Любовь по сценарию 2: На два фронта

NC-17
Завершён
132
1
автор
Фэндом:
SHINee, EXO - K/M (кроссовер)
Размер:
158 страниц, 87 929 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 418 Отзывы 23 В сборник

На теплоходе музыка играла...

Настройки
-Да нет же, этот паззл не сюда надо, - нахмурился я, пытаясь найти в куче разложенных по полу деталей мозаики. -Ну, как не сюда? – Ен тоже нахмурилась, немного поглядела на только что вставленный ею паззл и, выдохнув, отложила его обратно в кучу. Мы сидели в гостиной и пытались собрать огромную мозаику, которую мы с Минхо вчера приобрели в магазине игрушек. Вообще-то, заходить мы туда не собирались, просто прогуливались по торговому центру. Но, пока Минхо покупал нам данго, я бродил вокруг фонтана, который располагался на перекрестке торговых коридоров первого этажа, и случайно увидел на витрине одного из магазинов огромную мозаику с изображением любимой к-поп группы Ен. Естественно, мне захотелось порадовать сестренку и купить ей эту мозаику, к тому же, она была таких огромных размеров, каких я даже еще и не встречал. И вот сейчас горы мелких паззлов были рассыпаны по всей комнате, а мы с Ен уже битый час пытались собрать хотя бы одну десятую часть всей картинки. Но это было настолько сложно, что я уже даже пожалел, что приобрел эту мозаику. -А-а-а, - Ен замахала головой, от чего ее волосы растрепались и выбились из хвоста. – Мне хоть бы Чи Ёна собрать! -Кого? – переспросил я, переводя взгляд на коробку от мозаики. -Ну, вот этого, в шапке, - Ен закатила глаза и ткнула пальцем на прикрывающего рот рукой парня, на голове у которого была меховая пышная шапка. -А-а, - протянул я, теперь разглядывая всех парней. Идеальные лица с ровным тоном кожи, подведенные глаза, самоуверенные и дерзкие взгляды, какая-то, я бы даже сказал, агрессия в позах, которые приняли эти ребята. И кто только моей сестре нравится? Ей еще мультики положено смотреть, а она вон на каких парней уже заглядывается! Даже страшно их клипы смотреть: судя по тем фотографиям, что мне когда-то показывала Ен, видео у них не менее экспрессивные и сумасшедшие. -Кибу-у-у, ну помоги нам, - в комнату вошел хаски, и Ен, потрепав его по холке, снова склонилась над мозаикой. Пес, понюхав мелкие детальки, фыркнул и тяжело опустился на пол рядом с сестрой. -А что это с ним? – спросил я, поглаживая Кибу по гладкой спине. Еще вчера, когда я забегал к маме с продуктами, я заметил, что пес ведет себя как-то вяло и сонливо, но подумал, что, возможно, он только что проснулся, а после сна Кибу всегда выглядит бессильным, поэтому и не придал особенного значения его состоянию. Но сегодня он снова показался мне каким-то странным. -С Кибу? – Ен не отрывалась от мозаики, подбирая и вертя в руках паззлы. Я угукнул. -Ему вчера плохо было, видно, съел что-то не то, - протянула сестренка, тоже посмотрев на пса, который, опустив голову на вытянутые лапы, безразлично наблюдал за ее движениями, от чего его брови то и дело то приподнимались, то опускались. Я кивнул. Если до завтра ему не станет лучше, то нужно показать его ветеринару. Вдруг у него снова начало болеть бедро? -Ты сегодня у нас ночуешь? – спросила Ен, ревниво поджав губы. -Да, думаю, сегодня останусь здесь, - я с грустью опустил глаза. Сегодня утром мы с Минхо немного побрехали, из-за чего он уехал на очередную встречу с испорченным настроением, а потом написал мне сухое смс о том, что сегодня домой не вернется. Из вредности он, естественно, не объяснил почему, но я знал, что у него на сегодня запланировано посещение какого-то клуба (я случайно увидел этот пункт в его расписании), поэтому особенно не волновался на этот счет. Поссорились мы из-за какой-то ерунды, о которой я уже даже не могу вспомнить, но для нас это уже было в порядке вещей: с тех пор, как мы начали жить вместе, у нас периодически случались какие-нибудь ссоры, причем чисто бытовые. Когда я рассказал об этом маме, она махнула рукой и сказала, что это нормально: когда двое людей начинают жить вместе, должно пройти некоторое время, пока они привыкнут к привычкам друг друга и научатся существовать вместе в одном тесном помещении. Раньше я никогда не замечал и не думал, что мы с Минхо можем ссориться из-за того, что я, например, не положил грязные вещи в стирку, а кинул их где-нибудь в углу, или что я взял какую-то его вещь и не вернул ее обратно, или что он, например, прошелся грязной обувью по только что вымытому мной полу… В общем, подобных вещей было множество, и у нас часто на почве этого возникали разногласия. К тому же, я вдруг понял, что мне катастрофически не хватает личного пространства. Иногда мне хотелось побыть в одиночестве или почитать книгу в тишине, или заняться чем-нибудь еще, но из-за присутствия Минхо я не мог заняться чем-то, что я мог бы спокойно сделать наедине с самим собой. Это не означало, что мне было некомфортно в его обществе, наоборот – мне очень нравилось проводить с ним время. Но иногда я чувствовал, что мне не хватает воздуха, и, возможно, из-за этого я на подсознании шел на конфликт, потому что в некоторой степени находился в раздражении и неудовлетворенности личных потребностей. Когда я жил в своем доме, таких проблем у меня никогда не возникало, потому что никто не вторгался в мое личное пространство, и я, чувствуя себя абсолютно свободным, из-за этого даже не замечал, что существует какое-то там «личное пространство». Но, начав жить с Минхо, я понял, что это такое и как это «пространство» важно для каждого человека. И для Минхо в том числе, потому что, как мне казалось, он мучается с такой же проблемой. -Я подумываю домой вернуться, на некоторое время… - протянул я, взяв в руки один из паззлов. -У вас что-то случилось? – Ен вопросительно подняла брови. -Да нет… - я пожал плечами. – Просто, наверно, отдохнуть нужно друг от друга. -Что это за любовь такая, когда от любимого нужно отдыхать? – не поняла Ен, надув губы. -А ты думаешь, любимые должны быть привязаны друг к другу и не отходить друг от друга ни на шаг? – я улыбнулся. -Ну да, - кивнула сестренка, сдув упавшую на лицо тонкую прядку волос. – Любимые же, они как одно целое – всегда неразлучны! -Это все романтичные сказки, - махнул я рукой. – Мы все люди, и иногда нам нужно отдыхать друг от друга. Вот представь, если бы к тебе в комнату заехала твоя лучшая подруга, и вы бы с ней находились вместе 24 часа в сутки. Ты бы не хотела хоть иногда отдыхать от нее и проводить время в одиночестве, занимаясь своими делами? Ен задумалась, а потом замычала и недовольно сморщила нос. -Но это же подруга, - пожала она плечами. -А любимый человек в первую очередь тебе друг, - заключил я, вытягивая вперед затекшие ноги. – Разве что вы… Я запнулся и, покосившись на Ен, которая внимательно смотрела на меня, смущенно отвел взгляд, решив не продолжать свою мысль. Ен усмехнулась и, закатив глаза, снова принялась за мозаику. Из неловкого положения меня вывел звонок мобильного, донесшегося из прихожей, так что я, расслабленно выдохнув, поднялся с пола и скрылся в коридоре. Достав из кармана парки телефон, я посмотрел на экран и довольно улыбнулся: я знал, что Минхо позвонит мне первым. -Привет, - услышал я тихий голос парня в трубке. – Не спишь еще? -Нет, - я пытался скрыть счастливую улыбку, но она не слезала с моего лица. – У Ен завтра выходной, так что мы засиделись с мозаикой. -С той самой? – Минхо усмехнулся, а я закусил губу и прислонился спиной к двери, вытянув вперед ноги. Признаться, я обожал разговаривать с Минхо по телефону: в трубке его голос всегда звучал так низко и мягко, что я просто таял от этого возбуждающего меня тембра и иногда даже пропускал мимо ушей то, о чем говорил парень. -Ну, да, - я кивнул, разглядывая свои зеленые с белыми носиками носки. -Слушай, - немного помолчав, сказал Минхо, - я могу за тобой сейчас заехать? -А как же вечеринка? – удивился я. Минхо рассмеялся. -Так ты знал! – разочарованно воскликнул парень. – Поэтому ничего не ответил на смс! А я-то надеялся, что ты будешь волноваться, переживать, возмущаться… -Так и хочешь, чтобы я помучился! – я тоже рассмеялся. -Ну, есть такое, - шутливо заметил Минхо. – Так я заеду? -Хорошо, - я оттолкнулся от двери. -Только оденься потеплее, хорошо? Я пожал плечами. -Да, хорошо. Мы попрощались. А я, не сдерживая блаженной улыбки, прошел в свою комнату. Ну, не могу я долго дуться на него! Я всегда чувствую себя таким бесхребетным: стоит Минхо просто позвонить мне или поцеловать меня, как я тут же прощаю ему все и забываю все обиды. Но обижаться на него – это просто мучение для меня. Иногда я даже специально заставляю себя делать вид, что я очень сержусь на него, но обычно это притворство заканчивается очень быстро: стоит Минхо просто поцеловать меня в шею или укусить за мочку уха, как я сам бросаюсь на него с поцелуями и обещаниями больше никогда на него не дуться. «Интересно, а почему он не в клубе?» - думал я, разглядывая почти полупустой шкаф. Я и забыл, что практически все вещи перевез к Минхо, так что ничего «потеплее» у меня здесь и не было. Да и зачем одеваться потеплее? Мы же все равно поедем на машине, да и на улице не так уж холодно, чтобы сильно укутываться. Поэтому, махнув рукой, я закрыл шкаф и быстренько переоделся в то, в чем сюда и приехал: в желтый вязаный свитер и темно-синие джинсы. -Так ты уходишь? – недоуменно спросила Ен, повернувшись на звук моих шагов. -Да, - кивнул я, усаживаясь на диван. – Не знаю, вернусь ли сегодня… Но не успел я и откинуться на мягкую спинку, как в моей руке завибрировал телефон, и я тут же поднялся с дивана. -Минхо совсем страх потерял, - пробурчала Ен, провожая меня недовольным взглядом. -Да не злись ты, скряга! – я показал ей язык и вышел из гостиной. -Я не скряга! – донеслось недовольное восклицание мне вслед. – Я просто соскучилась по тебе, а ты эгоист, только о себе и думаешь! Я остановился, услышав эти слова и, развернувшись, зашел обратно в гостиную. Подойдя к Ен, которая уже снова склонилась над мозаикой, я нагнулся и, положив руки на ее худые плечи, поцеловал сестренку в макушку. -Обещаю, завтра буду в твоем распоряжении весь день, - шепнул я ей и, улыбнувшись, снова скрылся в коридоре. -Подлиза, - услышал я за своей спиной, но голос Ен звучал уже намного мягче. Обув коричневые ботинки и наспех зашнуровав их, я накинул парку и заглянул на кухню. -Мам, я завтра приду, - я махнул ей рукой на прощание, схватил рюкзак и вышел из квартиры. Машина Минхо стояла у подъезда, а сам парень, откинувшись головой на сидение, сидел спокойно с закрытыми глазами и, положив руки на руль, выстукивал по нему пальцами какой-то ритм. Постучав в стекло, я усмехнулся, когда Минхо вздрогнул и ошарашенно посмотрел в окно, а затем быстро оббежал машину и запрыгнул на соседнее сидение. -Такой видок у тебя был, - рассмеялся я, устраиваясь поудобнее. -Ты меня напугал! – состроил недовольную рожицу Минхо и завел машину, а я, довольно улыбаясь, потянулся к нему и нежно поцеловал его в нижнюю губу. -Так почему ты не в клубе? – спросил я, закидывая рюкзак на заднее сидение. -У меня появилась другая идея, как провести эту ночь, - загадочно улыбнулся парень, медленно выезжая на главную дорогу. -Ну-ка с этого момента поподробнее, - я заинтригованно улыбнулся, доставая из кармана парки пачку сигарет. -Ты снова куришь? – Минхо покосился на меня, а я тем временем уже прикурил сигарету и слегка опустил стекло. -Что-то захотелось, - пожал я плечами, с наслаждением затягиваясь. – Так что там насчет другой идеи? -Сейчас сам увидишь, - хмыкнул Минхо и обратил все свое внимание на дорогу. Я выдохнул струйку дыма в узкую щелку и положил руку на колено парня. Всю дорогу мы молчали: Минхо расслабленно вел машину по почти пустынной дороге, а я наблюдал за медленно проплывавшими мимо улицами ночного города. Разглядывая снег, пушистой ватой раскиданный по тротуарам, я думал о новогодних праздниках, которые были уже на носу. Надеюсь, этот Новый год мы проведем вместе. Точнее, мне хотелось бы встретить его всей семьей: с мамой, Ен и, конечно же, Минхо. -Черт, мы опаздываем, - чертыхнулся парень, посмотрев на наручные часы, и начал набирать скорость. Я не спрашивал, куда мы едем, потому что чувствовал – это какой-то сюрприз. И я был приятно удивлен, когда мы подъехали к пристани Йоидо. Увидев переливающийся яркими неоновыми огнями теплоход, который уже сажал редких посетителей на борт, я радостно воскликнул. -Да ладно! – я радостно посмотрел на Минхо. Тот с улыбкой кивнул, припарковываясь неподалеку от пристани. -Как здорово-то! – я в нетерпении заерзал на сидении. – Так вот зачем надо было одеться потеплее! -Да, там будет прохладно, - Минхо оглядел мою одежду. – Ну, не беда, возьмем пледы. Он подмигнул мне и шустро вышел из машины. Я последовал его примеру, и уже через 10 минут мы подходили к трапу, около которого стоял мужчина в специальной униформе и принимал у посетителей билеты. Их было не очень много, как я видел издалека, но любители посмотреть на прекрасный ночной Сеул, проплывая по холодным водам реки Ханган на переливающемся всеми цветами радуги теплоходе, все-таки нашлись. Минхо передал служащему билеты, и тот, кивнув и улыбнувшись, пригласил нас подняться на палубу. Минхо поклонился и, взяв меня за руку, поспешил сесть на теплоход. Стоило нам только ступить на палубу, как к нам тут же подошла молодая девушка в синем пуховике с нашитым лейблом компании на груди, которая предоставляла круизы по реке Ханган, и, поклонившись Минхо, окинула меня взглядом. Заметив, что мы держимся за руки, она как-то резко изменилась в лице, а я поспешил вынуть свою руку из ладони парня. -Здравствуйте, - представился Минхо, даже не заметив, что я убрал руку. – Я заказывал отдельное место на 2 с половиной часа. -Да-да, конечно, - она поклонилась в знак приветствия, широко улыбнулась и пригласила нас следовать за ней. Пройдя по палубе в самый конец, мы завернули за угол и поднялись по лестнице на второй этаж. Затем прошли чуть дальше и оказались на небольшом балкончике с навесом, с которого была видна нижняя палуба и нос теплохода. -Прошу Вас, - улыбнулась девушка, указывая на небольшую лавочку, сделанную полукругом и заваленную большими декоративными подушками. Напротив, почти у самого бортика, располагался столик с белоснежной скатертью, на котором находились две свечки под стеклянными, круглыми крышками. -Ваш заказ будет готов через несколько минут, так что пока располагайтесь, - девушка поклонилась, как-то странно покосилась на меня и ушла с балкончика. -Как красиво! – ахнул я, подходя к самому бортику и наклоняясь чуть вперед. -Смотри не свались, - Минхо заботливо положил свои руки мне на талию и глубоко вдохнул свежий воздух. – Я подумал, что у нас с тобой давненько не было романтических свиданий. Я улыбнулся и, перевернувшись лицом к Минхо, обнял его, прижавшись щекой к его плечу. Мы еще даже не тронулись, а я уже чувствовал себя таким счастливым. Мы действительно так давно не устраивали свиданий, и, может быть, поэтому, погрузившись в сплошной быт, так часто ссорились. Нам не хватало легкости в отношениях, романтики, теплых вечеров, красоты, которая расслабила нас и помогла бы нам забыть обо всех наших обыденных проблемах. Минхо улыбнулся, ласково поглаживая меня по волосам, а я, заметив официантку, которая поднималась по лестнице с подносом, откашлялся и отодвинулся от парня. Увидев нас, девушка смущенно поклонилась, выложила на стол тарелки с едой, расставила бокалы и бутылку вина, зажгла свечи и, еще раз поклонившись, исчезла. -Почему ты так стесняешься? – спросил Минхо, убирая прядь волос с моей щеки, которая выбилась из челки из-за поднявшегося прохладного ветра. -Я не стесняюсь, - покачал я головой, а потом, увидев недоверчивый взгляд парня, закатил глаза. – Ну, мы уже обсуждали это, давай не будем сейчас. АТМОСФЕРА Damien Rice – The Blower`s Daughter Я улыбнулся ему и, взяв его за руку, повел к скамейке. Пока я усаживался поудобнее, готовя пледы, а Минхо разливал нам вина и перекладывал кусочки шашлыка с соусом на одну тарелку, приятный мужской голос объявил, что теплоход отправляется и пожелал всем приятной поездки. Когда Минхо опустился рядом со мной, я заботливо укрыл его пледом, и мы, положив тарелку с едой на колени, приготовились к приятному времяпрепровождению. Минхо обнял меня за плечи, а я, прижавшись к его груди, начал жевать мясо. Теплоход медленно отплыл от пристани и я, улыбнувшись приятному покачиванию на волнах реки, довольно выдохнул. Свежий ветер ласкал наши волосы, обдавая нашу кожу приятной прохладой, слегка соленый воздух с характерным влажным запахом щекотал в носу, а от Минхо исходило такое тепло, что через какое-то время мне даже стало жарко. -Смотри, это же башня Намсан! – воскликнул я, кивнув вдаль. Там, на холме, из самой темноты и гущи деревьев, которых сейчас практически не было видно, взмывала ввысь огромная телебашня. Ее нижняя, тонкая часть ярко светилась белым, а верхушка в виде наконечника переливалась разными цветами. -Такая красивая отсюда, - кивнул Минхо, тоже завороженный этим зрелищем. – Вообще-то, Сеул очень красивый ночью. Только, почему-то, находясь в городе, этого совсем не замечаешь. -Ну, потому что здесь ты все видишь издали, и все эти огни, эти башни и высокие здания складываются в одну огромную картину, и тогда ты можешь оценить всю масштабность и величие нашего города, - сказал я и даже сам удивился своему красноречию. -Да, ты прав, - улыбнулся Минхо, и, глотнув вина, перевел взгляд на другой берег реки. А я, взяв еще один кусочек мяса, положил голову на плечо парня. -Блин, все съел уже! – Минхо возмутился, посмотрев на почти пустую тарелку. -Ну, я же люблю мясо, ты знаешь, - промурлыкал я, довольно жуя кусочек и ухмыляясь. -Прожора, блин, - проворчал Минхо, спеша уцепить оставшийся кусок. Я рассмеялся и обнял Минхо двумя руками, уткнувшись лицом в его шею, которая оголилась из-за сползшего на грудь шарфа. Она, как всегда, была горячей, и мой нос, порядком замерзший, тут же отогрелся. -Тэмин? – спросил Минхо, а я промычал. – Ты ведь не уйдешь? -Куда? – не понял я, отстраняясь от его шеи и поднимая взгляд на лицо парня. -От меня, - он вглядывался в огни города, медленно проплывавшие мимо и яркой рябью отражавшиеся в спокойных водах реки. – Не уйдешь? -С чего ты это спрашиваешь? – не понял я. – Похоже, что я собираюсь уходить? -Не знаю, - Минхо пожал плечами. – Просто… мы начали так часто ссориться, и я иногда вижу, что тебе плохо рядом со мной. Я ведь переживаю, знаешь ли… Я нахмурился и слегка толкнул его. -С чего ты взял, что мне плохо с тобой? – меня немного обидели эти слова. -Ну, ты какой-то раздраженный в последнее время, погруженный в себя, ворчишь часто… Я прикусил губу. Сейчас было не время говорить ему о том, что я волнуюсь о Кае. Это все испортило бы в конец. А ведь именно из-за Кая я стал каким-то… не таким. Я сам это заметил, но даже и подумать не мог, что Минхо так остро переживает и чувствует мое настроение. Меня очень тронуло, что он так внимателен ко мне: услышав его слова и поняв, о чем он думал все эти дни до сегодняшнего момента, я вдруг так явно почувствовал себя нужным, что это ощущение даже слегка вскружило мне голову. Так приятно знать, что кто-то заботится о тебе, волнуется за тебя, подмечает все изменения, следит за поведением… -Вот я и подумал, что, возможно, тебе плохо рядом со мной, - как будто дав мне время подумать, Минхо продолжил говорить. Я улыбнулся и, отложив тарелку на край лавочки, пододвинулся еще ближе к парню. Повернув его лицо к себе, я замерзшими пальцами убрал растрепавшиеся волосы с его лба и заглянул ему в глаза. Они красиво и живо искрились в ярком свете городских огней, что придавало его глазам немного нездоровый блеск. -Ну, подумаешь, пару раз поворчал, - возразил я еле слышно. – Ты ведь тоже часто ворчишь, но я не думаю о том, что тебе плохо со мной. -Мне не может быть плохо с тобой, - Минхо, перебирая холодными пальцами пряди на моем затылке, смотрел на меня с такой нежностью, что у меня перехватывало дыхание. Вот, чего нам обоим не хватало – поговорить друг с другом именно чувствами, именно теми словами, которые напомнили бы нам о нашей любви друг к другу. -Тогда почему ты так думаешь обо мне? – я не сводил глаз с Минхо. -Ну, - он улыбнулся уголками губ и опустил голову, от чего его мягкие волосы скользнули по моей щеке, приятно защекотав кожу. – Мне страшно, что ты можешь уйти. Я постоянно думаю об этом, и… немыслимо даже представить, как я однажды проснусь в пустой постели и пойму, что тебя уже не будет рядом. Минхо не смотрел на меня, когда говорил это: он заметно смущался и стеснялся своих собственных мыслей и слов, но это смущение сейчас так шло ему, что я не мог сдерживать счастливой улыбки. -Глупый ты, - шепнул я и, подняв его лицо к себе, мягко поцеловал его в нос, от чего Минхо блаженно закрыл глаза. – Мне не хочется уходить от тебя, потому что мне хорошо с тобой. Один раз я уже попробовал быть не с тобой, и мне это совсем не понравилось. Я грустно улыбнулся, а Минхо, открыв глаза и притянув меня к себе, поцеловал в губы. Его поцелуй был настолько наполнен лаской и любовью, что, казалось, они пьянящей сладостью сочились из его губ, питая мои собственные губы, утоляя мою разыгравшуюся жажду. Его горячий язык с такой нежностью ласкал мой собственный, что я с каждым его поцелуем ощущал жар в своем теле, я чувствовал, как пылают мои щеки, как пульс неугомонным молоточком стучит в висках, а в животе становится так тесно и горячо, что, казалось, я могу разорваться от нахлынувшей на меня страсти. Минхо, стараясь не разрывать поцелуя, наклонил меня назад и поставил бокал с вином за мою спину, рядом с тарелкой, а потом слегка приподнял меня, и я забрался к нему на колени. Мои пальцы легко коснулись его висков, а его руки с силой прижали мое тело к своему, от чего я немного выгнулся вперед. -Не бросай меня, ладно? – Минхо оторвался от меня и, тяжело дыша, прошептал мне в губы. Его взгляд был сейчас таким печальным и тревожным, он с такой мольбой смотрел в мои глаза, что мне самому хотелось плакать. Я кивнул и, крепко обняв его за шею, снова коснулся его губ своими дрожащими и жаждущими поцелуя губами. «Конечно, я тебя не брошу, глупый. Да и зачем, когда в твоих глазах я вижу все, что до тебя было для меня призрачной загадкой, а теперь с каждым днем становится настоящим и необходимым?»
132 Нравится 418 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)