Дракон, Винкс и Попаданцы. Слишком много Попаданцев или Неожиданная встреча с Землянкой

G
В процессе
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 15 233 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Глава 10. Знакомство с феей Льда.

Настройки
От лица Дракона       Как не странно, но в столовой, во время обеда, я заметил фею. Красивую фею с белыми волосами так сильно похожую на знакомую мне ведьму Айси. Эта фея сидела одна, вроде бы вместе со всеми, но явно одна. Я удивился: обычно феи всегда кучковались группками, а тут такой фокус: — Муза, а это кто? Почему она сидит одна? Муза мельком взглянула в направлении моего взгляда: — Это фея Льда. — Её родня училась в Облачной Башне, а она пошла сюда, — добавила Текна. Я недоуменно поднял брови: — И что? И поэтому её что-ли сторонятся? — Да, из-за Айси, — сказала Блум, — ведь она в том году натворила дел. Мы вздохнули, вспоминая. — Если не ошибаюсь, то нас учили, что Магия делится на темную и светлую. И вы волшебницы можете выбирать, кем стать: феей или ведьмой. Феи защитницы мира и природы, они работают командой, а ведьмы — одиночки по природе. Но ведь эта волшебница Льда решила стать феей. Так зачем её игнорируют-то? — Из-за Айси. Как помнишь — она с другими ведьмами вызвала Армию Тьмы и чуть не уничтожила Магикс, — объяснила мне Стелла. Я помолчал пережёвывая сказанное и сказал: — Глупость какая-то. Надо спасать ситуацию.       После обеда мы с Винкс отправились в свою комнату. Расположившись на диване я сказал: — Флора, приготовь своего цветочного чаю. Надо помочь феи Льда. — Зачем ей помогать? Ведь она наверняка станет ведьмой, как и её родня, — сказала Стелла. — Стелла, я понимаю, что Лёд и Солнце противоположны, но каждый имеет право на шанс. Эта фея ещё не сделала ничего плохого, а её уже записали во врага! Разве это справедливо и честно? — я оглядел фей, — я вас понимаю, но всё же считаю, что вы не правы. Флора заварила цветочный чай в чайнике и он уже был готов. — Спасибо Флора. Я взял чайник и направился к выходу, но вдруг раздался голос: — Ты это куда намылился? — спросила Блум. — К фее Льда, — я пожал плечами. — Без нас ты не куда не пойдешь! — заявила мне Стелла и прекратив красить ногти, спрыгнула со стула, — мы пойдём все вместе! Я оглядел фей Винкс. Все кивнули. — Ну что-ж тогда идём, пока чай не остыл.

***

…       Поиски комнаты феи Льда заняли немного времени и вот мы зашли в квартирку фей и оказались в гостиной в которую выходило три двери. — А вот и фея Льда. Её оказывается Искра зовут и живёт она с Кристиной, — Дракон вздохнул, — я её позову, а вы пока соберите всех фей в одной комнате. Конец от лица Дракона       Дракон постучал и зашёл в комнату. Две феи сидели за столом и делали уроки. — Привет, — сказал Дракон. — Привет, — в один голос ответили девушки. — Мне нужна ты, Искра. Надо сок охладить, а Айси звать не охота, — сказал Дракон, — поможешь? — С радостью, — ответила Искра и встала. Дракон пропустил Искру вперёд и улыбнувшись Кристине, вышел следом.

🐯🦁Продолжение следует!🐅🐈

Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник