Крайне довольная особа
Неожиданно у меня получилось повлиять на эмоциональный фон других людей эмпатией. Конечно, это произошло спонтанно и по наитию, но сам факт! Правда, я теперь не знаю, чем именно заняться с девочками, но план минимум у меня уже есть. В первую очередь мы попробуем технично сбежать с приёма и погулять по замку. Между делом можно будет совершить набег на кухню и утянуть что-нибудь вкусненькое. Придётся, конечно, договариваться с поварами, но кто в силах отказать трём миленьким девочкам, две из которых принцессы, а одна, наконец, взявшая свои способности под контроль эмпат? Вот я лично не смогла бы отказать. Но сначала надо убедить принцесс в том, что мой план на вечер гораздо интереснее того, что нам предлагают взрослые. Заодно и закреплю успех на поприще эмпатии. Как произошёл сам успех? Внезапно! Когда я почувствовала крайне нежелательные эмоции от двух мальчиков (или одного из них, но очень сильные), а так же ревность от девочки, мне захотелось сменить спектр эмоций у забывших о всех спорах парней и вызвать максимально возможную симпатию у Диаспро. Будто откликаясь на моё желание, нечто нематериальное вокруг меня вдруг выстрелило невидимыми щупальцами в стороны детей. И когда эти щупальца прицепились к чему-то такому же нематериальному, случилось две вещи. Я почувствовала эмоции моих «жертв» будто свои (раньше я очень чётко ощущала разницу между своими и чужими ощущениями), а так же поняла что я могу их менять, словно прокручивая мысленный регулятор у каждого из детей. И я имела все шансы запутаться в этих регуляторах, если бы не занятия с Томасом, благодаря которым я могла управлять тридцатью независимыми друг от друга фокусами с пятью параметрами у каждого одновременно. По сравнению с этим раздельно манипулировать эмоциями у всего трёх людей оказалось почти элементарно, хоть и непривычно. Когда юные воины благодаря моему воздействию вспомнили о своём споре, я увела Диаспро знакомиться со Стеллой и организовывать наш побег. Слинять втроём не получилось, к нам присоединилась заметившая ещё толком не начавшееся движение Кристалл Гринрест — Принцесса Линфеи, которая сначала хотела утянуть с собой некую Галатею, но та сказала, что её накажет отец, и убежала. Кристалл на это её действие как-то слишком тяжело для моей ровесницы вздохнула. Текущий расклад: четыре девочки, у двух из которых есть безумное желание шкодить (я и Кристалл), одна крайне заинтересована в том что бы увести меня подальше от одного блондинчика (Диаспро, и с ней я солидарна) и последняя просто лучится счастьем и радостью (Стелла, и что её так обрадовало, я без понятия). Никакой охраны в зале, только слабое и редкое наблюдение со стороны взрослых. Убегай — не хочу. Но это если в одиночку, а нас четверо. Значит нужен хитрый план!Немного встревоженная графиня
Не могу сказать, что сложившаяся ситуация меня однозначно не устраивала. Несмотря на то, что моя Химера сейчас вне безопасного поместья, она всё же в королевском замке правящей семьи Керусс, а это главная военная мощь Эраклиона. Значит и охрана здесь достойная. Да и новые друзья моей дочери не помешают. Я была очень рада, когда моя дочь менее чем за пять минут нашла себе несколько подруг. А вот то, что они организованно ушли из зала, меня очень взволновало. В отличие от короля Радиуса, что сейчас радовался первым друзьям своей дочери. Да и чета Гринрест тоже не выказывала никакого беспокойства и убеждали меня в том, что девочкам на территории замка ничего не угрожает. А когда они узнали что я не выпускаю Химеру с территории поместья, стали объяснять мне, что держать детей взаперти нельзя. Особенно таких любопытных как моя Химера или их Кристалл. Может быть, они и правы. Только вот как девочек может защитить охрана, которая этих девочек уже больше сорока минут найти не может?! Всё что известно — девочки проникли на кухню, где набрали сладостей, больше их не видели. А ведь на Эраклионе совсем недавно закончилась гражданская война! Наследного принца уже несколько раз пытались похитить, не успешно, но всё же. Решено, ещё пять минут и я отправлюсь искать Химеру сама!Организатор малолетней ОПГ
- Предлагаю напролом! - Химера, так нельзя. Это сад тёти Самары! Лучше просто подай сигнал. Мы давно ушли, нас уже должны искать. - Это не сад, а лабиринт! - А я согласна с Диаспро. Нельзя чужое портить. - Прости, Химера, но как Принцесса Линфеи я не могу позволить уничтожать ни в чём неповинные посадки только ради того, чтобы выйти из живого лабиринта! Да и найти выход самим интереснее. - Кристалл, и ты туда же. Получается трое - против, одна — за. Ладно, ломать изгородь не будем. Но и подавать сигнал тоже! Кристалл права: найти выход самостоятельно веселее. Когда на кухне мы решали куда пойдём, оказалось, что Диаспро до смерти боится собак, так что вариант навестить местный зверинец отпал сразу, а из оставшихся вариантов только прогулка по настоящему живому лабиринту казалась достаточно увлекательным занятием. Правда, свои навыки ориентирования мы сильно переоценили и уже более получаса пытались вернуться хотя бы к тому месту, откуда зашли. После голосования прошло ещё минут десять-двадцать, у нас кончились все вкусняшки, совершенно добровольно отданные нам персоналом, а небо начало темнеть. - Ладно, признаю, этот лабиринт хорош. Голосуем! Кто за то что бы подать сигнал? Все поднимают руки кроме Кристалл. Стелла с Диаспро смотрят на меня с надеждой, ибо колдовать из всех присутствующих умею только я. - Одна — против, трое — за. Создаю особую точку фокуса в форме линзы, которая пускает красный луч в небо, пока её обволакивает моя магия, и поддерживаю его до того момента как нас найдут. И кто бы мог подумать, но местная стража знает лабиринт как свои пять пальцев. Так что уже через десять минут мы с максимально виноватым видом (кроме Кристалл) стояли перед нашими родителями. Я-то чувствовала, что те только довольны сложившейся ситуацией, даже моя мама, что странно, Кристалл тоже не переживала, видимо, отлично зная реакцию своих родителей, а вот Стелла с Диаспро очень боялись того, что их сейчас будут страшно ругать и наказывать. Нас слегка пожурили, для профилактики, не иначе, и отпустили гулять по замку дальше, приставив к нам забавного усатого мужика. Кристалл предложила вернуться за Галатеей, а Диаспро загорелась идеей позвать Ская. Стелле позвать было некого, я же была не против пополнения нашей группы. Галатея оказалась моложе нас на два года и являлась принцессой мира Мелодия. Девочка оказалась даже более застенчивой чем Стелла, причина тому - строгий отец, который очень пристально следит за поведением своей дочери. Шаг влево, шаг вправо — домашний, а точнее комнатный, арест. И если сначала она не могла с нами пойти из-за того что мы ушли одни и самовольно, то теперь, когда у нас есть разрешение и провожатый, отец её отпустил. Диаспро, помимо Ская, утянула и Торена. А я вспомнила, что по идее тут должна быть и принцесса Андроса, то есть Лейла. Но ни она, ни её родители на приём не пришли. Решив, что это связано с подозрительно малым количеством приглашённой знати, решила поступить как всегда, спросить того, кто знает. - Диаспро, а почему на приёме так мало семей? Я ни за что не поверю в то, что всех мирах так мало знати. - Ты правда не знаешь? - Диаспро сильно удивилась вопросу, да и не только она. - И даже сама предположить не можешь? Подсказка — Эраклион! - А при чём тут… А! Не вся знать «дружит» между собой! - осенило меня. - Это тоже, но я намекала на «Предательство Эрендора». - Я ничего не знаю об этом предательстве. - Ты серьёзно? - удивление моей собеседницы почувствовать можно было и не будучи эмпатом. - Да. - Вот как? Ну, тогда я тебе расскажу, - теперь от неё прошла волна ощущения превосходства. - Как ты знаешь, примерно семь лет назад закончилась война за магическое измерение. А ты знаешь, что войны могло вообще не случиться? - Нет. А что должно было произойти? - Должно было одновременно произойти всего два сражения. Первое сражение команды Света с Лордом Даркаром, а второе — за Домино между Тремя Древними Ведьмами с их армией тьмы и Королём Эрендором с его армией Небесного региона. Ведь Орител, правитель Домино, будучи частью команды света и хранителем Меча Пламени, что для него выковал Хаген, должен был сразиться с Даркаром, а Домино оставалось бы со слабой армией и без командования. Пока Эрендор сдерживает армию тьмы и ТДВ, команда света должна была победить Даркара, а после вернуться за ведьмами. План имел все шансы на успех. Но Даркар каким-то образом узнал о нём и приказал ведьмам остановить армию Эраклиона любыми способами. Только ведьмы не могли открыто напасть на Небесный регион, одно дело слабенькая и малочисленная армия Домино, и совершенно другое - армия мира, что стал основной причиной великого объединения Магического Измерения. Потому ТДВ вместо того, чтобы напасть на Эрендора, скрытно проникли в Авраам, столицу Торгового региона. И создали в его центре мощнейший магический накопитель, что тянул тёмную энергию со всего Эраклиона. Сила этого артефакта настолько велика, что всё население города Авраам погибло либо сошло с ума менее чем за сутки, спастись сумели только те жители что жили в пограничных городах и деревенях Торгового региона. Тогда никто не знал об этом артефакте, а потому ведьмы передали Эрендору послание о том, что произошедшее с Авраамом это только демонстрация их силы, и если король Небесного региона не хочет нести даже косвенную ответственность за гибель его родного мира, он должен оставить Домино на растерзания армии тьмы. - И он им поверил? - А ты бы не поверила?! - вдруг вскинулся Скай. - Всего за день столица одного из регионов перестаёт отвечать! Нет информации! Нет выживших! Наземная разведка не возвращается, воздушная возвращается в тяжёлом состоянии и рассказывает о том что внутри и вокруг столицы чёрный туман, который только разрастается! Замок семьи Эмерал вообще из-за этого тумана не видно. А за неделю он покрывает весь регион, что теперь все называют Мрачным! Торена спасло только то, что мы с ним были в гостях у родителей Диаспро, когда всё началось! - Прости, я не… - Ничего. Ты прости. Просто мне тогда было три с половиной года и… Знаешь, довольно неприятно когда все вокруг называют твоего отца трусом и предателем. Я тогда мало, что понимал. Но я всё равно был напуган. Бунты, восстания, угрозы, шантаж. Меня несколько раз пытались похитить, да и до сих пор пытаются, - с каждым словом нараставшая громкость голоса принца вдруг стала ослабевать. - И всё из-за того что мой отец защитил свой мир, свой народ. И этот народ его предал… Часть народа… Те, что видели тот туман, те, что не усомнились в словах своего короля, только благодаря им мой отец тогда не сдался. Последние слова Скай произнёс почти шёпотом. Наш провожатый в этот момент старательно притворялся мебелью. Диаспро подошла к принцу и обняла его, как и Торен. Я же почувствовала себя так, будто только что сунула свой палец в открытую рану ребёнка. Оказывается, у этого блондинчика тяжелое детство. - Ни один из миров не предъявил претензий к моему отцу, официально.. - теперь Скай говорил спокойно. - Но действительно претензий не было только у правителя Соляриса и Мелодии, а все остальные прекратили какие-либо контакты и взаимодействия со всем Эраклионом, чуть меньше только с Небесным регионом. Отец до сих пор старается восстановить репутацию. Именно поэтому на приёме так мало семей. Мало кто простил моего отца. Дальше вечер прошёл без каких-либо интересных событий, мы всей компанией гуляли по дворцу и рассказывали друг другу разные забавные истории, ну точнее рассказывали все кроме меня. За два года моего нахождения в этом теле со мной ничего такого не происходило, ну кроме лёгкой контузии полученной благодаря моему светлому источнику. А ещё Стелла пригласила всех девочек из образовавшейся группы на свой день рождения. И в этот раз я могу привести с собой Текну. Если Эраклион мы с мамой покинули поздно вечером, то домой вернулись к обеду того же дня. Разница во времени всё-таки. Меня попытались отправить отсыпаться, но я предпочла провести время с Текной и рассказать ей о том что происходило на приёме. Я старалась преподнести всё так, чтобы она вообще не жалела о том, что не попала туда. Заодно порадовала её новостью о том, что мы вместе с ней через два месяца будем гостить у принцессы Соляриса. Стоит сказать, что после того, как мы с девочками потерялись в лабиринте, у Кассандры заметно ослабла паранойя. Меня даже стали выпускать с Текной гулять в город, правда только с сопровождением в лице Карлоса, но нам всё же по семь лет, и я бы сама не пошла без сопровождения. Конечно, Шайнинг, так назывался город в котором мы гуляли, - это не столица, так как она расположена недалеко от замка короля Радиуса, а семья Герра в своё время отстроила поместье, как можно дальше от него. Но тут было гораздо приятнее, чем в столице. Всё такие же озеленённые улицы, счастливые граждане, а сильно сократившееся число бутиков и салонов красоты только радовало. Обнаружилось несколько книжных, в каждый из которых мы с Текной бежали, едва завидев. Текна бежала за книгами о артефакторике, а меня интересовали книги об истории других миров, о магии и конечно же легкое чтиво, ну там детективчики разные, комедии. Если свои покупки Текна оплачивала сама (Магнития давала ей деньги на карманные расходы), то мои покупки оплачивал Карлос на специально выделенные для этого средства. Помимо книг мы купили несколько вещей для разнообразия гардероба. Удобные штаны, шортики, джинсы майки и кофточки покупались и мной, и Текной, а вот некоторые платья покупала уже только я. Текна в одежде ценила в первую очередь удобство, как и я, раз уж на то пошло. Но я же сейчас имею возможность приодеться во что-нибудь готичное и вместе с тем… Ну элегантное что ли, этакий стиль Готик-Лолита. Не знаю зачем, но есть огромное желание, прям какая-то нездоровая мания, или даже фетиш, что требует реализации. Было желание познакомиться с достопримечательностями, но даже музея в Шайнинге мы не нашли. Статуй или чего-то такого тоже не было. Карлос как-то обмолвился, что Шайнинг был основан относительно недавно, а потому архитектура тут пока что скудная. А различные архитектурные красивости и достопримечательности - это про столицу и близлежащие к ней города, а также любые города детей ночи. Теперь я хочу прогуляться по одному из ночных городов. Если задуматься, то луну, да и вообще тёмное время суток, я за два года видела только один раз, и то на Эраклионе. В поместье на Солярисе вечный день, а звёзды увидеть очень хочется. Недавно Томас сказал, что если я хочу поступить в Бету, будучи вооруженной главной особенностью эмпата, то надо как-то решить проблему с моим светлым источником. Как оказалось мой наставник уже несколько месяцев искал возможные способы решения этой проблемы. И варианта два. Мне нужно либо отправиться к целителям на Линфею, чтобы те воздействовали прямо на источник и стабилизировали его, либо найти способ попасть в своё подсознание, а в идеале протащить туда Томаса, чтобы стабилизировать буйный источник самостоятельно или с помощью наставника. Есть ещё конечно вариант нанять менталиста или псионика чтобы он меня провёл, но и я, и Томас сильно сомневаемся в том, что Кассандра позволит копаться в голове своей дочери «частнику» без присмотра. Так что Томас сейчас учит меня правильным тренировкам и медитациям для погружения в подсознание. К сожалению, сказать наверняка, когда у меня получится добраться до источников, нельзя. А значит, есть ненулевая вероятность того, что я в первый раз увижу свой источник одна. Томаса этот нюанс сильно волновал. Ведь если бы проблема была бы с темным источником, можно было бы рассчитывать на помощь или как минимум защиту от светлого источника, правда, для этого бы пришлось несколько раз использовать его с помощью воспоминаний, то есть как все, а не как эмпат сразу через эмоции. Я же, зная, что это только сильнее смутит Томаса, не стала его успокаивать тем, что мне иногда приходят «советы» от, по идее, обезличенного темного источника. Интересно, а он поможет мне стабилизировать светлый? Или он сам является причиной этой проблемы? Как бы то ни было, но тренировкам я обучена, медитации начаты. Осталось только ждать прогресса. Занятия с Томасом продолжились, но теперь мы не развивали мой контроль и не осваивали новые конструкты, а страдали медитацией. Сидеть и ничего не делать, точнее ничего не делать определённым образом, очищать разум от любых мыслей и искать «вход» в подсознание было… Утомительно. Нет, головные боли не вернулись, они меня мучили только первый год обучения, но как же трудно оказывается не думать, вообще ни о чём и при этом наблюдать за своим сознанием и искать различные аномалии. Что забавно, медитации помогли продвинуть мои успехи в эмпатии. Просто во время очередной медитации с чего-то подумала о Текне, и вдруг нематериальное щупальце выстрелило куда-то за границу полигона и я почувствовала свою подругу. Она гуляла как раз рядом с полигоном и судя по всему в очередной раз тестировала собранное на коленке устройство. Явление интересное и требующее исследования, но решить проблему с источником важнее, так что пришлось продолжить медитацию. Через два месяца мы с Текной воспользовались приглашением Стеллы. Помимо нас на празднике были Диаспро и Кристалл, Галатею, по словам Кристалл, не пустил отец. Сама днюха прошла как-то буднично. Стелла была рада не подаркам или самому празднику, а тому что она празднует не только с родителями, но и с друзьями, которых у неё раньше не было. Оказалось, что Стелла такая забитая из-за того, что, когда она вне замка гуляет инкогнито её из-за очков обижает местная шпана… Когда поймаю этих придурков, устрою им курсы воспитания морали и нравственности с использованием эмпатии и магических спецэффектов! Родители именинницы тоже лучились счастьем по схожим со Стеллой причинам. В целом хорошо и приятно провели время. Даже в чём-то скучно, но всем присутствующим понравилось. Хотя совсем без происшествий не обошлось. Например, Стелла забыла о том, что Диаспро боится собак, и так совпало, что король Радиус подарил ей трёх солнечных псов. Эти довольно милые собачки, похожие на бульдогов с хищными мордами, в которых прослеживалось легкое сходство с акулами, выглядят довольно жутковато, но при этом они запредельно ласковые... Естественно, юная принцесса не могла отказаться от идеи встречать гостей с этими добрейшими существами. Всем такой подход понравился, кроме, естественно, Диаспро, которая спрятавшись за меня и Кристалл, просила превратить собак в камни. Чуть позже отличилась и Кристалл. С нашей первой встречи, она загорелась идеей изучать магию до поступления на подготовительные курсы магических школ. Вдохновилась моим примером. И тут такая возможность продемонстрировать всем свои успехи. Кристалл попыталась поменять цвет у букета подаренного Стелле, но вышло превратить его в нечто вроде микро-энта с головой-цветком, который обладал зачаточным разумом. Теперь у Стеллы есть магический питомец, а у меня комплексы. Какая-то недоучка уже смогла создать полноценную химеру! Случайно, конечно, но сам факт! Текна, к моему удивлению, очень быстро нашла общий язык с Диаспро. И нет, проблема не в том, что Текна сдружилась с принцессой Каменного региона, а в том, что Диаспро оказалась техно маньячкой! Правда, её в первую очередь интересовало оборудование добычи, оружие и кристаллические артефакты, а Текна увлекается в основном вычислительной техникой, а также защитными и пространственными артефактами. Когда мы вернулись в поместье, мы были немного уставшими и сильно довольными. А потому довольно быстро уснули. На четвёртый месяц после начала медитаций, я уже отчаялась попасть в подсознание, но упорно продолжала пытаться. И вот в субботу, во время очередного «погружения» в нирвану я вдруг поняла, что ничего не чувствую физически. Открыв глаза, я осмотрелась. И обнаружила, что нахожусь в полностью чёрном коридоре. Несмотря на отсутствие источников света, темно здесь не было. Обернулась, тупик, однако, значит направление выбирать не надо, идти я могу только в одну сторону. Особо не размышляя, двинулась в единственно доступном направлении. Шла долго, по моим ощущениям, по крайней мере. Абсолютная тишина, казалось, оглушала меня. Из-за этого становилось неуютно. Но я продолжала идти, пока не оказалась в просторном помещении с таким же чёрным полом как и в коридоре, только стен и потолка не было видно, зато в центре висела огромная, больше меня размерами, чёрно-фиолетовая сфера. Внешне она была похожа на светлячки, что я создаю. Испускающая ровное свечение, будто бы с твёрдой стеклянной оболочкой она равномерно гудела, как высоковольтная линия передач. Вот он - мой Тёмный Источник. - Красиво, конечно. Но мне нужен светлый, - произношу зачем-то вслух. Источник, внезапно, отреагировал на мои слова. От него по полу побежала светлая, ядовито-фиолетовая линия, что уходила в противоположную от коридора, из которого я сюда попала сторону. Там обнаружился ещё один коридор, уже серый. Полоса на полу уходила по нему и было видно, что шагов через двадцать она поворачивает за угол на развилке. Сразу за поворотом был виден белый свет, что мог бы выжечь мне сетчатку, если бы я была не в своём подсознании. А раз это свечение вреда мне не нанесло, я решила двигаться дальше. Когда я дошла до помещения со светлым источником, мне расхотелось в него заходить. Потоки светлой энергии неистовствовали вокруг белой сферы, что хоть и была раз в пять меньше тёмного, но именно она была источником этого безумно яркого света, что казалось, мог бы просвечиваться сквозь плоть и стены, настолько он был сильным. Из-за беснующихся энергий, образующих вихрь, казалось, что идти дальше просто нельзя, развоплотит в момент. Но что странно, несмотря на то, что энергии было тесно в помещении, в серый коридор она не просачивалась, только свет исходящий от сферы, но не энергия. Хотя даже свет не мог повлиять на коридор, ведь под таким освещением, серые стены должны были казаться белыми, но на стены и пол коридора яркий свет не оказывал ровно никакого эффекта. Посмотрев на это дело ещё минут пять, я решила, что на первый раз достаточно, и второе посещение стоит совершить в сопровождении Томаса. А до этого момента, стоит потренироваться попадать в своё подсознание наверняка. Сдаётся мне, у меня сейчас это больше случайно получилось, но если получилось один раз случайно, то будет проще попасть намеренно. Перед тем, как покинуть подсознание, решила проверить ответвление в развилке, мимо которого я прошла, когда следовала за полосой тёмного источника. Зайти в это ответвление дальше чем на пять шагов не получилось. В коридоре, едва я зашла в него, появилась размытая пелена жёлтого цвета. С каждым шагом по направлению к этой пелене, она обретала очертания нескольких крупных неизвестных мне рунных символов, к которым я даже прикоснуться не могла, меня просто отталкивало от них. Ну и ладно. Когда я «вынырнула» в реальный мир, поняла, что можно было попробовать достучаться до светлого источника вербальным методом, как никак темный источник отреагировал на мою речь. Ну стандартная ситуация, как говорится: хорошая мысля приходит опосля. Ладно, впереди у меня сутки на повтор моего успеха, а там можно будет попробовать поговорить со своим проблемным источником, или лучше делать это под наблюдением Томаса? Вот вроде бы и получилось попасть в подсознание, а легче от этого не стало...