Всего лишь рисунки

NC-17
В процессе
69
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 289 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Глава 3

Настройки
И вот мы вновь оказались возле моего шкафчика. Могла ли я сказать, что сегодня я постоянно путалась в своих мыслях? Конечно. И мне было просто необходимо найти этому разумное объяснение. Хотя я точно знала, что за этим стоит, но не хотела полностью принимать свои додумки. — Окей. Что происходит между вами, Мила? Она чуть не трахнула тебя своими глазами. — начала говорить Дайна, переглядываясь с остальными моими подругами, что стояли по бокам. Но все эти бессмысленные вопросы и разговоры не могли мне ничем помочь. Ведь я сама не понимала. Я даже не знала, как её зовут. Что уж можно было выцепить из небольшого конфликта и пары зрительных контактов? Все происходило слишком быстро. Или, по крайней мере, эти события происходили слишком быстро в моей голове. Я даже не успевала угнаться за собственными мыслями. — Вы можете оставить меня одну? — резко бросила я, заставив подруг удивленно посмотреть. Но я не хотела их обижать, мне просто нужно время наедине с собой. — Я должна сама разобраться со всем этим. Или подумать о том, что делать дальше. — я попыталась немного смягчить свой тон. — Ладно, девочка. Но просто помни, что мы волнуемся за тебя. — сказала Дайна с понимающим взглядом. — И мы будем рядом. Всегда. — добавила Элли, после чего Нормани кивнула в согласии. Мы все обнялись и девочки пошли по длинному, пустому коридору, скрывшись за углом. Облокотившись на свой шкафчик, я умышленно ударила его дверцу своим затылком, отчего он открылся. Идиотский шкафчик...— пронеслось у меня в голове. Развернувшись, я легким движением попыталась его закрыть, но у меня не получилось. Тогда я приоткрыла дверцу и оттуда вывалился какой-то смятый листок бумаги. Любопытство быстро взяло надо мной верх. Аккуратно его разворачивая, я начала понимать, что он не такой уж и незнакомый для меня. До последнего я отказывалась верить в открывшуюся передо мной картинку. — Какого... О боже.. — прошептала я себе под нос. Рядом с моими недорисованными набросками была надпись, подписанная черной ручкой. В классе математики. После уроков. Жду тебя. хохо. Я начала видеть все расплывчато и судорожно оглядываться по сторонам в поисках отправителя этого послания. Но коридор был пуст, как и прежде. Мне потребовалось сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы хоть как-то успокоиться. Я не могла думать эмоционально. Не сейчас. Что-то во мне было против этого. Но я желала понять, что происходит. Тем более, я не знаю, кто меня может ожидать в том классе, верно? Но тогда это все не имеет смысла. Я не смогу узнать, если не пойду.

***

Последний звонок прозвенел. Все уроки закончились. Удивительно, но до этого момента я была более спокойна. Медленно дойдя до класса математики, я простояла минуту, держа ручку двери, чтобы примерно продумать ход событий и подготовиться ко всему, что, по-моему мнению, может там произойти. Я осторожно открыла дверь, проходя внутрь. Сделав еще несколько средних шагов, я оглядела весь класс и никого не увидела. Здесь было пусто, ни души. Должно быть, это и правда была чья-то глупая шутка. — Ну привет. — вдруг я услышала сзади чей-то весьма знакомый голос и звук закрывающейся двери. Я буквально могла ощутить ухмылку, с которой были сказаны эти слова. Вздрогнув, я обернулась. Мои глаза расширились от удивления и затем я нахмурила брови. Это была та девушка. Ухмыляющаяся брюнетка с проницательными зелеными глазами, что захватила все мои мысли. — Что тебе нужно? — недоумевающе спросила я, пытаясь показать свое несуществующее равнодушие к ней. — Лорен. — спокойно ответила девушка, мило улыбнувшись. Эта улыбка прекрасно сочеталась с её чертами лица. — Ч-что? — я неуверенно переспросила, явно не понимая услышанного. — Меня зовут Лорен, — она пожала плечами, протянув мне руку в знак приветствия, — а тебя? Лорен — повторила я про себя. Красивое имя. Оно ей подходит. Должна ли я сказать это вслух? — Кабейо. — быстро сказала я, пожав ей руку. — То есть, это моя фамилия. Я... Камила. Камила Кабейо. — также быстро добавила, заметно смутившись. Господи, что я несу? Она хихикнула и разорвала наше рукопожатие. — Ты очень милая, Кабейо. Румянец стремительно охватил мои щечки. Я еще никогда не реагировала так на простые комплименты. Что со мной происходит? — Так... Это ты подложила записку в мой шкафчик? — осторожно продолжила я. — Да. — коротко и невозмутимо ответила она. — Но я же выбросила его. — нахмурив брови, я немного задумалась. Неужели Лорен вытащила его из мусорного ведра? — Очевидно, ты промахнулась. — на лице Лорен появилась игривая улыбка. Но меня вдруг охватила паника. Сердце буквально начало биться в ушах, когда я представила, что Лорен могла подумать обо мне. Кто бы стал рисовать человека, а потом пытаться выбросить свой рисунок? Вдруг она бы подумала, что она мне нравится... Ну, не то, чтобы это было полностью неправдой, просто... — Ты в порядке? — заботливые изумрудные глаза вглядывались в мои. Я нескоро смогу к этому привыкнуть. — Я... Ты наверное не так все поняла.. Это... Всего лишь рисунок. Я часто рисую людей, которые мне нравятся. — на одном дыхании сказала я. Но мое паническое состояние только усилилось, когда я увидела перед собой удивленные глаза и осознала, что только что сказала. Кто тянул меня за язык? — О...Так... — начала брюнетка, прежде чем была прервана. — МНЕ ПОРА ИДТИ! — чуть ли не закричала я, начиная стремительно двигаться к выходу. Это было необходимо. Я могла сказать еще много чего лишнего. — Постой! — она кричала мне вслед, но я продолжала её игнорировать, стараясь быстро открыть дверь и выбраться из класса. Не успев перешагнуть через порог, я почувствовала, как мою руку схватили. Эта хватка не была сильной или жестокой, но она заставила меня остановиться и развернуться. — Послушай... Я не хочу, чтобы все вот так закончилось, — Лорен начала говорить успокаивающим голосом, притягивая меня ближе к себе и продолжая держать мою руку, — Не хочу, чтобы ты начала меня избегать, пропускать уроки и обходить стороной, стараясь выглядеть равнодушной, — она сделала паузу, медленно прислоняя меня к стене, отчего я практически перестала дышать, — я не плохой человек и я не хочу причинять тебе боль, — расстояние между нашими лицами сильно уменьшилось, — Но я хочу иметь шанс общаться и быть рядом. — последние слова она сказала намного тише, прямо выдохнув их на мои губы. Я нервно сглотнула, пытаясь переварить все, что сейчас услышала. Лорен все еще была так близка ко мне, что наши носы могли практически прикоснуться. Она смотрела мне прямо в глаза. — Ты.. Серьезно? Но почему я? — решив продолжить неловкий разговор, я отвела взгляд в сторону. — Я не знаю, — она пожала плечами, — ты особенная. И мне очень жаль, что я так повела себя в начале дня. По отношению к тебе. Она выделила меня в конце и я подавила в себе желание спросить о Шоне, чтобы не поссориться с ней вновь. — Д-да, хорошо, — я мило улыбнулась, посмотрев ей в глаза, — а вот сейчас мне и правда нужно идти, — я тяжело вздохнула, — моя подруга уехала, и если я не доберусь до дома как можно скорее, мама будет очень злиться. — У меня есть машина. Давай я тебя подвезу? — искренне предложила Лорен. — Я бы не хотела тебя вынуждать, ты не обязана. — Знаю, но я этого хочу. Не упрямься, Камз, мне не трудно. — продолжила она. Я была немного сконфужена. Камз? Меня раньше никто так не называл. Это звучит очень мило. — Было бы чудесно. Спасибо. — улыбнувшись, я искренне поблагодарила брюнетку.

***

Поездка до моего дома была очень тихой. Но эта тишина не была неловкой. Я даже не пыталась придумывать какие-нибудь вопросы или темы, чтобы поговорить. Мне было комфортно с Лорен. Когда машина остановилась возле моего дома, я повернулась к Лорен, чтобы выразить свою благодарность. Но она уже смотрела на меня. Уголки её губ показывали прекрасную улыбку. Я сделала мысленную заметку, что ей нужно улыбаться почаще. — Пока, Камз. — она поправила прядь моих волос, заведя их за ухо. Это заставило меня вновь покрыться румянцем. Что эта девушка делает со мной? — Пока, Лорен, — я тоже хотела дать ей милое прозвище, но подумала, что для этого еще будет время, — спасибо еще раз. — Мне не трудно, — она пожала плечами, — увидимся завтра. — Завтра. — я медленно открыла дверь машины и вышла на тротуар. Закрыв дверь, я помахала Лорен в окно. Она сделала тоже самое и машина тронулась дальше по улице. Теперь я уверенными шагами пошла домой. Открыв дверь, я переступила через порог и двинулась в направлении лестницы, ведущей на второй этаж. Там располагалась моя комната. Но меня остановила мама, которая вышла из кухни. — Как прошел первый день в школе, Мила? — заботливо спросила она. — Отлично, мама. Сегодня был хороший день, — с этими словами я улыбнулась и пошла дальше в направлении своей комнаты. Ты даже не представляешь, мама, насколько хороший сегодня был день — подумала я и улыбнулась еще больше, вспомнив, кто подарил мне такое настроение.
Примечания:
69 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)