Глава 23: " Пора преподать им урок «.
20 февраля 2019 г., 23:22
Прошло несколько дней с нашего разговора с Максом. Меня постоянно навещал Коул, и я часто общалась с Джеймсом, что бесило Коула. Эври злилась, что я её игнорирую, одним словом скучно. Хотя… Сегодня ведь опять идти на уроки. Но… На днях, когда я пошла на поправку и смогла найти способ проявить свои крылья, я чуть не упала с крыши, а Джейс спас меня… Опять…
(Из воспоминаний о том случае…)
— Эй! Я же говорил не летать без поддержки! — Джейс.
— - Да-да, я помню, но мне стало лучше и не больно, к тому же я не перевоплотилась в тот наряд, не привлекла внимания, но…
— Но крыша слишком скользкая и ты упала, а из-за того, что не умеешь летать. — Он тяжело вздохнул и понёс меня на какое-то поле.
— Ну да-да, я дура, но ведь я просто хочу научиться хоть чему-то. Да и вообще-то ты обещал мне, что когда я поправлюсь, ты меня научишь летать! — Он поставил меня на землю и дал щелбана.
— Это за то что летишь вперёд паровоза. — Потом опять. — Это за то что ты вредная. — И когда он вновь попытался дать мне щелбан, я влепила подзатыльник и быстрым движением скрутила ему сливку.
— Ай!
— Ещё раз попробуешь дать мне щелбан, и я тебя прибью! — Я отпустила его нос и села на траву в позе лотоса. — А теперь научи меня чему-то в плане полётов.
Джейс недовольно вздохнул и, пробубнив что-то себе под нос, сказал: " Какая же ты несносная, ладно давай руку, попробую научить тебя взлетать»…
Он целый день пытался меня поднять в воздух, но не получалось, и вот, когда мы собирались назад в замок, на последней попытке я взлетела.
— Вики! Вики! Ура! Господи, свершилось! Ты смогла!
— Получилось! У меня получилось! — - - Я рассмеялась, а Джейс подхватил меня на руки и начал кружить. — П-п-пожалуйста, не н-надо. — Он поставил меня и улыбнулся.
— Значит ты боишься, когда тебя кружат?
— Что? Нет, пф, нисколечки.
— Ну да, ну да. — - После этого я вспомнила Николоса… Его улыбку, голос, смех и слова:» Ты похожа на своего отца, но знаешь ли ты о своей сущности? " " Меня передёрнуло и Джейс это заметил.
— Вики, знаешь, может я и не вижу твоего прошлого, но я вижу ту боль, что причиняют тебе воспоминания о нём.
Я молча кивнула. Мы долетели до замка и разошлись.
(Настоящее)…
Так как все эти дни я «отдыхала», гуляя по школе, то могла слышать как гребаные вампирши пытаются клеится к моему парню!!! И, не долго думая, я решила поиграть с их терпением😈. Вот и настал мой звёздный час, эх жаль, что Оскар за это не дадут.
— Привет милый. — Я подошла к нему и нежно поцеловала, в этот же момент на нас посмотрели все девушки, что до этого о нём шептались.
— Привет, зая. — Он ухмыльнулся и посмотрел на девушек. — Выглядишь превосходно.
— Спасибо. — На меня стали смотреть и проходящие мимо парни, тут у меня в голове возникла мысль: " Ну что? Съели сучки? Он мой!» Я ухмыльнулась на это и взяла Коула за руку. — Пошли к ребятам я давно не видела остальных, да и с Эври хочу помириться. — Мы пошли по коридору.
— Да ну? Прям таки не видела?
— Ну-ф, с некоторыми я виделась…
— С некоторыми… А если быть точнее с Джейсом.
— А ты ревнуешь? — Я лукаво улыбнулась.
— С чего это мне ревновать.
— Ну вот и отлично. — Мы подошли ко всем и я хихикнула, увидев как Коул посмотрел на Джейса. Макс и Джейс это заметели и рассеялись.
— Вики! Ты вернулась! — Меня обнял Макс.
— А как иначе. — Я улыбнулась.
— Виктория, рад видеть тебя!
— Взаимно, Кристиан.
Я подошла к Эври и обняла её, девушка явно не ожидала этого, но потом улыбнулась и ответила на объятия. Это всё объяснило лучше чем слова. Ну… А потом я подошла к Джейсу и обняла его, он всё понял и прижал меня сильнее, а Эври зассмеялась, увидев «помидорку Коула». Я обернулась и подошла к нему.
— Коул, а что с тобой?
Вместо ответа он просто притянул меня к себе и поцеловал. Всё как я и предполагала.
Начался урок и мы ушли в класс. Боже, как я " удачлива», опять этот учитель.
— Мисс Виктория, вы хорошо себя чувствуете? — Ухмыльнулся Мёбиус.
На его слова я даже не обернулась и саркастически ответила: " Г-н Мёбиус, а вы хотите вновь меня сбросить с большой высоты? Ну тогда я к вашим услугам.
Класс замер, мои друзья все посмотрели на меня с недоумением, все, кроме Джеймса…
(Несколько дней назад…)
(Говорит сама с собой).
— Хм… Ну что ж, Вики, лететь просто ты умеешь, что теперь? — голос 1.
— Ах! Милая, Вики, ТЫ СОВСЕМ ДУРА?! ТЕБЕ МАЛО КРЫШИ?! НУЖНО ВООБЩЕ СУИЦИДНИЦОЙ СТАТЬ?! НАХРИНА НА ТАКУЮ ВЫСОТУ ЗАБРАЛАСЬ?! (Самая высокая точка на острове😂). — Голос 2.
— Виктория, одумайся, ты ведь совсем недавно взлетать только научилась, куда тебе с такой высоты, тем более там скалы! — Голос 1.
— Так, ладно, ты сможешь, всё будет хорошо. — Голос 3.
Я прыгнула вниз и раскрыла крылья. ТВОЮ МАТЬ! КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ С ПОТОКОМ! Я была близка к смерти… Тут я вспомнила как полетела тогда я думала о маме… «Мама, — Подумала я. — вот бы ты была рядом». Тут я зажмурилась и постаралась взлететь, но сопротивление воздуха было слишком сильным. Случилось чудо: я увернулась в сторону, не врезавшись в скалу. Поняв как двигаться, я стала пролетать мимо скал.
— Ура! У тебя получилось! — Голос 3.
Этот же трюк я проделала ещё несколько раз, но спускалась каждый раз на несколько метров ниже, после n-ного прыжка я могла делать это хоть закрытыми глазами. Тут ко мне кто-то подлетел.
— Будь бдительнее, здесь бывает опасно. -?.
Я обернулась и с облегчением вздохнула, это был Джейс.
— Тьфу ты блин! Зачем пугать?!
— Ахах, прости я не хотел. Ты опять торопишься куда-то, а если бы разбилась! — Джейс.
— Тут не так уж страшно.
— Ну да, а кто в первый раз чуть не умер? Я думал, что всё-таки придётся мне лететь за тобой… Но ты молодец, хотя слишком отчаянная..........
(Наши дни…)
Мёбиус наверное ждал иного ответа, но услышав такую дерзость, как такой как он не мог не отреагировать.
— Юнная леди, ну раз вы настаиваете… Бриста, выходи на тренировочную площадку! Класс, а теперь мы понаблюдаем за тем как Виктория проявит не только свой острый язычок, но и способности летать. Видно ей не хватило прошлого раза.
— А вы садист… — Сказала я ему с ухмылкой.
Я и моя соперница пошли на площадку.
— А ты мазахистка, надо было тебе вякать. Ладно, я готова тебе поддаться, но если ты бросишь Коула.
Я раздалась громким смехом.
— Ты чего? — Бриста.
Я накланила голову на плечо и мееедленно сказала: " Какая же ты забавная, ты правда думаешь, что такая всемогущая? Я мазахиска? Ха! Ха-ха-ха-ха, как смешно! Вы такие забавные, думаешь я не вижу как ты хвостиком виляешь перед ним? Боже, как мееелочно, ты пыталась сесть к нему, а он ушёл; ты за ним бегаешь, а он уходит, что там ещё… А вот ты подружек своих отправляешь к нему на разведку. Как ты смешна! Бросить? Ахахаха, кого? Его? Ради такой пустышки как ты?! — Тут она не выдержала и схватила меня за руку.
— Паршивка мелкая, да что ты знаешь о жизни, мне 200 лет и ты меня чему-то учить будешь?! Да я… — Я не дала закончить и, схватив за горло прижала к стенке.
— А теперь слушай меня сюда! Он мой, а тебе я советую больше не трогать меня, иначе себе же угребёшь неприятностей, я тихая, но не вечно. Ясно?! — Я надавила ей на шею, чем оставила на затылке царапину. По белоснежному волоску вампирши стекла капля крови, я поняла, что переборщила и, отпустив, та с грохотом упала на пол, в то время, как я уже ушла ушла.
POV Бриста:
ВОТ ЖЕ ПАРШИВКА! КАК ОНА ПОСМЕЛА?! НО… ЧТО ЭТО ЗА СИЛА? ОТКУДА У ОБЫЧНОЙ ТВАРИ ТАКАЯ СИЛА? НУ НИЧЕГО, Я УТРУ НОС ЭТОЙ МРАЗОТЕ, КОУЛ БУДЕТ МОИМ…
Конец POV.
Я направлялась к площадке, рука всё ещё пульсировала. Все смотрели на меня с усмешкой, но мне было плевать. Я посмотрела на отдалённый угол, где стояли ребята, я видела как Эври плачет на плече у Кристиана, Коул и Макс обеспокоенность переглядывались, только он в меня верил. Джейс смотрел на меня с уверенностью и доверием. Я улыбнулась ему той улыбкой, что понял только он и обернулась, ожидая Бриста (не склоняется). Она подошла чернее тучи.
— Итак, ваша задача преодолеть весь путь, что я приготовил, та, кто останется в воздухе к концу пути, получит зачёт.
— Умри. — Прошептала мне эта дура.
— Да-да, только моя жизнь уже Мертва. — Я.
— Три…
(Голос в голове 1: " Ты сможешь Вик, я не просто так верю».)
— Два…
(Голос в голове 2: " Сестрёнка, ты почти нашла себя, о племяннице моей не забудь».)
— Один…
(Голос в голове 3: " Доченька, я горжусь тобой, моя принцесса «.)
— Мама… — Совсем неслышно.
— Начали!
" Пора им всем показать! " — Подумала я.
Я рванула со всех сил и поняла, что что-то впереди меня готово вот-вот появиться, поэтому быстро свернула и направилась как можно выше. Так и есть! В паре метров от меня появились колья.
— Это же уровень максимальной сложности, его запретили применять ещё столетие назад! — Завизжала Эври.
Я поняла, что Бриста меня нагоняет и, почувствовав, что что-то лети на меня, я бросилась максимально к земле, град стрел полетел на соперницу, но та уклонилась.
(Голос Джейса в голове: " Вики, будь осторожная, эту полосу не просто так запретили…»)
Я стала слышать как шипит вампирша, а она шустрая. " Ого! Что это за газ! " Передо мной появились клубы чёрного газа.
— Г-н Мёбиус, кровавый газ запрещено использовать! — Кричала возле него, задержанная Кристианом рыдающая Эври.
" Походу Кристиан у него в любимчиках…»
Я оказалась среди газа… «Вот засада!» Меня одолевала жажда, тут мои крылья укрыли меня и я вылетела, словно пуля оттуда. Боже, что за запах? Я обернулась и увидела, как Бриста пытается накапать себе в другу собственной крови. ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА?! Перед моим лицом стали пролетать какие-то прутья, пепел или порошок от них сильно щипал руку. Опять же крылья укрыли меня. Спина стала как-будто бы стальной и я летела медленнее, стараясь увернуться. Я обернулась… Бриста… Она летела уже не для победы, а чтобы дожить. Как же мне её было жалко… В то время как я смотрела на неё, появился огонь. Ха! А вот тут я использовала пальчики. Кто сказал, что предметы и огонь не одно и тоже? Я раздвигала огонь, но могла это сделать лишь на долю секунды, ведь Мёбиус развеевал всё как только мог. Последнее препятствие, на меня родилась дождём какая-то жидкость, но на моё спокойствие эта была вода, от которой мне стало лучше.
— Это же святой дьявол (напоминаю: святой дьявол=святая вода), как такое возможно…? — Шёпот из толпы.
Я посмотрела на друзей, все, кроме Кристиана понимали, что происходит и были спокойны. Вдруг, сзади я услышала рычание. Я обернулась и увидела злую, ели дышащую, обожжённую и окровавленную Бриста (напоминаю: имя не склоняется).
— Я убьб тебя! — Прорычала та.
— Ага, удачи! — Крикнула я в ответ.
Стоп! Что?! Мы оказались один на один с ней в маленьком кубе. Вампирша рванула на меня, что есть мочи. Я не хотела колечить ели живую дрянь, поэтому применила гипноз. Я схватила её за шею, мой наряд засветился и появился тот, что тогда спас меня.
— И ты хотела ещё меня победить?! Ха!
— Коул мой, слышишь?! Он мой! Я его жена! Жена!
— Ага, а я Мэри Попинс.
Я стала вводить её в транс.
— Ты забудишь всё, что было в этом кубе и ляжешь отдохнуть, ты ляжешь и отдохнёшь.
— Нет, прошу верни мне Коула, нас сынок на магилке давно ждёт…
После этого она отключилась, я дала ей немного своей крови для восстановления и, словно стекло разбив стену, вылетела стену.
Не успела я вылететь как услышала голос…
(Голос Джейса в голове: «Прости, Вики, но мой брат не виноват, он под гипнозом, но страхи проявит твои по-настоящему. Я не смогу помочь, прости…») (АВТОР: Все страхи будет видеть только сама Виктория, остальные не увидят этого! Они только слышат ей слова и видято то, что она делает!)
И правда Кристиан направил на меня два пальца, и я увидела всё…
— Мам…
— Это ты убила меня! — (Мёртвая Эрика — 1 страх).
— Нет, это не я, не виновата…
— Мама, это она меня убила. — (Мёртвый Ник — 2 страх).
— Я не хочу любить убийцу. — (Коул — 3 страх).
— Ты слабачка, ты ничего не сможешь, ты должна умереть! Нам не нужна такая подруга! — (Друзья — 4 страх).
— Что? Но… Нет, я не убийца, я всё та же Вики.
— Мама, а я тоже умерла из-за неё? — Я увидела маленькую девочку с мишкой в руках.
— Да, Элла, это она тебя убила. — (Мёртвая Эрика).
— Кто ты? Что тебе от меня нужно?!
— Смерть! Твоя смерть! — Хором ответили они.
— Глядите, там же наша шизофреничка! — (?).
Я обернулась и увидела двух девочек и малчика инвалида.
(ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ:
Тогда Виктории было 6 лет. У неё были две лучшие подруги: Мишель и Катерина. Они подружились срузу и дружили бы долго, но в 5 классе к ним пришёл мальчик, в которого влюбились Вики и Катерина. Не зря ведь говорят, что дружба между девочками может моментально прекратиться, если между ними встанет мальчик. Так и есть! Он был спортсменом, мог бы стать чемпионом даже, но увы… Его звали Джастин Грэй, он был: высокий, красивый, белокурый парень. На два года старше Вики. Но какими бы не были внешне, главное то что внутри. А как человек, Джастин был ужасным лицемером и ЧСВ-шником. Как-то подруги позвали Вики в парк, там был и Джастин. Подруги решили подставить Фрайзерштайн (напоминаю: Фрайзерштайн это фамилия Виктории). (Простите, долго описывать, что конкретно они сделали, потому что я ленивая жопа)… Итог: когда они испортили сидение, с Вики увязался Джастин, и во времяработы атракциона на большой высоте, сидение с грохотом упало разорвав ногу парню, карьера спортсмена загублена. Вместо ноги он носил теперь протез, а Вика теперь ни за что в жизни не подходит к крутящимся предметам, даже если её кто-то кружит, она боится. (Думаю теперь вам понятно откуда у неё эта боязнь).
(Настоящее…)
— Нет, вы…вы все лжоте, я не убийца и не шизофреничка!
Они стали водить вокруг меня хороводы и напевать.
— Умри, умри, нам ты не нужна, умри! Одиночки не нужны, говорим тебе умри! — Все сразу.
Я заплакала и закрыла глаза, не хотелось ничего, я просто хотела прекратить полёт, как вдруг…
— И ты собираешься сдаться? Почему ты не борешься? — Передо мной стояла маленькая девочка лет пяти, она мило улыбалась мне.
— Я… Я не могу. Они ненавидят меня. — Рыдала я.
— Кто? Здесь никого кроме нас нем, и ты это понимаешь, но чувство вины берёт своё. Они не пожелали бы тебе смерти, бабушка всегда любила тебя и сейчас любит, а это просто игра разума. — Она подошла ближе.
— Нет, это не так, я убила брата, из-за меня погибла мама и невинный ребёнок.
— Девочка не выжила бы, а ты не виновата была в том, что у малышки был приступ.
— Нет, я видела как умерла мама, и это я убила брата. — Она подошла и обняла меня.
— Некоторых людей невозможно спасти при жизни, но ты знаешь, что они любили тебя, а это лишь иллюзии.
— Кто ты?
— Когда-нибудь узнаешь, если обещаешь жить.
— Обещаю. — Я поцеловала её в лоб, после этого девочка испарилась. Осталась лишь её улыбка.
Так надо заканчивать с этими рожами.
Я укрылась крыльями и прокричала: " Вы ночь, я день. Исчезни тень, уйди во мрак мой тёмный враг «. Фигуры завопили от боли и исчезли. Появилась полоса препятствий, конец. Позади лежала чуть живая Бриста. Я обернулась и увидела ошарашенные глаза.
Мёбиус стоял то ли удевлённый, то ли в замешательстве.
— Зачёт… — Хмуро сказал он и ушёл.
Не успела я опуститься на землю, как ко мне подбежала Эври и, рыдая, обнимала меня. Коул подошёл и поцеловал. Но… Где Джеймс? Он медленно шёл с Максом.
— Хех, думаю теперь он на долго замолчит. — Макс.
— Даже не знаю… — Джейс нахмурился.
— Джейс, спасибо…
— За что? — Он удивился.
— За то, что верил и во время полёта полёта мысленно помог.
— Но у меня нет телепатических способностей, они есть у Кристиана.
— Но это был твой голос…
— Браааат.?!
— Да, это я, я хоть и был под гипнозом, но способности и разум мне никто не блакировал. Мне только непонятно откуда появились голюцинации…
— А разве это не ты их сделал?
— Нет, Кристиан телепат и щит (щит, значит может противонаправить от кого-то поток энергии на создателя, но от себя не может. Парадокс не правда ли?), а Джеймс видеть прошлое и читает мысли. Думаю это часть препятствий. — Вмешалась Эври.
— Возможно, мы ведь уже не помним, что было на полосе когда-то, да и проходили только я и Джейс её. — Закончил Коул.
Мы отправились по комнатам. Перед тем как ложиться спать Эври спросила:
— Кому и что ты обещала?
— Я не могу пока сказать, да и не знаю кто это, но она спасла меня.
После этого я провалилась в царство морфея.
(Тем временем в логове тёмного клана)
— Я нашёл её, Сир, она почти раскрыла свои способности. -?
— Ты уверен? -…
— Да, у меё была та же татуировка. -?
— Хорошо, не упусти её, не хочу, видеть чадо этой твари Анабель. -…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…