Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Глава 19:"Школа древней".

Настройки
Я проснулась с утренними лучами солнца, тело всё ещё болели. Коул видимо опять куда-то ушёл, господи, как же меня это бесит. На тумбочке, рядом с кроватью был чай и записка: " Прости, нужно было отойти по делам. Выпей чай, на кухне стоит завтрак, обязательно пьёшь, тебе нужны силы. Люблю тебя.))» Я вздохнула и, устроившись поудобнее в кровати, стала пить чай. Он был уже холодный, что указывало на долгое время отсутствия Коула. Я допила чай и, одевшись решила пересмотреть старые вещи нашего временного проживания. На чердаке стоял старый деревянный ящик. Я взяла его и спустилась назад в комнату. Открыв коробку, я увидела множество старых фотографий. На них чаще всего были два мальчика и девочка. От каждого прикосновения к фотографиям в голове вновь и вновь мелькали ведения. На следующей фотографии те же люди, только старше, на снимке ребята уже не дурачились, а стояли обнявшись. С каждой фотографией два мальчика менялись, да и девушка постепенно становилась всё грустнее и грустнее… Последний снимок… На нём девушка сидела на стуле, а по бокам стояли два парня, один держал юную особу за руку… Этот парень был очень похож на Макса, а тот, второй на Коула. И тут… Темнота, только крики. Я мгновенно оторвалась руку от фотографий и быстро сложила первую и последнюю фотографии в дневник. Было уже за полдень, в раздумьях о фотографиях с чердака я уснула в кресле. Вдруг я услышала страшный грохот, открыв глаза, я увидела израненного Коула. Он подбежал ко мне поцеловал в лоб и быстро протараторил на одном дыхании: — Милая, нам срочно нужно уходить, мы укроемся у Макса и… Я не дала договорить. — Если дело срочное, то я готова уже. Что случилось? Он ничего не ответил и просто подхватив меня за талию взлетел в воздух. Я обвила руками его шею и уткнулась в плечо. Раны на его теле уже успели зажить. Спустя несколько часов мы прилетели на большой остров, тут ко мне подлежала Эври и крепко обняла меня, а потом сказала: — Прости пожалуйста, мы, точнее я не должна была от тебя что-либо скрывать. Я просто хоте… Я улыбнулась и крепко обняла её, не дождавшись продолжения слов. Ведь не смотря ни на что, я знала, что она моя лучшая подруга, я помнила, как она мне помогала, помнила последние несколько дней прожитых в доме Трайнов и не могла себе позволить всё это разрушить. Слабость в ногах дала о себе знать, ноги стали подкашиваться, и я чуть не упала. Эври увидела это и, догадавшись о причине, решила проводить меня в комнату. — Что это за замок? — Никто не знает, но говорят, что здесь и было положено начало всех вампиров. — А кто все эти люди? — Это такие же вампиры, они здесь учатся и живут. С директором я уже договорилась, пойдём в комнату. Когда мы зашли в комнату, я увидела балкон. Обстановка напоминала королевские покои в средневековье, но планировка была довольно скромной и уютной. Тут послышался щелчок замочной скважины, и я поняла, что Эври не отстанет. — Ну, а теперь рассказывай, у вас было…кхм? — Да. Это так видно? — Люди такого не заметят, а вот вампиры сразу видят изменения. Я задумалась. — - Ты в порядке? Что случилось? Неужели всё было против твоей воли?! — Ха-ха-ха, нет глупенькая, со мной всё душевно впорядке, просто, раз это заметила ты, то заметит и Макс… — Не переживай, он хоть и злиться на Коула, но больно тебе не сделает ни при каких обстоятельствах. — Эв, можно у тебя кое-что спросить: ты не могла бы мне сказать кто это? Я открыла дневник, чтобы показать фотографии, не касаясь их. У Эври сразу застыло лицо в ужасе, но она попыталась натянуть на себя улыбку. — Вики, ты устала, да и мне спать хочется, давай отдохнём, а завтра я всё расскажу, идёт? Я посмотрела в окно, там действительно были уже сумерки, поэтому просто согласилась и легла. «Но завтра ты не отвертишься» — подумала я и уснула. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Примечания:
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник