Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Глава 25:"Письмо ".

Настройки
— Вики! Вики! Вики, очнись! Вики! — Я слышала чей-то голос, но не могла ничего сделать, тело словно было парализовано, а слова, как и слёзы застряли в горле. Почему, почему он меня так ненавидит? За что?! В груди словно что-то защемило, а внутри пустота… — Вики, прошу открой глаза! — Я слышала как рыдала Эври. — Виктория, прошу, очнись! — Макс, он взял меня за руку, я чувствовала это. — Мама! Ты обещала сестре жить! Почему ты соврала! — - В голове появился образ голубоглазого мальчика, такой маленький, светленький, он словно ангелок. — К.кт.то ты? — Еле выговорила я. — Я твой сын и сейчас, если ты не откроешь глаза, моя сестричка умрёт. — Сказал он сквозь слёзы. — - П.п.пож.жалуйстак кх не пла.кхачь. Я.я п.постараюсь. — Мамочка, поторопись! Я постаралась открыть глаза, но меня парализовало невыносимая боль. — Мама! — Вики, ты меня слышишь? -Д-да… — Вики, это я, Кристиан, сейчас я вытяну ту тёмную энергию, что тебя сейчас убивает, но чувство будет не из приятных. Готова? — Да… Вмиг какая-то сила словно вытащила меня из глубины вод. — Спасибо, мама… — Услышала я маленький девчачий голосок. — ААААА! — Я открыла глаза и увидела перед собой друзей. Лишь теперь я понимаю, что они всегда были рядом. Как же я ошибалась. Ко мне подбежала заплаканная Эври и крепко обняла. — Простите меня, ребята, я такая дура. — Сказала я сквозь слёзы. — Эй! Ты чего это! — Ко мне также подошёл Кристиан и приобнял. Макс и Джейс стояли и тепло улыбались. — А вы, двое из ларца, чего стоите там?! Сюда идите! — Мы потянулись их за руки, и они с грохотом упали к нам. Мы находились в таком положении около 2-3 минут. — Великаша, тебе удобно? — - Начала смеяться я, только сейчас все заметили, что Джейс лежит на моих коленках. — А то! Что уставились? — Все громко расхохотались. — А где…? — Он улетел… Прости, что сразу не сказали… — Погрустнела Эври. — Он просил передать это… — Она протянула мне конверт. — Всё хорошо. — Я постаралась улыбнуться как можно убедительнее, но получалось с трудом. — Ви… — Д. — Джейс, всё хорошо, правда. Я скоро приду. — Я тихо встала и медленно пошла в сторону лестницы, постепенно шаг перешёл в бег. Вот я на крыше, тёплый летний ветер развивал волосы, а на душе стало легче, словно ветер уносил часть обиды и боли с собой. Дрожащими руками я медленно стала распечатывать конверт. А в нём письмо: «Здравствуй милая, если читаешь эти строки, ты молодчина. Я ведь так и не сумел сказать тебе в глаза, то что решил написать. Ушёл молча обидев сильно на последок, хотя любил тебя так сильно, как нелепо. Я ведь писал это письмо тебе очень долго и попросил отдать тебе, когда не будет следа. От меня, кода уйду, надеюсь ты полюбишь настоящую судьбу. Я обманул тебя и не ищу оправдания, просто так решила за меня всё судьба моя. И знаешь самое сложное, сидеть с тобою и отвергать тебя, такого я не скрою, слышать гнев сквозь слёзы и разочарование. Поверь я знаю, понимаю, ведь плачу тоже… А дело вот в чём: чтобы жила ты я пожертвую собою, пойду я против всех, и сдамся с головою. Ведь они ищут же тебя, моя родная, я не позволю им забрать ключи от рая, как мог я позабыть улыбку и объятия?! И пусть я не примерю на тебя белое платье, но сможет тот, кто рядом будет и полюбит тебя искренне, поддержит в трудные минуты жизни! Я желаю тебе счастья, любви детей, не забывай: они нуждаются в тебе! Прости, что обманул тебя, так было лучше! Для тебя когда-то моей половинки, просто знай: я искренне тебя люблю и любить буду всегда, до последних вздохов! Оставайся с Богом…» (Автор: Ух, простите, надеюсь понравилось). Слёзы текли ручьями, а самой хотелось кричать. Я спрыгнула с крыши побежала к речке, спотыкаясь и местами чуть ли не падая. Как?! Как он мог?! Почему он?! Почему?! Я остановилась у речки и тихо заплакала. На моё плечо легла рука, это был Джейс. — Перестань, всё будет хорошо… — Как ты можешь так говорить! — Я знаю его не первый год. Знаешь, меня ведь вырастили Коул и Макс. Тогда было ещё не отменено крепостное право, а наши с братом родители умерли, хозяин решил меня наказать меня за один случай. Ребятам тогда было лет по 20, они шли мимо и увидели как меня бьют плетью. Макс и Коул уже были на тот момент вампирами (способности чистокровных вампиров проявляются с 14 лет), нууу и… Макс немного решил «пообщаться» с человеком. Вскоре они обратили меня с братом. Поверь мне, Вики, эти ребята и не из такого дерьма вылазили. — Он нежно приобнял меня, а я повернулась и зарылась лицом в его толстовку. Как же спокойно сейчас. — Джи, скажи, он раньше меня узнал о беременности? — Да… А ты из письма? Я отрицательно помотала головой, на что Джейс сильно удивился. — Когда, я была на состязаниях мне придали сил слова какой-то маленькой девочки. Она помогла мне успокоиться и понять, что я видела галлюцинации. Она взяла с меня слово, что я буду жить. Сегодня, когда я не могла ничего сделать, ко мне пришёл маленький мальчик, он плакал и говорил, что его сестра умирает, что если я не сдержу обещание данное на турнире, то она погибнет. Тогда он сказал, что я их мама и, я поняла, что та девочка моя дочь, а он мой сын. Девочка питалась моей энергией, чтобы выжить, но мой организм был слишком слаб, чтобы питать их и меня… Я поняла ещё тогда, что беременна… От него… — Не печалься, всё будет хорошо. Поверь мне, гном. — Я немного улыбнулась. — Знаешь… Не важно… Думаю тебе стоит поговорить с Элусом (НАПОМИНАЮ: Элус это директор школы древней). -… Да, думаю ты прав… — Я ждала, что он что-нибудь скажет, но увы… Он промолчал. Я развернулась и зашагала по направлению в замок, в кабинет директора. Когда я была уже на расстоянии ста метров, смогла уловить, как Джеймс тяжело вздохнул. Почему мне показалось, что он хочет мне что-то сказать… Хотя… Я ведь тоже хотела с ним побыть… Странно… Я люблю Коула, но… Люблю… Раньше меня мутило от этого слова, а на душе было тепло, что же сейчас… Когда я дошла до кабинета, то увидела, что никого в коридоре не было на всём моём пути. Я постучала… Тишина… Ещё раз… Опять тишина… Я заглянула в кабинет. — Можно войти? Никого нет… Что же мне делать? — Мистер Элус, вы здесь? — Никакого ответа. Я посмотрела на стенку шкафа, что стоял около входа, на нём была записка: «Виктория, я знал, что вы зайдёте и поэтому оставил записку. Увидите её только вы. Я знаю, что вы беременна, вам нужно больше отдыхать на свежем воздухе. Мне пришлось отправиться в совет, чтобы кое-что уладить, когда вернусь я хочу с вами поговорить. За школой я также присматриваю с помощью голограммы, только вы не видите её, это ни к чему. С уважением Элус». Я немного успокоилась, но стоило мне выйти из кабинета, как я врезалась в Стаса. Стас, это что-то вроде одноклассника, который обожает бухать и курить.Вампир был спортивного телосложения, на вид ему 17, блондин с карими глазами, выше меня примерно на голову. — Куда это ты собралась? — Он выпустил мне дым в лицо (вы же знаете, что так делают в знак неуважения мягко говоря). — Слышь ты, паровоз хренов, ебло своё убери и шуруй куда шёл. Бесишь. — Словно выплюнула я. — Не борзей, я ведь еле держусь. — - Он взял меня за подбородок и посмотрел в глаза. — Но ты можешь мне помочь. — Я так не думаю, она тебе не по зубам! — Чья-то рука потянула меня на себя, ну как чья-то, я по голосу поняла, что это Джейс, но не была уверена до последнего. — А тебе то что? В герои решил податься? — - Я подняла голову, да, это Джейс! Как я рада! Но Стас не успокаивался. — Если ты хочешь с ней поиграть, то без проблем, но сначала это сделаю я! — Она не игрушка, Стас, она живое существо! И её я тебе не отдам! — Ого-го! Да ты в неё влюблён, а я то думаю, зачем она тебе! Неужели ты смог забыть Мими?! — - Он засмеялся, но тут же спокойный и рассудительный Джейс, которого я видела раньше врезал этому ублюдку так, что тот отлетел от нас и врезался в стену. — Беги… — Шепнул мне…друг, после этих слов я машинально побежала, что было дальше не знаю… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)