Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Глава 24 : "Разлука или первый симптом беременности?"

Настройки
(В логове тёмного клана) — Сир, я думаю пора… -1?. — - Хм, нет, давай лучше напомним нашему старому другу Коуласу о нас. — *Ухмыльнулся* 2?. Чан Ри, так звали главаря (так называемого сира), взял фотографию из ящика и передал её вампиру в чёрной шляпе. — Ты знаешь, что делать. — Чан Ри. Тот лишь ухмыльнулся и скрылся из виду. (09: 32, школа Древней). POV Вики. Утро, я проспала, а моя «милейшая» подруга даже не удосужилась вернуть мне сотовый с будильниками. Ну ничего… Я ей ещё отомщу… Делать было нечего, я осталась в комнате. — Эй, ты опять что-то строчишь! Ну и что теперь случилось? Неужели тебе дневник дороже друга?! — - Я обернулась и увидела стоящего на балконе Джейса. — Великашкааа! — Я подбежала к нему и обняла. Да, именно так я стала его называть. И почему все вампиры такие длинноногие? Ну и ладно. — Гном, я конечно понимаю всё, но ты теряешь статус. Смотри как растешь, уже дотягиваешься обнять меня, хотя и на носочках… — Эй! Перестань так вредничать! И вообще, почему не на уроках? Он быстро оттащил меня от окна и остановился в промилине между стенкой и дверью. — Что.? — Не успела я сказать что-либо, как он приложил палец к губам и велел молчать. — Тихо, за дверью кто-то есть и он наблюдал за тобой. Всмыыысле? С чего это вдруг?! Ну всё, этому уроду конец! Я хотела пойти, но крепкая рука схватила меня и не дала двинуться дальше. Спустя минуту Джеймс отпустил меня. — Гном, ты совсем сбрендила?! Если я говорю, что там кто-то есть, это не значит, что нужно идти с гримасой " аля всех порву»! Это значит стоять тихо и ждать пока это что-то или кто-то уйдёт! — Да-да, окей, всё поняла. — Закатила я глаза. — Ага, конечно, поняла она. Кому ты это говоришь? — Великаше.😹 Он закатил глаза. — Вот что мне с тобой делать… — Понять и простить. — Расхохоталась я.😂 Внезапно моё внимание привлёк белый конверт под дверью. Я подошла и взяла его. На обороте было написанной:"Любимому папочке». Странно… Ну ладно, посмотрим, что там… Открыв конверт, я достала фотографию. В голове замелькали картинки. В одно мгновение мой слух пронзил детский вопль. Ребёнок, он кричал от боли! Боль… Она, как будто передалась мне. Я упала на пол, изогнувшись в неестественной позе. — Вики! Виктория, что с тобой?! — Я видела, как он зовёт меня, но не могла проронить и слова, а злополучная фотография так и была у меня в руке. В комнату вбежал Макс. — Что произошло?! — Я не знаю! Она смотрела на фото, а потом впала вот в такое состояние. Макс обхватил мою голову руками, это последнее, что я помню… Конец POV. POV Макс. Так, я в её голове, нужно быть предельно осторожным. Тут очень красив, но немного пугающие. — Привет, а я разве не отключилась? — Вики. — Эээ, да, но…как бы… — Ты в моей голове -.-. — Она закатила глаза и немного покраснела. — Прости… — Ну. Что ж, добро пожаловать в моё тайное место. — А что это за место, из фантазии или из воспоминаний? — Смутился я, увидев необычное сочетание предметов. — Эм… Ну… Это так сказать моё укромное место из воспоминаний, но в моей голове оно и как граница между всем хорошим, что есть в моей жизни, всем плохим и всем, что я получаю из посторонней информации. — Задумчиво сказала она. — Как это? — Видишь дорогу: это поток чужих воспоминаний и чувств. Небо это баланс. Море и холм: хорошие воспоминания, а как ты понимаешь, вон те тучи это всё плохое, что было в моей жизни. — Устало посмотрела девушка на не движущиеся тучи, в эту минуту мне стало её немного жаль. — Но, что случилось там? Из-за чего ты упала? — Она насторожилась и приложила один палец к губам, а вторым указав на дорогу. — Понимаешь, не все мысли или воспоминания одинаковы. Я думаю ты сам это знаешь, но некоторые слишком сильные. Я не поняла как ты это сделал, но ты словно отключил поток информации, поэтому на дороге так тихо сейчас… Спасибо. — Ну вообще, я действительно остановил поток, ибо понял, что фото ты сама не отпустишь, а какие-то воспоминания и видимо действия субъекта тоже как-то передавались. Но… За что спасибо? Ты же знаешь, я всегда помогу. — Спасибо, что здесь снова тихо. Когда я здесь была, мне было около 12 лет, мы с ма…мамой и братом были действительно счастливы. Никуда не нужно было переезжать, а здесь было так тихо и спокойно… — Но, что заставило тебя так страдать? От чего был этот крик и судороги? — Мальчик, он кричал от боли, его пытали и поджигали и… И его мучения были слишком долгими и жестокими… — Она заплакала. — Ну тише, Вики, успокойся… -Пытался я успокоить девушку. Она была похожа на маленькую испуганную семилетнюю девочку. — Только… Дай угадаю… Это не всё. — Это… Был ребёнок Бристоль и… И. — И Коула. — Завершил я злополучную фразу. — Да, я знаю эту историю, после этого они развелись, а сама Бристоль немного сошла с ума. Конец POV. POV Вики. Нет?! Как?! Так… Так ведь не может быть?! Верно?! Он же никогда не врал мне?! Но ведь, Вики, ты и не спрашивала у него о прошлом! Вот и не говорил, так ведь?! Он… Он же обещал тебе быть всегда с тобой! — Обещал?! Ведь так?! — Последние слова были произнесены в слух так громко, что я ужаснулась. — Вики, успокойся, это было давно и при странных обстоятельствах. — Нет! Не подходи сейчас, я… Я пытаюсь понять, почему… Почему там было написано «Любимому папочке»? — Я… Я не знаю… Это тебе стоит спросить у Коула. Но… Побереги лучше себя… На счёт три ты очнёшься. Раз… Два… Три… — После этого Макс счёлкнул палцем, и я провалилась в никуда. Конец POV. POV Джейс. «Ну и почему они не возращаются? Она же может ребёнка потерять! Да что это я, почему я сижу и ничего не делаю, мне нужно их привести в чувства. Господи, я давно охладел к чему-то подобному, а эта маленькая торопыга смогла меня разговорить так как могли только двое: Макс и… И Мими… Даже сейчас мне слишком больно о ней вспоминать. Сколько же должно пройти времени, чтобы прошлое не вспоминалось с такой болью. Но… Знает ли Коул о беременности Виктории? Не думаю… Что это?» — Я заметил фотографию в руке девушки. Вики судорожно сжимала её так сильно, что трудно было понять, кто на фото, но знакомые лица я всё же увидела. «Это… Бристоль и Коул?! Так значит это правда! Раньше они были женаты!» — Я кое-как вытащил этот снимок из руки Виктории и поспешил к Коулу. «Теперь я знаю от чего она попала в такое состояние!» Конец POV. POV Макс. Почему она не возвращается в реальность? Когда я очнулся Джейса уже не было рядом с нами, как и снимка. Похоже он ушёл к Коулу. О том, что друг пытается скрыть от всех свои чувства к Вики, я понял сразу после случая на соревнованиях между Викторией и Бристоль. Я не осуждаю его и даже рад, Вики тоже спокойнее рядом с ним, а вот Коул. Он давно забыл, от чего его зацепила Вики, так было всегда. К счастию Вика пока не «падала», а значит повода бросить её у Коула нет. Чёрт… Вот же… Неужели эта девушка всю жизнь будет будоражить моё сердце? Время покажет… Да где же она?! Конец POV. Я очнулась в тот момент, когда Макс собирался вновь вернуться в мой разум. — Стой! Я уже здесь! — Почему так долго? Это опасно! — Нахмурился Макс. — Извини, а где. — Он ушёл к Коулу… Похоже… — С фотографией! — Мимика моего лица менялась по-секундно. Непонимание, злость, обида и инрига разрывали меня изнутри. — Вики, успокойся, он знает, что делает. И я знаю точно, что снимок вернётся к тебе… POV Автор. Тем временем, Джейс вошёл в комнату Коула. — Эй! А можно не вырваться так! — Коул. — А можно без " эй» и без «можно», это вообще-то и моя комната. — Спокойно ответил Джейс. Да, представьте себе, Коул и Джейс живут в одной комнате. — Вижу ты хочешь поговорить… — Начал парень нашей главной героини. — Ты правильно меня понял, Коулас Воулскард. — Глаза Коула быстро расширились. — Что такое? Да, да и ещё раз да. Я знаю, что ты работал на Чан Ри. Но видимо девушка тебя заинтересовала больше, раз мир тёмного клана прислал ей это фото… — Он моментально вытащил злополучное фото, а в глазах вамира забегали чёртики. — С огнём играешь, дружище! Дай сюда! — Но Джейс ловким движением руки словно испарил фото. — Не-а, оно теперь принадлежит Вики, а вот ты ответь, чем же тебе Бристоль так наскучила? — После смерти ребёнка она сошла с ума, а я этого не мог терпеть это. — Коул выжидающи посмотрел. — Да ну. И поэтому ты стал работать на тёмных? Ты же знал какова их цель! Она! И ты продолжал им служить, пока она не пробралась к вам в логово, между прочим, чтобы отомстить за тебя! Ты ублюдок, Коул! И мне жаль, что близнецы родятся от такого папаши как ты! — Глаза Коула мгновенно округлились, а Джейс утих, поняв, что сказал лишнее. — Она… Б-беременна? Ч-чёёёрт. Почему именно сейчас. А она уже сама знает? — С мольбой в голосе ответил Коул. — Нет. — Сухо ответил Джейс. — Тем хуже… Ну почему именно сейчас?! Почему?! Почему именно тогда, когда я отправляюсь в протпротивостояние! — Вещи с письменного стола летели на пол, а фоторамка разбилась в дребезги. Помните ли вы то фото в аэропорте, так вот это оно было в рамке. — Тебе переживать нечего, ты и раньше палил им информацию, а сейчас что? Не сможешь? Пф, не смеши меня! Только мне одного не ясно, что тебе от тёмного клана понадобилось? — Саркастически сказал Джейс. — Идиот, какой же ты идиот! Ты ничего не понимаешь! Думаешь, что видишь прошлое других, так значит можешь судить о них, да мало просто видеть прошлое, нужно уметь видеть каждую зацепку! Или ты уже забыл, как тебя Макс спас, а я помню! Так вот, я пытался вернуть сына, работая на двоих, штаб присылал мне подходящую информацию, а я сливал её тёмным, пока моя ненормальная жена, не слетела совсем с катушек! После этого я только шпионил за ними, а девчонку никому не показывал давно, хотя и разыскал ещё год назад! Потому что сука люблю её блять, понимаешь, ЛЮБЛЮ!!! И что ты мне теперь скажешь?! Да она уже давно меня сломала, давно, хотя и сама этого не знает… — Вспылил Коул. — Значит говоришь я идиот, только, что же ты умолчал, когда Мёбиус себя выдал? Ты же себя праведником считаешь! Вот только, если её так любишь, зачем страдать заставляешь? Видишь же как ей больно. — Хмыкнул Джейс. — Потому что не нужен ей такой как я, ясто! Она спокойный, милы ангелок, а я… Я погряз в этом дерьме, не хочу, чтобы её жизнь подверглась из-за меня опасности. Пусть сейчас ей и было бы тяжело, но рядом с тобой и Максом она бы не пропала. А теперь она ещё и беременна… — Коул кривой улыбнулся, а по щеке скользнула слеза. — Ты ведь знал, что так будет, тебя предупреждал Макс. Да и Эври не раз предостерегал, но ты поступил по-своему. Теперь выкручивайся сам. — Заключил Джейс и хотел было выходить уже, как вдруг… Конец POV. POV Виктория. Я ворвалась в комнату ребят, когда по-видимому они заканчивали говорить. — Вики, стой! — Кручал следом бежавший Макс. — Джи! Парень в шоке обернулся, а на лице Коула я прочитала такое отвращение, что по спине пробежались целые армии мурашек. — Вики, что-то случилось? — Постарался как можно более спокойно сказать Джейс. (Напомню: Джи = Джейс =Великаша). — Где снимок. — Холодно сказала я, что услышав собственный голос, на мгновение ужаснулась. — А ты со мной не о чём не хочешь поговорить, милая? — Последнее слова Коул словно выплюнул. В это время Джейс передал мне фото и стал уходить, чтобы оставить нас наедине. — Что случилось с твоим сыном? Почему его пытали? — Более мягким голосом сказала я. — Не твоё дело! Фотографию отдай и вали… — Только договорил Коул, как я влепила ему звонкую пощёчину. — Ты ахренела?! — Повтори. — Чё блядь. — Повтори я тебе сказала… — Я протянула его за футболку, от чего парень опешил. — Мне в лицо, падла! Так слышно?! Что замок! — Я улетаю. — Что? — Рука произвольно разжалась. — Я улетаю вместе с отрядом сопротивления. Тёмный клан зашёл слишком далеко, они начали убивать людей. — Почему… — Что почему? — Почему ты меня так ненавидишь? Что я такого сделала, что ты решил использовать меня, а потом вышвырнуть как тряпку? Сколько можно блять?! — Внезапно я почувствовала сильную боль в области живота. Последнее, что я почувствовала, это как чьи-то руки подхватили меня… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Примечания:
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)