Sugerencia

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 272 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 14

Настройки

***

      - Хорошо, я только сейчас переоденусь и спущусь, - быстро проговорила я и встала из-за стола, не забыв поставить посуду в раковину и поблагодарить Микаэлу. Она опять мне мило улыбнулась. Я начинаю привыкать к этой улыбке.       Я быстрым шагом направилась в коридор, потом на второй этаж, а затем в комнату. Так же быстро забежав в гардеробную, начинаю думать, что надеть. С этим раньше у меня проблем не было. Но сейчас хочется показать, что есть чувство вкуса. Да и вообще показать себя. Эта семья реально действует на меня положительно. Немного покопавшись в шкафах, я останавливаю свой выбор на желтых джинсах и синей майке с короткими рукавами. Быстро напялив это на себя, и, немного покрутившись у зеркала, я понимаю, что это то, что надо. Майку гладить не надо! Да, я победитель по жизни! Настроение-то какое хорошее. Так, вернёмся... Осталось быстро нанести тени и дополнить образ очками. А на ноги... а на ноги я надену оранжевые конверсы. Отлично. Схватив косметичку, я подбегаю к столу. Покрасив ресницы, и, нанеся тени, теперь мчусь вниз. Лишь бы не упасть. Симона-то рядом нет. Всё, слава Богу, хорошо закончилось, и я была в столовой, как и рассчитывала. Я мимолётно посмотрела на часы и только сейчас догнала, что это заняло пять минут. Рекорд? Возможно. Но я приятно удивлена.       - Ух, ты так быстро, - тоже удивляется Микаэла не меньше меня.        - Так получилось, - пожав плечами, отвечаю я.        - Ну и отлично, - хлопает в ладоши она и взмахивает руками, заставляя всех обратить на неё внимания. - Так, слушаем. Все девушки едут в город, а мужчины остаются тут. С Питером сидеть.        - Я думаю, Педро и один справится, - усмехается Пит и откидывается на спинку стула.       - Ну раз уж так, Симон, то ты пойдешь в конюшню и уберёшься там.       - Но... - не успел досказать Симон, как Эшли сразу произнесла:       - Никаких "но".        - Получил, - ржал рядом Педро, толкая брата локтем в бок.       - Педро, а ты, как поиграешь с Питером и уложишь его спать, будешь помогать Симону.       Лица братьев поменялись местами, у только что недовольного теперь красовалась ухмылка. Эшли немного разозлилась на них, что даже "кинулась" на Германа:       - Ты тоже чем-то недоволен?        В ответ на это он лишь поднял руки, как при аресте. Все дружно засмеялись, даже я. Эта удивительная семья.       - Микаэла, дорогая, я лучше не поеду, - произнесла после всего этого Наоми.       - Почему?!       - На это есть свои причины, - улыбнулась она и скрылась в коридоре.        - Она всегда говорит загадками? - спросила я.       - Частенько. Ладно, через пять минут я вернусь, только платье сменю, - пропищала Эшли и убежала, цокая каблуками.       На это я лишь усмехнулась. А действительно ровно через пять минут Эффи уже стояла перед нами в новом платье, которое я ещё не видела. Симон подошёл ко мне со спины и, положа руки на талию, поцеловал в щеку, при этом прошептав:       - Удачи. Я буду ждать.       Я повернула голову и посмотрела на него. Он пододвинул свою голову ближе к моей. Я нежно и аккуратно коснулась его губ моими. Медленно отпрянув, я отошла от него.        - Всё. Девчонки, пойдемте, - прокомандовала Микаэла и мы с Дельфи пошагали за ней к выходу. Сев в катер, она завела его, и мы поехали. Она оказывается тоже умеет водить. Скоро мы прибыли к причалу города и, после того, как пришвартовались, сели в такси. Эффи сказала, куда ехать. Через пять минут, ну или немного больше мы были уже там. Это был спа-центр.

***

       Были мы там часа четыре. Долго, однако. Но зато за это время Эшли привела меня в "порядок". Маникюр, педикюр, эпиляция и очень много всего. А сейчас она потащила нас с Дельфи в салон свадебный платьев. Честно говоря, я не очень люблю шастать по магазинам и редко куда-то выбираюсь. Дом. Работа. Дом. Ну в крайнем случае спортзал, бар, ресторан. Напряженный достаточно график, не правда ли? Хотя, я уже привыкла и для меня это в самый раз.       Тут, в этом прекрасном городе не хочется забивать свою голову такой вещью, как работа. Но она, видимо, всегда в моей голове. Хотя я здесь и так по поводу работы. Да, не стоит об этом забывать.       Так вот, мы уже у салона. Это большое здание с украшающими его вход колоннами. Мы заходим. И я впадаю в шок. Вокруг платья. Почти везде. Пышные. Облегающие. Длинные. Короткие. Чёрт, они все такие красивые. Я никогда раньше не была в таком магазине. А как только представляю, что одно из них будет на мне, так вообще голова начинает кружится... Стоп... Смит, ты чего?! Что случилось с Амбар Смит?! Чему это она так рада?! Для меня это всего лишь сделка... Чёрт, всего лишь сделка... Нет. Я не хочу. Не хочу сделки. Хочу по-настоящему. Что со мной?!        - Ау, Амбар, ты куда пропала? - машет перед моим лицом руками Микаэла.        - Задумалась, - быстро отвечаю я и улыбаюсь уголками губ. Эшли проходит в центр большой комнаты, и мы с Дельфиной за ней.        Кристаллы на платьях переливаются разноцветными цветами от ярких ламп на потолке. Пышные кружева. О Боги, какие же они красивые...        - Амбар, дорогая, - щебечет Микаэла, носясь туда-сюда. - Посмотри, какое красивое. Оно тебе нравится? Давай примерим.       Дельфина падает на кресло, а мне ничего не остаётся, как идти следом за Эшли. Скоро мы заходим в примерочную. Вижу, как Дельфи идёт в эту большую комнату, но меньше той, и опять садится в бежевое кресло. Эффи мечется по комнатам, за ней бегает парень и девушка. Та что-то рассказывает им, при этом жестикулируя.        - Тебя быстро приняли, - вдруг неожиданно произносит Дельфина, покачивая ногой.        - В смысле? - недоумеваю я и сажусь в кресло напротив.       - Со мной такого не было, всё было дольше и труднее. Да и вообще Микаэла и Герман были против нашей с Педро свадьбы, их переубедила Наоми, так скажем, раскрыла карты. А так они меня вообще за человека не считали, потому что я дочь врага Германа и Эшли. Но Наоми-то знает, что сказать... Я приёмная. И вот тогда всё пошло нормально. А тебе, скажу, намного проще...        - К чему ты это мне говоришь?       - Смешно звучит, но не знаю, - пожимает плечами та и улыбается.        - Стоп... Ты приёмная?       - На самом деле да, у матери бесплодие, вот они и удочерили меня.       - Понятно.       Эшли врывает в комнату с работниками, которые несут пару платьев. Ох, черт бы меня побрал, я попала! Одно платье Эффи сразу отдаёт мне и заталкивает вместе с ним в примерочную. Кое-как в него я влезла и, немного покрутившись перед Микаэлой с Дельфи, пошла переодеваться, потому что Эшли меня фактически послала. Но и следующее платье не понравилось ни Эшли, ни Дельфине, ни мне.

***

       - Ну как? - вновь вокруг своей оси пару раз и останавливаюсь.        - Чудесно! - в голос произнесли Дельфина и Микаэла.       - Оно тебе самой нравится-то?        - Больше всех. Оно замечательно, - я улыбаюсь, как маленькая девочка, которая получила ту самую куклу, по которой чуть ли не сходила с ума. И настроение было, как у этой маленькой девочки.       Мне очень хорошо, очень. А с Дельфи и Эшли очень приятно ходить по магазинам, они чудесные подруги. Не хочется очень их огорчать, ведь всё это всего лишь сделка, которая расторгнется через годик. Аж сердце сжимается, как только подумаю, что они узнают про это и им будет ужасно обидно и плохо. Чёрт меня подери, лучше бы я не втягивала во всё это семью Симона и его самого. Да, я бы уехала в Аргентину, начала бы, наверное, там новую жизнь, но тогда бы не познакомилась со всеми Альварезами, не знала бы их. Но теперь я их никогда, честно, клянусь, никогда и никого не забуду.       Я встала на небольшой подиум и, посмотрев на себя в зеркалах, стоящих повсюду, опустила голову. По щеке скатилась слеза, но я быстро смахнула её подушечкой большого пальца и подняла вновь голову, чтобы натянуть улыбку на лицо, будто ничего не было.        - Берём это! - воскликнула Эффи и подпрыгнула.       Сколько оно стоило, я так и не узнала. Микаэла не позволила. Когда с этим было покончено, а большущая коробка была в моих руках, Эшли потащила нас в магазин неподалеку, чтобы взять там пару каталогов с тортами и для остального стола. Стопка получилась довольно приличной, но тащила её уже Дельфина. А руки Микаэлы были заняты украшениями, которые мы также купили в магазине, где и платье. Заказав вновь такси, мы прибыли в причал за считанные минуты. Со всем этим грузом погрузились на катер. Было уже довольно-таки темно и я мне было, честно говоря, страшно. Мало ли что. Но Эшли постаралась меня успокоить тем, что она отлично водит и в темноте. Я улыбнулась, но мне ничуть лучше не стало. Микаэла уже собиралась тронуться, но катер что-то не заводился. Не помню, сколько она мучалась, но ничего из этого так и не вышло.       - Ладно, брось ты это, Эшли, - говорит Дельфина. - Давайте переночуем у нас с Педро дома. Сегодня позвоним Симону, или кому-нибудь ещё, чтобы они завтра приехали за нами и разобрались заодно с катером. Будет проще. Амбар, ты "за"?        - Да, - говорю. Удача на моей стороне?        Эшли ничего не остаётся, как согласиться. Скоро мы уже дома у Педро и Дельфи. Хозяйка проводит мне экскурсию по этому шикарному дому. Со вкусом, ничего не скажешь. Всё красиво сделано, даже очень. Все проголодались. Дельфина приготовила чай, поставила чашки и ещё всякие вкусняшки на поднос, который потом принесла в зал и поставила на стол. Эшли перед этим позвонила Герману и всё объяснила. Ну а после этого мы сидели, пили чай и смотрели каталоги с тортами. Но до того все измотались, что, допив чай и искупавшись, так как было две душевых, так и ничего не поняв на счет тортов, легли спать. Дельфина положила Микаэлу и меня в комнату для гостей, а сама легла в спальне их с Педро. Я быстро вырубилась, смотря на отблески уличных фонарей в капельках воды, падающие с небес над океаном.
Примечания:
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник