Глава 10 Осталось трое
6 декабря 2018 г., 15:19
Смотрю на себя через отражение в воде. Отвратительно. Рога чутка ушли назад, чтобы не мешать глазам. Закрываю одну пару глаз. Гадко. Отойдя от маленького озера, смотрю на одну точку всеми своими глазами. Это уже слишком! Закрыв свое лицо руками, использую магию иллюзий. Убрав руки, снова подхожу к отражению на воде, и вижу нормальную себя. Без лишних глаз и рогов, остались лишь крылья ужаса и хвост-гарпун. Сажусь под деревом, на небе светила луна, вместе со звездами, прекрасное зрелище. Ко мне подсела Юля, с двумя тарелками супа. Молча дав мою порцию, просто сидим и смотрим на звездное небо. Повезло, что я не одна, было бы тяжело. Прошел один день, после того нападения. Мы топали пешком, (даже лошадей угробило), и по окончанию дня, сделали привал здесь. Присоединился Эскудо, сев на ветку дерева, и наблюдая за окружением. Вскоре пришел Миято, схватив своими хвостами толстую ветку, он начал висеть вверх ногами. Вслед за ним, пришла Кенни, сев под кицунэ, она начала прямо-таки излучать счастье. Затем пришла Швальмштат, и облокотившись об дерево, то же начала наблюдать за звездами. Доев еду, кладу тарелку на траву, и выдыхаю. Приятная компания, просто слов нет. Кенни все время подкатывала к Миято, тот в свою очередь, злобно молчал. Обычно должно быть наоборот, но тут…
Швальмштат всю дорогу молчала, лишь делала замечание по поводу нашего поведение, или отмечала наше везение (мы по дороге встретили дофига магических животных). Юля же, приказав Эскудо нести её на руках как принцессу, спала всю дорогу. Сам же гомункул, лишь молча исполнял приказы.
— Кто она? — Внезапно спросила Кенни, смотря на звезды.
— Ты кому? — Спросил Миято.
— Самаэль — Она посмотрела на меня — Кто та девушка, которую ты потеряла? — Откуда она знает? Странно как-то. Но, вижу что новых членов отряда это интересует, так что стоит ответить.
— Её звали Лин, мы обе попали в бездну. Там мы переживали кошмар и боль. Нам приходилось — Смотрю на руки, и фон на секунду сменился на мертвую землю Бездны — Есть других, чтобы выжить. Постепенно, я поняла что втюрилась в эту вечно веселую и милую девушку, та, ответила мне взаимностью… — Достаю курительную трубку, зажигаю и тихо покуриваю.
— И? — Не выдержала лидерша, после достаточно долгого молчание.
— Я убила её, съел полностью — Выговариваю, выдыхая паром, и это явно не от трубки — И кусочка не оставила — Все замолкли, гробовая тишина, который прервала Кенни.
— Ясно, почему у тебя такой пустой взгляд — Нотки боли слышны в её голосе, интересно, почему?
— Ладно — Хлопнула лидерша, после не долгого молчание — Идемте спать, завтра тяжелы день.
— Идите, я после поглощение того демона, разучилась спать — Говорю им, и те, смирившись, идут обратно в лагерь. Приподнимаю черную рубашку, и вижу на груди большую черную дыру. Пфах, гляньте! Теперь я истинное создание из Бездны! Ха-ха! Ха… Ха… Ха…
***
На следующий день, мы продолжили путь, по близости не было поселений, где мы могли бы взять себе ездовое животное. По дороге, Кенни все продолжала подкатывать к Миято, честно скажу, без понятия чего Миято творит, такая красавица около него ошивается, так еще и проявляет симпатию, что с ним не так?
Швальмштат все такая же железная дама. Молчала, и была внимательна. Эскудо держал Юлю на руках как принцессу, и та молча посапывала (Милая парочка). Я шла посередине. Пасмурная погода, скоро начнется ливень. Останавливаюсь на месте, от чего, все остановились и вопросительно на меня посмотрели. Напрягаю все шесть чувств.
— Бля! — Хватаю Швальмштат и откидываю назад, на месте, где она только что была, оказалась та демонесса, что появлялась позавчера. Все встали в боевую стойку, готовясь к предстоящей битве — Кто ты?
— Разницы нет, все равно вы сдохните — Затем переводит взгляд на Кенни, смотрю на неё. Нищий демон, пронзил грудь Кенни, и держит в руке её сердце. Почему Миято и Швальмштат никак не реагирует?! У них товарищ сдох! Вон! Сердце раздавлено! Полностью! Кусок мяса! Она полностью сдохла!
— Они убили Кенни! — Кричу во весь голос, направляясь на демона.
— Сволочи! — Крикнула Юля, нападая на Нищего демона.
Начинаю серию атак моим стилем, та прикрывалась сгустком тьмы. Чтобы хоть как-то в неё попасть, я использовала заклинание тьмы, чтобы мой удары были быстрее. Та заметила что мои удары стали быстрее, и отскочила назад. Не теряя времени, Миято буквально сорвавшись с места, делает выпад, и пронзает живот демонессе. Швальмштат, не упустив шанс, атакует, но демонесса сломала катану кицунэ, и взлетела вверх. Тем временем, Юля уже вырвала кристалл у Нищего демона, и раздавила легким движением руки (Я его хотела съесть). Тем временем, Эскудо подпрыгнул к демонессе, и начал обзывать разными именами (На удивление, они подходили), и дразнить. Та ударила со всей силы, на секунду, на теле Эскудо появились пару дыр, что проходили на сквозь, но они оказались у демона. Поняв, в чем дело, та отступила в лес. Бежим за ней. Она не может использовать большую часть сил, поскольку сегодня день, но на меня это не распространяется. Прыгаю прямо в тень, и став частью этим, начинаю искать её по всему лесу. Но оказалась, та тоже залезла в тьму, и мы пересеклись. Начинаем схватку. Отражая все её удары, контратакую, по дороге пытаясь найти кристалл. Применив стиль Янь, разрезаю её на несколько частей, снова применяю, чтобы найти кристалл. Найдя кристалл, мне не позволили её уничтожить, она кинула его куда подальше. Ринулась за ним. Уже открываю пасть, чтобы съесть и выяснить что не будь, как какой-то черный щуп, пронзает мою челюсть снизу и пасть закрылась. Все тело начало пронзать эти щупы. Использую свой, благодаря сопротивление к солнцу, делаю их побольше и уничтожаю к чертям. Тем временем, демонесса почти восстановилась. Начинаю рвать восстановившую плоть своими когтями, как животное, и достаю кристалл. Кинув себе в рот, проглатываю и ухожу. Отлично, все ясно. Выхожу из тени, перед ребятами, те шарахнулись от этого.
— Спокойно, это я — Подняла руки, затем осознала, что иллюзия спала. Закрыв руками лицо, убираю весь этот ужас. Затем убрав руки, смотрю на них — Она была одна из особых слуг Короля Демонов. Рэйма Нэора, её так называли. Всего их 4, но мы убили одну из них, осталось трое. Убьем всех, ослабим силы Короля Демонов.
— Знаешь где они? — Киваю в ответ — Отлично, выдвигаемся.
— А как же Кенни — Прожигаю её взглядом — Она же умерла, ты хоть заботишься о своих товарищ? Или тебе они нечего не значат?
— Она завтра возродится, как и обычно — Удивила она меня этой фразой — Сами все увидите, она одна из любимиц Богини Милосердие, поэтому она возрождается каждый день — Ночная убийца посмотрела на меня, я лишь пожимаю плечами. Сама в шоке. Не поверю, пока не увижу.
***
Скоро рассвет, без жизнерадостной Кенни, было скучно. Сейчас сижу, и режу как всегда вены, да так, чтобы было больно. Сижу, голодаю, вены вскрыты, смотрю на рассвет. Руки онемели, в глазах темнеет. До чего я докатилась…
Около меня садится Кенни, почему меня это не удивляет? Ну, вот, просто, почему? Та смотрела вместе со мной на рассвет. Спустя какое-то время, она наконец спросила.
— Ты реально хочешь умереть? — Еле киваю — Тогда чего ждешь?
— Я должна страдать…
— За что? — Меланхолично спрашивает она.
— За мой грехи…
— Твоя любовь не хотела бы этого.
— Она просила меня страдать, перед смертью — Перебиваю её.
— Тогда это и не было любовью! — Возмутилась целительница. Её как будто это очень волнует.
— Она сделала это, чтобы я не желала своей смерти… раньше, я была готова кинутся под меч, чтобы сдохнуть… но после фразы «Страдай, чтобы искупить свой грехи»… я продолжила цепляться за жизнь, ради страдания…
— Она оказала тебе лишь медвежью услугу — Выдыхает она, трогая мой раны, и случайно сделала их более серьезными. Её, кажется, это не особо волнует, тоже мне! Целительница!
— Хочешь увидеть всю историю — Она кивнула, наклоняюсь к ней и соприкасаемся головами — Воспоминание не из самых лучших — Заранее говорю ей, та лишь кивнула, и сосредоточившись, даю ей воспоминание о Бездне. Та вздрагивает и отпрыгивает, не удивительно. Затем, она лишь молча подошла и излечила раны — Я тебя предупреждала — Взяв курительную трубочку, закуриваю ею. Кажется, все уже просыпается.
— Прости — Говорит она, пялясь в землю.
— Идёмте — Встаю с земли — Нам пора, путь предстоит не близкий. По дороге убьем слуг Короля демонов, как раз по пути.