***
Она пообещала Чоузену и Нико написать. Она написала. Ответ приходит незамедлительно. Лилия улыбается. Нико делает успехи. Ждать нельзя у нас мало времени От: Нико, 13:15 Пишет как обычно, не особо задумываясь о знаках препинания. Потом всё же редактирует сообщение, ждёт немного и редактирует его снова, возвращая первоначальный вариант. Бакингхем улыбается. Согласна, Чоузен сказал то же самое От: Лилия, 13:15 Действовать нужно немедленно, потому что он может опять сменить место проживания От: Лилия, 13:15 Да От: Нико, 13:16 Соберёмся вечером чтобы всё обсудить? От: Лилия, 13:16 Можно встретиться у Чоузена, это лучший вариант От: Лилия, 13:16 Мне нужно поискать больше информации От: Нико, 13:17 Вы же сами так сказали От: Нико, 13:17 Не тебе нужно поискать больше информации, а нам всем. Мы идём на большой риск, спасая Финна. Мы буквально герои От: Лилия, 13:17 Сюда вообще можно писать о таком? Типа никто ничего не отслеживает и переписки не читает? От: Нико, 13:17 Надеюсь нет. В любом случае, мы готовим вовсе не преступление, а наоборот От: Лилия, 13:17 Я поняла. После встречи у Чоузена надо действовать. Я больше не смогу сидеть на месте От: Нико, 13:18 Почему? От: Лилия, 13:18 ? От: Нико, 13:18 Почему ты идёшь на это? Спасаешь Финна? Чоузен рассказал мне, что это ты проявила инициативу. Вы же даже толком знакомы не были, так почему? Всегда хотела спросить у тебя, если честно От: Лилия, 13:18 Ну От: Нико, 13:18 Возможно, это случилось из-за меня От: Нико, 13:20 Я От: Нико, 13:20 Обязательно расскажу тебе потом, ок? От: Нико, 13:21 Хорошо От: Лилия, 13:21 Но не забудь об этом От: Лилия, 13:21 Я скину тебе время и место встречи. Готовься. Ещё увидимся :) От: Лилия, 13:21 :) От: Нико, 13:21 Лилия смотрит на смайлик и улыбается. Поднимает глаза и натыкается на взгляд Джейдена. — Что? — смеётся она. — Да нет, ничего, — тот тоже улыбается. — У тебя такое довольное и одновременно серьёзное лицо. С кем ты там переписываешься? Ты же мне не изменяешь? — Боже, Джей! — восклицает Лилия. — Нет, конечно. Что за глупости? Переписываюсь с подругой. — Не с той Нико, которая уборщица у Уайатта? — Она никакая не уборщица! Прекрати так шутить! — Вы сдружились в последнее время. Интересно, почему. — Хватит, Джей, — вздыхает Бакингхем. — Конечно, извини, — тот поднимает руки. — Хочешь пообедать где-нибудь? — Да, было бы неплохо, — кивает Лилия. — Только сбегаю в туалет. Ты не против? — Девушки тоже ходят в туалет? — шутливо удивляется Либерхер. Лилия смеётся. — Дурак, — бьёт парня по плечу и, положив телефон на стол, уходит. Джейден провожает свою девушку взглядом. Затем этот же взгляд переводит на её телефон. Взвешивает все «за» и «против», даже не думает о последствиях, а просто берёт телефон со стола и вводит пароль. Открывает сообщения и пробегает глазами по всем недавним перепискам. Закусывает губу и хмурится, сводя брови к переносице. Лилия в ванной включает воду.***
Нико сидит в комнате и смотрит в одну точку. Всё место в голове теперь занимает лишь Финн, его похищение и то, что они собираются сделать. Раньше девушка могла думать о Лилии, но сейчас мысли о том амбаре вытесняли вообще всё. Лилия. Если бы Нико когда-то сказали, что она будет не просто общаться, а д-дружить..? Дружить. Она бы просто рассмеялась. Очень по-злому, немного истерически. Если бы ей когда-то сказали, что такой человек, как Лилия, станет с ней общаться, Прайс бы позвонила в дурку и вызвала бы сюда врачей. Для себя. Было очень много вопросов, а например... Как они вообще подружились? И стали лучшими подругами. Это странно. Но ведь Лилия сама предложила дружбу? И теперь у неё, возможно, проблемы. Из-за Нико, которая решила, что сможет спасти дурацкого друга своего дурацкого брата, которого ненавидит. Это же бред полный. И Чоузен. Зачем он поддержал её идею? Теперь их всех, возможно, убьют. Они что, надеются на какие-нибудь приключения? Как в фильмах или сериалах, которые Нико не любила смотреть. А на что они вообще надеются? Прайс видела лишь два развития событий: или их убьют, или они никого там не найдут и поедут домой. И, если честно, первый вариант для неё звучал намного лучше. Думать о чём-нибудь другом было вообще невозможно. Девушку тошнило. Возможно, из-за нервов, а может, с голодухи. Или же из-за всего этого. — Дорогая? — Прайс вздрогнула из-за настойчивого стука в дверь. В комнату просунулась голова миссис Олефф. — Почему у тебя так темно? — женщина закашлялась. — И душно. Может, откроем окно? Нико молчит минуту. Затем кивает. — Конечно. Шатаясь и цепляясь рукой за предметы, она добирается до окна. Открывает шторы и форточку. — Ты сегодня вообще из комнаты не выходишь. Что-то случилось? — миссис Олефф явно беспокоится. — С чего вы взяли? Я вроде итак никогда не выходила, — безразлично отвечает та. — Эм, — гостья мнётся у порога. — А где Лилия? Вы же вроде хорошие подруги. — Она пока не может. Вечером собирались прогуляться. А завтра мы... Девушка запинается и замолкает. Женщина всё ещё смотрит на неё, ожидая ответа. А можно ли говорить? А нужно ли говорить? Естественно, не про амбар. А про то, что завтра они уезжают. Стоит рассказывать? Или нет? А если нас долго не будет, и Олеффы попруться нас искать? Чёрт, всё возможно. Так надо ли говорить? — Завтра я собиралась к Лилии, — не до конца понимая, правильный ли делает ход, медленно говорит Нико. — Возможно, на долгое время. А сколько они могут там пробыть? — Может быть, даже на ночёвку, — продолжает она. — Да? Это же прекрасно, милая! А во сколько? — женщина улыбается. — Пока что... не знаю. Она напишет мне завтра. — Хорошо, — кивает тётя и наконец-то меняет тему. — Кушать будешь? — Нет, я... Ага, откажись от еды сегодня, чтобы завтра в схватке с преступником упасть в обморок. — Ну, если только немного, — под недовольным взглядом ломается девушка и надеется, что не выблюет сегодняшний ужин. — Минут через двадцать спускайся вниз, хорошо? — только Нико хочет возразить, как женщина продолжает. — Сегодня поужинаем все вместе. А то вы постоянно сидите в комнатах, нам с папой скучно там вдвоём. Отмечая про себя, что раньше Уайатт ел внизу, с родителями, Прайс вздыхает. Причину такой перемены она, конечно же, знает. Мысли опять возвращаются к Финну. И так всегда. О чём бы она не подумала, всё сводится к Финну. Финнфиннфиннфиннфиннфиннфинн Нико мотает головой. Миссис Олефф уходит из комнаты. Монитор компьютера тухнет. Прайс вздыхает и идёт чистить историю браузера. Потому что, естественно, если завтра что-то случится, все полезут в её переписки и запросы. Горсть таблеток отправляется в рот, но на этот раз Нико запивает их водой. Головная боль уходит. Жизнь, кажется, налаживается — думает Нико, отправляя мысли о завтрашней операции по спасению Финна куда подальше. Удаляет всю историю, закрывает вкладки, распечатки сворачивает и суёт в карман старой и растянутой кофты. Карман некрасиво топорщится. До ужина остаётся десять минут. Телефон на тумбочке вибрирует. Мысль о том, что это или Лилия, или Чоузен, потому что больше, в принципе, ей написать и некому, девушка улыбается и берёт телефон. Но улыбка исчезает с её лица. Я самая настоящая идиотка, подруга От: Лилия, 18:53 И у нас, кажется, огромные проблемы От: Лилия, 18:53