Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Допл.мини-глава.

Настройки
((Тем же вечером, около 23:35, в доме у Макс). -Ну? Как доехали? — Эври. -Да, но этим Николасом, что-то не так, и…- Коул замялся. -Что ещё? -Макс. -Виктория научилась читать мысли людей, и сегодня у неё было ведение.-Коул. -А чьи мысли она слышала? -Эви. -Она мимолётом слышала мысли Ника. Он что-то думал об её отце и её сущности.-Коул. -Погоди минутку! Что значит знает ли о своей сущности?! Может он как-то связан с вампирами или знает о них? --Эвили (она же Эври или Эви). -Возможно, но я боюсь, чтобы она не потеряла контроль и не убила свою семью… Но я на всякий случай подарил ей медальон.- Коул опустил голову. — Тот самый?! — - Хором воскликнули брат и сестра. Он просто кивнул им. -Когда мы сидели в кафе, Вики увидела и дала понять, что мне угрожает опасность и мы ушли. — Значит она может увидеть, что с ней случится?! — В голосе Макса читалась надежда. -Да нет же, балда! Она не может пока видеть будущее про себя! Но мы должны поспешить: я видела как Вики убьёт своего брата. Мы не должны этого допустить.- Эври. --А я видел, что Николос её убьёт. Это будет пятница.- Макс. -У меня в видении тоже была пятница.- Эви. — Ну и, что вы предлагает? — Спросил Коул. — В пятницу ты, Коул, должен делать всё, чтобы Виктория не вернулась домой до утра. Макс, ты отвлечёшь её маму- Эрику, а я займусь Николосом. — Окей.- Коул. — Но как я её задержку? — Макс. — А гипноз и язык тебе для чего??!! — Сказали Коул и Эвили в один голос. Затем они все вместе рассмеялись. -Ну ладно, я домой. Пока.- Коул. -Ага, а я кстати знаю, что ты представился её маме, в роли парня. Я надеюсь, что это для тебя не игра.- Эври. Коул нахмурился. Ему не понравилось, то, что Эви считает, что он не серьёзен, хотя есть на то причины. -От тебя ничего не утаишь, но я сказал это на полном серьёзе. — Коул. — Тем плачевнее для вас.- Сказал Макс так тихо, что даже Коул не слышал, а вот сеспоняла поняла его. — Ты что-то сказал? — Коул. — А? Да, я говорю и тебе пока.- Макс. — Ат ты не идёшь? — Коул посмотрел на Эви, но брат сказал за неё. — Она сегодня ночует у меня. -Ммм, ну ладно я ушёл.- Сказал Коул и скрылся. Ясно было одно: Эври не дала сказать Коулу о другой части ведения, иначе ничего не получится. Макс тоже знал о второй части ведения, немного не сдержался и чуть не рассказал. Вторая часть заключалась в том, что Николос собирался изнасиловать Викторию. Ведь он знает, что она не его сестра. Его родная сестра умерла при рождении, когда ему было 12, и он начал сходить с ума. Виктория- это сводная сестра, по папиной линии. Жаль, что самого страшного не знает никто, кроме самого Ника (предупреждаю: он не вампир).
Примечания:
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)