Глава 13. Поиск потеряшки в портале
2 апреля 2020 г., 08:00
После урока Винкс, как и договаривались, сразу отправились по делам на другую планету, а Дракон задержался. Ему нужно было собрать кое-какие вещи для миссии. Остальные, через стационарный портал, отправились на планету.
Для перемещения был нужен код доступа, который Дракон знал.
От лица Дракона
Я оделся и взглянул на себя в зеркало.
Рубашка-футболка, брюки, шлёпанцы. Весь наряд выглядел довольно скромно. На Земле бы сказали: «Как у всех», но это «как у всех» было «не как у всех»! :)
Наряд был скромным и бюджетным лишь на первый взгляд!
Он стоил столько, что я мог купить, при желании конечно, всё правительство с думой и президентом впридачу и ещё бы осталась кругленькая сумма!
Я вздохнул. «Что мне эти кретины на ум пришли???».
Оглядев опять себя, я улыбнулся.
Бой я не ожидал, но раз есть Трикс, то сражение может быть! Они всегда, когда надо и не надо, появляются! :)
Шлёпки я потом мановением руки планировал превратить в полуботинки.
Приходилось придерживаться статуса кво, раз уж попал в элиту.
Конец от лица Дракона
Дракон только успел собраться и уже собрался идти к порталу для перемещения, как к нему в комнату вдруг заскочила Гризельда.
— Дракон! Отлично, вы тут! — Гризельда огляделась, — а где Винкс?
— Они отошли, а что случилось?
— У нас ЧП, — ответила Гризельда, — потерялась фея любви.
— Кристина? — Дракон выглядел удивлённым.
— Да, она через портал отправилась на Землю 90.
Дракон охнул. Он уже был на Земле 90 и у него остались не очень приятные воспоминания. Хотя он и победил.
— Я следом. Я ей помогу, — взволнованно сказал он.
Дракон собранный вместе с завучем пошел к порталу. По пути они встретили Фарагонду.
Добравшись до портала Дракон спросил:
— Как случилось, что она попала на Землю 90?
— Она сказала мне код и этот же код был написан на бумажке Гризельды, — ответил ему портал.
Дракон глянул на Гризельду, но она лишь отрицательно покачала головой.
— Ладно, вы выясняйте, как к ней код попал, а я пойду её спасать.
Раздался звонок. Это были Винкс.
— Ты где? — спросили у Дракона, — код доступа забыл?
— Нет, — ответил Дракон, — Кристина в беде. Её надо спасать. Она на Земле 90.
Стелла охнула:
— Ты что — собрался один отправляться туда? — в её голосе слышался ужас, — мы сейчас подойдем.
— Да не волнуйтесь вы так, — ответил Дракон озабоченно, — я надеюсь, что справлюсь.
— Если что — в драку не ввязывайся, а сразу же возвращайся, — сказала Блум, — вместе пойдём.
Дракон кивнул и, спрятав телефон, нажал на надпись: «Земля» и сказал код доступа.
Перемещение и вот он стоит около дерева. Оглядевшись, он понял, что ему на этот раз повезло, не так как в тот раз.
Он был не в России 90-х, а в Европе 90-х.
Портал мог перенести на любую планету в любом времени, но этот оказывается был связан с Землёй 90, названной так Драконом.
Тут тоже могли встретиться примитивы под названием «новые-русские».
Хотя они и не были ни какими «новыми-русскими», а были просто быдлом при деньгах!
Земля 90 отличалась от Земли тем, что тут была непредсказуемая погода.
Ещё раз осмотревшись и поняв, что магглов* рядом нет и никто не подсматривает за ним Дракон пошёл по тропинке к выходу из парка в котором оказался.
Ярко светило солнце. Было тепло и приятно. Дул свежий ветерок, который обдувал вспотевшее лицо Дракона, который был напряжён и насторожен.
По пути он, из Морфикса, создал себе зонтик и как оказалось вовремя!
Вот закапало и через секунду пошёл настоящий ливень!
Дракон осматриваясь и ища Кристину прошёл мимо остановки, где и была фея любви, но её заслонили от Дракона и они друг друга не заметили.
А Дракон продолжал бродить по городу под дождём в поисках феи.
Так прошло довольно продолжительное время. Дракон «гулял» под ливнем, а на него с удивлением смотрели аборигены Земли 90, которые прятались под навесами и на остановках.
Вот дождь окончился и Дракон понял, что ему не найти Кристину.
«Видать забилась в какую-то щель и сидит там! Вот дурёха!» — подумал Дракон и направился в обратный путь к порталу, — «Надо будет с командой её искать. Опять миссия и на этот раз не запланированная».
Дракон проголодался и понял, что весь день пошёл насмарку!
«Ну уж я ей и вставлю по первое число! Будет знать!», — рассердившись на неё подумал Дракон, — «но сначала надо найти её, убить, воскресить и помучить!»
Подойдя к порталу он увидел потеряшку, стоящую понурив голову около Фарагонды и Гризельды, которые отчитывали её.
— О, Дракон. Привет, — сказала смущённо Кристина.
— Привет Кристина, — не очень довольно отозвался Дракон и оглядел её.
Кристина стояла практически голой!
Прозрачная футболка открывала отличный вид на её телёса.
Хорошо, что она была в лифчике, но кошмар Дракона осуществился!
Он увидел её в белье — «купальнике»!
«Мдаа. Всё же красота это стройность и спортивность!» — подумал Дракон и продолжил говорить:
— За каким чёртом тебя понесло на Землю 90?
— Я хочу домой, — был дан ответ Дракону, — что за Земля 90?
Дракон глянул на Фарагонду:
— Может фиг с ней и пусть летит на фиг? — поинтересовался он устало.
— Мы не знаем как она здесь оказалась и почему, — покачала головой Фарагонда.
Дракон запыхтел и раздражённо сказал:
— Ясно и мне теперь её надо вразумлять, — и, глянув на Кристину попытавшуюся ему что-то возразить, добавил, — ты возвращаешься в Алфею или тут остаёшься?
Кристина недовольно глянула на него и сказала:
— Возвращаюсь, но вам придётся мне ответить на вопросы.
— Если бы сами знали ответы! — Дракон вздохнул, — пошли. Есть разговор, — и шагнул в портал.
Следом за ним пошли и остальные.
Примечания:
Далее будет точка зрения Кристины: почему она решила воспользоваться порталом.
🐈