***
Первый раз за всю свою недолгую жизнь Чхве МинЁн готова душу дьяволу продать лишь бы просидеть на ещё одной лишней паре и задержаться в университете до поздна. Но по расписанию всего три пары, которые незаметно, но очень быстро сменили друг друга. Теперь она неспешно спускается вниз к выходу, где ее ожидает водитель. В таком обессиленном состоянии девушка еще никогда не была. Этот контроль матери уже не на шутку вытягивал из нее ниточки жизни. Если бы это когда-нибудь закончилось… — Эй, а ну-ка стоп! — у выхода шаги девушки резко останавливают. — Чхве МинЕн? — Ты? — от удивления она даже не пытается освободить свой локоть от цепкой хватки. — Что ты здесь делаешь? — Ты мне должна, не забыла? — Чон Чонгук собственной персоной уже целый час ожидал появления этой наглой девчонки. Правда, он пока сам не понял зачем ему это все сдалось, но что-то не давало покоя. Эта девочка почему-то решила, что может играть с ним. Нужно выбить из неё эту дурь. — Я же сказала, что все выплачу! — выхватывает наконец руку. — Зачем ты сюда пришел? — девушка огляделась по сторонам, заметив, что все внимание проходящих мимо студентов приковано к ним. — Я сегодня же переведу деньги на… — на секунду замолкает, вспомнив, что карточки-то её заблокированы-ещё один пункт из списка наказаний. — Мне не нужны твои деньги, — ухмыляется, уловив на себе испуганный взгляд. Как же ему хочется сменить этот её взгляд на более покорный. — Тогда что? Чего именно ты от меня хочешь? — спрашивает, сложив руки на груди. — Давай просто поужинаем, — неожиданно для себя выпалил брюнет. Он, конечно, хотел с ней встретится, но встреча однозначно должна была закончится его победой. Тобиш в каком-нибудь номере отеля. Но МинЁн кажется, немного не вписывается в ряд девушек, которых он раньше встречал. Брюнет невольно вспомнил о Ким Джи, девушке, к которой также осторожно пытался пробить себе дорогу. Но маленькую Ким он любил, это беспорно, а вот эту пыхтящую сейчас от злости студентку со смешным именем он просто хочет… Желательно под собой. — Поужинаем? — от негодования девушка округляет глаза. — С чего это мне ужинать с тобой? — Твой отец в компании же в это время? - смотрит на свои ручные часы. — Что??? — Я думаю, он не будет сейчас на совещании и выплатит долг за свою дочь сам, — брюнет наиграно разворачивается, чтобы уйти, но взволнованный голос девушки его останавливает. — Хорошо, встретимся сегодня! — назначив встречу в ближайшем от своего дома ресторане, МинЁн проходит мимо мужчины и выходит из здания, мысленно придумывая очередную ложь, которую скажет матери, чтобы встретиться с этим… Глупая… Она даже имени его не знает!* POV Мира*
Очередной рабочий день близился к концу. За весь день, у меня так и не получилось дозвониться МинЁн. Не понимаю, что с ней произошло. И на обед она не заскочила, как обычно это делает. Стрелки часов уже показывают без пяти минут шестого. Ким скоро заедет за мной, поэтому быстро набираю смс сообщение Алонсо, оповещая о том, что сегодня встречусь с Ким Тэхеном в его же доме. «Будь внимательна и при первой же возможности найди что-то дельное на него», — гласил через секунду пришедший ответ. — И без тебя знаю, — говорю смотря на экран мобильного. Я и сама не против найти какие-то зацепки, которые помогут уничтожить Кима навсегда, но передо мной первоначальная задача-это свобода брата. Так что нужно скорее дать мексиканцу то, чего он так жаждет. Ровно в шесть выхожу из магазина и закрыв дверь, оглядываюсь по сторонам. Неподалеку замечаю машину Тэхена и направляюсь в её сторону. — Привет, — здороваюсь, сев рядом. В ответ слышу аналогичный ответ, с аналогичной улыбкой на лице. Хотя нет, его улыбка заметно отличилась своей искренностью. Наверное… — Как подруга? — спрашивает, смотря на дорогу. — Если честно, я с ней связаться не могу с того дня, — отвечаю озабоченно, посмотрев мимолетно на его профиль. — Хочешь заедем к ней по дороге? — Нет… — идея, конечно, не плохая, но зная госпожу Чхве, решаю, что не стоит у них появляться. Честно сказать, я и не думала, что эта с виду милая и добрая женщина, может быть такой, моментами переходящей за грань строгой. — Тогда едем ко мне, — произносит хрипло, вынуждая посмотреть на себя. Уже который день я вижусь с ним, но каждый раз, когда в его голосе появляются нотки хрипотцы, я чувствую, как всё тело покрывают мурашки, а сердце скользит вниз, спазмом завязываясь в тугой узел. Бред какой-то… Заезжаем во двор его дома. Взгляд мой тутже скользит по знакомому пространству, оживляя внутри былое. — Не бойся, — касается моей ладони, — Идем. Кивнув, выхожу из машины следом за ним. Проходим к порогу, куда он ведет меня, взяв за руку. Не понимаю, как он может хранить такое колличество личностей в себе? Как может эта теплая ладонь, державшая мою в цепкой хватке, приносить столько боли и ласки одновременно? Глупые вопросы, ответы на которые я вряд ли когда-нибудь получу… — Садись, — приглашает сесть на кожаный диван, когда мы заходим в гостиную. — Ты знаешь, я посмотрела варианты дизайна, — разряжаю обстановку, вовремя вспомнив о доверенном мне деле. Достаю из сумки эскизы и передаю ему бумаги. — И что ты выбрала? — садится на кресло рядом, смотря внимательно на меня. — Я думаю второй вариант самый оптимальный для такого помещения, — говорю, мысленно вспомнив размеры будущего ресторана. — Пусть будет второй, — расплывается в улыбке и не переводя взгляда смотрит мне в глаза. Хочу вымолвить хоть что-то, чтобы развеять витавшее вокруг напряжение, но во рту пересохло, а язык вовсе прилип к небу, затрудняя мою задачу. Уже не замечаю, как сама не отрываясь смотрю в его глаза, будто поддаваясь каким-то неизведанным силам. — Я не знаю, что мне сказать в своё оправдание, — выдыхает, наконец переведя взгляд в сторону. — Тебе многое пришлось пережить из-за меня. — Я не хочу об этом говорить, Тэхен, — встаю, шагнув в сторону окна, чтобы он не увидел навернувшихся на моих глазах слёз. Я ненавижу, ненавижу его! Почему он пытается оправдаться, путая тем самым мои мысли?! Не хочу ничего слышать… Не могу. Слышу как встает и шагает в мою сторону, отчего тело заметно напрягается. Глупая я! На что я себя обрекла?! Кто мне даст гарантию, что этот зверь снова не унизит меня, овладев мной, как тогда? Дура, Мира! Какая же ты дура! — Прости меня, малыш, — выдыхает мне в ухо, обняв за талию со спины и тем самым остановив мою мысленную ругань с самой собой. — Я не самый лучший человек на земле, но я не терплю несправедливость. А с тобой я поступил именно так. — Ты ведь не знал меня Тэхен, — кладу свои руки поверх его. — Я простила тебя. — Я хочу тебе кое-что показать, — резко отстраняется. Поворачиваюсь к нему, ища в глазах ответа на вопрос: «Что он на этот раз задумал?» Уловив мое смятение, ухмыляется под носом и берет меня за руку. Покорно следую за ним на второй этаж дома. Взгляд скользит по знакомым углам, которые навсегда запечатлелись в памяти. — Проходи, — открывает дверцу какой-то комнаты, пропуская внутрь. Недоверчиво покосившись на него, я все-таки прохожу. Последние лучи вечернего солнца полноправно царят в комнате, освещая её своим светом. Цвета мебели и штор указывают на то, что комната принадлежит девушке. Эта мысль основательно пускает во мне корни, когда я подхожу к комоду и вижу на нем фотографию незнакомой мне девушки. — Это Джи, — подходит следом Ким. — Моя сестра, — грустным взором смотрит на улыбающуюся с фотографии девушку. — С ней что-то случилось? — Её больше нет, — отвечает не оторвав взгляда от сестры. — Мне очень жаль… — вздыхаю от мысли, что в столь юном возрасте судьба сыграла с беднягой в злую шутку. Признаюсь, что девушка чем-то похожа на меня. С первым же взглядом можно уловить это сходство. Разрез глаз, улыбка, маленький носик и еле видная на лице, родинка под нижним веком.Теперь понимаю, почему Ким мне однажды сказал, что я «даже характером на Джи похожа». — Мне действительно очень жаль, Тэхён, — беру его за ладонь, обратив на себя внимание. Притягивает к себе, заключив в объятия. Слышу как ему трудно даётся каждый вдох. Знаю, что ему больно, но я более чем уверенна, что из жизни сестра ушла по его вине. Образ жизни, который ведёт он и его друзья не может не сказаться на родных людях. — Я не смог ничего сделать, — отстраняется и отходит к окну, над чем-то размышляя. — Она так мне верила. Глупая, — грустно ухмыляется, — думала, что я господь Бог, а она может делать все, что вздумается. Ведь я же защищу… — проводит ладонью по лицу. — Хреновый я брат, Мира. Как же я понимаю эту боль утраты родных людей. Понимаю настолько, что даже готова была подойти и обнять его в качестве наигранного сочувствия, но резкая боль в районе пупка останавливает все мои попытки движения. Касаюсь ладонью больного места, жадно хватая ртом воздух. — Что с тобой? — заметив мое состояние, Ким подходит ко мне, поддерживая за локоть. — Что такое, Мира? — усаживает на кровать. — Не знаю, Тэхен… — выдыхаю, чувствуя как боль постепенно отпускает. Я, скорее всего, разнервничалась в его присутсвии, да и история его сестры повлияла на меня. Хотя если говорить честно, то я просто превысила дозу нахождения с Ким Тэхеном рядом. — Мне лучше пойти домой, Тэхён, — получив в ответ легкий кивок, встаю с постели. — Ты, кажется, без выходных работаешь? — спрашивает, будто найдя в голове объяснение моему состоянию. — У меня в воскресенье выходной, — отвечаю ступая вниз по лестнице. Спускаемся и хотим было выйти, но внезапный звонок на телефон Тэхена, останавливает наш шаг. — Я сейчас, — говорит, посмотрев на экран мобильного телефона и скрывается из виду. Не желая терять такую возможность, я оглядываюсь по сторонам, пытаясь что-то найти. Ступаю из угла в угол и натыкаюсь на дверь его кабинета. Осторожно толкаю дверь и тихим неспешным шагом прохожу внутрь. Свет в помещении горит, поэтому отчетливо вижу что и где лежит. Подхожу к рабочему столу, но обреченно выдыхаю, поняв, что на нем ничего нет. Неудивительно, Ким не тот человек, который будет держать свою подноготную на виду. Внизу мое внимание привлекает маленький ящик стола, к которому невольно тянется рука… — Что ты здесь делаешь? — резко выпрямляюсь от внезапно появившегося хозяина дома. — Я… Здесь просто горел свет и я зашла, — говорю первое, что пришло в голову. — В доме никого нет, кроме нас, — отвечает спокойно, надеюсь не в чем не заподозрив меня. — А прислуга? Как ты обходишься без прислуги? — подхожу к нему улыбаясь, чтобы развеять царящее напряжение. — Этот огромный дом явно сам себя не почистит. — Они здесь не ночуют, — говорит, пропустив меня наружу. — Ясно… Значит прислуга все-таки есть, — вновь смеюсь как ненормальная, и увидев его ответную улыбку, спокойно вздыхаю. Я чуть было не попалась. Хотя самое главное, я теперь буду знать, где можно найти нужную мне информацию. Осталось только выяснить где ключ и открыть уже этот ящик пандоры.