Странная история одной яндере

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 23 562 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Девочка вошла в комнату. У неё в руках больше не было той книжки. Вероятнее всего оставила на завтраке или забрала управляющая. Она выглядела очень грустной и подавленной, но когда заметила, что я смотрю на неё, то тут же переменилась в лице и стёрла выступившие на глазах слёзы. — Зачем ты сбежала? Ты же знала, что мне попадёт от неё. — Да. Но я не люблю, когда за мной кто-то следит или тем более ходит по пятам. — Тебе придётся смириться с этим. Я не могу ослушаться её. Ты же слышала, что я её дочь. — Да. — Тебе-то повезло… Скоро тебе будет 18 и ты сможешь уйти отсюда, а я навсегда останусь с ней… — Было заметно как постепенно рушится её стена хладнокровия. На глазах снова появились слёзы, хотя она пыталась скрыть их, но голос дрожал, выдавая её. Я не собираюсь утешать её, тем более что я не умею это делать из-за практически отсутствия эмпатии. — Я тебя отлично понимаю, но всё же… Меня не касаются ваши проблемы. Ты сама должна решить их. Я делала это уже с пяти лет, тебе тоже советую поскорее повзрослеть. Кира всё ещё стояла возле двери опустив голову. Слёзы уже капали на пол. Мы молчали так около минуты, когда она решилась сделать хоть одно движение. — Я даже завидую тебе, ты не боишься показывать свои порезы, тебе всё равно что о тебе думают. А мне нет… Я должна каждый день слушаться маму, не могу ходить в школу даже если очень хочу… Да со мной никто не разговаривает почти, кроме тебя и работников. — Слушай… Не знаю говорили ли тебе, но я не просто ненормальная. Я чертовски странная для людей. Я не могу испытывать эмпатию, так что я не лучший человек, которому ты могла рассказать это. — Какое-то время она молчала, пытаясь успокоиться. — Ты не права. Ты тот самый единственный человек, которому я могу рассказать это всё. Хотя ты и не знаешь, что такое сострадание, но зато ты прекрасно знаешь, что такое боль и что такое причинять самому себе боль. — Зато я не знаю какого это иметь того, кто любит тебя. Я имею в виду твоих родителей. Ведь они наверняка любят тебя, даже если ты этого не замечаешь. В переходном возрасте всё кажется не таким… — Но ведь ты тоже всё ещё подросток и ты также, как и я не воспринимаешь мир в розовом свете. — Не сравнивай нас двоих. Ты не знаешь обо мне ничего, как и я о тебе. Тебе 15, а мне 17. Найди себе кого-нибудь своего возраста и общайся с ними. Уверена кто-нибудь всё-таки найдётся. Мой голос сам повысился. Внутри нарастало знакомое жгучее чувство злости. Она снова замолчала. И как мне говорить с ней? Общие темы? Это только этот чёртов приют, боль и больше ничего. Каждый второй в этом месте испытывает боль от чего-то, она могла подойти к кому угодно и рассказать о своих проблемах, но почему-то выбрала именно меня, именно в этот день. Я вздохнула и легла на свою кровать. — То, что ты испытываешь называется одиночество. Оно пропадёт если поговоришь с кем-то по душам, но уверяю тебя — я не тот человек. Вообще ты каждый день окружена вниманием от кого-нибудь, тебя все знают, и ты можешь просто взять и поговорить с кем угодно. — Но они знают меня как странную, закрытую девочку, которая даже общаться с ними не хочет… — Вот именно. В этом и твоя проблема, ты просто не хочешь с ними общаться. Просто попробуй поговорить с ними, вдруг ты просто придумала всё это и с тобой много кто хочет дружить… — Я сделала небольшую паузу. Кира всё же не хотела ничего говорить, так что я продолжила. — В любом случае просто забей на это. Ты много кого встретишь и поверь, все тебя забудут через время. Тем более если ты с ними не будешь общаться… А теперь прошу тебя покинуть моё личное пространство. Кира всё также молча вышла из комнаты, тихо закрыв за мной дверь. Она выглядела грустной и задумчивой. Я дала ей о чём подумать, так что надеюсь, что меня больше не будут беспокоить в течении этого дня.

***

В течении половины дня ко мне действительно никто не подходил, со мной не разговаривали и не мешали заниматься своими делами. Управляющая не обращала внимания даже на меня. Она лишь спросила про работу и когда меня нужно будет отпускать. Пришлось соврать про работу и сказать, что я работаю в закусочной по вечерам. Она поверила, так что теперь я обеспечила себе каждодневные, вечерние прогулки до ночи. По крайней мере я на это надеюсь. Уже под вечер Ричард написал мне со своего рабочего номера довольно длинную смс. В ней говорилось о новом заказе. Точнее уже старом. Это был тот заказ, который Ри должен был выполнить сам, но возникли небольшие трудности. Он хотел, чтобы я помогла ему убрав ещё одну цель, за которую доплатил тот же заказчик. «Это последний заказ для тебя пока что. Босс хочет, чтобы ты не много отдохнула, к тому же ты сейчас весьма в… Неудобном положении и месте… Прости.» Буквально через пять минут после этой смс он позвонил мне. Я так и не решилась ответить на звонок. Не хочу слышать его сейчас… Сначала признался мне, помог, а после говорит только о работе. К тому же я не в настроении чтобы разговаривать хоть с кем-то сейчас. Его звонки продолжались ещё на протяжении нескольких протяжных, долгих и надоедливых минут. После чего он всё же наконец-таки перестал звонить и уже написал ещё сообщение. Я не стала его читать сразу же, и отвечать тем более. Если отвечу сейчас, то скорее всего он поймёт, что я просто игнорировала его. За окном уже давно светила тусклая луна, слабо освещая всё вокруг, в том числе и нашу маленькую комнату. Девочка, имя которой я уже не помню, уснула уже как пару часов назад. Видимо она рано ложилась спать в своей семье. И всё же, почему её отдали сюда? Она ведь сказала, что это не на всегда, хотя девочки могли и соврать. В прочем почему мне это так интересно? Это не должно меня волновать. Прошло около десяти минут, как я вот так вот, просто пролежала на кровати в своей ночной одежде. Точнее это была простая майка, короткие шорты и длинные гольфы, чуть выше колена. Не слишком то тепло, но и не жарко. Самое то что я люблю. Села на кровати, потянулась для вида и всё-таки взяла этот злосчастный телефон в руки. Восемь пропущенных звонков и лишь одно непрочитанное сообщение. Хорошо, что хоть девочка не проснулась, хотя телефон и был на беззвучном режиме, это могло её разбудить. Разблокировала телефон. Пришлось уменьшить яркость, в помещении было слишком уж темно и любой свет бил в глаза. Посмотрим, что же он там написал. «Мей, я знаю, что ты меня игнорируешь. Не знаю почему ты это делаешь, но пожалуйста ответь хотя бы на сообщение или приди на эту улицу через пол часа. Я буду тебя ждать. Встретимся там и поговорим. Мне нужно тебе многое рассказать… Я надеюсь, что ты не обиделась на меня, но если это так, то пожалуйста скажи почему, я правда не понимаю… ОМГ, я точно пожалею о том, что отправил это, но поверь я был искренен.» Это было довольно… Мило. Я не так сильно обижена на него, чтобы совсем не отвечать на сообщение. Да и не сказать, что вообще обижена… Я не знаю, что чувствую ни к нему, ни к кому-либо ещё. Думаю, что всё же отвечу ему. К тому же мы должны встретиться довольно скоро. Думаю, что не стану брать нож и прочие принадлежности на это задание. Всё же не мне делать всю работу. Встала с кровати, положила телефон на тумбочку и начала переодеваться, опираясь лишь на ощущения. Я бы могла включить свет или подойти к окну, чтобы было лучше видно, но не думаю, что это стоит делать. Наша комната находится на первом этаже, так что меня могут увидеть, а свет может разбудить девочку. Но в любом случае переодеваться было не так-то уж и сложно. Сложным оказалось только выбор одежды, ведь я не могла разглядеть что надеваю точно. Могу лишь сказать, что я надела какой-то тёплый, яркий свитер и штаны поверх тех же гольф. Наконец вышла из комнаты спустя примерно 10 минут. Не так уж и много, но я могу как обычно опоздать. Хотя Ричард говорил, что подождёт меня, так что он сам подписал этот договор. В коридоре никого не было, как и света в том числе. Везде сплошная темнота и тишина, хоть сейчас лишь 9 вечера. Но само собой в одной из комнат кто-нибудь обязательно устроит мини вечеринку или посиделки с друзьями. Я оказалась права. Пройдя лишь несколько метров чуть дальше, услышала тихий, но шум в одной из комнат. Как раз в этот момент я увидела управляющую, а проверять что у них происходит не было времени, так что я направилась сразу же к этой женщине. Спасибо что она была не так далеко от меня, что я сумела заметить её сразу же. До этого она что-то рассматривала на столе, но как только заметила меня, сразу же отвлеклась от своего не слишком то и интересного дела. — Оу, тебе уже пора идти Мей? — На её вопрос я лишь молча кивнула. — Хорошо, но возвращайся через два часа максимум. Поняла? — Конечно… Я уже могу идти? — Она кивнула, и мы обе разошлись в противоположные стороны. Я в сторону выхода, а она в сторону комнат. Мне придётся поторопиться если я хочу успеть на место нашей встречи. Всё что я взяла с собой — это лишь телефон, фонарик и салфетки. Стандартный, минималистичный набор для меня.
Примечания:
5 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)