Изгнанник

R
Завершён
258
Размер:
54 страницы, 24 318 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 218 Отзывы 52 В сборник

Прощайте семья

Настройки
Сегодня ночное небо Флоррумом озарилось, светом многочисленных взрывов, а земля усеяна обломками подбитых истребителей. Сейчас возле этой забытой всеми планетой, разворачивалась одна из самых масштабная битв Альянса. Пока что, повстанцы имели численное и стратегическое преимущество над силами Империи, но оно не могло длиться долго. Флот противника уже вызвал подкрепление, которое могло появиться с минуты на минуту. И вот, когда всё внимание Имперцев полностью сосредоточилось на атакующих их силах, штурмовому отряду был отдан приказ действовать. Благодаря, подробной карте планеты, предоставленной Хондо Онака и точному расположению станции, установленному разведчиками альянса, смогли простроить максимально безопасный маршрут. Незаметно обойдя блокаду, шаттл приземлился на поверхность планеты, где команда пополнилась капитаном Рексом, входившим в передовой разведывательный отряд Альянса, после чего начали дожидаться команды. Как и ожидалось, клон не смог распознать в наемнике, того маленького синеволосого паренька, которого обучали его друзья и Эзра был рад этому. Пробыв в ожидании несколько часов, отряд получил тот самый сигнал к атаке. Кира тут же подняла корабль в воздух и на полной скорости направилась к станции. Выйдя из плотных слоёв атмосферы, шаттл активировал маскировочный модуль. Несколько секунд проведенных в полете до обшивки, тянулись словно вечность. Маскировочный модуль был старым, поэтому мог быть обнаруженным современными Имперскими сканерами при длительном контакте. Именно поэтому он был активирован только при выходе из атмосферы. Благо отвлекающий маневр сработал как надо, благодаря чему, налетчики спокойно проникли внутрь. Точной информации о строении объекта не было получено, однако, Рекс выдвинул несколько предположений. Строение станции ни чем не отличалось от стандартного имперского образца, что дало примерную архитектуру строение. Так же, исходя из тех фактов, что создание оружия курировалось лично императором Палпатином и что оно не было завершено, чертежи находились в единичном экземпляре, доступ к которому был у главного инженера. Рекс и Асока подтвердили это своим боевым опытом. После не долгих раздумий Теория была взята за основу, которой отряд будет придерживаться до конца операции. Сверившись со схемой станции, шаттл состыковался с обшивкой в районе лаборатории. Было решено, что Мира и Док останутся на корабле, а все остальные отправятся на штурм. Обшивка была довольно тонкая благодаря чему, световые мечи быстро её прорезали. Когда лист металла с грохотом упал на пол, перед повстанцами предстало обширное помещение со, множеством столов, за которыми сидели инженеры. Имперцы тут же бросились бежать, но несколько выстрелов пролетевших с миллиметрах над их головами, заставил их остановиться. -Джекпот.- усмехнувшись, сказала Кира. -Не расслабляемся.- строго произнес Рекс. -Итак, если вы не хотите попрощаться с вашими убогими жизнями, то вам лучше немедленно сдать вашего начальника.- сделав несколько шагов вперед, заявил Бриджер. Имперцы тут же указали мужчину в темной униформе. -Предатели.- презрительно прошипел он. -Итак, уважаемый, передайте нам чертежи разрабатываемого вами оружия, а иначе я отрублю вам голову и пришлю её вашей семье.- медленно сняв с пояса один из мечей, Эзра активировал красный клинок. Имперец нервно взготнул, сделав несколько неуверенных шагов назад. -Т-там.- дрожащей рукой он указал на небольшую дверь в конце помещения. Эзра коротко кивнул в сторону двери. Рекс, Асока и Кира тут же выдвинулись туда. Через несколько минут они вернулись с небольшим устройством в руках. -Чертежи у нас, копии уничтожены.- коротко сказала Асока. -Идите вперед я догоню.- повернувшись к тогруте, сказал Эзра. Повстанцы молча выдвинулись к самодельной посадочной станции. Когда последний член отряда забрался внутрь шаттла, Эзра активировал оба клинка и закрутив меч метнул его в инженера. Клинок легко прожег плоть несчастного имперца, после чего вернулся к владельцу. Остальные тут же начали кричать, но Бриджеру было уже не до этого. Заходя на шаттл синеволосый отчетливо слышал, как оставшиеся имперцы истошно кричали в интерком. -Что происходит?- спросила Мира. - Да так, обрубил концы.- спокойно ответил Бриджер. Кира быстро отстыковалась от станции и увела корабль в гиперпространство, предварительно передав сигнал об успешном завершении миссии. Получив его, флот Альянса начал стремительно отступление. Последний корабль успел уйти в гиперпространство буквально за секунду, до прибытия Звездных Разрушителей. Лишь когда шаттл Дока соединился с флотом, отряд смог спокойно выдохнуть. -Ну и как вам на оперативном задании?- с легкой усмешкой спросил Рекс. -Легче чем на войне старик.- отозвался Док. -Да неужели?- строго спросил старик. -Не начинайте.- слегка раздраженно сказал Эзра, вспоминая их затянувшийся диалог на Флоруме. Спорщики хотели продолжить, но быстро передумали, решив не портить себе наслаждение от триумфа. Прибыв на фрегат Асока и Рекс в сопровождении команды Призрака отправились на доклад к командованию. Эзра решил, что лучшего времени для ухода у них не будет, благо генерал Синдула подумала о том же, тактично отклонившись от доклада, сославший на срочную проверку корабля. Она и Чоппер стояла на трапе, когда к ней подбежал Эзра. -Полагаю, у гениев мысли сходятся?- спросил Бриджер. -Полагаю так.- улыбнувшись ответила Гера. -О чем вы?- недоумевающе спросила Кира. -Девчонки, рвем когти.- задорно заявил Эзра. -Неужели сейчас?- спросила Мира. -Ага, только сначала, надо избавиться от мусора.- сказал синеволосый поднимаясь на корабль –Выкинуть пожитки Спектров.- не услышав шаги за собой, на ходу пояснил он. Девушки тут же встрепенулись и направились за своим лидером. Док лишь тихо выдохнул и тоже направился за своим другом. Ворвавшись в каюты, он начали выносить оттуда личные вещи Спектров. Отчищая свою каюту, Эзра невольно придался воспоминаниям, о том времени, когда он делил её с пахучим ласатом. Практически каждая вещь на корабле заставляла Бриджера придаться теплым воспоминаниям, которые быстро сменялись болью от предательства от ножа в спину. Лишь вещи Клер, новой ученицы Кэнана и вещи Ланы, бывшего инквизитора, не вызвали у него никаких эмоций, что не было удивительным. Гера знала парня, как никто другая и сразу заметила заторможенность парня. Она подошла к нему сзади и крепко обняла. Погруженный в свои мысли Бриджер, не услышал приближающуюся твиличку из-за чего её объятья врасплох. Он инстинктивно схватился за меч, но почувствовал окружающие его любовь и заботу. -Спасибо, мне полегчало.- не поворачивая, сказал Эзра. -Точно?- спросила его пилот. -Ага.- кивнул он. Несмотря на искаженный голос и шлем, Синдула чувствовала, что её мальчик улыбается. Тихо усмехнувшись, она отпустила парня. -Так, чего это мы тут стоим, а ну быстро за работу.- парадирую свой приказной тон, заявила твиличка. -Есть капитан.- весело, но в тоже время вяло, сказал Бриджер и побрел за очередной коробкой. Через полчаса, Призрак был отчищен от вещей его старого экипажа. Гера с ворчуном Чоппером тут же направилась в кабину пилота, а девушки начали выбирать себе каюты, а Эзра и док сидели на трапе. Каждый из них думал о разном, но в тоже время об одном и том же. -Может, всё-таки присоединишься к нам? Думаю Гера будет рада принять на борт профессионального врача- повернувшись к другу, спросил синеволосый. -Возможно, но не сейчас. Дома надо кое-что уладить…- опустив взгляд на пол, ответил Док. Бриджер тяжело выдохнул, посмотрев вглубь космоса сквозь защитный экран ангара. -Если что, ты знаешь, как со мной связаться.- сказал наемник. -Уверен?- спросил доктор. -Ага, ты ведь уже сдружился с Кирой.- улыбнувшись ответил, Бриджер. -Тут ты прав.- ухмыльнувшись ответил Док. Парни неторопливо поднялись на ноги и двинулись к шаттлу. Они шли как можно медленнее, чтобы насладиться компанией друг друга. Подойдя к трапу, они крепко пожали руки. -До встречи Док.- сказал Эзра. -До встречи, мой старый друг.- ответил он. Через несколько минут, шаттл поднялся в воздух и после чего покинул ангар. Бриджер ещё долго смотрел ему вслед, вспоминая всё то, через что они прошли вместе. Кода поток воспоминаний наконец-то кончился, Бриджер, решил вернуться на корабль. Подходя к Призраку, он увидел, ворчливого Чоппера, который что-то кричал на бинарном. Наемник не знал бинарного, но догадался, что дроид говорит о нем, не самые приятные и приличные вещи. -Уже иду Чоп!- крикнул Эзра. Когда синеволосый взошел на трап, позади него раздался до боли знакомый крик. Обернувшись он увидел свою старую семью и Асоку которые стали у входа в ангар. Кэнан тут же побежал в его сторону, но Призрак уже оторвался от пола. Джедай хотел запрыгнуть на трап, но Эзра открыл по нему огонь из своих бластеров. Увернувшись от выстрелов, Джарус разъяренно посмотрел на наемника. -ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С ГЕРОЙ!?- закричал джедай. -Ничего Кэнан.- спокойно ответил синеволосый, заводя руки за голову. Через несколько секунд шлем, так долго служивший Бриджеру вторым лицом, лежал на полу ангара, возле ног остолбеневшего джедая. Подбежавшая к нему команда, так же не проронила ни слова. Бриджер обвел их взглядом и на своё удивление увидел, не тот ужасный день, а их общую картину, которую Сабин, нарисовала незадолго до него. Ухмыльнувшись, он перевел взгляд на стоящую рядом с ними тогруту. -Асока, присмотри за новой ученицей Кэнана, а то вдруг он и её выгонит!- улыбаясь крикнул Эзра, на что она лишь кивнула –Прощайте семья…- после этого он, зашел на корабль, закрыв за собой трап. Призрак на всех порах покинул ангар и скрылся в неизвестном направлении, оставляя позади Альянс Повстанцев и своё прошлое, к которому они непременно вернуться, но это будет очень не скоро.

THE END

Слова автора: Если честно, то эта работа является для меня самой масштабной и самой сложной в моей недолгой карьере. Закончив этот проект, я закончил для себя целую эпоху. Сюжет много раз переписывался, менялся, подгонялся под желания читателей и так далее. Я каждый раз выдавливал из себя все соки, истощаясь морально и физически, а после с упоение читал ваши отзывы, которые давали мне сил и уверенности и которых становится все меньше и меньше, а это на минуточку один из самых важных стимулов продолжать работу. Сейчас я хочу попросить вас, об одном одолжении. Прошу вас, подробно напишите в комментариях свои ощущения и эмоции, которые подарил вам эта работа. Я с удовольствием прочту их всех! Здесь был Mr_Colombian_Cookie, до новых глав, мои дороги друзья.
Примечания:
258 Нравится 218 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (23)