Моя русалка

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 33 773 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится Отзывы 3 В сборник

Знакомство

Настройки
Русалка в сетях была молоденькой. Это был мальчик со светлыми волосами. Клыков не было. Вообще, его лицо показалось мне очень милым, но испуганным. На его теле были следы, будто от ожогов. Между пальцев-перепонки. Вместо ног- хвост. Он был примерно моим ровесником, или чуть младше, если определять по человеческим меркам. Мне даже было жаль его- оказаться в незнакомом месте, без воды, и все на тебя глазеют. Кто бы что не говорил- русалки были разумными, и я точно знал это. Когда мне было около трех лет я пошел на пляж. Я плохо плавал тогда и спасатель покинул пост. Из-под воды меня вытащила девушка с хвостом и принялась что-то ворковать мне. Но, увы, девушку заметили и поймали. Она дорого заплатила за мое спасение и я до сих пор чувствую некоторую вину за это. Русалка в сетях казалась мертвой и только при приближении дяди слегка дернулась. -Вот и она! — восторженно закричал дядя и мальчик в сетях прикрыл руками лицо — Спасибо, ребята, можете идти, дальше я сам! Дядя потащил сеть по полу, мальчик задергался, но после нескольких пинков, успокоился. Я кинулся на помощь дяде. Вдвоем мы дотащили сеть до аквариума и буквально выкинули русалку в воду. Лицо мальчика было удивленно-испуганным, он усиленно дышал, пытаясь понять, что произошло, а дядя уже накрывал аквариум крышкой. Мальчик дернулся и попытался оттолкнуть крышку, но тут же получил разряд тока, и, сходящий с ума от боли, ударился о стенки аквариума. Мне было его жалко. Все-таки очень уж он был похож на человека. Да и глаза у него были живые и отражающие эмоции. Это все равно, что посадить в клетку иностранца- подумал я и мне стало не по себе от этих мыслей. Русалка- это не иностранец. Украшение, игрушка, модель для опытов, но не человек. «Не человек», между тем, очень по-человечески, сжался от боли и отвернулся от стекла. -Нет, так не пойдет! — сердито воскликнул дядя и поставил небольшой ток. Русалке было больно, но не сильно. Мальчик начал извиваться всем телом. Он смотрел на меня и дядю с такой мольбой, что мне стало не по себе. -Может, все-таки- начал я -Нет! — прервал меня дядя- Зверек должен понять, кто тут хозяин. Знаешь, это даже забавно. Я имею в виду…я не садист, но, по-моему, это интересно, в смысле, его реакция на боль… Как думаешь? -Я не знаю. По-моему, обычная реакция… Вошла тетя и с презрением уставилась на русалку. Она выхватила пульт контроля тока из рук дяди. -Так, вот сюда, нужно нажать, чтобы его ударило током? — она без колебаний нажала кнопку и мальчик скорчился в судороге. Он пытался кричать, но звуки слышны не были. -Дорогая, отдай пульт! Ты можешь навредить образцу! Тут нужно сказать, что болевой порог у русалок гораздо выше, чем у людей, кроме того, их слюна действует как лекарство. Говорят, она может зарастить небольшие ранки, или подлечить разбитую коленку. Дядя и собирался исследовать русалку в этом плане, но, видимо, не сегодня. Поддавшись действиям тети, он начал играться с пультом. Я ушел, не собираясь смотреть на это. Паренька действительно было жалко. Весь вечер дядя не отходил от него, то меняя температуру воды, то силу тока, то пытаясь накормить русалку. Парень к концу дня абсолютно ослаб и лежал у бортика аквариума, не шевелясь, лишь переводя взгляд с пола на потолок. Я пошел в душ последним. Тетя и дядя уже были в спальне. Снедаемый любопытством, я поднял плотную темную ткань, которой накрыли аквариум. Русалка лежала прижав руки к глазам, но заметив свет, убрала руки и стала смотреть на меня с мольбой и надеждой. Мальчик был красивый, даже очень. Вид немного портили перепонки, но не критично. Разряды тока были чуть сильнее среднего. Я помедлил секунду и отключил. Парню и так больно, а дядя не вспомнит наутро кто и что выключал и включал. Русалка дернулась, замерла и протянула ко мне руку. Дальше я действовал как-будто под чарами- я приподнял крышку аквариума и снял ее совсем. Мальчик вытянул руки из воды и обхватил меня за плечи. Он был холодный и мокрый, но ничего особо неприятного я не почувствовал. Мальчик взял мою руку своей. У него были длинные ногти и я немного забеспокоился, хотя…пульт-то у меня. Он лизнул мою ладонь. Было странно, как-будто льдышкой дотронулись. На моих глазах затянулась рана, которую я получил, пытаясь распилить доску для скворечника. Мальчик, улыбаясь, смотрел на меня. Я удивленно сжал руку- слюна действительно лечебная. -Подожди-сказал я ему. Я был уверен, что он ничего не понял, но это как говорить с котом. Умом понимаешь, что он тебя не понимает, но у него такие умные глаза… Мальчик остался полусидеть-полулежать в аквариуме. Я подошел к двери и запер ее. После чего вернулся и сел рядом. -Мм… Да, аквариум маловат, конечно… Но ты можешь лежать в нем. Интересно, откуда ты и как тебя зовут. Меня вот, зовут Хьюго. Хью, знаешь? Русалка смотрела на меня умными глазами, прошелестела что-то на своем языке, а после, с каким-то шипением произнесла: -Хью… Я был ошеломлен. Во мне боролось желание бежать к дяде и показывать ему это чудо и здравые мысли о том, что дядя не обрадуется, если я сообщу, что выпустил русалку. Подумав, я остался на месте. -Да…-удивленно сказал я- Да, я- тут я указал пальцем на себя- Хью. А ты- я указал на него- Как твое имя? Мальчик непонимающе хлопал глазами. -Я- я ткнул себе в грудь-Хью, ты- я указал на мальчика. Тот внезапно кивнул и прошелестел что-то на русальем. -Я не понимаю. Ты можешь говорить, как люди? Как звучит твое имя по-человечески? -Фрей-голос был очень слабый, я даже подумал, что послышалось. Но нет, пацан реально сказал это. -Фрей! Вот здорово! А ты умеешь говорить?! Мальчик покраснел и снова схватил меня за плечи. Он уткнулся в мою кофту и терся об меня лицом, как котенок. Такой маленький, хороший котенок. Я погладил паренька по коротким волосам- их обрезали, когда поймали. Волосы требуют ухода, а кто ими заниматься будет? Мальчик еще усерднее начал тереться об меня и замурчал. Звук был похожий на мурчание. А я не мог оторвать его и мы так и просидели всю ночь. Я говорил что-то и гладил его, а он на своем русалочьем ворковал непонятные слова. Около шести утра мальчик уснул. Я уложил его в воду, накрыл крышкой, положил сверху пульт и поднялся к себе. Через полчаса внизу засвистел чайник-проснулся дядя.
Примечания:
11 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором