Глава 4
23 сентября 2018 г., 22:04
После "смерти" Луффи и Сабо прошло, казалось бы достаточно времени для того чтобы немного прийти в себя и направить жизнь в обычное русло. Но у Эйса это не очень хорошо получалось. Ребёнок очень сильно переживал потерю по-настоящему близких для себя людей.
Эйс больше не ходила лес, Серый Терминал или же на побережье, не грабил пиратов, даже из своей комнаты предпочитал не выходить. Дадан, как только могла, поддерживала его, но особо сильно это не помогало.
Эйс смог вернуться к нормальной жизни только спустя два с половиной месяца.
Теперь он был молчаливым ещё больше чем обычно. Просыпался рано утром, ещё солнце только-только собиралось подниматься. Умывшись холодной водой Эйс одевался, брал в руки неизменную металлическую трубу и шел в лес. Весь день он проводил за тренировками, а под вечер, убив огромного оленя, возвращался домой.
— Эйс, — Дадан каждый вечер тормозила его пытаясь хоть что-то из него вытащить. — как день прошел?
Но парень как обычно лишь спокойным умиротворенным взглядом посмотрел на неё и развернувшись ушел опять в лес. На этот раз он шел к могилам Луффи и Сабо.
Все деньги, которые они с трудом собирали на собственный корабль, Эйс решил потратить на памятники братьям.
Бутылка саке и три чашечки уже стояли там. Эйс отложил в сторону металлическую трубу, разлил саке в три чашки и присел на землю перед могилами.
— Привет Луффи, привет Сабо, — поздоровался Эйс. — Как вы там?
Подождав несколько минут, как бы слушая ответ Эйс продолжил.
— У меня всё хорошо, я сегодня целый день тренировался. Наверное вам уже надоело каждый день слушать о моих тренировках, — засмеялся Эйс почесав затылок. — но, тем не менее, ещё немного и я достигну того уровня, когда смогу покинуть остров и стать пиратом. Я надеюсь, вы не будете обижаться на меня за то, что я поплывут один. Я буду, приплывают сюда. Может и раз в несколько лет, но обязательно буду навещать вас.
Дадан со своими помощниками из-за кустов наблюдали за Эйсом. За тем как он, смеясь, рассказывал что-то, всматриваясь в имена, вытесанные на надгробных камнях. С одной стороны Дадан очень сильно жалела, что никак не может помочь Эйсу, а с другой радовалась тому, что он хоть и в такой странный способ, но приходил в себя. Не смотря на то, что Эйс делал это каждый день и, Дадан уже наперед знала, куда он станет или сколько нальет саке в каждую чашечку, но она все равно каждый вечер наблюдала за ним.
— Всё парни, — шепотом сказала Дадан разворачиваясь. — идём готовить ужин.
Последний раз, взглянув на Эйса, Дадан развернулась и не спеша направилась в сторону дома.
Ужин уже наполовину был готов. Спустя полчаса после того как вернулась Дадан вернулся Эйс. Зайдя в дом, он разулся, поставил в угол обувь и разместил в том же углу свою трубу.
Приняв душ и переодевшись, Эйс пришел в общую комнату. Усевшись под стеной, Эйс молчаливо ждал, пока Дадан накидает в тарелку риса и мяса и протянет её прямо Эйсу в руки. Только после этого он, немного поковырявшись в еде, всё же приступил к её поглощению.
Как показалось Дадан, сегодня Эйс был не таким как обычно.
— Спасибо за ужин! — крикнул Эйс и впервые за всё время протянул Дадан ПУСТУЮ тарелку.
Дадан настолько удивилась, что протянутая в руки тарелка благополучно пролетела в нескольких миллиметрах от пальцев и, упала на пол, разлетевшись в разные стороны десятками осколков. Бандиты даже трапезу прекратили "родив" в помещении полную тишину .
— Эй! Ау! Что с вами всеми? — спросил Эйс.
— Эм...Эйс, ты что нажрался саке? — спросила Дадан не найдя другого объяснения такому поведению Эйса.
— Нет, всё нормально, просто я пообещал сегодня братьям, что постараюсь дать дальше радоваться жизни. А ещё я хочу стать самым сильным пиратом в мире!
Шок на лицах бандитов изменился весельем, а Дадан натянув на лицо злобную гримасу начала, орать на Эйса за то, что он разбил тарелку и, стукнув его по спине, хрен знает откуда взявшейся метлой заставила убирать осколки. Попутно она читала ему нотации о том, что нельзя делать в её доме. Наконец-то впервые после трагедии Эйс стал вести себя, так как обычно, да и бандиты вздохнули с облегчением.
Утро следующего дня было обычным, теперь Эйс со смехом убегал от Дадан в лес тренироваться, а сама женщина, не сумев скрыть эмоции, плакала и проклинала Эйса-бездельника.
— Хорошо, что он всё-таки взял себя в руки, — сказал один из разбойников, наблюдая за удаляющейся фигурой Эйса.
— И не говори, — ответила Дадан, вытирая слёзы.
— Здрасте, Дадан!
— Гарп?! Ты какого хрена заявился сюда?
— Как он? — пропустив мимо ушей, вопросы женщины спросил Гарп.
— Нормально. Вчера как заново родился. Говорит, что теперь будет радоваться жизни и мечтает стать самым сильным пиратом в мире.
— Я ему покажу пирата!
— Ты ему ничего не сделаешь, он поклялся на их могилах.
— Вот оно как.
Гарп задумался, а потом, улыбнувшись, развернулся и, попрощавшись с Дадан ушел. Он тоже только на этой неделе смог прийти в себя и вернуть свою жизнь в обычное русло.
Сразу же после того как попрощался Гарп отправился на могилу Луффи. Он молча стоял напротив могилы около трёх часов, а потом, положив цветы на могилу, развернулся и поспешил подняться на свой корабль, чтобы отплыть на базу дозора.
Эта неделя принесла много радости и не только. Уже ближе к ночи, когда бандиты уже ложились спать, на холм, на котором находились могилы Сабо и Луффи, вышло несколько людей. Одним из них был мужчина, облаченный в черный плащ, в сумерках были заметны его красные волосы. Это был Шанкс. Услышав о смерти Луффи он со своей командой еле пришел в себя и только спустя неделю решил отправиться назад на остров Рассвета для того чтобы навестить могилу Луффи.
Став перед надгробным камнем Шанкс внимательно смотрел на имя "Луффи" высеченное на камне.
— Эх, Луффи, я надеюсь, тебе там хорошо. Мне очень жаль, что мы с тобой больше никогда не встретимся в этом мире. Но я надеюсь, что шляпу ты сохранил.
На могиле Луффи пираты красноволосого пробыли до утра и с первыми лучами солнца сели на корабль и отправились в Новый Мир.
*Неделю спустя*
Прожив привычной жизнью неделю, Дадан материлась хуже, чем обычно. Эйс отрывался за троих стараясь, и наделать гадостей побольше и удрать побыстрее. Как только женщина не психовала и не орала на мальчишку – всё без толку. Сегодня их скромное жилище решила навестить Макино. Она очень сильно переживала за Эйса, но не смогла оставить бар, не было на кого, но вот буквально вчера наняв на работу помощницу, Макино чуть ли не примчалась к Эйсу. Она как обычно принесла несколько футболок и много другого, что заставило Эйса вспомнить прошлое, но он смог сдержать себя в руках и не расплакаться, хоть и очень сильно хотел.
После того как Макино ушла обратно в деревню Эйс не стал и минуты задерживаться рядом с Дадан показав её язык он свалили как можно дальше в лес размахивая металлической трубой и выкрикивая непристойности в адрес последней. Женщина поддавшись, как ребёнок отвечала ругательствами на ругательства Эйса, не сильно переживая как, это выглядит со стороны.
— ВЕРНЁШЬСЯ, ЖОПА БУДЕТ СИНЯЯ!!! — последнее, что крикнула Дадан и, развернувшись, как обычно отправилась убирать в доме.
Закончив уборку, она приготовила несколько бутербродов и, аккуратно сложив в коробочку оставшееся, после вчерашнего ужина, мясо положила всё это в корзинку не забыв закинуть туда ещё и бутылку прохладной воды. Выйдя из дома, она направилась прямиком в лес. Дадан прекрасно знала, где тренируется Эйс и только недавно начала готовить ему обед и носить на его личную тренировочную поляну, а то как ей показалось мальчишка начал худеть.
— Эйс, — выходя из-за кустов, к мальчишке шла Дадан с небольшой корзинкой в руке. — Проголодался?
— Есть такое, — ответил Эйс, опуская руки с поднятой металлической трубой и поворачиваясь лицом к Дадан.
Женщина сверху вниз посмотрела на Эйса и, подойдя к плоскому камню, который обычно служил парню столом, поставила на него корзину. Подождав пока Эйс подойдет и сядет напротив, Дадан принялась доставать из корзины все, что успела туда сложить. Эйс немного подождав, сразу же принялся за мясо. Покончив с ним, он съел ещё несколько бутербродов и, запив всё это бутылкой воды поднялся, поблагодарил Дадан за обед и принялся опять тренироваться.
Дадан ничего не говорила, она лишь собрала все, что осталось назад в корзинку и отправилась обратно домой.
Вечер был спокойным. Как обычно Эйс притащил тушу огромного оленя и пока готовился ужин, он успел навестить могилы братьев и немного задержавшись, прибежал домой, когда Дадан уже раскидывала по тарелкам жратву.
Эйс сразу же помыв руки, уселся на своё место и терпеливо ждал, пока его тарелка попадет ему в руки. Дадан накидав в тарелку еды, косо посмотрела на грязного Эйса, у которого только глаза блестели.
— Чего уставилась? — спросил Эйс, смотря прямо в глаза Дадан.
— А ну молчать невоспитанный!
— Сама виновата, что не воспитала.
— Ах, ты ж..... — запнувшись на полуслове Дадан злобно посмотрела на Эйса и отвесив ему подзатыльник продолжила дальше готовить ужин.
— Старая карга, — прошептал Эйс потирая затылок.
— Я всё слышала! — отвесив ещё один подзатыльник, Дадан всё же поставила перед парнем тарелку с едой.
После ужина бандиты ещё полчаса не спали потому что Эйс не хотел принимать душ и бегая по всему дому голышом орал всё что только приходило ему в голову в сторону Дадан которая пыталась его поймать.
Примечания:
Глава вышла совсем маленькой, я хотела ещё одну главу выложить сегодня, но из-за кучи домашнего задания еле смогла написать эту. Я постараюсь исправиться и на днях выложить ещё одну главу, всем приятного чтения)))
P.S: Стыдно было оставлять такую маленькую главу, поэтому целый день на парах переписывала её и вот что получилось)