Ским

NC-21
В процессе
1112
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 194 страницы, 101 969 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1112 Нравится 328 Отзывы 417 В сборник

Глава 4

Настройки
Если ты повелеваешь Силой и споришь с самой Судьбой значит Сила играет с тобой. - Скимитар Саиф Катар. Великий художник Сила да. Счастлив не будь от этого. Посмотри как художники делают что. Непредсказуемы они словно дети. – Йода. Катар он словно звезда сотканная из смерти. – Мейс Винду. Галактика Небесная река внешнее кольцо гиперпространство где то в Пространстве хаттов Звездная жемчужина космическая яхта типа Менестрель принадлежащая Джаббе Десилиджику Тиуре *** В углублениях стен пара затейливых светильников отлитых из чистого золота мерцала обволакивающим мягким светом подкрашивая темноту теплыми фиолетовыми оттенками. Мужчина обвел равнодушным взглядом пышную роскошь предоставленной в их полное распоряжение каюты отметив что обожающие золото хатты видят в гораздо более широком спектре чем частенько пользуются даря ложное чувство скрытности. Его взгляд еще некоторое время лениво блуждал по просторному помещению пока не остановился на мирно посапывающей на его плече женщине. Красивая. Для него красивая. Волевые даже жесткие черты лица с которого несмотря на крепкий сон так и не сошло надменное выражение. Голову словно корона венчают платиновые со стальным отливом короткие волосы. Высокий гладкий лоб с крыльями редких бровей. Высокие рельефные скулы остроту которых подчеркивают впалые щеки. Чувственные губы с трудом узнающие что такое улыбка. Агрессивная красота. У него уже были женщины. Много женщин. Но лишь одну он так и не стер из своей памяти. Килинди Матако. Наутоланка. Такой же как и он сам когда то кадет Академии Орсиса. Единственную кого он мог назвать своим другом. - Смотри не сгинь там. Мы готовим сюрприз к твоему возращению – произнесла Килинди и полуобернувшись подарила загадочную улыбку. В огромных глазах девушки спасшей ему жизнь отражались все звезды вселенной обещая что то незабываемое. Далин девушка-человек и подруга Килинди не уступающая наутоланке ни в красоте ни в эффектности с точно такой же загадочной улыбкой ласково погладила его по затылку обдав дурманящим ароматом духов на что тело пятнадцатилетнего парня отреагировало волной мурашек и пусть всего лишь на мгновение но постоянно бушующий в душе гнев все же уступил место пьянящему головокружению. Они тогда даже не представляли чем все закончится. Он и сам не представлял. Пребывая среди призраков прошлого мужчина задумчиво поглаживал женщину находящуюся в его объятиях не замечая как сильные пальцы с несвойственной им нежностью скользили по жутким шрамам испещрившим спину красавицы. В ответ на неожиданную ласку женщина вжалась в тело мужчины закинув стройную ножку ему на живот. Из приоткрытого ротика вырвался тихий стон а горячее дыхание обожгло покрытую татуировками кожу на его груди. У Килинди тоже были шрамы. Только на руках и плечах. Следы жестоких пыток перенесенных наутоланкой пока она была рабыней. Сколько же у них общего. У той что осталась в далеком прошлом и этой что он встретил выполняя последнее задание. Задание. Он слишком задержался с докладом но как только Звездная жемчужина выйдет из гиперпространства ему придется сообщить обо всем что произошло на Улье-7 и это будет означать очередной смертный приговор который ему вновь придется привести в исполнение. Не просто так призраки прошлого напомнили о себе разворошив неприятные воспоминания не дав спокойно заснуть. Килинди и Далин. Девушки действительно приготовили для него сюрприз. Они встретили его одетыми в полупрозрачные ночные сорочки расставив в небольшой комнатке зажженные свечи. Где только смогли их достать. Прекрасное зрелище намертво врезавшееся в память. Но за неделю что он отсутствовал проходя очередное испытание слишком многое успело изменится. Его жизнь в Академии Орсиса подошла к концу и было необходимо зачистить всех кто знал о его существовании. Более пяти сотен разумных. Единственное что он мог сделать это подарить девушкам легкую смерть остальные не получили и этого. Он убил единственного друга который имел все шансы стать намного больше чем просто другом. Женская ножка по собственнически закинутая на мужчину задвигалась потеревшись коленом о низ его живота. Губы на надменном личике раздвинулись в сонной но довольной улыбке. Изогнувшись словно фелинкс женщина приподнялась впиваясь острыми зубами в мужское плечо и только тогда ее веки приподнялись. В фиолетовой темноте зажглись два желтых глаза в которых стоял плотоядный блеск. Полные груди с торчащими алыми сосками начали порывисто вздыматься а меж губ заерзал трепещущий язычок. Огненной волной возбуждение прокатилось по всему телу и прилило к низу живота. Женщина схватив его одной рукой за затылок начала грызть мощную шею плечи грудь. С утробным рычанием он вывернулся и оказался сзади. Девица похотливо шевельнула тазом словно приглашая к действию. Мозолистая рука привыкшая держать рукоять меча прошлась по симпатичной попочке от чего ягодицы рефлекторно сжались заиграв ямочками. Вновь зарычав не в силах да и не желая сдерживать себя мужчина вошел в нее грубо безжалостно сильным толчком наполовину сбросив женское тело с постели. Его каменно отвердевшая плоть принявшая форму увесистой дубинки со смачным чавканьем погрузилась в источающее соки желанное вместилище и заработала там подобно мощному поршню каждый раз напирая все сильнее словно пытаясь расколоть надвое. Стоная от наслаждения женщина отвечала ему подаваясь крупом навстречу и при каждом ударе по каюте разносились звонкие шлепки. Действительность перестала существовать для него оставалось только это жаркое тело которое он готов был превратить в лепешку переломав хрупкие кости. В какой то момент он схватил женщину за волосы и потянул на себя заставляя упругий стан выгнуться дугой. Ей пришлось запрокинуть голову так что вот вот хрустнут шейные позвонки и невольно из горла стал доносится отрывистый клекот в такт оголтелой пляске. Он начал чувствовать как набухает в нем ослепляющая ярость принося с собой неодолимое желание заломить женщине голову еще дальше так чтобы затылок уткнулся между лопаток. Лютый безжалостный зверь принялся рваться из него наружу и требовалось волевое усилие чтобы не выпустить на свободу это чудовище. Оттого вероятно его и любят женщины которые инстинктивно ощущают в нем эту дикую страсть к запредельному насилию. Ведь в глубине каждой из них живет желание отдаться абсолютно до конца и быть растерзанной в постели на куски. Перестав терзать волосы мужчина схватился за полушарья грудей и принялся мять их словно гончар податливую глину доводя ее до надлежащего состояния. Белоснежная плоть легко поддавалась под его сильными пальцами и стало казаться будто бы он лепит нечто из этого материала. Женщина заскулила от наслаждения а он все сильнее стал ощущать как клокочет в нем страсть готовая вырваться наружу бурным потоком. Этот роковой момент подступал все ближе и ближе… Пора выплеснуть свою застоявшуюся сердечную боль. С тихим шелестом отъехал входной люк и в дверном проёме появилась неуклюжая фигура протокольного дроида очерченная ярким светом льющимся из коридора. - Прошу прощения но могучий и благосклонный Джабба повелел сообщить вам что Звездная жемчужина вышла в заданной точке и мы скоро прибудем на место. - РАЗДАВИ ТЕБЯ АСТЕРОИД ВЫКИДЫШЬ ДВОИЧНОЙ ЛОГИКИ!!! – темный джедай Комари Воса в бешенстве вскинула руку и бесцеремонный дроид вылетел обратно в коридор впечатавшись в противоположную стену. Не слишком прочный корпус смялся и треснул что то во внутренностях закоротило и судорожно дернувшись дроид затих. Входной люк все с тем же шелестом встал на место отделяя любовников от внешнего мира. Дарт Мол предан вековым традициям ситхов и своему учителю но Дарту Сидиусу совершенно необязательно знать обо всем что происходит в жизни его ученика. О некоторых нюансах выполненного задания лучше промолчать. Он сделал бешенный толчок размазывая по простыням покоренное женское тело… - Ооо дааа мой владыка!!! Еще… Галактика Небесная река внешнее кольцо сектор Каррион система Тайник планета Охотничья Луна крепость Дамаска *** - Бона наи качу. Тинка ме часа хорое ма бооту на нолия.* - в густом басе обычно бесстрастного хатта отчетливо слышалась обеспокоенность. - Благодарю вас за это сообщение могущественный Джабба. Я разберусь – в голосе старого мууна восседающего в кресле напоминающем скорее трон прозвучали еле заметные нотки гнева. Он поклонился находящемуся в тысячах световых лет собеседнику. Слегка. Только чтобы обозначить благодарность. Но все кто хоть чуть чуть знал Хего Дамаска сразу бы поняли насколько на самом деле благодарен глава финансовой группы Капиталы Дамаска и один из влиятельнейших разумных галактики. Со времен своего ученичества муун не любил кланяться. - Мее тесса родд* - сказал Джабба Хатт и прервал соединения. Небольшая голограмма висевшая над баснословно дорогим столом из дерева кувара исчезла и в огромном тридцать на восемнадцать метров кабинете установилась тишина. Дарт Плэгас Мудрый со скрипом отодвинув кресло величественно поднялся медленно подошел к транспаристиловому окну-бойнице и сцепив за спиной руки задумчиво уставился на окружающую крепость лесную чащу. Между древесных стволов стремительно промелькнул вытянутый силуэт. Муун время от времени развлекался тем что выпускал в близлежащие леса итоги своих экспериментов позволяя им выживать охотясь друг на друга. Обозрев окрестности глава ордена ситхов недвижимо замер на несколько минут превратившись в статую но вдруг его длинные тонкие пальцы резко сжались. Баснословно дорогой стол со всей встроенной электроникой кресло-трон с обшивкой из веда-ткани метр которой стоит столько же сколько аэроспидер представительского класса элегантные напольные механические часы являющиеся бесценным антиквариатом все это в одно мгновение перестало существовать осев на мраморный пол серым пеплом. Транспаристиловое окно способное пережить выстрел тяжелого турболазерного орудия пошло мелкими трещинами не выдержав удар истинного владыки ситха. Дарт Плэгас заскрежетал зубами от осознания того что Темная сторона нашла прореху в его воле и он поддался Ее желанию разрушать. Каждое мгновение Великая Тьма пробует своих адептов на прочность проверяя смогут ли они совладать с Ее безграничной мощью при этом жадно выжидая когда кто то из них потеряет над собой контроль. Подавляя вспышку гнева и страха его питающего муун тяжело вздохнув закашлялся. Даже самому себе Плэгас никогда бы не признался в том что до безумия боится ту что молча забирает душу не идя на компромисс а тело оставляет родственникам для погребения. Его одержимые поиски окончательного и неизменного бессмертия души и тела обусловлено одним – страхом смерти. Ни возможность существования как призрака в Силе в которое он не очень то и верит ни перемещение своего сознания в другую оболочку ни возможность питаться чужой жизненной энергией его не устраивают. Лишь полное бессмертие в собственном теле. И когда он уже так близок к успеху… Холодный разум ученого взял под контроль бушующие эмоции не позволив очередной вспышке гнева вылиться в новою волну разрушения. Дарт Плэгас прикрыл глаза обращаясь к истине ниспосланной Силой и извлекая из памяти обретенное видение. Перед внутренним взором предстал незнакомый круглый зал с засыпанным костями полом и наполненный сконцентрированной энергией Темной стороны. В центре зала лежал мальчик человеческой расы весь покрытый собственной кровью и в нем клокотала чистая ничем незамутненная ярость и жестокость а дикая необузданная мощь чуть ли не разрывала тело ребенка изнутри. Ситх’ари джиаасджен. Абсолютный ситх в единении со Тьмой. - Ситх’ари не будет иметь ограничении. Ситх’ари возглавит ситхов и уничтожит их. Ситх’ари воскресит ситхов из пепла и сделает их сильнее как никогда прежде – набатом зазвенели в голове слова священного пророчества. Легенду об абсолютном ситхе передавали из поколения в поколение на протяжении тысячелетий считая кощунственным хранить ее в письменном виде. Лишь знаменитая темная джедайка Сорзус Син жившая почти семь тысяч лет назад посмела нарушить традицию записав пророчество в своих дневниках. Дарт Тенебрус учитель Плэгаса мечтал дожить до рождения ситх’ари сам Плэгас чуть больше восьми лет назад взывал к Темной стороне пытаясь создать ситх’ари. Темный лорд открыл глаза. А ведь мальчишке как раз около восьми. Может на год или два старше. Именно тогда он и начал свои попытки. Могло ли у него получится? Очень интересный вопрос. Пусть виденьям Силы нельзя доверять стопроцентно они наоборот могут сбить столку но в любом случае мальчишку необходимо разыскать. И в такой момент ему приходится отвлекаться на… Плэгас вновь заскрежетал зубами. Является ли показанный Силой ребенок ситх’ари или нет его розыски придется отложить. Все же собственная жизнь намного дороже. Прямо сейчас к Охотничьей Луне направляется звено набуанских бомбардировщиков NB-1 на борту одного из которых находится ядерная бомба большой мощности. Кроме прикрытия из двух звеньев истребителей N-1 бомбардировщики сопровождаются кораблем снабжения принадлежащего криминальному синдикату Черное солнце. Прежде чем его сменят на более послушного правителя король Арс Веруна решил побарахтаться и в противовес Капиталам Дамаска имеющим огромное влияние на Набу связал себя обязательствами с Черным солнцем и Гардуллой Бесадией Старшей главой одного из каджидиков* хаттов. Близость Татуина где и проживает Гардулла сыграла свою роль в выборе партнера. Ну а Черное солнце… криминальный синдикат ведет дела по всей галактике. Получив поддержку Веруна добился относительной устойчивости своего положения и отдал приказ Королевским силам безопасности Набу нанести бомбовый удар по крепости Дамаска из которой владелец корпоративной империи собирающийся сместить набуанского короля не отлучался вот уже больше двадцати лет. И если бы не случайность покушение могло иметь все шансы на успех а Дарт Плэгас не привык полагаться на случайности. Особенно в вопросах выживания. Или это все же было провидение Силы? Как еще назвать то что Мол приобретя ядерную бомбу у известного в определенных кругах торговца оружием чисса Айрема Радика проворачивающего свои делишки на космической станции-тюрьме Улей-7 для вывоза столь экзотического и грязного оружия воспользовался яхтой Джаббы Хатта который совершенно случайно прилетел на Улей-7 для встречи с тем же Радиком? Как назвать приступ любопытства заставивший влиятельного хатта послать шпионов проследить за странной парочкой с их опасным грузом? Несмотря на показную обеспокоенность Джаббе откровенно наплевать на бизнесмена затворника Хего Дамаска пусть их и связывают длительные взаимовыгодные отношения но хатту не наплевать на Гардуллу Бесадию Старшую являющуюся его врагом и главным конкурентом в Великом совете хаттов. Рассчитывая на то что могущественный отшельник начнет мстить всем замешанным в заговоре Джабба пришел к выводу что ему выгодно предупредить Дамаска о надвигающейся угрозе. И только одно шпионам хатта выяснить не удалось. Да они просто не могли предположить подобное. Участие датомирского забрака Мола который проходил обучение не только под присмотром своего учителя но и под зорким наблюдением Плэгаса говорит лишь об одном - король Веруна только пешка в чужой игре. За организацией покушения на Хего Дамаска стоит Дарт Сидиус. Ученик не осмелившийся бросить прямой вызов а решивший устранить учителя чужими руками. Что может быть хуже для наставника чем разочароваться в собственном ученике? Плэгас и так относится к потомкам приматов с изрядной долей пренебрежения считая их слишком эмоциональными и появление ученика человека лишь подтвердило его мнение. Так же к неудовольствию мууна Сидиус приобрел выраженные садистские наклонности. Он начал создавать различные формы жизни с одной единственной целью получить удовольствие от мучений и смертей. Что на взгляд отличающегося целесообразностью Плэгаса было довольно таки глупо. Даже его редкие развлечения с результатами опытов служат одной единственной цели выяснить насколько удачен оказался прошедший эксперимент. Как еще определить эффективность образца если не устроить тест на выживание стравив его с уже существующими творениями. Еще большей глупостью ученика можно назвать то что он стал считать всех неодаренных низшими существами непонимающими своей неполноценности и неспособных к достижению целей. Очень опасное заблуждение. На протяжении десятков лет Плэгас прививал своему ученику мысль о том что они могут править галактикой вместе. Следовать замшелым традициям принятым тысячу лет назад совершенно необязательно и на вершине пирамиды власти хватит места для них обоих но по-видимому Сидиус решил что двое это слишком много. Что ж задача наставника и состоит в том чтобы указать ученику на его ошибки и заблуждения. Муун вновь прикрыл глаза. Мощный интеллект начал просчитывать множественные варианты развития событий с учетом открывшейся ему информации. Время его отшельничества в любом случае подошло к концу. Накопилось слишком много дел требующих личного участия. Например привить магистру-джедаю Сайфо-Диасу мысль о необходимости создания армии Республики или проследить за тем как мастер-джедай Дуку окончательно скатывается в объятья Темной стороны. На этого джедая у ситхов большие планы. Посетить собрание корусантской ложи ордена Склоненного круга* напомнив всем что они рано списали Хего Дамаска со счетов. И еще многое многое другое. Крепостью придется пожертвовать. Пусть мнимая смерть ослепит его врагов. Пусть они насладятся своим триумфом и размякнут. Тем болезненнее для них будет крушение собственных надежд и ожиданий. Ощущение абсолютной безопасности не позволит им видеть дальше стен собственных особняков. Короля Веруну он убьет лично в полной мере насладившись мучительным бессилием и отчаяньем слишком много возомнившего о себе человечка. Стоит позволить Джаббе самому разобраться с Гардуллой. Незачем вставать между заклятыми врагами страстно желающими уничтожить друг друга. Необходимо лишь оказать хатту определенную поддержку. К Алекси Гарину и другим виго Черного солнца надлежит послать достаточно компетентного исполнителя. И кажется он знает кто лучше всего подойдет на эту роль. Мол датомирский забрак из Ночных братьев полностью принадлежащих клану Сестер ночи а личным телохранителем у Алекси Гарина вот уже много лет работает датомирская ведьма из этого самого клана. Любопытно будет проследить за их встречей. Но перед этим необходимо узнать какое отношение к заговору имеют культисты Бандо Гора. Ограничились ли они курьерскими функциями доставив оружие массового поражения набуанской безопасности или замешаны гораздо глубже? Почему воин-ситх Мол оказался в одной постели с высшей жрицей культа смерти? Комари Воса решила сыграть какую то свою партию? Это было бы неудивительно ведь у Бандо Гора есть определенные виды на галактику. Но с культистами можно разобраться и позже заодно проверив новоиспеченного ситха. Устранение собственной пусть и бывшей ученицы будет отличным экзаменом для Дуку. Остается лишь главный виновник. Слишком многое завязано на Сидиуса. Слишком много управляющих ниточек сосредоточено в его руках. Устранение ученика на данном этапе негативно отразится на сроках выполнения Великого плана но и попытку покушения безнаказанной оставлять нельзя. Испытание должно быть достойным проступка и если Сидиус не справится то у Плэгаса появится новый ученик. Гораздо сильнее и много моложе. Дарт Плэгас Мудрый открыл глаза резко развернулся и бросив быстрый взгляд на то что осталось от его стола поспешил к выходу. Галактика Небесная река регион Экспансии сектор Эхосик система Шили планета Шили *** Средний всего чуть больше двухсот метров в длину грузопассажирский транспортник серии НЕ-696 никогда бы не смог принять то же количество пассажиров что и кореллианские Звездные Челноки летать которыми не брезгуют даже высокопоставленные дипломаты и богатые толстосумы владеющие собственными роскошными космическими яхтами а то и целыми транспортными компаниями. По грузоподъемности скромный труженик пустоты ни за что не сравнится с крупнейшими в своем классе корусантскими фрахтовщиками AA-9 несколько из которых были переоборудованы из грузовых транспортов в чисто пассажирские корабли для нужд недавно появившейся непонятной организации под названием Движение помощи беженцам. НЕ-696 это рабочая екууса космоса и встретить ее можно на самых отдаленных гиперпространственных маршрутах перевозящей невзыскательных пассажиров довольствующихся простейшими удобствами и радующихся уже тому что есть куда бросить свой незатейливый скарб. Прямой вытянутый корпус НЕ-696 выскользнул из червоточины гипервселенной чтобы материализоваться в четырехстах тысячах километров от песочно-голубого шара планеты Шили. Сбросив скорость корабль поймал канал АТИС и получив полетный коридор в котором не было особой необходимости устремился к гостеприимному цветущему миру окруженному шестью жемчужинами естественных спутников. Никаких нескончаемых потоков из пребывающих или убывающих звездолетов которыми славятся технологически развитые планеты не было и в помине. Хоть Шили и находится совсем рядом с Хайдианским путем насквозь пронзающем изученную часть галактики но основной транспортный трафик все же обходит малоразвитый мир стороной а экспортировать кроме невероятной общительности и верности аборигенов своим убеждениям с планеты просто нечего. Сами же тогруты особо ни в чем не нуждаются предпочитая жить племенными группами в небольших поселках бессистемно раскиданных по всей поверхности утопающих в бело-красной траве материков занимаясь своим любимым делом – охотой. Странной прямо сюрреалистичной картиной смотрелась находящаяся возле входной рампы терпеливо ожидающая посадки девушка в которой легко можно было опознать местную жительницу. Невероятно красивая словно только что сошедшая с одной из голостраниц какого-нибудь модного журнала она казалась чем то нереальным среди торчащей из незапертых технических люков оголенной проводки заблеванных переборок покрытой толстым слоем грязи палубы и заляпанных чем то жирным иллюминаторов. Неприступный вид красавицы одетой в традиционные охотничьи одежды тогрут считающих гордостью демонстрировать свою гладкую кожу вряд ли бы остановил многочисленных попутчиков от попыток знакомства со столь притягательной особой но всякое желание к общению отбивал продолговатый серебристый цилиндр повешенный на изящный поясок. От обладательницы светового меча оружия и символа джедаев лучше держаться подальше. Впрочем в начале межзвездного путешествия пятеро самцов поголовно лишенных главного для любого мужчины органа и с полностью атрофированным инстинктом самосохранения решили что лежащая на расстоянии вытянутой руки фривольно одетая красавица нуждается в их благосклонном внимании и попытались по хорошему склонить ее к соитию прижав к койке. С тех пор все пятеро надежно обосновались в плохоньком корабельном лазарете а дышащий на ладан дроид-медик заверил притащившую к нему пять бессознательных тел девушку что повреждения существ отдаленно напоминающих мужские особи некритичны. Темно-коричневые почти черные глаза двадцатишестилетней тогруты внимательно следили через мутный иллюминатор за тем как растет в размерах шар родной планеты но мысли девушки витали где то далеко словно возращение домой было совсем нерадостным событием. - Неизбежны эмоции. Почувствуй их и уйти позволь. Очисти разум свой от прошлого и будущего рыцарь юный. О задачах настоящего помни лишь. Выпусти то что сковало тебя. Боль нужду страх и замени их изобилием энергии доверия. Корни твои в Силу уходят что объединяет все живое. Пусти Силу внутрь пусть все что сломано заменит она – все же сказал ей Йода перед самым отлетом. Он был как всегда доброжелателен и великодушен но обманываться не стоит. Как наставник она утратила доверие магистров. Никто больше не позволит ей обучать будущее Ордена. Принятие – таков путь джедая. Но как принять кровоточащую рану в сердце что оставила гибель ученика? Глупую гибель. От рук каких то жалких бандитов. Да ее стараниями они все отправились на Центакс-1 одну из лун Корусанта где отбывают свое наказание закоренелые преступники но свершившееся правосудие не вернет к жизни Н’Грата. Как принять боль утраты что разрывает душу? Легко говорить девятисотлетнему старцу у которого были тысячи учеников. Девушка одернула себя. Все же Йода искренне переживает за каждого из них считая гибель любого джедая личной трагедией. Не даром он носит неофициальный титул Учителя учителей. И она должна помнить об этом а не сомневаться в словах гранд-мастера который как никто другой может понять то что она сейчас испытывает. А еще она должна помнить о том что она все еще носит высокое звание рыцаря-джедая и пусть она скорее всего станет одним из тех джедаев что годами не возвращаются в Храм это ничего не меняет. Пусть работа наблюдателя на ее родной планете это совсем не то о чем она мечтала но и эту работу кто то должен выполнять. Ей необходимо принять все случившееся и тогда боль уйдет. Приземление в космопорте города Корвала единственного крупного населенного пункта на Шили прошло почти без эксцессов. Разве что при входе в плотные слои атмосферы порядком изношенные узлы корабля мелко тряслись и стенали грозя стать могилой глупцам отправившимся в путешествие на повидавшем тысячи парсек пустоты звездолете. Подхватив свою небольшую котомку с личными вещами рыцарь-джедай Шаак Ти спустилась по открывшейся входной рампе и слегка приподняла увенчанную монтаралами голову подставив лицо под свежий ветерок несущий из саванны терпкий аромат травы туру. Босые ступни впитали тепло идущее от нагретого за день пермакрита. И что то внутри нее изменилось в тот момент когда ее глаза посмотрели на пылающее в голубых небесах яркое светило. Уголки губ тогруты дернулись в намеке на улыбку. Возможно. Когда-нибудь. Когда боль все же уйдет. Она вернется на Корусант. И постарается восстановить утраченное доверие магистров. И тогда… Тогда у нее появится новый ученик. На все воля Силы. Нужно только ее принять. Галактика Небесная река внешнее кольцо сектор Мерам система Талассия планета Талассия космопорт. *** Звезда Талассия. Зародившийся больше четырех миллиардов лет назад в глубинах древней туманности колоссальный огненный шар более чем в полтора миллиона километров в поперечнике сотрясаемый мощными взрывами в центре которого температура превышает пятнадцать миллионов градусов. Гигантский источник тепла и энергии существующий в той форме вещества которую называют плазмой. Идеальный котел для термоядерного синтеза где каждую секунду шестьсот миллионов тонн водорода при слиянии превращаются в пятьсот девяносто пять миллионов тонн гелия. И эти потерянные в процессе пять миллионов тонн массы превращаются в энергию равную одному миллиарду водородных бомб мощностью в одну мегатонну. Энергия создаваемая в процессе термоядерного синтеза и извлекаемая из ядра в виде частиц света и тепла называемых фотонами с начало входит в радиационную зону толщиной в триста тысяч километров. Затем когда фотон оказывается в двухстах тысячах километрах от поверхности он входит в конвективную зону и его скорость сразу возрастает. Теперь он движется в огромных столбах газа преодолевая сотни километров в час. На то чтобы достигнуть поверхности светила у фотона уходит десять дней. Наконец пробившись сквозь вихревые газы звездной атмосферы частицы света и тепла вместе со сгустками смертоносной радиации вырываются на свободу пускаясь в великое путешествие солнечного ветра. Чтобы преодолеть пугающую иссиня-черную ледяную бездну в двести двадцать восемь миллионов километров и достичь неведомой планеты затянутой толщей газовой оболочки путешественникам разогнавшимся до трехсот тысяч километров в секунду требуется двенадцать долгих минут. Бережно касаясь атмосферы фотоны очищаются в ее озоновом слое от губительного ультрафиолета и теплыми живительными лучами устремляются к конечной точке своего продолжительного путешествия. Бодрый первый солнечный лучик выглянул из за горизонта раскрасил лохматые облака пронзив темноту ночи дотронулся до снежных пиков далеких гор от чего воздух буквально начал искриться от счастья отразился от куполов высотных зданий и последние остатки дыхания светила мягко окутали своим теплом тримантиниевый корпус старого корабля. Я открыл глаза. Яркий салатово-белый свет болезненно ударил по не успевшему адаптироваться зрению и заставил зажмурится. Словно выныривая из под многометровой толщи воды во все еще склеенном сном сознании сформировалась мысль - датапад. Это просто датапад который проработал всю ночь. Когда я ложился спать то собирался почитать но видимо сразу отрубился а режима энергоэкономии на стареньком устройстве просто нет. Странно что он до сих пор не разрядился. Проморгавшись и растерев веки под которые кто то насыпал пару тонн мелкого песка я наконец смог сфокусировать взгляд на белой надписи на зеленом фоне. «Мобильные беспилотные комплексы космического наблюдения и их применение в условиях жесткого противодействия систем ПКО/ПВО.» - Доброе утро о мой могучий господин – мурлыкнул до отвращения приторный голосок. Мозг впадает в секундный ступор пытаясь осознать откуда в каюте мог появится посторонний. Надпочечники готовя организм к стрессовой ситуации выбрасывают в кровь лошадиную дозу кортизола. Мышцы напрягаются. Реакция ускоряется. Правая рука уже начавшая жить собственной жизнью безошибочно выбирает оружие ближнего боя и сжимается на рукоятке керамбита удобно подвешенного на корабельной переборке рядом с футляром с энергетическим луком. Тело освобождаясь от мешающего одеяла делает разворот. Рука поднимается готовясь нанести один единственный непоправимый удар. Медлительный разум получив эмоциональную встряску приводит в панику свои нейроны и они взорвавшись электрическими импульсами наконец заканчивают обработку полученных звуковых колебаний воздуха передают сигнал отмены в нервную систему. Бритвенно острое изогнутое лезвие замерло в паре сантиметров от точеной женской ножки безобидно свисающей с верхней койки. В не таком уж и ярком свете продолжающего исправно работать датапада можно было хорошо разглядеть бледную кожу под которой отчетливо выделялись головки икроножных мышц а на аккуратной розовой пяточке виднелась парочка белесых шрамиков. - Кира?! Святые хатты!!! – я расслабленно рухнул обратно на подушку - ты какого фаллического символа опять забыла в моей каюте?! Пусть даже гурланины генетически стоят очень далеко от человеческой расы я все же посчитал неправильным спать в одном довольно тесном помещение с представительницей теоретически слабого пола. Ладно бы еще на корабле свободного места не было. Меня не поняли ведь раньше я спокойно засыпал рядом но все же согласились. Вроде бы. - Фррр. У вашей покорной рабыни очень острый слух а голос имеет гипнотические свойства и хорошо успокаивает. Вы мой строгий хозяин стонали во сне. Ничтожная позволила себе прийти чтобы грозный господин получил полноценный отдых. Презренная не решилась прижаться своим недостойным телом к божественному повелителю но к несказанному счастью верной рабыни в каюте хозяина есть верхняя койка. Я досадливо закусил нижнюю губу. Плохо. Очень плохо. И не то плохо что я стонал во сне. Бывает. Особенно после смерти матери и убийства Саи. Плохо то что я не только не почувствовал девушку что вполне объяснимо но даже не услышал как открывался входной люк. Что это? Последствия комы или я просто позволил себе расслабится в относительно мирной обстановке? Теплая постель в удобной каюте сытная еда которая прежде чем стать едой на тебя не охотится отсутствие постоянных угроз в виде зияющих пауков и их наездниц сладкие сны и друзья рядом. Все это не могло не сказаться. Но и последствия пребывания в длительной коме сбрасывать со счетов не стоит. Как оказалось со мной было все гораздо серьезней чем я подумал когда очнулся в корабельном лазарете. По словам Шиван пока мой рассудок пребывал в забытье тело сотрясалось в приступах эпилепсии. Не помогали ни противосудорожные ни седативные препараты. И как рассказала мне следившая за всеми Кира в команде даже пошли разговоры о том чтобы прекратить мученья ребенка подарив легкую смерть и похоронить как это и полагается у космолетчиков отправив тело к ближайшей звезде. Но кошибанец поселившийся в лазарете вовремя сумел что то такое сделать что конвульсии прекратились и он же уверил нашего штатного медика-пилота что кризис миновал и со мной все будет хорошо. И медицинский сканер Махассара подтвердил его слова. Мои мысли резко свернули в сторону. Я уже прикидывал пару вариантов насчет своего участия в Войне клонов. Либо в роли контрабандиста доставляющего грузы в охваченные боями регионы либо если не удастся к тому времени обзавестись своим кораблем то в роли наемника. Кому то война а кому то и мать родная. За почти четыре года что продляться боевые действия предприимчивый человек сможет заработать достаточно чтобы всю оставшуюся жизнь не пришлось думать о пропитании. Ну а хороший пилот это не одно и то же что и линейная пехота. Платят пилоту на несколько порядков больше а я приложу все силы чтобы стать действительно хорошим пилотом. Лучшим в галактике. С соответствующей зарплатой. Опять же трофеи. После космических боев в пустоте будет болтаться столько всего что… Можно не один корабль себе подобрать. Вот только до посещения Явина 4 я больше склонялся к выбору в сторону КНС. Сепаратисты во главе с Дуку гораздо охотнее будут набирать наемников да и с трофеями у них попроще но с учетом моей некоторой связи с джедаями возможно стоит пересмотреть свои приоритеты. Возможно попытаться помочь кому то из них когда прозвучит приказ 66. Уж Эйле Секуре точно. Друзей бросать последнее дело но с учетом обстоятельств стоит задуматься не только о ней. Вряд ли мне удастся сделать многое. Все же не тот у меня уровень. Но быстрый и хорошо вооруженный кораблик оказавшийся в нужное время в нужном месте… Это мне вполне по силам. Стоит ли вмешиваться более глобально? Попытаться рассказать все что знаю? Мое лицо недовольно скривилось еще до того как мысль до конца созрела. Кто мне поверит? Палпатин на протяжении всей своей карьеры показательно вставал на сторону джедаев как бы сильно те не обделывались и большинство почти до самого конца войны искренне считали его другом Ордена. Без неопровержимых доказательств меня даже слушать не станут. А ситхи как никто другой умеют виртуозно прятать концы в воду и единственное за что можно зацепит Палпатина это количество мидихлориан. Но во первых проба крови с помощью которой измеряют концентрацию микроскопических симбионтов в красных кровяных тельцах дело сугубо добровольное так как за редким исключением проводят ее только джедаи и отказаться от нее можно легко. Во вторых тест не является точным и очень велик процент ошибок. Похохатывая Эйла по большому секрету мне поведала что из за подобной ошибки Йода очень долгое время считал будто у него всего четыре тысячи органелл на клетку. В третьих высокая концентрация мидихлориан докажет только то что Палпатин является чувствительным к Силе а вот то что он темный владыка на симбионтах не написано. Ну и в четвертых. Пожалуй самое главное. Дарт Сидиус незамедлительно организует полтора метра дернового одеяльца тому кто может раскрыть его секрет. Без шума и пыли. Собственно мастера-джедая предложившего проверить всех сенаторов на мидихлорианы быстренько прикопали да так что никто и придраться не смог. Хотя если подумать есть еще и пятое да и шестое с седьмым… - Кхе кхе кхе – прозвучало с верхней койки и мои размышления были прервали самым наглым образом. - Чего тебе длинноногое создание? - Чего молчишь и не встаешь? - Думаю. - Ооо!!! – протянула Кира – простите неразумную за то что оборвала ваши высокие думы многомудрый господин. - Наверно стоит тебя выпороть – я мечтательно улыбнулся. - Все что будет угодно моему всевластному повелителю – в приторно сладком голоске абсолютная покорность и готовность с радостью принять любое наказание. - Стерва. - Ах обходительный хозяин прямо засыпал свою покорную рабыню комплиментами – желчно заявила девушка но следующий вопрос прозвучал достаточно серьезно – как твое самочувствие? - Будто неделю занимался любовью под метеоритным дождем. Физически я практически не пострадал и по моим ощущениям организм за двое суток прошедших с того момента как я очнулся вполне успел привыкнуть к обычным нагрузкам. Но так приятно когда о тебе искренне пекутся что удержаться и не преувеличить я не смог. - И что за больные фантазии у человеческий детенышей. Откуда только берется в таком возрасте. Может все таки перестанешь перенапрягаться и пройдешь нормальное обследование? - Да не перенапрягаюсь я. А в дополнительном обследовании смысла нет. Меня совсем не прельщает провалятся трое суток в медцентре делая дорогостоящие и абсолютно бесполезные процедуры. Если бы я нуждался в чем то подобном то Икрит обязательно бы упомянул об этом. Так что я вполне уверен что со мной все более или менее в порядке а рядовые медики никогда не сталкивающиеся с Силой вряд ли скажут что то большее. Я наконец не торопясь поднялся включил освещение в каюте широко зевнул так что чуть не вывихнул челюсть и с удовольствием потянулся до хруста в костях. Шуршание за спиной показало что меня правильно поняли и ничего лишнего я не увижу. Когда я все же оглянулся то обнаружил завернутого в одеяло оборотня в человеческом обличье в глазах которой мелькали веселые искорки. И это верный признак того что ее тараканы что то празднуют. - Знаешь Кир сложно общаться с таким количеством хорошести и не попасться. Если ты и дальше собираешься постоянно перевоплощаться то необходимо купить тебе одежду. - Ах хозяин вижу вы уже попались – оборотень вновь заговорила приторным голоском. - Это все дремучие инстинкты. Хочется хватать красивых девушек и тащить их в пещеру на шкуру убитого саблезубого тигра. - Тащите же меня о мой возмужалый господин. Тащите немедленно - ладошки порывисто прижались к груди а в глазах застыла радостная надежда – может поделишься откуда это в тебе? - Что? - После хотя бы пяти минут общения с тобой начинает казаться что ты намного старше. Как минимум мой ровесник. Это вроде бы не типично для твоей расы? - Я чувствительный к Силе. С нами многое не типично. К тому же на Датомире быстро взрослеют. - Ну ну – с сомнением произнесла девушка. На ее сомнения я только пожал плечами. В том самом журнале что Кира листала когда мы с ней впервые по настоящему познакомились есть статья на эту тему и если ей верить то на примитивных планетах возраст психологического взросления представителей человеческих и околочеловеческих рас составляет всего девять лет тогда как для более развитых миров он сдвигается аж до двадцати пяти. - Чем сегодня займемся? – спросила Кира только чтобы что то спросить. - Скорее всего с Суска-фоо и Мусмурисом отправимся на свалку. Насекомое своего дроида на разведку отправил и K-X12 наткнулся на недавно выброшенное старое рабовладельческое судно модели Y-164. - Это которое скотовозкой называют? - Она самая. Скотовозка. И ее надо как можно быстрее ободрать. Мне уже не терпится освоить гравицикл но для него требуется не просто много проводов а очень много. А для энергетической системы Махассара вообще необходимо больше тридцати километров всевозможных кабелей проводов разветвителей и преобразователей энергии. Вот наш верпин и решил набрать про запас своих любимых Кибот Ж-7. Будешь присматривать за нами пока мы работаем. - А можно я совсем чуть чуть поохочусь? – и в оранжевых глазах гурланина отражается вся грусть и несправедливость вселенной которая тут же сменяется вселенской радостью. - Только разумных не жри – сильно сомневаюсь что Кире подобное придет в голову но мало ли. Все же менталитет у подобной расы должен быть своеобразный. - Ничего не обещаю – кокетливое пожатие плечами – как пойдет. - Тогда смотри что бы тебя саму кто не сожрал. - Не бывать такому! – оборотень оскалился и прямо на моих глазах через человеческие черты девушки проступила морда истинной ипостаси а аккуратные ноготки превратились в шестисантиметровые изогнутые когти. - Хмм. Надо бы тебе маникюр сделать и депиляцию – секунда и передо мной опять симпатичная человеческая девчонка семнадцати лет от роду. Надутая и изображающая обиду. - Не дуйся. Шариком станешь. Только молчи. А то у меня так и не получится сегодня помедитировать. - Ваша покорная рабыня больше не произнесет и слова о мой могучий господин – но как только я встал в центре каюты Кира тут же продолжила - когда ты медитируешь твои мысли становятся песней. Ее очень приятно слушать. - Ты же говорила что гурланины слабые телепаты и неспособны читать мысли других существ? - Мысли нет. Это скорее мысленный фон. Словно далекий шум прибоя который усиливается во время твоей медитации и превращается в нечто прекрасное. - Занятно. Мои знания о телепатии ограничены общением с полуразумным Инеем и несколькими уроками матери. Существует глубинная память в которую проникнуть весьма нелегко особенно у чувствительного к Силе а так же повседневные сиюминутные мысли которыми разумный манипулирует в реальном времени. И с ними все не так благостно. Некоторыми мыслями такими как направленные и напитанные сильными эмоциями разумный может буквально фонить. Мать учила меня что чтобы скрыть то о чем я думаю необходимо каждую сиюминутную мысль словно в лист бумаги как бы заворачивать в Силу. Само по себе это не так уж и трудно. Ведьмы начинают осваивать эту технику чуть ли не с младенчества. Но требуется достичь невероятного действительно виртуозного контроля над собой иначе можно легко потерять самообладание и раскрыться перед противником или банально забыть обо всем. И это пожалуй почти все что я действительно знаю. Если не считать того что в галактике встречаются чувствительные к Силе расы склонные к телепатии. Я сходу могу вспомнить умбаран и анзатов. И те и другие могут не только читать мысли но и без всякого взмаха рукой аккуратно влиять на разумных каким то аналогом Убеждения Силы. Ну а самые могущественные из них вполне способны полностью подчинись жертву своей воле. Но в отличии от убаран практически не покидающих свою планету немногочисленные анзаты любят путешествовать среди звезд периодически охотясь на разумных так как мозг для анзатов является деликатесом и одновременно сильнейшим наркотиком которым они с большим удовольствием злоупотребляют. Внимательно наблюдавшая за мной Кира высунула кончик языка. Она всегда так делала когда чем то сильно увлекалась пока была в образе неразумной пантеры. Смотрелось это достаточно забавно. Хмыкнув про себя и не всерьез посетовав на Судьбу подкинувшую мне эту головную боль я сделал глубокий вдох и долгий на десяток секунд выдох. Будь водой. Проточной водой. Еще один глубокий вдох и еще более долгий выдох. И еще один и еще. Пока сердцебиение не начало замедлятся а окружающее не стало терять какое либо значение. Исчез внимательный взгляд оранжевых глаз пропали корабельные переборки. Умиротворенные мысли потекли неторопливо словно ленивая вода в глубоководной реке. Пальцы обхватили несуществующие рукояти мечей а тело приняло стойку Восходящего гнева. Секунда растянувшаяся в вечность и стойка сменяется движением Поднимающийся ранкор за которым следует выпад Атакующий сарлакк и эфемерные мечи начинают ткать Узор смерти. Такова Текущая вода. То медленная и плавная то быстрая резкая стремительная всесокрушающая. Плохо что я не расту над собой. Фехтование это еще один мой мир в котором я живу и за пределами которого ничего нет. Но любой мир необходимо развивать чтобы он становился насыщеннее ярче. Необходимо найти возможность почерпнуть знаний. Плохо что у меня все меньше свободного времени. Приходится даже объединять утреннюю разминку медитацию и недотренировку по фехтованию. Навыки пилота требуют полной самоотдачи работа техника насущная необходимость и в таких условиях возможно фехтование придется бросить. Но как можно бросить свой мир за пределами которого ничего нет мир в котором ты живешь? Легкое усилие воли и непрошенные мысли изгнаны из головы. Время для них придет позже. Тело продолжает перетекать из одного положения в другое. Медленно. Очень медленно. Все глубже и глубже погружаясь в движение до тех пор пока не возникает баланс. И тогда золотистое мерцание заполняет собой вселенную объединяя в себе пылающую гигантскую звезду и сияющий крохотный фотон величественную тридцатикилометровую скалу и плеск волн под старым пирсом. Услышав мелодию космоса я стал един во множестве и одинок в бесконечном своем количестве. Я часть сущего а сущее часть меня. Правая рука вытянулась в направлении стоящей в углу пустой алюминиевой банки. Я чувствую ее. Ощущая всем своим естеством. В ней как и во всем присутствует золотистое мерцание. Она ничего не весит. Совсем ничего. Веса нет. Совсем нет. Через золотистое мерцание я потянулся к небольшому пустому герметичному контейнеру вкладывая в это действо одно простое желание – взлети. Всплыви вверх. Окажись в воздухе. Ощущения времени пропали вместе с корабельными переборками и внимательным взглядом оранжевых глаз. Но поднятая на уровень груди рука начала мелко подрагивать по виску скатилась первая капля пота а неуступчивая банка продолжала незыблемо стоять словно насмехаясь над любыми попытками сдвинуть ее с места. Как всегда после подвижной медитации возникло полное опустошение на смену которому приходила немыслимая эйфория принося с собой невероятную энергию. Я заметался по каюте словно нексу в клетке. Почему у меня ничего не получается? Я ведь даже не тридцатипятитонный истребитель из болота вытаскиваю. Я всего лишь пытаюсь поднять в воздух почти ничего не весящую алюминиевую банку. Да хотя бы сдвинуть ее на миллиметр. Я не могу быть настолько бездарен. Но это не первая моя попытка и даже не сотая и кто то другой уже давно бы бросил заниматься бесполезным делом. Только тупое упорство не позволяет сдаться. Я ведь чувствительный к Силе а значит могу телекинезом перемещать предметы. Так какого хрена? Кира не стала удовлетворять свое любопытство донимая меня расспросами за что я был ей только благодарен. Настроение к какому либо общению пропало напрочь. Контрастный турбодуш в котором я завис почти на полчаса и был изгнан из кабинки проснувшейся Шиван смыл пот немного подняв настроение и вернул душе жажду свежего воздуха но совместный завтрак вновь его подпортил. Вейлд-данол и Ховрак после встречи с заказчиком все время были сумрачны и предпочитали помалкивать сообщив остальной команде лишь то что придется подождать пока на борт не будет доставлен дополнительный груз. Ни как прошла встреча ни тип груза ни даже куда нам придется его доставить шкипер объяснять не стал а тогорианец на все вопросы только презрительно скалил клыки и время от времени сжимал рукоять своего стилета. Все это намекало на неприятности. Не добавила настроения и новость принесенная Шиван. Фенн Рау в скором времени покинет Талассию. У мандалорцев произошла очередная междоусобица и моего нечаянного инструктора отзывали домой на Конкорд-Доун планету в мандалорском секторе. Я попытался вспомнить хоть какую то полезную информацию о творящемся на Мандалоре но единственное что пришло на ум это краткое упоминание Оби Вана Кеноби о том что он будучи еще падаваном провел больше полугода прячась в каких то джунглях вместе с будущей герцогиней Сатин Крайз. Почему им пришлось прятаться да и когда это вообще происходило вспомнить так и не удалось. Охотница за головами Махви Лихнн так же покинула планету нанятая неймодианцем из Торговой федерации а Давтокк пока мы отсутствовали незаметно исчез не оставив о себе никаких следов. Лишь Кира за завтраком вела себя словно домашний фелинкс. Приняв истинный облик гурланин терся о мои ноги клянчил и воровал еду а когда на нее прикрикивали делала обиженные глаза успокаиваясь на несколько минут только чтобы вновь начать дурачится. Все в команде отметили что мое движимое якобы имущество стала намного активнее после того как я пришел в себя. Поход на свалку вместе с Мусмурисом и Суска-фоо занял почти весь день. Мы вырезали фузионными резаками впаянные монофиламентные цепи корабельных внутренностей иногда вырывая с корнем скрытые энергоприводы. Высверливали турбодрелями нежную начинку бортовых компьютеров и извлекали интегрированные электронные блоки управления. Откручивали конверторы лазерных ускорителей и имплозионные сердечники. Сворачивали в бухты десятки метров всевозможных проводов. Насекомое был неумолим и не давал нам продыху пока довольно объемный в пару тонн контейнер не был забит так что просели его репульсорные поля. Возвращались мы уже глубоким вечером. Голодные усталые но несколько добродушные. Закатное светило переливаясь всеми оттенками оранжевого на три четверти спряталось за извилистой линией горизонта и вот вот должно было скрыться окончательно. Разнородные космические корабли выстроившиеся на взлетно-посадочном поле нескончаемыми пестрыми рядами отбрасывали длинные тени и кое где уже успели включить ночное освещение. - За всю свою историю Верфям Хаста не удалось спроектировать и построить ни одного достойного корабля который мог бы сравниться по характеристикам с кораблями ведущих компаний и корпораций. Но все же эти верфи известны в определенных кругах. Про них знают те кто хочет построить себе уникальное судно или поставить на свой звездолет незаконное оружие и оборудование. Так что Мелкий если захочешь построить себе уникальный корабль обращайся именно в Верфи Хаста – Суска-фоо пощелкал жвалами и оглянулся на парящий за нами контейнер соединенный беспроводной связью с устройством на его поясе. - А как насчет качества? – я вытер рукавом выступивший на лбу пот. - Жалоб на их качество я не слышал. Нагреть клиента если и попытаются то в пределах разумного. У них есть дочерняя компания Репульсорные приводы Хаста и если воспользоваться их услугами то можно сэкономить процентов двадцать на репульсорах. - Йоу. Дубина ты эбонитовая а не Насекомое. На кой станг ты это мальчишке рассказываешь? Какой к отродьям Бездны уникальный корабль? В нашем деле главное что? Незаметность. Нет ничего более незаметного чем обыденное к чему все привыкли. Пилоты и техники любопытны и болтливы как пика-пика. Они любое уникальное судно в первом же космопорте обнюхают со всех сторон и через полчаса о тебе будет знать весь сектор а через неделю половина галактики. Запомни Мелкий чем обыденнее выглядит твой корабль тем он незаметнее. Он не бросается в глаза и не привлекает к себе излишнее внимание главного зла во вселенной таможенников которые как известно злобными не становятся а рождаются. - Мусмурис ты что же предлагаешь с гражданскими сенсорами по внешнему кольцу летать? А проекторы притягивающего луча военного образца где достать? А дефлекторы? Да гражданские дефлекторы это смех один. Пару залпов любого пиратского корыта и все – возмущенно прострекотал Суска-фоо. - Вот гизка дистанционная зачатая силикатным клеем в терминальной будке. Чтобы сенсоры и дефлекторы установить уникальный корабль не нужен. К тому же модернизировать гораздо дешевле чем строить заново. А любой пират даже на разваливающиеся корыто усиленное вооружение ставит. И движки помощнее чтобы если вдруг плазма задницу начнет подпекать смыться побыстрее. Мы прошли возле двух звездолетов в которых после огромного количества модификаций с трудом можно было опознать продукцию произведенную Кореллианской машиностроительной корпорацией. Продолжая болтать о различных технических решениях применяемых разными расами повернули в следующий ряд и невольно остановились уставившись на представшую перед нами картину. С прицепленной к громовому ящеру широкой репульсорной платформы два человекоподобных дроида похожих на мандалорцев в броне только с п-образным визором на квадратной голове торопливо сгружали небольшие клетки с рабами и затаскивали их по открытой грузовой аппарели в один из трюмов Махассара а десяток т’сурров с виброкопьями на перевес лениво прохаживались вокруг охраняя ценный груз. - Мы повезем рабов? – я спросил как то отстраненно стараясь абстрагироваться от происходящего лишь отметив про себя что Кира будет недовольна но освободить всех рабов в галактике мне не под силу. - Неприятно конечно – ответил Суска-фоо совсем по человечески пожимая плечами – Но раньше нам уже приходилось этим заниматься. В галактике вообще прибыльнее всего возить оружие спайс и рабов. - Потная ягодица хаттовой прабабушки!!! Вы не на рабов смотрите вы на вон того белобрысого смотрите. Теперь понятно почему шкипер так недоволен – Крыс показал кивком на стоящего чуть в стороне разумного. Я внимательно всмотрелся в высокого стройного мужчину с длинными ниспадающими на плечи волосами цвета платины которого легко можно было бы принять за представителя человеческой расы если бы не четырехпалые руки с небольшими заостренными когтями и полное отсутствие зрачков в непроницаемых глазах. - Кто это? - задал я вопрос продолжая рассматривать мужчину справедливо отмечая что заявившийся к нам поздним вечером индивидуум очень просто неестественно безупречно красив. - Арканианец. Тьфу. Акус* позорный. Самодовольная даррифана достойная лишь плевка в бороду. Ясно для чего нужны вуламандры. Да и рабы похоже тоже – Мусмурис тяжело вздохнул - Ладно. Это не наша забота. Наша забота довести товар до места назначения. Миновав подозрительно осмотревших нас т’сурров мы поднялись по аппарели и пока Суска-фоо вместе с Мусмурисом загоняли заполненный запчастями контейнер в дальний угол трюма я напряженно огляделся и мой взгляд поневоле остановился на единственных в помещении женщинах. Три твилечки посаженные в одну клетку не обращая внимание на происходящее тихо о чем то между собой перешептывались. Самой старшей оранжевокожей на вид двадцать три может двадцать пять второй зеленокожей около семнадцати и третей белокожей не дашь и четырнадцати. Судя по узким полоскам ткани заменяющим девушкам одежду все три рабыни являются наложницами и служат игрушками для постельных утех и за каждую из них было заплачено от двадцати до тридцати тысяч кредитов а может и больше. Младшенькая явно почувствовав что на нее смотрят повернулась в мою сторону и склонив голову к левому плечу начала спокойно меня рассматривать своими темно-карими очами. Слишком спокойно. - На твой человеческий взгляд она выглядит довольно мило верно? – тихо спросил подошедший Ховрак и указал на юную твилечку с которой мы начали игру в гляделки. - Есть такое – я не стал отрицать очевидное. - Видишь браслет у нее на руке? – девушка занервничала под нашими взглядами и быстро посмотрела на свою правую руку где красовалось широкое изящное украшение из какого то темного металла напоминающего обсидиан. - Угу. - Он называется Шип Рилота. Внутрь встроены два небольших вибролезвия. Это оружие убийц из твилечкских кланов. И поверь эта милая малышка которая строит тебе глазки умеет с ним обращаться. Она здесь самая опасная. Я выразительно приподнял правую бровь и указал на клетку с закованным в кандалы гангораном рядом с которым даже немаленький тогорианец смотрелся сущим заморышем. - Да включая этого переростка. Я как то видел работу одной такой. Страшное зрелище. - А ее хозяин знает что он приобрел? – я ненароком представил себе как невинная на вид твилечка исполнив завораживающий воображение танец с милой улыбкой вскрывает горло безупречному красавчику решившему провести с ней ночь. - Вряд ли. Иначе вообще бы не стал покупать подобный товар. - А что мы? – под взглядами уже всех трех рабынь обративших на нас внимание у меня в груди начала зарождаться какая то неопределенная муторность. - А нам главное чтобы с нами расплатились. Что произойдет дальше не наше дело. *** Вокаторо Урза Джадо вошел в предоставленную каюту и быстро оглядевшись позволил себе презрительную гримасу. Все как он и ожидал. Помойка. Ему придется провести целых десять дней в этой загаженной крохотной коробке достойной разве что быть отхожим местом для полукровок работающих в арканианских шахтах по добыче алмазов. Покидать этот ящик он вообще не собирается. Совершенный организм истинного вполне способен выдержать подобное. Выходить только ради общения с низшими? Ему четвертому сыну шестого лорда главы могущественного дома Джадо который входит в совет директоров Адаскорп огромной медицинской корпорации Арканианского доминиона? Достаточно уже того что он летит с ними на одной лоханке с трудом претендующей на гордое звание космического корабля. Подумать только тащится по Хайдианскому пути от Талассии до его родной Аркании целых десять дней. Да средний пассажирский лайнер доберется вдвое быстрее. Но партнеры порекомендовали ему именно этот звездолет. Есть и более близко расположенные к Аркании рынки рабов но тот что находится на Талассии предоставляет максимально возможный выбор за минимально возможную цену. К тому же на этой паршивой планетке всегда найдется достаточное количество разумных готовых за определенную плату провести незаконный груз минуя таможню и на чье исчезновение никто не обратит никакого внимание. Незачем плодить ненужные слухи а в его закрытой от всего мира лаборатории всегда найдется место для еще некоторого количества бесплатных образцов. И в этот раз ему действительно повезло. Кроме удачно приобретенных рабов и нового вида полуразумных животных посчастливилось зафрахтовать контрабандистский корабль в экипаж которого входят несколько интересных с точки зрения их изучения разумных. Организмы тогорианцев отлично подходят для изготовления боевых киборгов но поработать с ними удается нечасто. С яркора и верпинами ему еще не приходилось встречаться и это обещает кое что новое. Ну и жемчужина только ради которой стоило бы предпринять это обременительное путешествие – гурланин. Существо настолько же редкое насколько и необычное. Предстоит много интересной работы. Стоит побыстрее разобраться с твилечками. Там все равно ничего сложного. Небольшие косметические изменения для придания более экзотического вида да вживление вспомогательных мышечных волокон во влагалище что позволит рабыням доставлять предельно возможное удовольствие. Может быть еще что то что не будет таким скучным и привнесет в работу определенную творческую жилку. Деловые партнеры из числа постоянно проживающих на Талассии которыми пришлось обзавестись иногда просили о подобных услугах в качестве платы за дополнительное беспокойство. Не особенно обременительно зато самому Вокаторо не приходится бегать по всей планете в поисках рабов и подходящего для него корабля. Хатт Сута владелец кантины Заводные яйца и его никогда не снимающий очки дополнительной реальности помощник отзывающийся на странное для человека имя Краб могут обо всем заранее позаботится а ему остается лишь прибыть на Талассию и оценив приобретенное отбыть обратно домой в свою лабораторию. - БКТ-1632 приготовь постель – отдал приказ Вокаторо. - Да господин – ответил один из двух киборгов всегда сопровождавших его за пределами Аркании. Живая машина собранная из нескольких трандошан умело начала перестилать койку наношелковым постельным бельем взятым с собой именно на такой случай. Закончив киборг замер возле стены готовый услужить своему создателю а в случае необходимости защитить его. В правое плечо бронированных фигур внешне кажущихся невооруженными встроены тяжелые бластеры в левое предплечье запястная ракетная установка а в правое обоюдоострое двадцатидвухсантиметровое вибролезвие. Вокаторо не торопясь разоблачился готовя свой разум к десятидневному полузабытью. В состоянии быстрого сна мозг решает проблемы нерешенные в состоянии бодрствования а потому не стоит зря терять драгоценное время. Перед выходом звездолета из гипера он очнется и после того как контрабандисты или как они сами себя предпочитают называть галактические предприниматели обойдут развернутые на планете станции контроля космического пространства киборги используя свои бластеры в оглушающем режиме захватят корабль. Рисковать Вокаторо не намерен. Ему уже приходилось отстраивать заново лабораторию после того как какой то сумасшедший капитан умудрился дистанционно поставить реактор своего корабля на разгон. Тогда он чудом остался жив и лишь своевременно найденный инвестор щедро поддержавший Вокаторо позволил восстановить дело его жизни. Собственных средств выделяемых домом Джадо ему бы точно не хватило. За десять прошедших дней его мозг обработал терабайты данных найдя несколько неожиданных решений для новой концепции создания киборгов на основе которых у Вокаторо родилась оригинальная теория и чтобы ее доказать необходим носитель как можно большего количества мидихлориан. Для экспериментов ему нужен джедай. А лучше несколько. Очнувшись и приведя себя в порядок настолько насколько это вообще возможно в столь чудовищных для его существования условиях Вокаторо отправился в рубку оставив киборгов в кают-компании. Они начнут действовать только после сигнала и первыми обезвредят тех членов экипажа что торчат в орудийных башнях. Провести киборгов с собой в рубку заманчиво но может раньше времени вызвать ненужные подозрение а на случай непредвиденных осложнений у него под одеждой всегда припрятан небольшой бластер. - У меня у тебя у нас всех есть только одно. Это нормальные разумные заводят себе жен детей хобби. У них нет того чему хочется отдать себя без остатка. У нас с тобой это любовь к пустоте. То о чем мы думаем постоянно и отчего не можем быть нормальными. И что делает нас великими. Лучшими. Но все остальное проходит мимо нас. Никогда нас не встретит жена с бокалом вина и поцелуем. Никогда. - услышал Вокаторо голос яркора когда входной люк отъехал в сторону. Какие однако интересные индивидуумы встречаются среди капитанов контрабандистских лоханок. Определенно ему в этот раз действительно повезло. - Ну…- начал отвечать человеческий ребенок стоящий рядом с капитанским креслом – рано или поздно но я все же думаю обзаводиться семьей. Когда в жизни все более или менее утрясется. - Мелкий есть три типа разумных. Живые мертвые и те что бороздят пустоту. Вы что то хотели господин Джадо? - прервал свой разговор яркора. - Ммм? Да. Я зашел показать точное место для посадки. Мы ведь вот вот должны выйти из гипера? - Да. Через две с половиной минуты. Мелкий проверь рабов. При входе в атмосферу корабль начнет сильно трясти. Будет неприятно если с кем то из них что то случится. - Понял шкипер – скользнув взглядом по стоящему посреди прохода Вокаторо человеческий ребенок покинул рубку. Остались четверо. Капитан-яркора штурман-эломин пилот-человек и имеющий глазной кибернетический протез инженер-чандро-фан. Значит в орудийных башнях находятся верпин и самый опасный из всех тогорианец. Гурланин скорее всего в одной из кают. Уже совсем скоро все они станут намного совершеннее. Вокаторо про себя довольно улыбнулся. Улучшать низших это святой долг любого истинного арканианца. И величайшая трагедия состоит в том что большинство жителей Аркании стало об этом забывать. Олим светило системы Перейв являющаяся звездой класса Грек-7 достаточно яркая но находится почти в полутора миллиардах километров от Аркании из за чего даже очень жарким летом на планете на две трети состоящей из воды температура не поднимается выше -30 градусов. При такой заморозке поверхность имеет свойство камня. Но Южная полярная область совсем иной мир. Эта часть ледяной тверди сформировалась относительно недавно и прямо на Южном полюсе тянутся четыре параллельных тектонических разлома длинной свыше пятисот километров и глубиной в несколько сотен метров. Под этой частью планеты происходит сильнейшая геологическая активность и из под южной полярной шапки идет больше тепла чем из экваториальных регионов. Аркания совсем не холодный мертвый мир как можно было бы о ней подумать а поразительный и завораживающий воображение. Через тектонические разломы выстреливают десятки узких струй извергая на высоту в сотни или даже тысячи километров кристаллы размягченного льда. Гигантские гейзеры достигают космического пространства и если смотреть на Арканию во время заката то при заднем освещении виден тянущийся за планетой ледяной шлейф играющий в лучах светила всеми цветами радуги. Это одно из самых эффектных зрелищ что когда либо видел Вокаторо. Некоторые из кристаллов льда захваченные гравитацией падают обратно на поверхность. Вот почему на Аркании царит вечный сумрак из за которого предкам Вокаторо десятки тысяч лет назад пришлось внести в свой геном первые изменения и облегчить себе жизнь в темном и холодном мире привив глазам чувствительность к источникам тепла. Но все же большинство льдинок выброшенных в космос начинают вращаться вокруг Олима формируя вокруг светила кольцо состоящее из частиц Аркании. Контрабандисты досконально изучив астролоции системы Перейв воспользовались этой уникальной особенностью Аркании и полным отсутствием каких либо искусственных объектов на ее орбите. Вынырнув из гиперпространства в шестидесяти трех тысячах километрах на границе внешней магнитосферы прямо над Южным полюсом где работа любых наземных сканирующих устройств затрудняется поясом солнечной радиации и геомагнитным полем планеты звездолет тут же устремился к поверхности прямо к бьющим в космос гигантским ледяным фонтанам. Чтобы так ювелирно вывести из гипера корабль и попасть в столь малую точку космического пространства позволившую звездолету остаться незамеченным требуется не просто высокий профессионализм что продемонстрировали штурман и пилот но и несомненный талант. Вокаторо совсем по другому взглянул на эломина и человечку казалось бы почти для него неинтересных. Он всегда отдавал должное профессионалам своего дела особенно когда видел их за работой. Ему давно стоило бы подумать как сохранить настолько полезные умения и обзавестись собственным экипажем состоящем из благонадежных киборгов. Это позволит полностью отказаться от услуг контрабандистов. Тем временем вроде бы неповоротливый и неуклюжий звездолет достиг атмосферы и начал ловко маневрировать скрываясь между постоянно движущимися ледяными столбами. Корабль застонал словно живое существо и стал мелко вибрировать. Куски льда то и дело начали разбиваться о транспаристиловые иллюминаторы рубки. Вокаторо ухватившись за поручни с каким то эстетическим удовольствием наблюдал за работой экипажа уже подспудно считая его своим. Ему определенно очень очень повезло. Через полчаса звездолет чтобы не оставлять в холодной атмосфере хорошо заметный инверсионный след из разогретого ионными двигателями воздуха перешел только на репульсорную тягу и снизился до полутора тысяч метров отгородившись от ближайшего населенного пункта ледяными горами. Уникальные гейзеры остались далеко за кормой. Вокаторо подал киборгам дистанционный сигнал и уже через шесть секунд БКТ-1632 оказался в рубке. Скорость рефлексов живых машин на порядки превосходит возможности обычных разумных и киборгу понадобилось несколько мгновений на то чтобы произвести четыре оглушающих выстрела. Лишь капитан-яркора успел потянутся к своему бластеру но тут же осел безвольной куклой. В любом поединке важнейшим фактором является элемент неожиданности. Вокаторо быстро занял освободившееся кресло пилота. Его умений вполне хватит чтобы довести корабль до затерянной в ледяной пустыне лабораторной посадочной площадки. - Господин – привлек к себе внимание появившейся в рубке второй киборг бронированную грудь которого раскрасили множественные следы когтей – верпин и тогорианец обезврежены так же как и гурланин но она дала время ребенку на то чтобы открыть грузовую рампу и спрыгнуть с корабля. - Спрыгнуть?! Зачем? Он что решил покончить с жизнью? – удивившийся Вокаторо заговорил сам с собой - Даже если у него есть репульсорный пояс под нами долина Кающихся Драконьих Клыков. Напороться на растущие из земли двадцатиметровые кальгаспоры легче легкого. Но если ему все же удастся совершить посадку при такой температуре на открытой поверхности несовершенный человеческий организм неспособен продержатся дольше восемнадцати минут. - Честь бойца заключается в праве не сдаться – заговорил все тот же киборг. Вокаторо недоуменно посмотрел на посмевшую подать голос живую машину. Иногда в органическом мозгу реагирующим на внешние раздражители внезапно всплывали отголоски пережитого прошлого. - Чушь… *** - ТРИ ГОСПОДА БОГА ДУШУ МАТЬ КОЛУМБА ХРИСТОФОРА БАБУШКУ В ЛЫСЫЙ ЧЕРЕП!!! РАБОТАЙ ХРЕНЬ ИНОПЛАНЕТНАЯ!!! РАБОТАЙ СЫН ГАЛЬЮНА!!! Свистящий в ушах ледяной ветер мгновенно сносил слова русского языка разрывая широко раскрытый в крике рот. Обжигающий холод проник под одежду и безуспешно попытался сковать кипящую кровь. Сведенные судорогой одеревеневшие ноги намертво обхватили корпус гравицикла. Парализованные пальцы левой руки сжались на рукоятке руля. Сквозь слезы вырываемые летящим в лицо морозным воздухом все четче проступала усыпанная копьями сосулек земля. - Ну давай мой хороший!!! – страстно взмолились белеющие губы и большой палец правой руки вновь вжался в папиллярный замок зажигания – Давай!!! Заводись!!! Ты же можешь. Я знаю. Давай моя прелесть!!! ЗАВОДИСЬ!!! Датаэкран блока управления информационной системой вдруг как то неуверенно мигнул внутри гравицикла что то дважды сильно чихнуло выдав через сопло сноп искр напополам с черным дымом и рандон-улуар неожиданно взревел раненым ранкором. Мертвый датаэкран ожил и окрасился ярким зеленым светом обозначившим нормальную работу всех систем. - ДААА!!! – я потянул послушный руль в сторону одновременно наклоняясь всем корпусом и сдвоенный широкий нос гравицикла лишь чиркнул по наконечнику ледяного копья. В следующее мгновение репульсорные поля мягко коснулись поверхности планеты Аркания и гравицикл пролетев по инерции еще десяток метров недвижимо замер уткнувшись в следующую торчащую из земли сосульку. С трудом перекинув через сиденье ногу я мешком грохнулся на припорошенный сухим снегом закаменелый лед. - Уууууххх – тело получив возможность расслабится затряслось словно в припадке – поздравляю Ским. Ты совершил свое первое за две жизни десантирование. Интересно я теперь имею право купаться в фонтанах? А то тут как раз совсем недалеко подходящие есть. Когда выберусь из этого гуано надо будет себе тельняшку заказать. И берет. Или берет имеют право носить только те кто с семьдесят шестого получив вдохновляющего пинка выпрыгнул? Но да хрен с ним с беретом. БУДЕМ ЖИТЬ!!! УУУУАААУУУ!!!! Я приподнялся на локтях и заорал во все горло. Бурлящий в крови адреналин требовал немедленного выхода. Вдруг мне на голову капнуло что то теплое склизкое и отвратительно воняющее а на продолжающий мерно работать рандон-улуар плюхнулся небольшой размером с голубя абсолютно белый арканианский дракон. Широко расправив перепончатые крылья летающая ящерица тут же прижалась всем телом к горячему двигателю. - Это мой гравицикл. Иди ёжиков паси павлин местный! Вторая теплая склизкая и вонючая капля попала на голову и сразу же за ней третья. Я посмотрел в сумрачное арканианское небо. - Да чтоб вам всем Бездна дорогу заступила…
Примечания:
1112 Нравится 328 Отзывы 417 В сборник
Отзывы (29)