Любовь по сценарию 2: На два фронта

NC-17
Завершён
132
1
автор
Фэндом:
SHINee, EXO - K/M (кроссовер)
Размер:
158 страниц, 87 929 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 418 Отзывы 23 В сборник

Глупая

Настройки
Мы сидели на кухне. Я ковырялся в ноуте, а Кай, сидя рядом со мной в одних джинсах, заправлял для Ен новый, недавно купленный им, глюкометр. -Завтра мы с Ен переезжаем к Минхо, - сказал я, не отводя глаз от экрана ноутбука. -Зачем? – Кай тоже не смотрел на меня. В последние дни мы практически не смотрели друг на друга и не разговаривали. Мне не нравилась эта напряженная атмосфера, я чувствовал, что Кай обижен на меня, но ничего не мог сделать. -Думаю, нам там будет лучше, - пожал я плечами. Кай вздохнул и отложил глюкометр. -А ты у Ен спрашивал, как ей будет лучше? – спросил он, недовольно косясь на меня. – Да и Минхо, насколько я знаю, уехал, поэтому… -Откуда ты знаешь? – я удивленно посмотрел на парня. -В интернете можно найти любую информацию, - усмехнулся Кай и продолжил заниматься с глюкометром. -А ты прямо-таки искал, - буркнул я. -Такую информацию не обязательно искать, она сама может приплыть к тебе в руки, - заметил парень. Я замолчал. И ведь не возразишь ничего! -Какой смысл тебе менять мою квартиру на его квартиру? – спросил Кай, переводя на меня взгляд, от чего я сразу же отвернулся. – Ен будет неудобно там. Когда ты будешь работать в ночь, она будет оставаться одна. Я задумался. А ведь он прав. И почему я раньше об этом не подумал? -Здесь хотя бы она будет оставаться со мной, или, если у меня тоже выпадет дежурство, я всегда могу взять ее собой, - Кай сыпал вескими аргументами. -Я могу привозить ее к тебе, когда у меня будет ночная смена, - я все еще пытался возражать. -И ты думаешь, так будет удобно? – Кай усмехнулся. А я пожал плечами. Это будет действительно неудобно. -Да и здесь она постоянно под присмотром, а там будет одна. Вдруг с ней что-нибудь случится? – Кай был абсолютно прав, поэтому я не нашелся, что ему ответить. – Просто признайся, тебе не хочется терпеть мое присутствие. Я снова уткнулся в ноутбук. Не то, чтобы я не хотел жить с ним, просто… Я обещал Минхо, что перееду к нему и не буду пересекаться с Каем. Минхо ведь мне доверяет, а я не хочу его подставлять. Но Кай был прав: там мы останемся вдвоем, и Ен периодически придется оставаться дома одной, что будет очень плохо для меня, ведь я буду постоянно волноваться и переживать за нее. Да и здесь ей весело, она привыкла к Каю и его вечным выходкам, и без него точно будет скучать. -Слушай, я не дурак и все прекрасно понимаю, - Кай поднялся и подошел к раковине. Пока он наливал себе воды, я боролся с желанием посмотреть на его обнаженную спину. «Это что, тест на самоконтроль?» - подумал я, изредка все-таки скользя взглядом по его сильным лопаткам и тонкой змейке позвоночника. -Мы можем забыть об этом, - пожал плечами Кай, от чего его лопатки, играя мышцами, заходили туда-сюда. Когда он повернулся, я резко отвел взгляд и упулился в ноутбук. Кай, видимо, заметив это, усмехнулся и начал пить воду из бокала. Я сглотнул, представив, как его кадык ходит по сильной шее и как с наслаждением его губы жадно вбирают воду… И мне так сильно захотелось посмотреть на это зрелище, но я сдержался, нахмурившись и придвинувшись к экрану компьютера почти впритык. - В конце концов, не я в этом виноват, - сказал Кай, отставляя стакан в мойку. -А кто, я? – я от возмущения даже подскочил на месте. -Напомню тебе, что ты первый заварил все это, - Кай оттолкнулся руками от раковины и опустился обратно на свое место. – Уж не знаю, что там было у тебя в голове, но я подумал, что это намеки. Вот и все. Кай, невинно улыбаясь, развел руками. -То есть, по-твоему, это я тебя совратил? – я не смог сдержать улыбки. Наш разговор приобретал шуточную форму, и это немного сняло напряжение между нами. Кай же, заметив, что я немного расслабился, тоже спокойно выдохнул. -Я думал, ты уж никогда не улыбнешься, - он хихикнул и взял в руки глюкометр. Господи, и как у него это только получается? Кажется, он вообще ни над чем не парится в жизни! Для меня, так это – трагедия, и я уже действительно напрягся из-за всей этой сложившейся между нами ситуации! А он так непринужденно говорит об этом! Как будто ничего и не было! -Признаться, между нами ничего такого и не произошло, - спокойно сказал Кай, как будто подтверждая мои мысли. – Мы уже не маленькие с тобой, чтобы строить из этого драму. Ну да, было желание, ну и что? Неужели нам теперь с тобой прятаться друг от друга и расходиться по углам? Благо, это не любовь, а всего лишь животный инстинкт, который я, как взрослый человек, смогу обуздать. Как и ты, собственно. Поэтому я не считаю, что ты теперь должен сторониться меня. Я сказал тебе, что все понимаю, и не буду лезть, если ты этого не хочешь. Так что выкинь все эти свои предрассудки из головы и оставайся здесь. Я к тебе и пальцем не притронусь. Кай так широко улыбнулся, что у меня по телу пробежала теплая волна. Я был так рад, что он сумел сказать мне все это! Как камень с души свалился. Я столько парился над всем этим, а он просто сказал пару слов – и я уже чувствую, как эта ноша свалилась с моих плеч. Он явно когда-нибудь станет святым. - Успокоился? – Кай рассмеялся. – Ну, вот и славно! Хотя… я бы тебя трахнул, будь у меня такая возможность! Кай подмигнул мне, а я легонько стукнул его кулаком в плечо. -Слышал бы это Минхо, он бы тебя прибил, - я смущенно улыбнулся. – Кстати, зачем тогда ты устроил эту сцену тогда, в переулке? -Не знаю, - парень усмехнулся и пожал плечами. – Наверно, после выступления еще не отпустил азарт, вот я и полез. Было интересно оставить интригу. -Дурак, мы из-за этого так сильно поссорились! – я еще раз треснул его по плечу. – А тебе все лишь бы игрушечки! Кай расхохотался. -По-моему, ты слишком серьезно относишься к этому, - заметил Кай, посмотрев на меня. -В смысле? – не понял я и отложил ноут в сторону. -Мне кажется, вы долго не протянете, - сказал он даже с какой-то грустью в голосе. – Ну, это чисто мое субъективное мнение. -Почему ты так думаешь? – я приободрился. Я был очень рад, что наконец-то могу с кем-то поговорить об этом. У меня было много того, чем я хотел бы поделиться с кем-то, но такого человека у меня не было. С Ен я не мог, естественно, говорить об этом, с Каем тоже, так как думал, что он ничего не знает и даже не догадывается. Но теперь, когда я понял, что он все знает и даже готов обсуждать со мной мои секреты, я был просто вне себя от счастья! Никогда не думал, что таким человеком будет именно Кай, но, видно, судьба действительно подкинула его в мою жизнь вовсе не случайно. Кай хотел уже было что-то сказать, как вдруг на столе рядом с ноутом зазвенел мой телефон и я, глянув на экран, извинился перед парнем. Звонила Чжу Хи - девушка, которая снимает у меня квартиру. -Да? – я ответил на звонок. -Тэмин, привет, - голос девушки звучал взволнованно. – Тут какая-то женщина пришла, говорит, что живет здесь. Ничего не понимаю, ты вроде бы говорил, что жил тут с сестрой… Я вскочил с места. -Мама?! – я вскрикнул. Кай тоже дернулся, а я, выскочив из-за стола, помчался в прихожую. -Я сейчас подъеду, - закончил я разговор и начал натягивать ботинки. -Мать объявилась? – Кай вышел в коридор, наблюдая, как я в спешке одеваюсь. -Походу, - я натянул куртку. – И принесла же ее нелегкая! Главное, чтобы она к Ен не заявилась. -Может, мне с тобой поехать? – взволнованно предложил парень. -Нет, не надо, - я отстраненно улыбнулся, наматывая на шею шарф. -Ну, если что, звони тогда, - Кай пожал плечами, озадаченно смотря на меня. Я кивнул и скрылся за входной дверью. Всю дорогу меня колотило от злости. Зачем она появилась в нашей жизни? Снова хочет все разрушить? Ен только начала отходить от всего случившегося, а она опять хочет, чтобы Ен волновалась? Чего ей от нас надо? Раз ушла, так и живи там, где хочешь! Преодолев полгорода на такси за 20 минут, я уже стоял у до боли знакомой двери и нервно нажимал на звонок. В голове – каша. Мысли так спутались, что казалось, спроси у меня что-нибудь, я начну отвечать на автомате все то, что спуталось, и совершенно не по теме. Дверь открылась почти сразу – на пороге стояла Чжу Хи и натягивала на себя спортивную куртку. -Она там, на кухне, - девушка на скорую руку завязала длинные черные волосы в хвост и вышла на площадку. – Пожалуй, пойду прогуляюсь. Я кивнул и, выдохнув, вошел в квартиру. Все здесь было так же, как и в тот вечер, разве что, было чисто и пахло женскими свежими духами. Я редко сюда заходил, не хотел тревожить воспоминания. Разве что, иногда забегал за квартплатой и если Чжу Хи что-то требовалось. Скинув обувь, я заглянул в кухню. Сердце бешено заколотилось в груди, пульс, кажется, подскочил до предела, даже голова закружилась. Мама сидела за столом, на своем привычном месте и, подставив руку под голову, смотрела в окно. Мне хотелось развернуться и убежать, но я должен был поговорить с ней. И высказать ей все то, что накопилось у меня за это время. -Тэмин? – мать, повернувшись и увидев меня, застывшего в дверном проеме, чуть привстала со стула. Но, видимо, не решилась подойти, потому что тут же опустилась на место. -Зачем ты пришла? – я посмотрел на нее с осуждением. Женщина поджала губы. -Даже не спросишь, как у меня дела? – спросила она дрожащим голосом. Что-то было в ней не так: на губах – тоска, в глазах – вот-вот готовые хлынуть слезы отчаянья. Неужели ее любовь снова оказалась призрачной? -Мне даже не интересно знать, как у тебя дела, - ответил я жестко, стараясь не поддаваться на ее жалостливый взгляд. Опустившись на стул напротив нее, я вгляделся в ее лицо. -Я просто хотела… - начала женщина, теребя дрожащими пальцами манжеты своей блузки. – Я хотела попросить прощения за то, что сделала… -Думаешь, твои извинения теперь что-то исправят? – я обреченно выдохнул и откинулся на спинку стула. – Ты поломала наши жизни, разве ты этого не понимаешь? Ты бросила нас без копейки денег, довела Ен до такого состояния… Да она чуть не умерла из-за тебя! Женщина, вздрогнув при этих словах, вскинула на меня широко распахнутые испуганные глаза. Ее губы задрожали, а манжеты вот-вот рвались в ее пальцах. -Только не говори мне что… - женщина закрыла рот рукой и из ее глаз потекли слезы. Я отвел взгляд. -Господи, Тэмин! – женщина бросилась передо мной на колени. – Прости меня, прошу тебя! Я такая глупая, такая глупая! Мама, вцепившись морщинистыми пальцами в мои колени, опустила на них голову. Я почувствовал, как ее горячие слезы проникают сквозь тонкую ткань спортивных штанов. -Где Ен? – она вдруг резко подняла голову и решительно посмотрела мне в глаза. – Я хочу ее видеть! -Не смей к ней приближаться, - сказал я холодно. Я старался сдерживаться, потому что понимал, что своими слезами и причитаниями она выпрашивает жалость. А стоит мне пожалеть ее, она решит, что я ей все простил. Но я никогда не смогу простить ей подобного предательства. -Ты бросила ее, и она с трудом пережила эту потерю, - я отвернулся к окну. – Я не позволю, чтобы ты снова причинила ей боль. Женщина, зарыдав во весь голос, снова опустила голову на мои колени. -Господи, какая же я глупая! Как я только могла снова поверить этому мерзавцу! Прости меня, сын мой, прости! Я прошу тебя! Она вцепилась в мои руки и начала целовать их, оставляя мокрые от слез поцелуи на замерзшей от мороза коже. А я молчал. Мое сердце тоже обливалось слезами. Мне было жаль эту женщину. Несмотря ни на что, я любил ее, но мне было так больно за нас с Ен, за нее саму…Я никогда не смогу простить ей всего того, что она сделала, но я понимал, что она несчастна и что сейчас она тоже брошена. Все вернулось к ней. Любовь погубила ее, а разве это не самое страшное для женщины? Да, наверно, для каждого человека… -Оставайся здесь, - я, аккуратно вынув свои руки из ее ладоней, поднялся со стула. – Не пытайся нас найти. И не приходи к Ен, я тебя прошу. Не рань ее снова. Я направился к выходу. Мать продолжала сидеть на полу, ее горячие слезы капали на ее юбку, оставляя на светлой ткани мокрые пятна, из груди вырывались горестные стоны, а тонкие, опустившиеся от горя плечи, подрагивали от рыданий. Мне было так жаль ее, но я не мог здесь больше находиться. Может быть, в следующий раз мы сможем поговорить с ней спокойно, без эмоций, но только не сейчас. -Я приду еще, - бросил я ей, как будто это был для нее спасательный круг, и вышел из квартиры. Из моей груди вырвался печальный стон. Внутри у меня скребли кошки. Может быть, я поступил с ней слишком жестоко, и, может быть, нужно было остаться с ней и попытаться ее успокоить? Ведь она выглядела такой разбитой…Но обида снова захватила свои права и я, нахмурившись, решительным шагом направился вниз. Пусть она прочувствует, каково это, когда тебя бросают. Когда я вышел на улицу, у подъезда уже стояла Чжу Хи и подпрыгивала на месте, пытаясь согреться. Денек сегодня выдался морозным, однако солнце еще немного припекало. -Ну что? – спросила она, наблюдая, как я достаю из кармана пачку сигарет. Я прикурил и, затянувшись, посмотрел на небо. -Наверно, тебе придется съехать, - сказал я, сощурившись от яркого солнца. -Вот блин, - простонала девушка. – Мне же сейчас вообще некуда идти… Я посмотрел на нее. Чжу Хи была хорошей девушкой, хоть я и не знал ее слишком близко. Она была веселой, вкусно готовила, всегда поддерживала порядок и в доме и никогда не задерживала с оплатой – вот все, что я точно о ней знал. Было неудобно выбрасывать ее на улицу, особенно, если она говорит, что ей пока негде жить. -У меня есть один вариант, - я затянулся. – Можешь пожить на одной квартире, пока не найдешь себе что-нибудь подходящее. Чжу Хи радостно улыбнулась. -А сколько будет стоить? – спросила она, перестав подпрыгивать. -Я с тебя ничего не возьму, - улыбнулся я. – Так сказать, это подарок за моральный ущерб и неудобства, которые я тебе принес. -Как-то неудобно… - как любая приличная девушка, Чжу Хи замялась. -Да перестань, - я отмахнулся и кивнул на подъезд. – Иди, собирай вещи. Девушка, улыбнувшись счастливой улыбкой, бросилась в подъезд. Надеюсь, она справится без меня, не хочу возвращаться туда. Через час Чжу Хи вышла из подъезда, в одной руке держа огромную дорожную сумку, а второй рукой прижимая к груди кактус в глиняном горшочке. На плече у нее моталась еще одна дамская сумочка, которая по размерам практически не уступала дорожной. Взяв у нее сумки, я попросил девушку вызвать такси, и через полчаса мы уже подъезжали к дому Минхо. -Ого-о! – ахнула Чжу Хи, когда я указал ей на дом, в котором она временно будет жить. – Ничего себе апартаменты! Мне даже как-то неловко в таком доме жить! -Да расслабься, - махнул я рукой, вытаскивая из багажника машины сумки и закидывая их на себя. – Здесь живут точно такие же люди, как и мы с тобой, разве что денег у них больше и свободного времени меньше. -А разве это уже не отличает их от нас? – удивленно спросила девушка, прижимая к груди горшок. -Это не очень-то приятное отличие, - улыбнулся я, приглашая ее пройти к подъезду. -Ну, про деньги не сказала бы, - возразила Чжу Хи, с восхищением разглядывая холл, когда мы вошли в здание. -Ну, деньги – согласен, - я кивнул портье, который уже намеревался подойти к нам и помочь с сумками, но я знаком подал ему, что я справлюсь сам. Тот, кивнув, вернулся за стойку и как будто забыл о нас. -Но время – ужасно нужная вещь, - продолжил я свою мысль, когда мы зашли в лифт. – Если ты много зарабатываешь, у тебя, как правило, его совсем нет. Вот и выбирай – либо деньги, либо свобода. Девушка не стала возражать и вскоре совсем забыла про то, о чем мы говорили. -Вот, проходи, - я открыл перед девушкой дверь в квартиру Минхо. Та, зайдя в нее, тут же начала разглядывать все с таким взглядом, словно попала в какое-то волшебное место. Поставив горшочек с кактусом на барную стойку, она медленно прошлась по всей квартире, охая и ахая от восторга. -Вот это да! – ахнула она, разглядывая комнату Минхо. – И здесь я буду жить? Как здорово! -Да, квартира хорошая, - согласился я, скидывая сумки на пол и с грустью оглядывая пустую кровать. А так хотелось бы видеть в ней невинно-спящего Минхо, который, проснувшись к моему приходу, тут же бы пригласил меня в теплую, нагретую им кровать… -Это твоя квартира? – спросила девушка, возвращаясь на кухню и заглядывая в кухонные шкафчики. -Нет, здесь живет мой друг, - ответил я. – Но он временно в отъезде, так что ты пока можешь здесь пожить. Ну, естественно, тебе не нужно говорить о том, чтобы здесь все осталось так, как до его отъезда? -Да что ты, в чем вопрос? – Чжу Хи широко улыбнулась. – Спасибо тебе, ты меня ужасно выручил! Обещаю, долго здесь не задержусь. Я улыбнулся ей и положил ключи на стойку. -В общем, располагайся, - я направился к двери. – Если что понадобится – звони. Мы попрощались, и я вышел из квартиры. Было и радостно и грустно вновь оказаться в его квартире. Радостно от того, что там еще пахло его духами, и каждый предмет в его квартире еще хранил его тепло. Но грустно от того, что его долго здесь не будет. Он уехал всего неделю назад, а мне кажется, будто прошла уже вечность. Он еще даже ни разу не позвонил мне, а его номер находится вне зоны действия сети… Я уже скучал по нему. Казалось, будто от меня оторвали часть. Так хотелось, чтобы он оказался рядом, без него было как-то пусто. Но, наверно, он сейчас счастлив снова оказаться в седле своего дела, ведь для него игра – это жизнь. Он давно хотел сняться в сериале, и вот наконец-таки дождался стоящего предложения. Говорил, что в этой дораме покажет свое мастерство на все сто процентов! А я был рад за него. И перед его отъездом поддержал его, сказав, что буду держать за него кулачки. Время в одно и то же время летело неумолимо, и тянулось, словно переваренные макароны. Когда я думал о Минхо, мне казалось, будто его нет рядом уже десять тысячелетий, а когда я выглядывал в окно и думал о своей собственной жизни, мне казалось, что время проходит слишком быстро. Зима уже подходила к своему концу, и я не верил, что скора снова наступит весна. Но я не жалуюсь на зиму, и провожаю ее даже немножечко с печалью. Зима у нас выдалась на славу веселая, конечно же, благодаря Каю. Он сделал все, чтобы в наших с Ен сердцах не бушевала стужа. Новый год мы провели очень весело и здорово : мы обрядили гирляндами, фонариками и мишурой всю его квартиру, разукрасили стены смешными новогодними рисунками, нарядили настоящую живую елку, которую мы с Ен и Каем собственноручно покрасили в золотую краску, наготовили в сам новогодний вечер кучу вкусностей и пригласили ребят из группы Кая. Они оказались хорошими и веселыми ребятами, тут же нашли общий язык с Ен, которая, ощущая себя единственной женщиной в окружении стольких красивых мужчин, кокетничала с ними и, высоко задрав нос, то и дело дефилировала в своем шикарном новогоднем платьице, на поиски которого мы с Каем потратили весь свой выходной. Однако, я не пожалел этого времени – ходить с Каем по магазинам оказалось весело и довольно-таки приятно. Он совершенно ничего не стеснялся, постоянно шутил, примерял на себя все, что попадалось ему на глаза, вел себя достаточно громко и буйно, что немного меня смущало, потому что на нас все окружающие обращали внимание. Но он, замечая мое стеснение, тут же обнимал меня за талию и шептал на ухо что-то вроде «Чего ты боишься? Один раз ведь живешь». И эта фраза как-то сразу приободряла меня, и я сразу раскрепощался. В такие минуты меня часто преследовала мысль, что я рад тому, что у меня есть Кай. И что Минхо, наверно, не смог бы вести себя так, как умеет это делать Кай. Я часто, к своему несчастью, сравнивал Кая с Минхо и понимал, что Кай во многом проигрывает моему любимому. Кай был совершенно другой – живой, яркий, энергичный. От него веяло свободой и смелостью, он ничего не стеснялся, ничего не боялся. Он часто дурачился и ребячился, но это так шло ему, что я не мог не улыбаться, когда наблюдал за ним. Он был очень добрым и светлым, от него как будто исходили лучи теплого манящего света, от чего я часто в шутку называл его «Святым». К нему тянулись люди – взрослые ему улыбались, дети старались заговорить с ним, иногда даже он первый подходил к какому-нибудь малышу и протягивал ему леденец, на что родители ребенка реагировали совершенно спокойно и с улыбками на лицах благодарили того, желая ему всего самого лучшего. Смотря на Кая, нельзя было подумать, что он замышляет что-то плохое. Он был слишком светел для темных мыслей. Следующий праздник, который также был для нас важным событием – это, собственно, день рождения Кая. Этот день мы провели, наверно, еще лучше, чем Новый год. К этому дню мы с Ен готовились очень тщательно и продумывали все до мелочей. Кай даже не подозревал, что мы готовим ему сюрприз, и, когда с самого утра мы, обрядившись в костюмы диснеевских героев, подняли его с кровати, он сначала ничего не понял и смотрел на нас, как на идиотов. Как оказалось, он даже забыл, что в этот день у него день рождения, и то, что мы для него приготовили, оказалось для него действительно неожиданным и очень приятным подарком. Мы с Ен расписали весь его день. На повестке дня у нас было множество целей: посетить каток, горнолыжный курорт, побывать в Лотте Ворлд, чтобы провести именинника по всем тем местам, по которым нас в прошлом году водил Минхо, а также попеть в караоке, поиграть в боулинг, игровые автоматы и гольф, а затем завалиться в кафе, в котором нас уже ждали друзья Кая за праздничным столом, с хлопушками и подарками. В этот день мы так умотали Кая, что тот еле дошел до кафе и, увидев своих друзей, сначала даже не улыбнулся, за что те сразу накинулись на него с шуточными кулаками и заявили, что больше никогда не будут устраивать ему ничего подобного. Кай же, все-таки осознав, что происходит, сразу ожил, и вот тогда началось настоящее веселье. Сначала день рождения отмечал только наш столик из всего кафе, н к концу вечера вместе с нами веселились и выпивали уже все присутствующие здесь гости. Официантка, которая обслуживала наш стол, на радостях, что сегодня может получить кучу чаевых, напилась и исполнила для Кая довольно-таки откровенный танец, на что я отреагировал с недовольством, потому что мне пришлось все это время руками закрывать глаза Ен. Зато все остальные были в восторге – сыпали ей аплодисментами, кто-то танцевал даже вместе с ней, а Кай, расчувствовавшись, даже пару раз с жаром поцеловал ее, от чего у той подкашивались коленки. «Ну, еще бы, такой парень целует», - мысленно проворчал я, поворачивая Ен спиной ко всему этому безобразию. Помню, в тот момент я еще поймал себя на мысли, что ревную, но быстренько взял себя в руки, тщательно отругав себя за то, что позволил себе такую оплошность. В общем, вечер прошел на ура: в три часа ночи мы со всеми посетителями, держась друг за друга от того, что самостоятельно навряд ли смогли бы устоять на ногах после такого количества выпитого спиртного да еще и на заледеневшей дороге, вывалились из кафе, кто-то из незнакомцев до последнего выкрикивал поздравления в честь Кая, пока у того окончательно не сорвался голос, кто-то кидался обниматься друг с другом, заплетающимся языком благодаря за такой прекрасный вечер. Помню, мы тогда еще удумали всей вот этой оравой играть в снежки и лепить снеговиков, на что, собственно, согласилось большинство, многие из которых так и уснули на скатанных ими снежных комах, и нам пришлось их поднимать, дабы они окончательно не провалились в сон и не замерзли на холоде. Мы с Ен не принимали участие в лепке снеговиков и войнушке снежками, потому что Ен уснула и я, подняв ее на руки, уселся с ней на скамейке. Наблюдать за игрой пьяных людей было смешно, потому что они постоянно падали лицом в снег и так забавно визжали, уклоняясь от летящих в них снежных снарядов, что я пару раз от смеха чуть не навернулся спиной со скамьи. Когда же, наконец, все устали и разошлись по домам, я посмотрел на Кая и понял – самостоятельно тот до дома не дойдет. Он был такой пьяный, что еле держался на ногах. Поэтому я попросил ребят (которые выглядели, собственно, ничем не лучше) проводить нас домой, так как сам я тащить на себе Кая не мог, потому что на руках нес Ен. Парни с охотой согласились и, подшучивая и подкалывая Кая, который совершенно ничего не соображал и лишь довольно похихикивал, потащили его домой. Дорога до квартиры Кая была долгой, но веселой, потому что парни, компанией идущей позади меня, отмачивали на пьяную голову такие шутки, что даже я от смеха сгибался пополам. А уж что творилось там у них, я и представить не мог, и даже боялся поворачиваться, когда слышал, как сзади происходит какое-то шумное действо. Когда мы пришли, парни быстро сбросили уже практически спящего Кая на диван, попрощались с Ен, которая на секунду проснулась будто специально для того, чтобы махнуть им рукой на прощание, и ушли, при этом подняв такой гогот в подъезде, что их было слышно, наверно, на последнем этаже. Я же уложил Ен в комнате, а сам вытащил одеяло из шкафа и направился в гостиную, чтобы накрыть Кая. Когда я вошел, тот недовольно ворочался на диване, свертываясь от холода калачиком. Я, устало улыбнувшись, накрыл его одеялом и хотел уже было вернуться обратно в комнату, как почувствовал, как Кай берет меня за руку. -Посиди со мной, м? – попросил он, не открывая глаз и отодвигаясь подальше, как бы освобождая мне место. -Это уже называется полежать, - хмыкнул я, застыв на месте. Кай пробурчал что-то невнятное и улыбнулся. -Ну, давай, сегодня же мой день рождения, - он надул губы, все также не открывая глаз. -Твой день рождения закончился уже как 4 часа назад, - возмутился я, одним коленом опираясь на диван. -Да тьфу ты, - выругался Кай. – Ну, какой ты блин вредный! Иди тогда отсюда! И он, отпустив мою руку и недовольно что-то проворчав, перевернулся на другой бок. Я же, улыбнувшись, все-таки улегся на самом краешке дивана. Стоило мне улечься поудобнее, как Кай, тут же перевернувшись обратно, с довольной пьяной улыбкой пододвинулся ко мне поближе. -Вот так-то, - хмыкнул он и, заботливо накрыв меня одеялом, одной рукой обнял меня. Я даже не сопротивлялся. Его прикосновения были сейчас приятным и как будто нужными мне. Признаться, я так соскучился по ласке и теплу, что начал замечать за собой мысли о том, что хочу дать Каю понять, что мне хочется его ласки, ведь я был уверен, что, стоит мне намекнуть - и он тут же согласится. Может, я поступал неправильно по отношению к Минхо, допуская даже только подобные мысли в своей голове, но ведь Минхо не было рядом, но если бы он был, я естественно даже не подумал бы о ласках другого человека! Но сейчас… Сейчас все стало как будто по-другому. Если раньше я чувствовал только влечение по отношению к Каю только как к телу, которым хочется властвовать, то теперь все было намного сложнее. Помимо тупого животного секса мне хотелось иногда его нежных поцелуев, хотелось касаться его нежной руки, или просто чувствовать его теплые объятья во сне. Я любил проводить с ним время, я любил разговаривать с ним и ходить за покупками. Я любил прогуливаться с ним по вечерам, иногда беря его под руку просто так, ведь я знал, что этого у нас с Минхо никогда не будет. Мы не сможет так же спокойно гулять по магазинам, держась за руки, или проводить столько времени вместе, просто развалившись перед телевизором и попивая пиво. Мы не сможем так же непринужденно и по-ребячески атаковывать игровые автоматы в развлекательном центре, потому что Минхо не может позволить себе такое детское поведение, и не сможем делать вместе снеговиков во дворе или играть в снежки, потому что у Минхо просто нет времени на этот детский сад. Мне было до боли обидно, что с Минхо такого не будет, поэтому я, наверно, старался как можно больше проводить время с Каем, впитывая все эти минуты свободы и отчаянного счастья, пока Минхо не было рядом. И, естественно, мне было стыдно перед самим собой, что я позволяю себе подобные мысли и чувства, но я ничего не мог с собой поделать. Казалось, в Кае было сосредоточено все то, чего мне так не хватало в Минхо, и я был настолько пленен всеми этими качествами своего друга, что, даже не задумываясь, летел на его свет, словно слепой мотылек.
132 Нравится 418 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)