Глава 26. Запрещённые зелья
16 июля 2020 г., 08:00
Мне не очень понравилось поведение Кристины, её подслушивание нами. Поэтому я решил немного понаблюдать за ней!
От лица Кристины феи Любви
Я заметила взгляд Дракона, когда он понял, что я подслушивала их.
Во взгляде не было обожания, сочувствия, а только пристальное внимание боевого мага к врагу.
Я содрогнулась.
Он не сказал ни слова, а молча прошёл со всеми Винкс, отставив меня позади, но его взгляд пробрал меня до печёнок!
Уж лучше бы он сказал что-то, улечил бы меня во лжи, но не это!
Это было непризрение. Нет. Это было что-то другое. Как будто он смотрел на врага с которым собирается сразиться!
Конец От лица Кристины феи Любви
После уроков класс разошёлся мы с Винкс, как обычно пошли в комнату к Винкс, где поделали уроки, а потом Блум куда-то умчалась!
— К Авалону? — поинтересовался я у оставшихся фей.
— Скорей всего, — Стелла кивнула своим мыслям занимаясь макияжем, — она ему верит.
Я пожал плечами. Пока что я не видел в Авалоне врага. Возможно я и ошибаюсь на счёт него, но меры предосторожности всё же не помешают!
Я потянулся и встал.
— Ты куда? — Муза.
— Пойду прогуляюсь по коридору школы. Мало ли что, — ответил я.
— Я с тобой.
— И я, — Флора встала.
Мы втроём вышли и пошли по школе не спешно переговариваясь.
Дверь кабинета Палладиума открылась и оттуда вышла Кристина.
Поздоровавшись пошла дальше.
Мы переглянулись и тут вышел Палладиум.
— Здравствуйте профессор, — поздоровалась Флора.
Профессор кивнул задумчиво.
— Что случилось? — задал вопрос и я.
— Кристина. Дело в ней, — ответил профессор, — я учу её зельеварению, но она интересовалась ядами, лечебными зельями, приворотами, — мы с феями переглянулись.
Если интерес к лечебным зельям был ещё понятен — всё же фея и к приворотам — всё же девушка, то к ядам — нет! Мы же добрые существа! И в конце-концов! Зачем нужны яды, если есть магия???
Магия ведь посильней будет ядов! Особенно боевая!
— А ещё что? — поитересовалась Муза настороженно.
— Противоядиям, — профессор моргнул, — я пообещал, что научу её всему, что её интересует, если освоит первый курс и она поинтересовалась — владею ли я варкой запрещенных зелий.
Что за запрещённые зелья мы знали! Это были яды и приворотные зелья! Очень эффективно против врагов!
Феи их не изучали, но знали о них. Я же изучал в Облачной Башне и естественно противоядия к ним.
Я переглянулся с Палладиумом и феями и пожал плечами:
— Выходит у каждого землянина тяга к тёмной магии! — и улыбнулся.
— Дракон, да она полшколы фей перетравит своими экспериментами! — тихо сказала Флора.
— И ведьм, — добавила Муза, — со специалистами.
Я улыбнулся. Я понял о чём они!
Неумёха с Земли, далёкая от канонов красоты, пустится в эксперименты.
И кто будет первым пострадавшим?
Феи, случайно её «обидевшие» взглядом или ведьмы дразнящие её или специалисты игнорирующие фею Любви.
В общем. Причина всегда найдётся!
— Профессор. Мы займёмся этим.
Палладиум кивнул и ушёл. Мы же пошли дальше.
— Флора, наделай антидотов к ядам, обратился я к фее Природы, — я же займусь противоядиями.
Флора кивнула и мы зашагали дальше.
Нет — я, как и феи, знал, что антидот и противоядие это одно и тоже.
Просто речь шла о том, что Флора готовит противоядия к изучаемым Палладиумом ядам. Я же — к ядам, которые готовят у ведьм!
Примечания:
Провописание не проверено!😀