Дом Аиши.
Как только Риоба увидела дочь, только что вошедшую в дом, хотела позвать ее на обед, но лицо Аяно ее выдало. Дочь поднялась наверх, вошла в свою комнату и упала лицом в подушку, на кровать. Через секунду в дверь постучала мать. — Дорогая, все в порядке? — ... — Я вхожу. Риоба открыла дверь и стала медленно идти к дочери. — Дорогая, не игнорируй меня, пожайлуста. Что-то случилось? Ну же, повернись ко мне. — ... — Повернись ко мне. Аяно нехотя подняла голову и приняла сидячее положение, Риоба села на кровать и уставилась прямо на нее. Аяно подумала, что мать пришла подбодрить ее и узнать в чем дело, но тут атмосфера в комнате резко переменилась. Справа от себя Аяно почувствовала странную ауру исходящую от матери, и ее восприятие изменилась, будто сейчас ее начнут допрашивать, а сама она уйти не сможет. Появился некий дискомфорт, но дочь не стала подавать вида. Риоба улыбнулась и у Аяно по неизвестной причине кровь застыла в жилах. — Дорогая, ты ничего не хочешь мне рассказать?) Голос был спокойным, но что-то в нем было не так, что-то, что Аяно не могла разобрать, но она не стала показывать волнение и сохраняла свое невозмутимое выражение лица. — Все хорошо. — А вот я так не думаю. Врать матери не хорошо, дорогая. — ... — Это лицо.....Знакомо мне. Что ты сделала? Аяно молчала, а мать лишь нервно разглядывала ее, зная, что дочь что-то скрывает. — Аяно... — ... — Ты должна сказать мне, я никуда не уйду, пока не узнаю правду. — Сенпай, он... — Что? — ...Он выбрал другую. В этот момент у Риобы на лице появилось выражение ужаса, оно словно говорило "Как это случилось? Как она могла допустить такое?" Аяно стало не себе, атмосфера стала еще мрачнее, и усилило желание покинуть это место. Но Риоба знала, что дочь захочет уйти от разговора, она крепкой хваткой взяла ее за запястие. Зрачки Риобы окрасились в красный цвет, голос стал серьезным, хотя улыбка осталась прежней. — ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОСТАНОВИЛА ЕЕ? — Он любит ее, я ему не нужна. — Кто она? — Моя подруга, я не успела дойти до Таро. Теперь все кончено. — ... Риоба ничего не ответила, она встала с кровати и стремилась уйти из этой комнаты. Дойдя до двери, она обернулась к своей дочери и посмотрела на Аяно. На лице мамы появилась гримаса гнева, а последние слова были наполнены полным презрением с нотками сожаления. — Ты меня очень разочаровала, Аяно. Риоба вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Аяно осталась совершенно одна, после пары минут размышлений, она сжала кулаки и встала с кровати. Оглядывая комнату, Аяно наконец заметила свой маленький красный храм сенпая, где девушка хранила его вещи. — Почему ты выбрал ее? — спросила Аяно, смотря на фотографию Таро. — Теперь ты никогда не будешь моим....Хахаха...Теперь я навсегда останусь одна.....Хахаха....Теперь я никогда не буду счастлива... Улыбка на лице Аяно стала еще шире, когда она разорвала свое розовое письмо, над которым работала почти все прошлые выходные. — Все над чем я работала, все ради чего я связалась с этой озабоченной своей школьной газетой манипулятором и благодаря ее идее начала убивать, все ради чего я...Фотографировала чужое нижнее белье, крала у других учеников, подставляла невиновных, разрушила жизни девяти девушек, лишая их право любить тебя......Потому что сама была влюблена...все было впустую, да? Да? Ха...Ха...Хахахахаха!! Аяно взяла храм и подняла его над головой. — СПАСИБО, ЧТО ОСТАВИЛ МЕНЯ СТРАДАТЬ!!! Аяно со всей силы бросила его на пол, и эта деревянная постройка превратилась в никому не нужную груду поломанных досок, части разлетелись по всей комнате вместе с вещами Таро. Рамка была сломана, стекло треснуло, но сама фотография практически не пострадала. Аяно подняла над ней свою правую ногу. — ....Прощай, Таро. Аяно больше не хотела оставаться дома, потому что мама даже не хотела замечать ее присутствия, когда наступил обед, она просто дала дочке еду и сразу же ушла в свою комнату. Аяно было все равно, что она про нее думала, для нее весь мир ничего не стоил, она потеряла смысл жизни и не знала, что она теперь будет делать. После сытного обеда, Аиши захотелось выйти на улицу, развеяться и подышать свежим воздухом. Переодевшись, она начала обуваться. Из комнаты родителей вышла Риоба. — Куда ты идешь? — ... Аяно не хотела отвечать на вопрос, она надела куртку и быстро вышла из дома. Вслед за ней, на крыльцо встала Риоба и начала кричать на дочь, пока она с каждым шагом удалялась все дальше и дальше. — Аяно! Вернись! — ... — Не игнорируй меня! Ты меня слышишь!? Аяно!Дом братьев скелетов.
Санс валялся на кровати и пытался расслабиться, бездумно смотря в потолок. В голове не было никаких рассуждений или мыслей, никаких идеи и коментариев, просто тишина. В свой выходной скелет обычно целыми часами крепко дремлет и видит приятные сноведения, но уснуть старшему скелету почему-то не удавалось. Брат был на работе, так что поговорить тоже было не с кем. Гробовую тишину нарушила Юки. Она прыгнула Сансу на живот, затем начала приняла лежащее положение. — Эй, эй, Юки, мои кости тебе не кровать. Ты пришла, чтобы убаЮКИвать меня?) — Мяу. — Что? Да не, я не грустный, задумался просто.....Ты ведь тоже о ней думаешь, да? — ... — Как думаешь, что с ней будет? Таро принял малую, и они теперь пара, может снежная снова нападет на нее? Хотя нет, она уже приняла решение, сама захотела вылечить меня, вместо того, чтобы пойти за ними. — Мяу. — Получается, что Аяно никогда больше не сможет чувствовать, Таро ведь не ее. — Мяу, мяу......Мяу. — Нет, Юки, ничего кроме любви не заставит Аяно чувствовать. По рассказу ни один доктор не смог ее вылечить. Дружба хоть и сделала ее более общительной и открытой, но это все, предел. Может я что-то упустил? Что сможет пробудить в ней эмоции? Юки, у тебя есть идеи? — ... — Разговариваю с котенком...Мда. Может перекусить у Гриллби? Юки, хочешь пойти со мной? — Мяу. — Супер! Только не пугайся, ладно.У Гриллби.
Буквально через секунду после конца разговора с маленьким белым комочком, Санс переместил себя и котенка прямо в бар. К счастью в это время в баре было не так много посетителей и каждый смотрел в другую сторону, а вот бармен явно не ожидал внезапного появления перед ним монстра и чуть не уронил чистый бокал. Санс поместил Юки в синюю куртку, а она начала своими маленькими лапками щекотать ему грудную клетку. — Хехе, спокойно, Юки. — Эм...Мистер, могу я попросить вас больше не появяться так неожиданно — спросил бармен. — Ах ну да, прости, распугал клиентов? — Нет...Меня. — Оу, извиняй, приятель, вообщем мне как вчера. — Одну бутылку? — Ага. — Конечно, присаживайтесь, а я принесу ваш заказ. Санс молча кивнул и уселся на свободный барный стул. Он расстегнул молнию на куртке и из нее высунулась одна маленькая милая мордашка. — Тихо, Юки, посмотри, это "у Гриллби". Жаль, что хозяин сейчас в подземелье. Послышались приближающиеся шаги бармена, Санс спрятал голову котенка обратно в куртку. К скелету подошел бармен с маленьком подносом, на котором стояла красная бутылочка — Вот ваш кетчуп. — Спасибо. Санс взял поднос с соусом и сделал первые глотки. (Неплохо) — Хотите заказать что-то еще, мистер скелет? Разглядывая окружающие напитки, стоявшие на полках за барменом, Санс вдруг увидел то, что напомнило ему один неприятный момент жизни. Скелет поперхнулся и начал громко кашлять. — Мистер, что с вами? — спросил бармен. — ..*кашель* Ничего...Такого, все нормально. Слушай, дружище, а давно у вас эти цветы? Бармен повернулся к полкам и увидел, что на самом верху шкафа с разными напитками одиноко стояла высокая зеленая ваза, украшенная причудливым узором. В ней был всего один цветок, один крупный цветок с шестью блестящими лепестками золотистого оттенка. Смотря на него снизу можно подумать, что у него нет листьев, хотя их скрывала ваза. — А, вы про этот? Да, согласен, очень красивый, его купили в цветочном магазине, мы посчитали, что этот цветок хорошо впишется в интерьер нашего бара, продавец утверждал, что достал его из подземелья. — Понятно...Спасибо, что подали идею. (Если люди не смогли вылечить ее, это сделают монстры.)Город.
Аяно гуляла по оживленным улицам. Мимо проходили люди, каждый куда-то спешил, Аиши же некуда было идти, она ходила туда сюда без смысла и цели, со временем натыкалась на прохожих, но из-за разбитого сердца не хотела даже извиняться и просто игнорировала их замечания. Аяно сама не заметила, как зашла в незнакомый ей район. Все дома окружающую девушку были ей не знакомы, а путь назад к дому она забыла, хотя это ее мало волновало. Аяно увидела впереди площадку, у входа в которой были качели. Аиши нашла неподалеку магазин и зашла внутрь. Купив несколько шоколадок, она решила передохнуть немного на качелях и перекусить. А недалеко, возле одного забора, рядом с мусоркой играли дети-подростки. Присмотревшись к ним, Аяно увидела, как они загнали в угол собаку. Детям видимо было скучно, и они поспорили между собой, кто больше сделает больше попаданий в нее камнями. Собака лаяла и рычала, но не нападала. Дети уже давно ее преследуют, они поняли, что собака не нападет на них, поэтому почти не боялись ее. Недолго думая, они начали бросать в нее камни. После первой волны собака получила два попадания острыми камнями прямо в голову, она начала скулить, но не двинулась с места. Второй обстрел был еще болезнее, чем предыдущий. Один мальчик попал собаке прямо в ногу, отчего она уже не могла нормально стоять. Она упала на землю и завыла. После пяти минут насмешек над бедным животным, дети уже не знали жива она, или нет. Пока дети развлекались, собака уже не двигалась, и ее тощее тело не могло подняться. Очередной камень полетел в нее, но Аяно встала перед детьми и перехватила его. (Тяжелый....И они бросали это в нее?) Она бросила камень в сторону. — Идите домой. — А ты кто? — Неважно. — ...Да кто ты какая, чтобы нам указы... Мальчик не успел закончить предложение, так как Аяно бросила в ребенка в нож из крови. Подобно пуле он пролетел в сантиметре от его лица и оставил на щеке маленькую царапину. Дети вскрикнули и разбежались, а мальчик потерял дар речи, его тело онемело и покрылось холодным потом. На лице Аяно появилась дьявлольская улыбка, отчего мальчику стало еще страшнее, ему казалось, что если он попытается сбежать, эта девушка догонит его и прикончит на месте, он стал нервничать сильнее, а улыбка этой маньячки стала еще шире. Аяно подошла к мальчику и прошептала ему на ухо: — Это животное так и не дождалась от вас пощады, если ты не уйдешь сейчас, то можешь даже и не расчитывать что я проявлю милосердие к тебе. — ... — Пошел вон отсюда. Мальчик мгновенно встал на ноги и тут же исчез из поля зрения Аиши. Когда все дети покинули площадку, Аяно наконец смогла подойти и осмотреть бедное животное. Она встала, как вскопанная. Три маленьких щеночка, лежали в луже крови, крепко влипившись в грудь мертвой матери. Дети все же смогли попасть по ним. (Я опаздала.....Я не смогу их вылечить.) Аяно бросилась к маленьким щеночкам, подобрала на руки одного, еще еле дышащего и сразу начала лечить. Однако ОЗ ушли далеко в минус, спасти его до того как он погибнет она никак не успеет. Аяно ничего не оставалось, кроме как смотреть, как этот маленький комочек шерсти, истекая кровью умирал у нее на руках. Своими глазами пуговками он смотрел ей глаза, затем лизнул ее руку. Закрыл глазки и Аяно почувствовала как его маленькое сердечко перестало биться. (Это же...Маленький беззащитный детеныш. Они убили невинных щенков...) Аяно снова зашла в магазин, купила несколько черных пакетов и вернулась к погибшей семье. Спрятав в разных пакетах их тела, она вызвала такси и поехала на нем за город, где она в тайне от других тренировалась магии. Найдя подходящее место, Аяно с помощью своих способностей вырыла яму и похоронила их вместе. Маму и ее щеночков.Руины.
Неизведанная часть подземелья. После того, как Ториэль покинула это место, здесь практически ничего не изменилось, а все потому, что у Руин появился новый хранитель. Именно он ухаживает за цветами и приглядывает за Фрогитами, решившие остаться в Руинах. Азриэль Дримурр в очередной раз поливал золотые цветы и напевал себя под нос, пытаясь развлечь себя. — Я знаю, что ты здесь Санс. Нет смысла от меня прятаться. Азриэль опустил лейку и повернулся к темноте. Санс вышел. — Чё как, принц?) — Не зови меня так, теперь я хранитель Руин. — Мда, малая рассказала мне о тебе... — Фриск? Оу....Ясно. Значит, ты пришел драться? — Зачем мне это? — Ты ведь злишься...Что я захватил твою душу, заманил вас в ловушку и заставил драться против Фриск — Все что было, то было, все нормально, принц. Я пришел не за этим. У меня для тебя просьба. — Какая? — Одолжи мне свою силу. — Мою...Силу? — Ты знаешь о чем я, ты обладал силой всех цветов человеческих душ, но вернул души обратно, однако как прошлый носитель, ты можешь призвать их в любое время. Я прошу тебя дать мне силу...На время. — Санс, она опасная , ты знаешь, что я не могу дать её другому. Если неправильно ей пользоваться, эта временная линия может пострадать и тогда... — Принц...Я прошу. Она мне очень нужна. — ... — Мне не нужна вся сила, просто.....Иного выхода нет. Азриэль, помоги мне. — Зачем тебе все это? — Я...Хочу спасти дорогого мне человека. — Дорогого? — Я долгое время пытаюсь помочь ей, но все бесполезно. Что я, что она, что малая...Мы ее друзья , но мы не знаем как помочь. Она в отчаянии, поэтому я пришел к тебе. Мне больше не к кому обратиться. — ... — Принц, помоги нам, это все что я прошу, я знаю это... — Санс, ты хочешь, чтобы я заплакал? — Э, нет, конечно. — Хе, ничего, все же она была права все время называя меня плаксой. Извини, я не знал, что у тебя такие причины. Ладно, я дам тебе силу, спаси своего друга. Санса окружили все человеческие души. — Я не могу покинуть Руины и пойти с тобой, так что это должен сделать ты, этой силой никто не должен владеть, Санс, когда ты поможешь ей, души возратятся на свои места. — Я понял.....О кстати... Санс растягнул куртку и на пол приземлился маленький котенок с белой окраской, словно снег. Скелет взял ее на руки и представил Азриэлю. — Познакомься, это Юки-онна, но ты можешь называть ее "Юки". — Санс, зачем ты принес сюда кошку? — Я встретил ее на улице в картонной коробке, никто не хотел ее брать, мне стало жалко ее и я решил приютить , пока не найду достойного хозяина. — Санс, ты что, хочешь отдать ее мне? — Юки одинока, ей нужна забота и ласка, а мы с бро не можем ей этого дать из-за работы. Думаю с тобой она будет счастлива. — И ты и вправду хочешь отдать ее мне? — Ты намного ответственнее меня, ну же, посмотри на нее, разве не классная? Санс передал Юки Азриэлю. — ....Ты прав. Хорошо, спасибо, Санс, я позабочусь о ней. — Рад слышать, ну ладно, Юки, теперь принц твой хозяин. — Мяу. — Помни нас с бро, ладно? Аяно возвратилась обратно в город и шла домой. Начало темнеть, отец уже наверняка вернулся домой, и Аяно снова придется притворяться нормальной, чтобы он не волновался о своей дочери. Вопрос был в том, как она будет объясняться перед Риобой. А после сегодняшнего задания Инфо-чан, битвы с Сансом, хоронении погибшей семьи были очень энергозатратными для неопытного мага. Силы покинули Аяно, она села на ближайшую скамейку и не знала о чем думать. Она уже не чувствовала ни рук, ни ног, не могла пошевелится, лишь изредка поднимала веки. В очередной раз открыв глаза, Аяно увидела перед собой фигуру, но из-за темноты и усталости силуэт был расплывчатым и разобрать кто это, было невозможно. Силуэт не двигался, он просто смотрел на девушку и молчал. Аяно тоже не могла ничего сказать, энергии не хватало даже на разговор. В полной тишине, время будто замедлилось, Аяно чувствовала каждую секунду жизни, внезапно глаза силуэта засияли всеми цветами душ. Мысли о бегстве, Аиши отбросила сразу же, ибо ее тело уже давно ее не слушалось, оставалось наблюдать, как смерть приближается все ближе и ближе. Силуэт подошел к ней и улыбнулся. Он приложил левую руку к ее лбу и произнес что-то, что Аяно разобрать не могла. Это было словно электрический разряд. Тепло начало разливаться по всему телу, и Аиши почувствовала, как ее энергия постепенно восстанавливалась. (Что....Ты делаешь? Кто ты? Зачем ты......Делаешь это?) Аяно резко встает со скамейки. Осмотревшись вокруг , она никого не увидила. На улице уже была ночь. Не понимая что произошло, она услышала знакомый крик. В далеке к ней бежали ее родители, что вышли ее искать, Аиши поднялась на ноги и кое-как двинулась к ним навстречу. Слезы хлынули сами по собой, она бросилась в объятия к своим родителям, что очень удивило их, ведь она никогда их не обнимала, это был первый раз. — А-а-аяно? Отец впервые увидел ее такой и не знал, что сказать. — Дорогая, ты....Плачешь!? — спросила Риоба. — !? Я....Я плачу? Я могу плакать? — ... — Мама, Папа....Я чувствовую.....Я......могу чувствовать. Продолжение следует.