Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Глава 20:"Джейс".

Настройки
Утро, я спокойно спала в кровати, как вдруг меня стал кто-то тормошить. — Викии. — Мг. — Вик. — Мг. — Вика. — Мг. — Виктория, мать твою! — Мг. — Что мг? Вставай, мы опоздаем! — Мг. — Я Макса сейчас позову. — Мг. — А ты тут голая😏. — А! Что? Я быстро подорвалась с кровати и стала осматривать себя. А Эв громко расхохоталась. — Дура ты! Зачем же так пугать? Неужто в школе так интересно? — Хахахаха, нуу… Нет, но в этой школе столько красавчиков😏. Она стала краснеть. — Влюбилась😈? — Да не то, чтобы влюбилась, просто😳… — И как его зовут? Давай кались! — Так, давай одевайся, а то опздаем. Обещаю, что в школе познакомлю вас. — Опа! Две новости обещанных мне за день! Она смутилась. — Ну всё, давай одевайся, или пусть Коул тебя оденет? Могу и братца позвать😏. — Дура! Но… Что мне надеть? Мои вещи остались в… — Об этом не беспокойся, я обо всём позаботилась. Выбирай… Она открыла шкав, и я увидела КУЧУ одежды. Я выбра белую рубашку (всё-таки школа же), зелёный кардиган (обожаю этот цвет), чёрные джинсы (не хочу, чтобы кто-то видел синяки), чёрные сапожки и несколько аксессуаров. Так как вылосы у меня были длинные волосы, которые очень смешались, я зплела их в гульгу. — О, Боги! Какая ты милая, не смотря на строгий образ! — Спасибо, но ты тоже не упускаешь момента прихорошиться😁. Она засмущалась, я посмотрела на часы, было уже 7:56. — И зачем мы так рано встали, до начала уроков ещё полчаса?! — С тобой поболтать Макс + я должна тебя познакомить с Кри… Ой, чуть не проболта.кх.лась. Так, всё, пошли! С этими словами мы пошли в другую часть замка, где проходили уроки. Идя по коридору, я видела как все оглядывались на нас, ощущало чувство гордости и одновременно дискомфорта. Наконец мы подошли к трём прням, среди них был и Макс. Я подбежала к нему и радостно обняла, он также крепко как и всегда обнал меня. — Приведёт! — Макс. — Привет! — Я. Эври подошла к какому-то блондинчику из этой компании и поцеловала. -Привет, солнце, я тоже скучал. — Неизвестный. — Привет, знакомься это Вики моя лучшая подруга. Вики, знакомая это Кристиан мой парень. — Рад знакомству. — Кристиан. — Взаимно. — Тут моё внимание привлёк третий парень, он смотрел на них так хладно и отчужённо, а затем наши глаза встретились и на его лице проявилось столько эмоций… — Ой, где же мои манеры… Виктория, знакомься это мой брат Джэйс. Дэйс, это Виктория. — Можно просто Вики. — Я посмотрела на телефон, скоро звонок. — Как вам идея собраться в обед на террасе у входа в замок? — Макс. — Да! — Отличная идея! -… — Джэйс просто пожал плечами. — Что скажешь, Вики?! — Извините, ребята, но я должна уладить кое-какие дела. — Ну, Вик, пожалуйста! -Эври стала упрашивать меня пойти с ними, но я отказалась. Мы пошли в класс. Как и ожидалось, там было много народа. Эври и Кристиан сели вместе, Макс сел с Джеймсом, а я решила сесть в самый дальний угол. Только я села, как ко мне подошёл… Коул! — Эй! Это моё…место. — Я посмотрела на него своим любимым взглядом " Аля ты идиот?». Он понял, но не отступили. И тога понеслась… — Где написано? — Нигде, но… — Ну вот и не нокай. Место было свободным, я села. Присядь лучше вон, а то глаза слрмаешь. — Я пальцем посадила его на стул, но как и предполагалось он лишь ухмыльнулся и выскочил через окно… Недосуицидник хреново. До меня донёсся шёпот Эври и Кристиана: — Она мазахистка что ли? — Кристиан. — Почему? — Эври. — Он же её в живых не оставит. — К. — С чего ты так взял, такое уже не в первый раз. Они ещё до этого так огрызались и всё заканчивалось также, но в этот раз он и посидеть успел, и диалог на фразу с каждого побольше длился. — Э. — Всм?! — К. — Он её парень. — Сказала она, так тихо, что можно было даже услышать ветер. Тут в класс вошёл мужчина на вид лет 60 и стал вести урок о различии крови?! Пролетело ещё несколько уроков, а затем наступил обед. Все разошлися по компаниям, а я ушла на крышу замка, как же тут хорошо. Стоп! Какого…?! Я увидела дерущихся Макс и Коула, а рядом стоял Кристиан и пытался их разнять. Как же они мне надоели! Я спрыгнула с крыши прямо в середину драки и отшвырнула их друг от друга. — Что опять происходит мать вашу?! — Ничего… — Коул украдкой посмотрел на Макса. — Ничего?! Это называется ничего?! — Макс, что-то орал про изменения и ещё какую-то бредятину. — Вмешался Кристиан. В этот момент Макс не выдержал и прошёл мимо. Я ощутила его взгляд, полный злобы, боли и сожаления. Тут я не выдержала и закричала, что было сил: — Почему Я?! И Макс, и Коул одновременно обернулись и посмотрели на меня. Я была бледнее смерти, а по щеке текла слеза. Ко мне подбежала испуганная Эври. — Что стряслось? Кто кричал? Я ничего ей не ответила и убежала прочь. Укрывшись за деревьями задней стороны замка, я наконец выплеснула все чувства и разревелась. Слёзы текли ручьём и не хотели останавливаться. Тут я почувствовала на своём плече чью-то тёплую руку. Я подняла голову и увидела рядом стоящего Джейса. Он присел рядом и спросил: — Почему же ты плачешь? — его голос был таким нежным и спокойным. — Я устала, почему…почему они не могут жить как все, почему они мучают меня, почему я?! — Всё также ревела я. Он обнял меня за плечо, а второй рукой вытер слёзы. — Знаешь, Максу очень сложно было скрывать моции, он же любит тебя и ты это знаешь. Также тебя любит Коул, и ты и это знаешь. Но они не всегда были такие, и ты и это видела. На вопрос почему ты, я не могу ответить, но почему они стали такими тебе помогут выяснить фотографии и Эври. Мой брат не видит всего из-за собственной болтовни, но… Хм… Вот возьми вот это… — Он протянул мне мини сундучок. — Что это? — Я удивлённо взяла заглянула внутрь и увидела таблетки. — Они помогут тебе сейчас. Эти капсулы позволяют быстрее зажить синякам. — Это заметили все?! — Нет, просто я вижу прошлое любого существа, прошлое, которое основано на важнейших для него моментах. Я покраснела, а Джейс рассмеялся. — Ахах, не переживай твоего я не видел, просто ты иногда колени потераешь, вот поэтому и решил, что синяк или ссадина. У новеньких бывает такая штука с перевоплощением. — Но я не новенькая, меня даже не обращали. — Но это не значит, что ты не вампир. Я просто кивнула головой. Был уже вечер, он провёл меня до дверей школы и ушёл. Тут на меня набросилась радостная Эври. — Ты вернулась! С тобой всё хорошо?! Я так волновалась! Чего ты молчишь?! — Ты так много болтаешь😂. — Ахах, эй! Ну я же волновалась😁! Мы пошли в комнату. По дороге Эв сказала мне, что завтра со мной хочет познакомиться директор школы Ноэльн Кроуз. Потом мы немного поболтали, и я легла спать. Хм… Почему Джейс решил был мне помочь? ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Примечания:
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник