настолько это бесит, что глаз, время от времени подёргивался. Должна признать, что Эвили всё поняла слишком быстро и поэтому старается отвлечь меня морокой к балу. Это не совсем та тема, что мне нужна, но это сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Для бала, который будет через неделю нужен был кавалер, которого Эвили быстро себе нашла и даже стала встречаться с ним. Меня же это правило бесило, поэтому я сказала, что пойду со своим другом — дневником. Буду писать пока все танцуют. — Но, Вики, ты должна выбрать живого человека! — возмущалась Эви — Окей, я выбираю себя! — не успокаивалась я. Нас слышал почти весь класс. Наконец прозвенел звонок. На следующей перемене ко мне подошёл очень симпатичный парень. Его звали Макс. Очень милый и добрый друг. — Привет, Вики. — с интересом в глазах поздоровался он. — Ой! Привет, Макс! — я обняла его, поскольку это был мой лучший друг среди мальчиков, друг, который на втором месте после Эви меня не бесил. — Вики? — Да? — я слегка наклонила голову на бок. — Я хотел бы тебя спросить, не хочешь ли ты пойти со мной на бал? — эти слова звучали не совсем уверенно. Я оглянулась и увидела напряжённое лицо Коула, а так же радостную Эвили. — Почему бы и нет. — сказала я, натянув на себя самую очаровательную улыбку. В этот момент я услышала грохот. Это был Коул, он швырнул стул в сторону и… ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ?! ОН ЖЕ ОБЫЧНО ВЫХОДИТ ЧЕРЕЗ ОКНО, УДИВИТЕЛЬНО!!! Когда Коул проходил мимо, я увидела его злое выражение лица, он смотрел на меня так, что казалось ещё чуть-чуть и превращюсь в самый настоящий пепел, который потом он смешает с землёй в школьном дворе. Если честно я была и рада, и расстроена. Он злился, это то чего сейчас я хотела добиться, и я расстроилась из-за чего-то. Бред какой-то! Меня же раньше не интересовали его чувства?! Может это из-за… да нееет, а всё-таки может и да? Эвили заметила, как я начала краснеть и подтолкнула меня локтем. — Эй, подруга, ты чего? Неужели в Макса влюбилась? — она что, издевается! — Фу, нет конечно! Макс мой друг, и я просто буду его парой на осеннем балу. — А, нууууу лааадно. Вдруг мне стало плохо. Горло сжималось и не хватало воздуха. Я мигом выбежала на улицу. Там всё прошло. Начался дождь, а мои «любимые» сверстники сидели и обедали. Все поспешили в школу, но у меня появилось непреодолимое желание подняться на крышу. Вот я на ней и оказалась. Откровенно говоря, мне было плевать на уроки или дождь. Я легла на мокрую поверхность крыши и закрыла глаза. Внезапно чья-то тень нависла над моим лицом. Я открыла глаза и вздрогнула. Это был Коул. Он стоял надо мной с раздражённым лицом. Было видно по пятнам на его рубашке, что он только что подрался. Что это?! У него на щеке кровь. Её запах был таким странным, какого мне ещё никогда не доводилось чувствовать. Не успела я, что-либо подумать, как он схватил меня за руку и поднял. — Какого чёрта ты лежишь на мокром во время дождя, да ещё и не сидишь на уроке?! — с каких это пор такая обеспокоиность? Я быстро вырвалась из его хватки и, встав на ноги, оттолкнула его. ОГО!!! ПОЧЕМУ ТАК СИЛЬНО? Он отлетел на 2-3 метра от меня и встал с задумчивым лицом. Не твоё дело! — сказала я сквозь слёзы. И почему я хочу плакать? Потом разберусь. Он стал идти по направлению ко мне. Я, не раздумывая, прыгнула с крыши и только потом поняла, что могу разбиться. На удивление этого не случилось. Как? Не важно. Я просто встала на ноги и убежала куда глаза глядят. Всё было при мне, в том числе и телефон, который разрывался от звонков Эвили. Я пришла домой и легла спать.

***

Я открыла глаза и увидела, сидящую рядом подругу, она, улыбнувшись, смотрела на меня. Я улыбнулась ей в ответ. — Ну и чего ты, «соня», с уроков сбежала? — Мне стало плохо, и я вернулась домой.- после этих слов я всё вспомнила… Прыжок, Коула и… Почему я опять вспомнила этот поцелуй которого, наверное, даже не было?! Я залилась краской, и Эви это заметила. — Хах! Что это с тобой? Ладно, проехали. Пошли лучше подберём тебе платье для бала. Тем более дождь уже прошёл. — Пошли. — Я не хотела, чтобы она о чём-то догадалась. Поэтому мы просто пошли по магазинам. Оказавшись дома — сразу рухнули на кровать. Как же хорошоооо… За целых 4 часа ходьбы я была вымотана на нет. Эвили радовало одно: она подготовила меня к балу, и поэтому мы сладко уснули. Ещё один день прошёл. Неужели Коул ревнует меня? Или только показалось?
Примечания:
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник