не молчится
16 октября 2021 г., 06:47
не молчится совсем и не плачется, не сидится в углу в темноте — это боль наивысшего качества, мне такая доступна теперь.
***
мысли скользят рыбёшками: хочешь — а не поймать. я ведь была хорошей, а толку-то, вашу мать?
***
не хватает ни сил, ни времени, чтоб зажечь для тебя зарю. не прошу ничьего прощения, ибо ведаю, что творю.
***
как мы больны и слепы, как от тоски глухи. я не справляюсь, небо, что мне твои стихи?
***
будто кто-то схватил за шею и прижал головой к стене. даже дёрнуться не посмею: этот кто-то живёт во мне.
***
я молюсь с надрывом, но ты не слышишь, ты не видишь, боже, что это слишком. дай мне вёсла, гавань, бревно, затишье. я прошу о малом. о передышке.
***
я обещала, что стану лучше, но не осталось следа от нимба. я так устала, любимый, слушай. просто давай полежим в обнимку.