Три креста - Три судьбы

R
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 804 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

В замке

Настройки
Дойдя до замка, на туманные улицы Лондона уже спустилась ночь, и зажигались фонари. Всё-таки, те мгновения в темноте, в лавке Мадам Нины, всего лишь казались мгновением, в то время как на самом деле прошли многие и многие часы. Но дойдя до ворот, девушки поняли, что совсем забыли учесть одну деталь. -Окей, и как нам пройти мимо стражи? – Будто с упрёком, спросила Агата. -Хм… Может, попробовать их обмануть? – Предложила Марго, отведя левую руку в сторону от лица. -Думаешь королевская стража на это поведётся? – хладнокровно спросила Ди, скрестив руки на груди и подняв одну бровь. -Да, не лучший план… - согласилась Маргарет. Внезапно девушки услышали цокот копыт, и когда обернулись, увидели, как в сторону замка, по площади едет повозка с сеном, а везёт её парень, лет 20, с пепельными волосами. -А… Что повозка с сеном, делает тут в… два часа ночи…? – задалась вопросом Ди. -Не знаю, но думаю им не помешает ремонт. – Сказала Агата, и в то же мгновение у повозки оторвалось колесо, а девушка со свистом убирала свою саблю в ножны. -Как ты..!? – удивилась Марго. -Магия танца~ - пропела девушка с саблей и пританцовывая подошла к парню. -Эх… Вот беда-то… Из-за этих ленивых авторов, мне снова придётся менять колесо… - бубнил про себя пепельноволосый. -Здравствуйте сер! Вам нужна помощь? – спросила Агата. -Да… Мне нужно починить отрезанное, будто бы саблей, колесо. – Затем парень отвернулся и шёпотом прибавил. – Будто бы… Ну да… -Хм… А давайте мы вам поможем донести её до замка? – предложила подошедшая Маргарет. -А по умнее ничего не могли придумать? – спокойно спросил парень, посмотрев в небо. – Да конечно. Буду благодарен. -А как вас зовут? – спросила Лидия. -Михаэль. Зовите меня Михаэль. – парень устало улыбнулся. Девушки подняли, на удивление лёгкую, повозку и понесли её в замок. -Какое удачное стечение обстоятельств! – радовалась Агата. -Да, как будто сами боги подослали нам Михаэля. – улыбнулась Марго. -Говорите тише. Пожалуйста. – заткнула их Лидия. -Боги да? Видимо это очень ленивые боги. - тихо сказал Миха. Ворота Букингемского дворца завораживали своей красотой, и создавали полное ощущение защищённости. Множество входов, украшенных белыми колонами, фонарями и статуями львов. Конечно, пройти через главные ворота будет глупостью, поэтому наши герои направились к входу, который вёл прямо к конюшне. Стражники легко пропустили группу, а когда те дошли до коней, девушки отправились в замок, напоследок поблагодарив Михаэля. -Конечно, кто бы сомневался, что это будет не трудно… Хех… - Михаэль улыбнулся, и взяв вилу начал накладывать спящим лошадям еды на утро. Троица зашла в коридор, где находились спальни принцесс и принцев. Пройдя пару шагов, Марго вдруг остановилась. На её лице читалось крайнее недоумение. -Какого дьявола я предложила донести повозку? – спросила она, поднимая взгляд на подруг. -Меня больше интересует почему повозка была такой лёгкой, и какого сена этот парень делал на площади ночью? – недоумевала Агата. -А вас не смутило, что стражники не сказали ничего, по поводу того, что три леди несут повозку? – с привычным спокойным лицом спросила Лидия. – В прочем, пока что это не важно. Пошлите, нам надо осмотреть комнату принцессы. Девушки направились к комнате её величества, но внезапно путь им преградил юный наследник. Точнее сказать… Он просто сидел на окне, и плакал. -Принц! Что он тут делает так поздно? – шёпотом спросила у подруг Лидия. -Давайте вырубим его! – со светящимися глазами сказала Агата. -Нет! Я пойду поговорю с ним. – Марго отошла от подруг, и села возле принца. – Мой принц! Что вы делаете тут, по среди ночи? -Ах! К-кто, вы…? – заикаясь из-за слёз спросил принц. -Я новая горничная. Почему вы плачете? Принц, вас кто-то обидел? -Н-нет… Просто… -Ох, бедный мальчик…. – Марго прижала принца к своей груди. – Я понимаю… Всем тяжело переносить похищение сестры и брата. -Д-дело не в этом! – принц оттолкнулся от Маргарет. – Просто… -Можно я его вырублю?! – возмущалась Агата, стоя с Ди за углом. -Нет! – отрезала Ди. -Просто, что? – поинтересовалась горничная. -Их похители… Из-за меня… Если бы в ту ночь, мы с сестрой не поменялись комнатами! Они бы оба сейчас были рядом… - мальчик снова заплакал. -Поменялись комнатами… А что же дворецкий? Разве он не должен был рассказать следователям о подмене? -Он исчез… Со дня похищения, его никто не может найти… -Бедный принц… Пойдёмте, я… Ох! – внезапно, принц вырубился, а рядом стояли Агата и Лидия. -Я его вырубила! – улыбнулась зеленоглазая. -Агата! – возмутились подруги. -Что? Он бы только мешал! – Агата нахмурилась и скрестила руки на груди. – В любом случае, нам теперь нужно в комнату принца. Троица дошла до комнаты. Лидия подёргала дверь, но та была заперта. -Чёрт… Проблема. – Ди задумалась. – Ключ есть только у дворецкого, а он пропал. Хм… -Может, я попробую залезть в комнату через окно? – предложила Агата. -Ну попробуй. Если оно не закрыто. Агата обошла замок, и стояла ровно под окном комнаты принца. На удивление, оно было открытым. Девушка залезла внутрь. -Божички… что тут произошло? – Агата очень удивилась, так как внутри комнаты был погром. Шкаф лежал наискось двери, и мешал ей открыться. Все вещи, и предметы были поломаны, и раскиданы. Все следы борьбы на лицо. Пробравшись к двери, Агата постучала в неё, и спросила шёпотом: «Девочки, вы там?» -Да, мы тут. Что там? – ответил кто-то из них. -Тут ужасно. Вы должны видеть это своими глазами! Но дверь не открыть, она завалена шкафом. -А убрать его нельзя из-за улик… - сказала, судя по всему, Ди. -Да к со… стоп что это? – Агата посмотрела вниз. Из-под шкафа, выплывала какая-то жидкость. – Кровь!? О боже! Простите девочки! Агата подняла шкаф, и увидела мёртвого, пропавшего дворецкого. Девочки зашли в комнату, и тоже увидели всё что там происходило. -Окей, теперь мы знаем, что произошло с дворецким. И принцесса видимо пыталась защищаться. – предполагала Ди. -О нет! – Марго встревожилась, и закрыв дверь повернулась к подругам. – Нас ищет стража! -Видимо до них дошло, что тут что-то не ладно. – Сказала Агата, после чего опрокинула шкаф, чтобы он закрывал дверь. – Бежим! Троица выпрыгнула в окно, и побежал в сторону ворот. Выбежав на площадь, они направились к лавке Гробовщика. У них были все нужные улики, и им остаётся только собрать их все вместе, и спасти похищенных! Если бы не одно НО…
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник