Глава 5 :" Вечеринка".
28 августа 2018 г., 16:20
Суббота. 14:35
Мы собирались на вечеринку, в честь скорого начала каникул которые обещали быть через 2 недели. Ну или вернее, Эвили собиралась и потащила меня с собой. На вечеринке, которая проходила в спортивном зале нашей школы, было не так много народа. Человек десять, шестнадцать. В их составе был Макс и парень Эви. Видно всё не так плохо. Мы сели на маты, которые были накрыты пледом, и какой-то парень стал предлагать игры. Решение было принято, что все будут играть в корзину желаний. Все написали свои желания и опустили в коробочку. Каждый вытащил записку:
— «Поцелуй игрока слева» От Макса. — это попалось Эвили.
Её парень сразу напрягся, а Макс хихикнул, но на счастье подруги, слева от неё сидела я. Она чмокнула меня в щёку и сказала: «Люблю тебя, подружка». Все засмеялись и мы с ней тоже.
Пришла моя очередь:
— Обними того, кто хранит тебя.» От Мии. Что? Ну ок. — сказала я и обняла свой дневник.
— А я? — Спросила Эви.
Все опять засмеялись.
— Даже ты не всё знаешь. — я улыбнулась и обняла её.
— " Заткнись на три часа, а если хоть звук услышу, то ты пойдёшь в школу, в понедельник голый!!!!!!» От Эвили». ЧТО?! За что??? Ой… Молчу… — испуганно сказал Макс, а Эвили злобно улыбнулась.
— «Заставь двух людей поцеловаться» От Эда». — Эд покраснел. Все знали как ему нравиться Мия, и видимо, Эд рассчитывал, что его и Мию выберут. Но не тут — то было, у Дэна — парня Эви, возник другой план.
— Хорошо, я выбрал двух людей.
— Кого? — апросили все кроме меня хором.
— Макс и Виктория!!! — эти слова звучали как гром среди ясного неба. Услышав это, я поперхнулась водой.
— Что за…?!!! — Хотела я уже орать на Дэна, как меня и Макса затолкали в кладовку с маленьким оконцем.
— Да блин. Вот придурок Дэн! — разозлилась я нее нашутку, а когда вышла бы, то так ему накастыляла, что пиздец пришёл бы этому недошипперу!
— Да ладно тебе… Хочешь, я не буду этого делать? — с некоторой грустью в голосе сказал Макс.
Вместо ответа я кивнула ему. Хотя мы были в темноте он стоял рядом и мог увидеть это. Узнав ответ, парень отошёл в другой конец кладовой.
Вдруг я почувствовала на своей шее чьё-то дыхание. Я закрыла глаза, и почувствовала как кто-то взял меня за руку, а потом подошёл ещё ближе. Я почувствовала его запах и поняла, что это Коул. Его дыхание было таким тёплым, что по телу бежали мурашки. Я обернулась и посмотрела на него. К глазам стали подступать слёзы. Почему? Что происходит? Коул нежно вытер слёзы с моих глаз и поцеловал меня, а затем прошептал: «Прости, прости меня». Почему он извиняется? И этот поцелуй… такой нежный. Я только хотела его спросить о том дне, как он сам дал мне ответ: " Да, это не первый раз. " Я робко обвила руками его шею и, встав на носочки, поцеловала его. Что я творю? По моим щекам текли слёзы и смешивались с нашим поцелуем. Дверь открылась, увидев нас, все замерли, Эвили хихикнула, а Макс просто вышел с улыбкой на лице. Все последовали за ним. Коул нежно обнял меня и я пошла к подруге, а он куда-то исчез. Мы все посидели ещё немного и легли спать. Эвили легла с Дэном, Мия — с Эдом. «Неужели они всё же вместе?» — подумала я.
Окло двух часов ночи. Мне снился кошмар, опять… Я смутно помню, что там было, но когда я открыла глаза, то по щекам текли слёзы, а рядом сидел Коул. «Блин! Опять плачу. С каких пор я такая плакса?» Коул нежно вытер слёзы с моего лица и погладил по голове. Он собирался встать и уйти, но я сжала его руку и шёпотом сказала:"Останься… Пожалуйста».
-Хорошо. Спи.- Сказал Коул и сел рядом.
Меня переполняли дикие эмоции, между нами вроде до этого было всё так холодно, но сейчас… Его милый и почему-то грустный взгляд был устремлён на меня. Наши отношения развились слишком быстро.
Всё погрузилось во тьму. Когда я открыла глаза на часах было уже девять утра. Рядом со мной, зарывшись в одеяло, мирно спала Эаили. «Откуда она здесь?» Я улыбнулась. Вот только где же он? Неужели это был сон?
— Нет, это был не сон. Он ушёл как только ты уснула. — это был Макс. Он словно мои мысли прочитал. В этом весь мой друг.
-Ясно. А как… — только я хотела спросить об Эвили, как он тут же ответил:
— Эвили пришла к тебе где-то в 5 утра. Его уже тогда не было. Эви было холодно и она ворочалась во сне, а Дэн только и храпел. Вот она и пришла к тебе. — сказал он, улыбнувшись мне.
Ты сам — то спал? — я улыбнулась в ответ.
Вскоре все проснулись и стали собираться. Мы все разошлись по домам и с нетерпением ждали следующей недели.
Вскоре мы с Эвили, Дэном и Максом пошли на футбол. Учитывая то, что я и все кроме Эвили любили, или вернее, обожали футбол, то нам было весело. Даже моя подруга нашла повод порадоваться, она рада была, что Дэну весело.
— Эй! Давайте ещё так сходим потом? — проговорил Дэн.
— Конечно! — радостно отозвалась я.
— Замётано! — так же подхватил Макс.
— Дэн, Вики, я с вами! — Эвили.
— А как же я?
Все посмеялись.
— Ну и ты тоже.
Вечером, когда я уже была дома, мне пришло письмо, которое было от «анонима», но я поняла от кого оно. Это был стиль Макса, и я тут же улыбнулась, написав ответ: » Спасибо».
В письме был мой портрет карандашом и надпись: «УЛЫБНИСЬ!)».
Примечания:
Если кому-то интересен портрет , то вот из моей же группы про фанфик, картинка: https://vk.com/photo-167860116_456239029