Появиться

PG-13
Завершён
1478
Кано бета
Grum-Grum бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 615 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1478 Нравится 90 Отзывы 541 В сборник

Часть 2 Глава 10 Вырваться

Настройки
Примечания:
Меня наконец-то выпустили из Конохи! Я два года сидел безвылазно в Конохе и отлаживал работу полиции. Два года, Карл! Она уже меня так достала, что я был рад любой возможности свалить оттуда. Но зато я могу вам похвастаться с чистой совестью. Свое "третье отделение" я все-таки организовал. Оно, между прочим, действительно получилось третьим. Первым были патрульные, вторым – так называемые штабные. Выпустили меня из деревни, естественно, не просто так, а с миссией. Важной дипломатической миссией. Договориться с Теруми Мей, оказать ей поддержку в восстании и остаться незамеченным. По крайней мере, другими странами. А так как в Кровавом Тумане водятся всякие монстрики типа Ягуры или Забузы, то миссия у меня S-ранга. Видимо, меня настолько достала Коноха с ее полицией, что на миссию я отправился с радостью. Вот уж не думал два года назад, что я так буду радоваться. До страны Медведя я добрался благополучно, а вот дальше начались проблемы. В Страну Воды было фактически невозможно попасть. Корабли туда не ходили, справедливо опасаясь потерять свой груз. Расстояние здесь, конечно, было не очень большое, но пробежать его за один раз было невозможно. Шиноби умеют ходить по воде, не забываем. В результате мною было принято решение купить лодку у местных жителей. Мужики не горели желанием помочь ближнему своему и выдали мне, кажется, самую старую лодку, которую нашли в деревне. Благо, что она не протекала. И хоть казалось, что она сейчас развалится, лодка была достаточно прочная. По крайней мере, на один заплыв ее хватит, а дальше меня не интересует. Еще ведь непонятно, на сколько я тут застряну. Да и, наверное, ее придется затопить, чтобы замести следы. Дальше стало ничуть не легче. Мне требовалось пройти незамеченным и для правительственных шиноби, и для шиноби из восстания, ведь девиз что у одних, что у других был таков: "Чужаков, вторгшихся на твою территорию, надо убирать". В нужном месте оказалась обещанная форма шиноби Киригакуре и специальный знак, что я получил ее добровольно. Я имею в виду, что ни с какого трупа не снял. Мей меня встретила подозрительно. Заодно, видимо, разочаровавшись в Конохе. Они обещали помощь послать, а в результате только один шиноби. В основные детали плана меня ввели быстро. На меня же повесили Санби, если Ягура его выпустит. А в этом почти не было сомнений. Все потому, что, несмотря на всякие улучшенные геномы, для контроля биджу у них ничего не было. А мой шаринган неплохо подходит. Да и с помощью Сусано с хвостатыми сладить удобнее. Правда, так светиться мне было нельзя. День переворота настал быстро, а все почему? А потому, что во мне взыграл перфекционист, заявивший, что все надо сделать идеально. И эта дрянь не дала мне спокойно отсидеться в сторонке, наблюдая, как другие работают. Мне необязательно было быть в непосредственной близости от джинчурики. Меня ведь биджу интересует, а он большой, его везде видно. Поймать его в иллюзию оказалось просто, а вот удержать... Я, честно, думал, глаз вытечет нафиг. Мне еще пришлось удерживать эту черепаху, пока ее запечатывали в нового носителя. В общем, едва не довел себя до чакроистощения. А голова у меня после такого раскалывалась еще неделю. Но заключить все необходимые соглашения со спешно признанной Каге Мей мне это не помешало. Расстались мы с ней довольные друг другом и чуть ли не с заверениями в вечной дружбе. Договор же получился не, как обычно, о ненападении, а о поддержке друг друга и оказании взаимопомощи. Вскоре после моего отбытия в страну Воды должны были потянуться шиноби из Конохи для помощи в восстановлении силы одной из пяти великих стран и поднятия пошатнувшегося авторитета на арене мировой политики. Что имеет с этого Коноха? Открою вам секрет. Коноха имеет очень многое. Фактически полностью подконтрольное нам государство. Раз коноховцы проникнут во все сферы жизни Кири, то потом безболезненно уйти от нас они уже не смогут. Гойдайме это прекрасно понимала, но сейчас ей надо было устранить разруху в стране, которая осталась после правления Ягуры. Переворот завершился успешно. А еще я изменил судьбу Забузы и его ученика. А заодно Кимимаро не достался Орочимару. Пускай собственный клан возрождает в своем Тумане. Убирался я от туда с легким сердцем, правда, не в лучшем физическом состоянии. Я собирался устроить себе отпуск. Как раз в Рю скоро начнется большая ежегодная ярмарка. Можно ее посетить ради разнообразия.
1478 Нравится 90 Отзывы 541 В сборник
Отзывы (4)