Beast

NC-17
Завершён
122
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 70 090 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 98 Отзывы 59 В сборник

13

Настройки

***

День близится к концу, отчего девушка заметно напрягается. До сей минуты ей так и не удалось придумать хоть одну вескую причину, которая позволила бы ей выйти из дома. Свернувшись калачиком на заправленной постели, она то и дело фыркает от собственной беспомощности. В принципе, можно и не идти на эту встречу, но Бог знает, что выкинет этот брюнет. — МинЁн, спускайся ужинать, — заглядывает в комнату мать девушки. — Мам, мне плохо, можно я полежу? — спрашивает, повернувшись. — Что случилось? — женщина подходит к дочери и садится на кровать возле. — Температура? — касается ладонью лба девушки. Женщина сама не поняла, как своими переживаниями подала дочери идею. — Я просто переутомилась… — выдыхает МинЁн, откинувшись на мягкую подушку за спиной. — Подожди, я сейчас, — мать выходит из комнаты и спустя минуту возвращается с таблеткой и чашкой воды в руках. — Спасибо, — покорно выпив, как заверила госпожа Чхве успокоительное, МинЁн ложится спать. Не надолго. Стоит матери переступить порог комнаты, девушка пулей вылетает из постели. Из шкафа находит самое удобное вечернее платье и надевает его, параллельно ища взглядом подходящие к красной одежде туфли. Первые на глаза попадаются чёрные лакированные лодочки, которые, так же быстро как и платье, оказываются на ней. Выйти у неё получится лишь через окно, но для этого нужно спустится на первый этаж дома. Поэтому девушка неспешно выходит из комнаты, заранее подложив под одеяло подушки, чтобы госпожа Чхве не догадалась об отсутствии дочери. МинЁн более чем уверенна, что мать заглянет в комнату, не заходя. Лишь эта мысль позволяет ей так уверенно шагать в сторону отцовского кабинета, через окно которого она и покидает пределы дома. Поймав на дороге такси, МинЁн называет адрес ресторана, где назначила встречу незнакомцу, сломавшему бампер её любимой машины. — Меня ждут, — оповещает МинЁн на ресепшне и получив в ответ любезный кивок, проходит внутрь. Только сейчас до девушки доходит, что она не накрашена. Выйдя второпях, она и не подумала об этой функции. Хотя почему её это должно тревожить? Этот незнакомец для неё ничего не значит, она пришла сюда просто выплатить долг и уйти. — Я думал ты не придешь, — привстаёт брюнет, когда девушка подходит к столику. — Очень хотелось бы, — колко отвечает мужчине и одарив его брезгливым взглядом, садится на стул. — Ты всегда так не воспитанно себя ведешь? — Чонгук садится напротив. — Послушай, у меня нет времени с тобой жизнь свою обсуждать, — также колко заверяет девушка. — Давай, просто пообедаем и разойдемся. — Разойдемся? — Чонгук ухмыляется, — Девочка, ты капот Range Rover-а помяла, а не какой-то Kia. — И что? — положив локти на стол, — Я теперь всю жизнь должна ужинать с тобой? Чонгук не понимает, чего так отчаянно добивается. Зачем ему все это? Ведь правда, можно просто поужинать и разойтись… Но почему так щемит в груди от одной только мысли, что это последняя их встреча? — Ты даже не спросила моё имя. — Мне всё равно. Дальше всё шло так, как хотела девушка. Заказав блюда, они молча ожидали пока их принесет официант. Если Чон Чонгук изредка бросал на свою спутницу взгляды, то МинЁн явно игнорировала его, постоянно поглядывая на часы. — Тебе настолько скучно? — не выдержал брюнет и все-таки спросил. — Дело не в этом, — не подняв взгляда, ответила МинЁн. У неё каждая минута на счету, а мужчина лишь раздражает своими глупыми вопросами и, как ей показалось, пошлыми взглядами. Неужели, он думает, что она настолько глупая, что не понимает истинную причину его интереса. МинЁн более чем уверена, что, если не на втором, то на третьем свидании он склонит её к интиму. Но брюнет даже не подозревает, что ни второго, ни тем более третьего раза не будет. — Простите, Чхве МинЁн, но вам лучше пройти со мной, — знакомый голос водителя-охранника выводит девушку из раздумий. — Вы? — МинЁн вскакивает с места, непонимающе хлопая глазами. — Но откуда… Девушка не договаривает, заметив шагающую к их столику мать. Шок? Это слово не до конца сможет передать нынешнее состояние МинЁн. — Тварь! — произносит женщина, подойдя к дочери. Её не волнует ни опешивший спутник дочери, ни остальные посетители ресторана, внимание которых она приковала к себе. Чхве МинЁн уже который раз ослушалась её и понесет за это наказание-вот, что сейчас важно. — Ты совсем совесть потеряла?! — Мам, я… все объясню, — по щекам девушки скользнули слезы. — Не смей меня так называть! — замахивается и неожиданно для МинЁн, даёт пощечину. — Можешь не возвращаться домой! У меня больше нет дочери! Хватит с меня, девочка! Хватит! — женщина разворачивается и с гордо поднятой головой выходит за пределы ресторана. — Простите, — девушка краснея от стыда кланяется перед посетителями и выбегает следом за матерью, так и не обратив внимание на потерянный взгляд Чон Чонгука. Очевидно, что он стал свиделем семейной драмы. Эта МинЁн оказывается не так проста, как кажется. Похоже не первый раз она провоцирует свою мать. Но что такого она сделала? Неужели ей запрещают встречаться с мужчинами? Бред… Неожиданно для себя, шумно вдохнув в легкие воздуха, Чонгук выходит следом за девушкой. МинЁн он застает у входа. Спрятав в ладошки лицо, она тихо всхлипывает. Посмотрев по сторонам, Чон удостоверяется, что матери девушки нет поблизости. Она что, правда, не пустит дочь домой? Он многое в жизни повидал, но семейные стычки ему всегда казались чем-то непонятным и из ряда вон выходящим. Потеряв рано родителей, Чонгук только и мог что мечтать об их присутствии в его жизни. Но их не вернуть, и разве что во снах брюнет мог утолить жажду общения с ними. — Прекрати, тебе не идёт, — подходит к девушке со спины, привлекая к себе внимание. — Я свой долг выполнила, так что уходи уже, — отвечает МинЁн, стирая с щек слезы. — Тебе есть куда пойти? — Я надеюсь, это последняя наша с тобой встреча! — процедив сквозь зубы, МинЁн минует брюнета, направляясь в сторону такси. — Чон Чонгук! — кричит вслед Чон. — Что? — девушка поворачивается к мужчине. — Запомни моё имя. Ещё увидимся.

*POV Мира*

Иномарка остановилась во дворе дома. Мысленно ликую, что удалось убедить Кима отвезти меня домой раньше. — Увидимся завтра, Тэ, — говорю на автомате и уже было хочу выйти из машины, но он хватает меня за запястье. — Тебе лучше? — его хриплый тихий голос расплывается по салону машины, вызывая мурашки на теле. — Да, — говорю, сглотнув. Напряжение так и царит между нами, а его не на секунду не ослабевшая хватка пальцев только усиляет это чувство. — Тэхен, я уже пойду. — Когда ты последний раз была у врача? — он выпускает мою руку и немного расслабленно откидывается на сидение. — Не помню даже… Но почему ты… — Поедем завтра, — прерывает меня, уверенно проговорив каждое слово. — На тебе лица нет. Ты провела в Мексике не мало времени, и вряд ли этот старый урод нормально тебя содержал. Выдыхаю и отвожу взгляд за окно, вспоминая период, который я провела в Мексике. Действительно, питалась я в лучшем случае раз в день и какими-то объедками, которые Алонсо швырял как собаке. — Теперь все будет по-другому, — берет меня за руку. Поворачиваюсь к нему, стирая скатившуюся по щеке слезу. — Я утром заеду за тобой, поедем к врачу, — говорит и скользит по щеке ладонью, смахнув очередную скатившуюся слезинку. — У меня работа, — отвечаю, шмыгнув носом. — Отпросишься на пару часов. Киваю, поняв бессмысленность попыток отнекиваться. Да и сил на это нет. Под напором его пытливого взгляда, я даже дышать забываю, что тут говорить о том, чтобы что-то вымолвить против. Пользуясь моментом моего потерянного состояния, Тэхен притягивает меня к себе, заключая в объятиях. Зарывается в волосах, согревая своим дыханием ракушку уха. — Прошу, не оставляй и ты меня… — прижимает сильнее. — Я рядом, — отвечаю тихим голосом, который растворяется в районе его шеи. Не понимаю, что происходит… Почему подпускаю его так близко? Не перебарщиваю ли я со своей игрой? — Я пойду, Тэхен, — отстраняюсь и получив в ответ кивок и легкую улыбку, выхожу наконец из машины. Рев матора его машины еще долго не слышится во дворе. Поднимаюсь домой и невольно подхожу к окну. — Уходи… — выдыхаю. Включается свет фар. Машина выезжает со двора. Ким уехал. Я, наверное, и эту ночь проведу не сомкнув глаз. Я запуталась… Забыла зачем ввязалась во все это. Я не должна верить ему… в его боль. Единственное, что меня должно волновать-это информация, которую мне нужно раздобыть для Алонсо. Неожиданный стук в дверь выводит меня из раздумий. Отхожу от окна и на носочках иду к двери. Бу не лает, поэтому достаточно спокойно открываю дверь, заставая за ней МинЁн. — Что с тобой? — вырывается с уст. Заплаканную и такую озабоченную я вижу её впервые. — Мира, — подруга буквально бросается в мои объятия громко рыдая. С меня потребовалось пол часа, чтобы успокоить её и вытянуть хотя бы слово. Я, конечно, догадывалась, что причиной её слез является мать, но того, что её выгнали из дома, я не ожидала. Как так можно? Кто может быть роднее родителей? Почему они так безжалостно поступают… — Я останусь сегодня у тебя? — МинЁн, что за вопрос? Конечно можешь, — встаю с дивана. — Идем, тебе нужно отдохнуть. — Спасибо тебе… — подруга поднимается и идет следом в комнату. Накрываю ей там постель и пожелав спокойной ночи, оставляю одну. Надеюсь, за ночь ей удастся прийти немного в себя. И правда, через некоторое время слышу, как она сопит. Теперь уже более спокойно ложусь в гостиной на диване, наивно полагая, что мне удастся заснуть. Уже который день встречаю первые лучи солнца. Поднимаюсь на ватные ноги и иду в ванную. Проделываю все утренние процедуры и тихими шагами иду в комнату. Также тихо, чтобы не разбудить МинЁн, достаю со шкафа одежду и возвращаюсь в гостиную. На телефон пришло смс от Кима, оповещавшее о том, что он скоро будет. Нехотя, но быстро собираюсь, чтобы выполнить очередной каприз Тэхена. Неужели, ему не все равно и теперь он будет ходить со мной по врачам? Оставляю МинЁн записку, что через час буду дома, и спускаюсь на лифте вниз. Чувствую, как сердце своим бешеным темпом выбивает в груди дыру от предстоящей встречи. Уже не удивляюсь собственной реакции. Привыкла влиянию Кима. — Привет, — сажусь в машину. — Доброе утро, — улыбается в ответ и поменяв скорость срывается с места. Дорогу до больницы мы проезжаем молча, что не может не радовать. — Идем, — говорит, заехав на парковку. Выхожу следом и подхожу к нему, вручая свою ладонь, которую он моментально сжимает в своей. В такие моменты ловлю себя на том, что глупо улыбаюсь. Я, наверное, в конце этой игры сойду с ума. — Врач До тебя просто осмотрит, не переживай так, — говорит, заметив мое напряженное состояние. — Надеюсь, не придется ничего сдавать, — отвечаю обреченно выдыхая. Еще с детства не любила сдавать анализы. В такие моменты мне всегда казалось, что врачи обязательно что-то найдут и мне придется лечь в больницу. — Заходи, я подожду тебя здесь, — мы останавливаемся, скорее всего, у двери врача. Киваю и толкнув дверь, прохожу внутрь помещения. — Здравствуйте, — кланяюсь сидящему за столом мужчине. — Проходите, — врач слабо улыбается и закрыв какую-то папку с бумагами, полностью обращает свое внимание на меня. — Пак Мира кажется? — Да, врач До, это я, — говорю сглотнув. — Всегда удивляюсь, когда ко мне приходят такие молодые пациентки, — врач выдыхает и привстав указывает в сторону. Поворачиваюсь по указанию и вижу монитор. Похоже, он будет осматривать мои внутренние органы. Уже хорошо. Безболезненная процедура. — Вы же в самом расцвете сил, — продолжает тем временем, как я успела заметить, невысокий мужчина. — Сюда? — спрашиваю, проигнорировав его замечание. Я за один всего месяц такое повидала, что постарела на годы, так что моя столь юная внешность лишь обманчивая оболочка. Ничего более. — Да, ложитесь. Выполняю указание и оказавшись на кушетке, закрываю глаза. Врач проделавает все свои функции и докончив процедуру, просит меня вернуться на место у стола. Сам он ненадолго куда-то выходит, оставляя меня в одиночестве. Не знаю почему, но по телу проходит волна беспокойства. Страшно услышать окончательный вывод врача. — Ну что, Пак Мира, — доктор До возвращается в кабинет с широкой улыбкой на лице. Немного успокаиваюсь, увидев его расслабленное поведение. — Да, врач. Мужчина обходит стол и положив бумаги с рук на стол, садится напротив. — Не волнуйтесь так, — говорит, продолжая улыбаться. — У вас совсем нет причин для беспокойства. Сглатываю вязкую слюну и продолжаю смотреть в глаза мужчины. Не могу успокоится, чувствуя, что доктор хочет что-то добавить к своим словам. — Вам нужно радоваться, Пак Мира. Вы беремены.
122 Нравится 98 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)