Странная история одной яндере

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 23 562 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 15

Настройки
21:56. 30 Сентября, Воскресенье. Я уже приближалась к месту встречи, ориентируясь лишь по открытой карте в телефоне. Ещё раз спасибо что это существует, иначе я наверняка потерялась бы, как только вышла на незнакомую мне улицу. На улице было как ни странно мало людей по сравнению с тем, сколько обычно ходит людей в это время. Хотя возможно это из-за прохладной погоды, которая с каждым днём всё больше походила на зиму. К счастью снега всё ещё не было, так что мне было всё ещё тепло. Среди плохо работающих фонарей я заметила стоящую фигуру впереди. Судя по светлым волосам и тому, что он посмотрел на меня, это действительно был Ричард. Он сразу спрятал телефон в карман и не спеша направился в мою сторону, явно стараясь сдерживать себя и не ускорить шаг. — Привет, Ричард. О чём ты хотел поговорить? И что это за задание, на котором даже тебе понадобилась помощь? — Как только мы подошли к друг другу достаточно близко, первой решила заговорить я. Всё же у меня к нему есть несколько вопросов на которые уж очень хочу получить ответ. — Привет, Мей. Так ты всё-таки и вправду меня игнорировала, так? — Он усмехнулся. — Не совсем… Но отчасти ты прав. А теперь я бы хотела получить ответы. — Конечно. Эм… Давай мы сначала сядем? Цель должна прийти через полчаса. Он подошел и сел на скамейку, стоящую неподалёку. Жестом Ри пригласил меня сесть рядом с ним, что я и сделала спустя пару секунд колебаний. Следующих его действий я не ожидала, а потому удивилась и кое-как сдержалась чтобы не оттолкнуть его. Ричард обнял меня. Из-за не сильно большой, но разницы в росте, ему пришлось слегка нагнуться чтобы положить свою голову на мою. — И что это такое?.. — Спросила после несколько секундного молчания. Он говорил тихо, так чтобы только я могла слышать, а остальные, редко проходящие люди не могли. На нас смотрели всего несколько секунд, а после отворачивались и шли по своим делам. Кто-то улыбался, кому-то это не нравилось, а кому-то было всё равно. — Я волновался о тебе. Боялся потерять тебя, когда ты потеряла сознание и когда я уходил от тебя в том приюте… Я не хочу оставлять тебя, не хочу терять на всегда… Не знаю примешь ли ты мои чувства, но хотя бы не отвергай меня сразу. — Я разве говорила, что отвергаю тебя или ухожу куда-то навсегда? Ричард, мы напарники, как ты и говорил. Я также буду помогать тебе с нашими заданиями, это часть нашей работы… — Ри всё также держал свою голову на моей, от этого не было больно или неприятно… Даже наоборот, мои щёки почему-то начали гореть и стало куда жарче чем было до этого. Наверное, я смущаюсь. Но из-за чего? В груди стало тепло, мне хотелось больше этого приятного чувства, но это пугало. Я не ощущала такого, когда была рядом с Джоу. Что это?.. — Мей… — Он расслабленно вздохнул и наконец поднял свою голову посмотрев на меня. — Да, мы напарники, но ты для меня больше чем напарник. Не понимай это слово так буквально. Я говорил тебе, я люблю тебя и прошу прощения за всю боль что причинил тебе за эти 2 года… Мы замолчали, слушая тишину и шаги прохожих. Не знаю сколько прошло времени на самом деле, но для меня прошли все долгие 10 минут. Ри не заставлял меня говорить, что-либо, благодаря чему сейчас не было такой напрягающей тишины и я могла спокойно обдумать сказанные им слова. Всё это время Ричард смотрел то на меня, то на прохожих явно высматривая его цель. То странное чувство усилилось, добавляя лёгкое смущение. Я вздохнула и откинулась на спинку скамейки прикрывая глаза, стараясь понять это чувство. Понять почему оно появилось. Странная штука эти чувства. Их нельзя полностью сымитировать, отчего мне сложнее понять почему и откуда они появляются. — Все нормально Мей? — Да, просто… — Я приоткрыла глаза и посмотрела на него. Фонарь рядом с нами не работал, к счастью это или нет, отчего я и не могла четко увидеть его лицо, как, и он моё, наверняка. Но я точно поняла, что ему действительно не всё равно, сейчас он открыт передо мной, а потому я наверно должна сделать то же? Ведь так работают человеческие отношения? Надеюсь, что я права. — Я не понимаю человеческих эмоций и некоторых чувств. Эмоции я совсем не испытываю, лишь имитирую, а чувства… Они сложны для меня. Возможно ты понял это при нашей первой встрече. Я как тогда, так и с рождения не чувствовала ничего кроме пустоты. Ничего. — Сделала паузу. — Поэтому мне просто это говорить, хотя одно чувство сейчас немного мешает… — То есть та злость, радость, обида и прочее, это была имитация? — Он выглядел весьма ошеломленным. Неужели для него это как удар в спину? Ри отодвинулся от меня на пару сантиметров и смотрел прямо в глаза. Почему ты так удивлён? — Да. Но не всё… — Я снова сделала паузу, давая ему сказать что-нибудь, но Ричард лишь молчал, а потому я решила продолжить. Было немного больно осознавать, что он может отвернуться от меня в любую секунду, тем более если я скажу что-то не, то… — Вообще-то я не такая бездушная как могу показаться. Я испытываю чувства. Если хочешь больше откровенности, то сейчас мне отчего-то неловко и в груди странное тепло. Хотя нет, мне ещё и страшно. — Вздохнула и наклонилась вперёд, хватаясь руками за голову. Не хотелось, чтобы он видел моё лицо сейчас. Оно слишком горит. — Но если хочешь, просто забудь всё что я сказала и найди себе уже нормальную девушку. Я же вроде как Джоу люблю… — Голос понизился до почти шепота. Да, до этого я и не старалась говорить тихо, в отличие от Ри. — Я уже нашёл себе девушку. — Да? — Удивлённо подняла на него глаза. Мозг отказывался о чём-либо думать — Да. Она красивая, странная, иногда грубая и ей нравится убивать, как и мне. — Он улыбнулся. Его голос был удивительно спокойным и даже добрым. — Постой… Ты что обо мне говоришь? — Улыбка вместе со смешком отразились на лице. И ведь действительно, это забавно. Я встала со скамейки. — Я всё ещё не твоя девушка и в любви не признавалась… — Он прервал меня. — Ошибаешься. Ты сказала, что чувствуешь странное тепло. Ты чувствовала его с кем-либо другим? — На что я лишь отрицательно помотала головой. — Это и есть любовь, дурочка. После, Ри достал телефон и вновь убрав его взял меня за руку, тоже встав со скамьи. Недолго поколебавшись он снова обнял меня, на этот раз ненадолго. — Цель рядом. Он будет не один и мне нужно чтобы ты отвлекла его и завела куда-нибудь, где людей не будет. И если будет ещё кто-то, то придётся их разъединить. Понятно? — Он прошептал это мне на ухо, заставляя мурашки вновь пройтись по всей коже. Я кивнула в ответ, и Ричард повёл меня чуть дальше от того места где мы были. Это была весьма оживлённая улица на которой ходило чуть больше людей. Рядом была остановка, так что это было не удивительно. Мы с Биллом простояли там ещё какое-то, довольно долгое, время, прежде чем он сказал мне, что заметил цель и мы пошли за ним. Это был какой-то мужик примерно среднего возраста в чёрной кожаной куртке и с необычной причёской, название которой я дать не могу. Рядом с этим мужиком действительно шёл кто-то ещё. Это был парень помладше, с несколькими окрашенными прядями и в такой же одежде. Они шли рядом и разговаривали о чём-то, что нам не удавалось услышать. Оба шли постоянно по каким-то оживлённым улицам, то и дело останавливаясь где-нибудь. Наконец они остановились около одного из магазинов, когда парень зашёл в магазин в горящей вывеской «пивнушка». Не нужно долго думать, чтобы понять зачем они сюда пришли. По счастливой ли это случайности или нет, но цель Ри как раз не стал заходить в магазин. Вместо этого он достал сигарету и лишь взял её в рот, наверняка ища где-нибудь в карманах зажигалку. — Терпеть не могу убивать мужиков, тем более которые недавно курили. — Билл сморщился и улыбнувшись посмотрел на меня. Я лишь улыбнулась в ответ, после чего сразу спрятала улыбку и повернулась к цели спиной. — Я пойду в магазин, постараюсь задержать его, а ты затащи свою цель куда-нибудь. — Знаю, я ведь дольше тебя работаю и жив пока что. Я выделила его слова «пока что» и направилась в сторону магазина. Только хотела зайти, как тот мужик схватил меня за руку и повернул к себе. Успела жутко перепугаться, но сразу же расслабилась после его вопроса. — Девушка, огоньку не найдётся? — От такого вопроса даже смеяться хотелось. Так испугать меня и попросить всего лишь прикурить. — Нет, простите. К счастью он сразу отпустил меня, как только и остановил, но от его хватки было больно, тем более что он схватил за больное место, а точнее, там, где были порезы… Я зашла в магазин и увидела, что тут была ещё большая очередь, состоящая из 5 человек, а сам парень ещё выбирал что-то, так что я встала в очередь перед ним. Хотя бы так задержу его пока что.
Примечания:
5 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)