***
Мы вышли из такси. До прилёта мамы остался час, а брат прилетит на 5 минут позже. Я очень хотела есть, и поэтому предложила пойти в кафе рядом с аэропортом. — Хм, почему бы и нет, я тоже голоден.- он хотел обнять меня ниже талии, но я не позволила и Коул лишь ухмыльнулся, -Пошли? — Ага. — Что закажете? — спросила официантка, стоящая возле нас. — Мне блинчики с мясом и чашечку кофе. — А мне капучино. — Ожидайте, заказ скоро принесут. Все девушки смотрели на Коула и о чём-то шептались, но я не подавала виду и просто листала инстаграм. Нам принесли заказ. — Приятного аппетита, а вам, молодой человек, мы передаём комплимент от шефа. -Та же официантка. Он посмотрел на меня, ожидая реакции, но я спокойно ела и не подавала виду. — Благодарю, но я вынужден отказаться.- он хотел было начать пить капучино, но тут я поперхнулась. Коул помог мне и мы, расплатившись, ушли в зал ожидания. До посадки маминого рейса осталось 30 минут. — Что случилось? — Коул спросил об этом как-то тревожно. — Ты о чём? — спокойно спросила я. — Там, в кафе, от чего ты поперхнулась? — Просто. — отрезала я. — Нет не просто. Что ты видела? — он не унимался. " Откуда он узнал? " — На мгновение я видела как официантка втыкает тебе в руку вилку. Ты не успел увернуться. — коротко сказала я, — Бред. — Ясно, не переживай, всё хорошо. Так мы сидели молча ещё 10 минут. Тут мимо нас прошли, ну или хотели пройти, но увидев Коула, пошли по направлению к нам. Ну и ладно! Сам пусть разбирается! Я просто отвернулась и, надев наушники, включила музыку, чтобы не слышать их. POV Коул. Что?! Почему она отвернулась? Да ещё и музыка так громко?! А, всё понятно. Я увидел моделей. Дальше я готов был смеяться как ребёнок. Я достал камеру и сделал вот какую фотографию: Я + опешившая Вики + 3 обалдевшие девицы на заднем плане. Вот почему, когда они стали идти к нам, я достал телефон и, сняв наушники Вики, сказал: — Эй, Вики, смотри. — А?! — она не успела ничего больше сказать, потому что я поцеловал её. Конец POV. Что происходит?! Я не понимала, но увидев, что те 3 дурочки застыли от удивления, я ответила на поцелуй. Они пошли в другую сторону, пытаясь сделать вид, что не обращали на нас внимания и не собирались минуту назад подойти. Хах! Вот же стервы. «Он МОЙ!» — подумала я и отстранилась от него. До прилёта мамы оставалось пять минут и мы поспешили к выходу из посадочной площадки. Я дулась на Коула. — Ну ты чего? — Как ты мог?! — Мог что? Поцеловать тебя? А вот так.- после этих слов он протянул меня к себе и поцеловал. Я улыбнулась. — Ну всё-всё перестань. — смеялась я. — Хорошо, но признай тебе ведь тоже понравилось. — он улыбнулся. — Но ты мне потом сбросишь эту фотку. — Окей. Я увидела маму и побежала к ней на встречу, а затем крепко обняла. — Мама! — Да-да, дорогая, я тоже рада тебя видеть! — Она улыбнулась, но затем её внимание переключилось на Коула. Я знала, что сказать. К счастью он сам взял на себя инициативу. — Здравствуйте, меня зовут Коулас Вуолскард, мне 18. — он улыбнулся и продолжил: «Я парень вашей дочери». — Очень приятно познакомиться. Я мама Виктории — Эрика. Коулас, а вы давно встречаетесь? — она оценивающе посмотрела, что меня начало раздражать, но сегодня я впервые услышала его полное имя. Было немного непривычно. — Мы не так давно встречаемся, но не волнуйтесь, я не причиню ей вреда и не дам в обиду. — он улыбнулся и посмотрел на меня. — Ясно, я рада. — она улыбнулась ему в ответ. Тут я увидела, как к нам идёт брат. Как же я его давно не видела. Почти полгода. Я побежала к нему и бросилась на шею. — Нииииик! Как я тебя давно не видела!!! — Ха-ха, сестрёнка, а ты всё тот же ребёнок! — Он стал меня кружить. — Ник, ты же знаешь я ненавижу когда меня крутят, а тем более ребёнком зовут. Он поставил меня. — А вернее, ты боишься когда тебя кружат. А это кто? — Он посмотрел на Коула. — Эм… Ник, знакомься это Коул, мой п-парень. Коул, знакомься это мой братец Николос, ну или просто Ник.- Я старалась говорить как можно спокойнее и мягче. — Хе! Очень приятно познакомиться, Коул. Так значит в сестре проснулась девушка? — Эй! Ты офигел?! — я слегка ударила его и надулась. — Ха! Всё же не полностью, но это мы поправим,.- Хм… Он как-то странно посмотрел на меня, Коул тоже это заметил, но постарался скрыть. — И мне приятно познакомиться. Думаю она всегда была такой и девушкой, и ребёнком, но не каждый видит.- Он ухмыльнулся (это были слова Коула). Боже, как же я его люблю… — Мадам Эрика, позвольте вам помочь с багажом? — Коул. Ого! Мама чуток покраснела. — Э… Да, спасибо.- Она отдала ему сумку и чемодан. Мы все вместе сели в такси и поехали домой. ((Спустя полчаса). Мы подъехали к дому. После того как все вышли, Коул подошёл к моей маме и, что-то сказал. Тем временем Ник ляпнул какую-то глупость. — Ты похожа на отца своего, но знаешь ли ты о своей сущности? После этих слов он ушёл в дом. — Вики, иди прогуляйся, ты целый день провела в аэропорту (было 20:34 вечера) — Эм, ладно. — Пошли, со мной пройдёшься. — Коул. Я просто кивнула головой. Всю дорогу я думала о словах брата, и кажется Коул это заметил. Он остановился. — Не хочешь сказать, что тебя тревожит? — О словах Николаса, что он сказал возле дома.- лн посмотрел сначала удивлённо, будто этого не было, а потом спокойно сказал: — Нет, я с твоей мамой говорил же и не слышал.- он одарил меня нежной улыбкой, от чего мне стало лучше. Только я хотела идти, но… -Стой! — Он схватил меня за руку, а я просто стояла в шоке. -… — Я не для этого тебя позвал.- Он достал маленькую шкатулочку и открыл её. Там был очень старинный и красивый кулон. Моё сердце трепещало. -Я… Это… Ты…- я не могла сказать даже пары слов. Он надел мне кулон на шею и сказал: — Этот кулон у нас в семье очень давно. Он защитит тебя от опасности, если меня не будет рядом. Прошу не снимай его никогда, я не…- он собирался продолжить, но я встала на носочки и поцеловала его. Он нежно обнял меня и прижал к себе. Мимо нас проходила мама с девочкой, и та сказала маме: «Мама, когда я вырасту, то буду тоже ходить с принцем за ручку и обнимать его!» Когда они прошли мимо, мы засмеялись. Далее Коул провёл меня до дома. На пороге, я уткнулась лицом в плечо и тихо вдыхала его запах, а он тихо меня обнял и стоял, уткнувшись носом в мои волосы. Неужели это тот самый парень, которого в начале года мне описывали как ужасного и опасного парня, который меня убьёт или, что-то ещё? Но… Вспомнив, что я сказала, я поняла… Это он сломал мой ужасный мир показал так много хорошего. Я почувствовала как он улыбнулся. Так мы стояли ещё пять минут, а затем, войдя домой, я сразу направилась в комнату. Видимо все уже спали. Включив телефон, я прочитала в sms-ке от Эвили, что та вернулась к себе домой ещё днём. На моём комоде лежало от неё письмо. На конверте было написано:"Откроешь после нашего разговора! " После этого я легла спать. (Было 22:20).Глава 8:"Затишье".
28 августа 2018 г., 16:37
Среда, 9:30 утра
Я проснулась от тёплых лучей солнца, но лишь успела открыть глаза, как увидела, сидевшую перед собой Эви. Она пристально смотрела на меня.
— Почему сегодня в школу не пошла? Прогуливаем значит? — Эвили.
— Нет, я просто встречаю сегодня маму с братом. А ты почему не в школе? И хватит на меня смотреть так! — Смущённо буркнула я. Интересно, что это с ней?
— У меня дела. Да и вообще как хочу, так и смотрю!
— Лааадно. — Я просто встала с кровати и ушла.
После душа у меня оставалось ещё 2 часа до встречи с мамой. Я уже вышла из дома и направилась к такси, как вдруг ко мне подошёл Коул.
— Ты куда-то собралась? — Он посмотрел в сторону такси и, обняв за талию, притянул к себе. Я покраснела и сразу отвернулась.
— Я еду в аэропорт встретить маму, а заодно и брата старшего.
Коул улыбнулся, но решил поехать со мной.
— И вообще: почему ты не в школе?
— Это ни к чему. — сказал он и снова притянул к себе.