Пока горит наш огонь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 38 704 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. А ради чего все это?

Настройки
Примечания:
Закрыв дверцу шкафа, девушка уставилась на своё отражение в зеркале. - Вау... - мама не ожидала, что простой чёрный цвет будет так хорошо идти дочери. Кто-то с хорошим чувством вкуса выбирал это платье. Платье сидело как влитое. Даже объём груди и талии прекрасно подошёл. Это было невероятно. Кто же мог так угадать? Наташа прошлась по комнате, шурша роскошной блестящей чёрной юбкой. Она покружилась, и маленькие блёсточки тут же засверкали под светом лампы. Карсет платья был очень нежным, а отсутствие рукавов давало возможность окружающим любоваться на открытые ключицы девушки. - Я не знаю, кто это подарил, но этот «кто-то» просто гений. Жаль, я не знаю как выяснить, кто бы это мог быть, - Нат опустила глаза в пол и задумчиво начала теребить кольцо на левой руке. Спустя ещё минут 7 восхищения платьем, мама ушла из комнаты, а Наташа переоделась в свою обычную одежду и решила, что имеет смысл сделать домашнюю работу. Завтра среда, репетиции не должно было быть, но пока Нат была в салоне, получила сообщение в общем чате о том, что генеральный прогон назначен именно на среду. С одной стороны, девушка была рада провести лишние часы в танцевальном зале, но с другой стороны, было непонятно, с кем же она будет танцевать на балу и будет ли вообще. Эта неопределенность очень напрягала. Почему-то именно в тот момент, когда она чувствовала себя полной уверенности и решимости, все могло обломиться даже не начавшись. Обидно. Но с этим ничего не поделаешь. Есть большой шанс того, что девушка и вовсе не будет танцевать из-за того, что ее партнёр так и не выздоровел. ****** POV Филипп ****** «Вот-вот приземлится самолёт и я снова дома» - подумал Фил, выглядывая в окошко иллюминатора. Самолёт уже зашёл на посадку. Три... два... сели. Все начали аплодировать. Но в голове парня крутилась лишь мысль о том, как бы поскорее вернуться в свою любимую квартиру. Он так давно там не был. Такое ощущение, что прошло не несколько месяцев, а год. Вынужденный переезд в другой город оказался слишком неожиданным для всех: для Фила, его родителей и Наташи. В последние пару недель перед отъездом в голове сидели непонятные мысли насчёт смысла жизни и своего отношения к девушке. Он не мог разобраться в себе. Любит ли он Нату или просто держит ее рядом с собой? Такие простые вопросы, но с безумно сложными ответами. Разобраться в себе, когда в голове живут ещё тысячи других мыслей и дел, очень тяжело. И вот когда его отцу предложили делительную командировку, Фил почти не раздумывая, согласился переехать в другой город. О своём отъезде никому говорить он не хотел. Фил и сам не понимал почему. Скорее всего, он не хотел этой грусти, которая обязательно бы была, если его девушка узнала бы о его переезде. Это лишние мысли, лишние эмоции, лишние проблемы. Родители предлагали сыну остаться дома и продолжать учиться здесь, но Фил понимал, что ему срочно необходимо оставить все это и уехать, просто сбежать отсюда, из места, где было столько всего ужасного. Где было тяжело. Прошлые года морально давали о себе знать. В новом городе получилось начать все с начала. Фил пошёл в местную школу, нашёл хороших товарищей, чего даже не ожидал. Парень думал, что в новой школе его примут не очень радушно, но все оказалось иначе. Он никогда не был слишком коммуникабельным, но сейчас это шло изнутри, к тому же, одноклассники оказались хорошими и сами шли на контакт. За все то время, что Фила не было дома, он переосмыслил свои отношения с другими людьми. Но, к сожалению, никто уже не говорил о возвращении домой. Поэтому Фил решил больше никогда не сообщать, по всей видимости, уже бывшей девушке, что он уехал. И уехал навсегда. Эта новость сделала бы ей больно, поэтому пускай лучше она его ненавидит. Ненависть лучше боли. Но в один день за ужином отец поднял тему возвращения домой. Все-таки его родителей слишком многое держало в старом родном уголке. Слишком много воспоминаний. Но их сын не знал, как относится к новости о возвращении. Возвращаться к прежней жизни не очень хотелось, он понимал, что то, что ему теперь придётся пережить - максимально болезненно. Вот так и получилось, что сейчас он сидит в самолете, смотрит на хлопающих пилоту пассажиров и не понимает, что ему делать дальше. Что сказать при встрече друзьям? А Наташе? И будут ли вообще они с ним разговаривать? Одно Фил знал точно. Он хотел вернуть отношения. Правда, теперь это было сделать сложнее из-за его поступка, и парень это прекрасно понимал. Паспортный стол, контроль, получение багажа, час в такси от аэропорта до дома и вот она: старая жизнь. Что все это время происходило в его старой школе, Фил не знал. Завтра они должны были пойти с мамой к администрации и снова подать документы на возвращение его в старый класс. А сейчас нужно было отдохнуть. Заснул парень очень быстро. Клубящиеся в голове мысли и долгий перелёт утомляют... На утро настроение было хорошим, чему Фил сильно удивился. Он ожидал самого худшего, но все было очень даже благоприятно. Погода была солнечная, хотя по прогнозам, тут шли беспрерывные дожди. К пяти часам Фил с мамой отправились в школу. Захватив все необходимые документы, они вышли из дома. Весь путь занял буквально 7 минут. Очень не хотел парень встречаться со старыми знакомыми и смотреть им в глаза, сейчас он был просто не готов к этому, но ему повезло: к этому времени все уроки уже кончились и школьники разбежались по домам, опасаясь быть привлеченными к внеучебной деятельности. Кабинет директора был небольшой. Тёмный овальный деревянный стол посередине кабинета был предназначен для посетителей, а чуть подальше располагался директорский, с мягким креслом, и компьютером на столе. Они сидели тут втроём. -Итак, вы пришли, чтобы подать документы на перевод из другой школы, верно? - начал директор - полноватый мужчина лет тридцатипяти-сорока. Он сидел в прямоугольных очках на носу и темно-синем официальном костюме. -Да. Мы уже учились тут раньше, несколько месяцев назад в 9г, потом Филипп перешел в 10в, но нам пришлось переехать, не закончив учебный год, - женщина нервно поерзала на стуле, наблюдая как директор просматривает какие-то листы с общей информацией о ее сыне. - Ну что.. да, я вижу, что он у нас учился, учился неплохо. Так как срок отсутствия не превышает полугода, - он поднял глаза на мать, - то я могу принять его обратно и без вступительных экзаменов. У нас же все-таки углубленная школа. Мы развиваем различные навыки своих детей. Но, приступить к обучению вы сможете, увы, только со следующей недели. Таковы правила, извините. Женщина начала настаивать на том, чтобы ее сына допустили к учебе пораньше, однако директор был непреклонен. - В течение этой недели Вам, - обратился мужчина к Филу, - необходимо забрать все учебники из библиотеки, думаю, вы знаете, где она находится. Список вот, - он протянул небольшую бумажку с несколькими печатными строчками. Не придав значения названиям книг, Фил убрал листок в папку с другими бумагами и запихнул ее в рюкзак. - В этом году у нас в школе будет проходить традиционный Осенний бал. Вы, как ученик участвующего класса, можете придти. Увы, участвовать у вас уже не получится. Приходите 17-ого числа в 17.00 в актовый зал. Дресс-код, думаю, понятен - официальный. На этом все. Поблагодарив директора, мама с подростком вышли из кабинета и направились к выходу. - Может пойдёшь на бал? - поинтересовалась мама, - ну сходи, повидаешь друзей… и Наташу, - начала уговаривать мать, увидев в глазах сына неодобрение, - вы же, вроде как, очень хорошо общались и она тебе нравилась. Фил лишь хмыкнул в ответ. Про то, что друзья, скорее всего, его ненавидят, мама, конечно, не знала. А про то, что с Наташей у них была не простая симпатия, а отношения, так тем более. - «Что ж… может явиться на бал не такая уж и плохая идея» , - подумал про себя Филипп, пока они с мамой выходили из здания школы. ************** Среда. Уроки давно кончились, поэтому все ученики уже разошлись, остались только те, кто ждал генеральную репетицию. Ната сидела в большой рекреации с мягкими диванами, там же, где недавно обсуждала покупку платья с Олей и Лианой. До репетиции оставалось ещё 30 минут, делать больше нечего: все социальные сети просмотрены, книги прочитаны, а рисовать было не на чем… Нат пододвинулась поближе к спинке кресла, рядом находилась батарея, исходящее от неё тепло девушка ощущала плечом, из-за чего по телу пробегал табун мурашек. Осенняя погода заставляла поёжиться из-за ветра, но здесь, рядом с этой батареей в пустой рекреации, было так тепло и спокойно. - «Вероятно, что сегодня станет известно, участвую ли я в танце… хочу ли я вообще быть частью этого бала? Хочу. Хочу?? Нет, никогда не хотела… но… а может все-таки и хочу. Только мне не нравится, что при любом упоминании этого чертового бала в мыслях сразу всплывает он… вот дернуло его со мной вызваться танцевать, почему преподаватель? Почему не любой другой ученик?» - на душе у девушки сразу стало неспокойно, чувство потери контроля над эмоциями костлявыми руками подбиралось к горлу, норовя задушить остаток самосознания, - «Окей. Это взрослый мужчина… он симпатичный, добрый, серьезный, у него есть работа, он, вроде не презирает меня… стоп… есть работа… ну конечно, кто бы ещё из моего окружения смог бы позволить себе купить мне в подарок такое платье… я так долго ломала голову, кто бы это мог быть… так это был он??» Понимание приходило медленно по-кусочкам, но не успев ничего до конца продумать, Нат резко поднялась с кресла. Голова закружилась от резкого и угловатого движения, но не обращая на это никакого внимания, Ната направилась к той самой заветной двери, на которую она косилась все время нахождения тут в одиночестве - кабинет психолога - Дмитрия Владимировича. Три лёгких удара в дверь. - Да? - отозвался мужчина внутри. «Он там. Это он. Зачем он подарил платье? Что он тут делает, скоро же репетиция?» - мысли табуном проносились одна за другой. Все, спокойно. Нажав на ручку двери, девушка вошла вовнутрь уже знакомого кабинета. - Э-э-э… привет, - Ната нервно улыбнулась. - Привет, - как всегда по-доброму поздоровался психолог, отнимая голову от какой-то тетради. «Видимо, быть дружелюбным - это просто его профессиональная привычка… или потому что он рад меня видеть…?» - Я тут недавно… э-э-э кое-что получила, - начала девушка. - Оно тебе понравилось? - не отрывая голову от тетради. - Что? - Нат немного опешила от такой прямоты, - Ну вообще да… э-э-э…тоесть очень… вернее… вам, ну тоесть тебе… не следовало так тратиться на меня… Дмитрий остановился писать и поднял голову, рассматривая Нат. - Я взрослый мужчина, который имеет право сам решать для кого и на что ему тратить заработанные деньги. Мне просто захотелось сделать тебе приятно. Лучше скажи… У меня получилось? - на его лице светилась улыбка, но глаза были серьёзными. - Если честно, даже очень получилось… оно восхитительное. Правда, какой в нем смысл, если я не участвую в балу. Я же не участвую, да? Мужчина немного помедлил, его глаза все еще оставались серьёзными, он встал из-за стола, скрестил руки на груди и начал медленно подходить к синеволосой девушке. - Ты очень хотела участвовать? - Ну… - замялась Нат, - это мог бы быть интересный для меня опыт, я никогда ни с кем не танцевала на настоящем балу и вряд ли уже будет такая возможность. Ну да ладно, переживу, думаю, я же и так вначале не хотела этим заниматься, - она убрала прядку за ухо и попыталась спокойно улыбнуться и сделать вид, что ее абсолютно не волнует происходящее в этом кабинете, но выражение лица получилось напряжённым, потому что тренер стоял прямо напротив и внимательно ее разглядывал. Спустя некоторое время молчания мужчина разорвал звенящую тишину, повисшую в кабинете. - Ты сменила оттенок волос? Хм, не фанат таких ярких цветов, у меня это осталось во временах, когда я заканчивал школу… но тебе очень идёт. У тебя красивые глаза и волосы их подчеркивают. «Это что только что было?? Комплимент???» - Нат просто стояла и пыталась сохранить самообладание, прячась за вежливой улыбкой. - Спасибо, - девушка подняла голову и посмотрела прямо в глаза своему тренеру. И это было зря. На секунду все мысли остановились… всего на секунду, но это была самая долгая, самая спокойная и самая желанная секунда в ее жизни. Девушка никогда такого не испытывала, все ее мысли словно выкачали из головы, забрали… и оставили в плену завораживающих темно-зелёных глаз. Почувствовав, что это уже становится неловко, Нат отвела взгляд и представила, как должно быть покраснели ее щеки. «Ненавижу выглядеть слабой» - она отвернулась от мужчины и присела на овальный стол, за которым они как будто недавно болтали с Димой. После Филиппа Нат пообещала себе, что не покажет больше своей слабости, но она нарушила это обещание уже множество раз. Мужчина тихо подошёл к девушке и присел на корточки, чтобы оказаться с ней на одном уровне. Он робко, почти по-юношески взял руку девушки и зажал ее в своих ладонях. «Такая теплая…» - от неожиданности девушка снова подняла глаза и столкнулась с темно-зеленым взглядом. В этот раз в глазах не было серьезности, и на лице не играла улыбка. Дима выглядел словно виноватый ребёнок, осознающий свою вину. Он выжидающе смотрел на девушку, опасаясь, что подобная близость может ее задеть. Но Нат не двигалась. Ее не напрягали чужие руки, она боялась своих эмоций от такого простого жеста Димы. Внутри все потеплело. Вечно холодную руку грела теплая рука парня, словно тепло - это его незримая поддержка, разливающаяся сейчас по всему ее телу. «Что происходит? Я думала, я для него лишь ученица… я думала… я ничего не значу» - тишина, нависшая в кабинете давила недосказанностью, - «ну разумеется, я ничего не значу… для него это слишком, он взрослый успешный мужчина, а я… поломанная девочка, кое-как справляющаяся после отъезда дорогого человека… я ничего не добилась, ничего из себя не представляю, даже школу не окончила!» - Я хочу тебя починить. Я не могу смотреть на то, как тебе делают больно те, кого ты любишь, - тихим голосом начал Дима, словно прочитав мысли девушки. Нат напряглась и задумалась, не произнесла ли свои мысли вслух. Вроде нет. - В моей жизни танцы многое поменяли… все, что связано с ними, много значит для меня. Когда я увидел, как ты танцуешь в тишине в актовом зале, мне показалось, что внутри тебя было столько боли, что ты была готова выплеснуть ее куда угодно. Тогда я пообещал себе, что помогу тебе с танцами. Пообещал, что и для тебя танцы станут чем-то переворотным, что после них твоя жизнь поменяется на 180 градусов, что в ней зажжется огонь, понимаешь?… а потом я… - он замолчал на половине предложения. - Что ты? - внутрь, как обычно, заползло любопытство, но девушка чувствовала, что лучше не давить своими вопросами. - Нет, ничего, забудь, - он поднялся на ноги, и Нат почувствовала как одинокий холодок пробежался по руке. Тёплые ладони больше ее не грели. - К сожалению, ты и правда не сможешь участвовать на балу, твой напарник… - «мне показалось или он сказал это с насмешкой?» - не вовремя заболел, а меня к участию не допускают. Но! Придти на церемонию тебе никто не запрещает. - Я не знаю, есть ли в этом всем смысл… - девушка потеряно всплеснула руками, все ещё сидя на столе. - Наташ, приходи, - он давно не называл девушку по имени, - тебе явно пойдет на пользу! Сама подумай, отвлечешься от своих грустных мыслей, какими бы они не были, проведёшь время с друзьями, - он осекся, вспоминая, что произошло между Нат, Лизой и Егором, -ну например с Олей. Она вроде милая девушка. - Не хочу весь вечер сидеть одна в уголочке. У Оли есть свой партнёр, с которым она скорее всего проведёт вечер. - Почему ты недооцениваешь своих друзей и считаешь, что они оставят тебя одну? - на самом деле Дима знал ответ на вопрос, о причине догадаться было не сложно, - не все люди такие как он… не все молча уходят. В этом мире есть и добрые люди. Да ладно тебе, этот бал может стать одним из самых яркий событий за все время твоей старшей школы. - Может ты и прав… - как у мужчины получилось переубедить ее за столь короткое время, девушка не понимала, но вознамерилась все же пойти на бал. Возможно, такой возможности в жизни уже не представиться и что, зря что ли такому красивому платью пылиться в шкафу?? Она встала и шагнула к мужчине. - Спасибо за все, - секунду девушка сомневалась, стоит ли… «если гореть сегодня, то гореть до конца». Нат порывисто обвила шею тренера руками и уткнулась ему в плечо. Дима не ответил на объятия, он просто стоял с опущенными руками и не знал что делать. Действие девушки застигло его врасплох. Ситуация повторялась, только уже наоборот. «Боже, какая я дура», - пронеслось в голове у Нат, «как же глупо я выгляжу», но спустя секунду сильные руки тут же обвили ее талию, снова наполняя тёплом. Мужчина наклонился поближе к ее уху и с тёплой улыбкой шепнул: - Все наладится. Наташа знала, что он полностью прав. Почему-то она верила каждому его слову. Девушка перевела глаза на часы, висящие на стене. - Черт! Мы можем опоздать на генеральную! - она мягко отстранилась от парня. - И правда. Пойдём в зал? Тебе ещё нужно успеть переодеться, - Дима тепло улыбнулся, но тут же обеспокоено взял девушку за плечи, - эй, ты чего? - Я же не участвую… я уже успела забыть… -«нельзя перед ним ещё раз терять дух, Наташа, ну-ка собралась, ты просто поприсутствуешь, зато никакой ответственности!» девушка попробовала улыбнуться, но в груди что-то щемило, поэтому она быстро отвлекла мужчину, - А ну-ка в темпе! Ты опоздаешь! Я просто посижу в зале и понаблюдаю за уроком, - почему-то мысль, что целый час можно наблюдать за учителем со стороны воодушевляла. Они оба вышли из кабинета и направились к актовому залу. Все уже собрались и сидели на стульях, расставленных по периметру зала, оживлённо о чем-то болтая. Как только распахнулась дверь и в неё быстрым шагом влетел Дмитрий Владимирович, класс замолчал. К счастью, девушку никто не заметил, и она тихонько проскользнула в зал за тренером через пару минут после него. Приметив уютное местечко в дальнем углу зала, девушка забралась с ногами на стул и принялась наблюдать за началом репетиции. Дмитрий уже успел сменить свою рубашку на обтягивающую футболку. Теперь его тело можно было не только почувствовать при объятиях, но и разглядеть. А посмотреть было на что! Подтянутое тело с четко очерченными мышцами пресса было заметно даже через ткань белой футболки. Руки тоже не отставали. По виду точно можно было сказать, что парень способен поднять что-то (или кого-то)своего веса. Его тело нельзя было назвать сплошной грудой мышц, но и хлюпиком Дима не был. Вот он повернул голову и посмотрел на самую дальнюю правую пару, делая им замечание. А Наташе же открывался потрясный вид на его профиль. Кодык выделялся на фоне неширокой шеи, он гипнотически двигался, когда мужчина делал кому-то замечание. Но вот кадык куда-то пропал и Наташа вздрогнула от резкой музыки. Словно попав в транс, девушка не сразу поняла, что это заиграл вальс. Все пары выстроились на сцене. Как только началась музыка, они начали выполнять движения, которые ещё день назад я выполняла вместе с ними. Танец был очень изящным, сначала я даже не поверила, что его и правда поставил наш преподаватель. Девушки и юноши находились на разных концах сцены, когда начиналась музыка, она сближались друг с другом, поднимая перед собой ладони, но не прикасаясь к ладоням партнера. В таком положении пара кружилась сначала в одну сторону, затем в другую, затем танцоры снова отдалялись друг от друга, а потом снова сближались без возможности дотронуться до ладоней своего партнера. Смысл танца, как когда-то объяснял нам тренер, символизировал любовь между юношей и девушкой в старые времена, парень и девушка не могут коснуться друг друга, словно невидимый барьер разлучает двух влюблённых, но позже, перебарывая невозможность быть вместе, они наконец касаются друг друга и сливаются в едином танце, вальсируя уже не на сцене, а в зале. «Наверное, если бы Филипп не сбежал в другой город, мы бы танцевали с ним этот танец… и тогда я бы вряд ли так близко познакомилась с Димой… возможно, все происходит не просто так. Мне надоели эти мысли, я просто хочу расслабиться и понаблюдать за этим танцем со стороны». Девушка постаралась сосредоточиться на какой-то одной паре и, к удивлению, это удалось. Но через некоторое время ее мысли прервал знакомый бархатный голос. - Нравится? - самодовольно улыбался Дима, сидя рядом на стуле и закинув ногу на ногу. - Очень, - шепнула Нат. - Мы бы с тобой смотрелись красивее, - не гладя на девушку сообщил парень. «Что это?» - Дмитрий Владимирович, не боитесь, что вас заподозрят в педофилии? - Нат шуточно изогнула бровь, но ее глаза и тон были серьёзными. Услышав это, молодой преподаватель лишь рассмеялся своим серебряным смехом. От этого в уголках его рта появились небольшие веселые морщинки. Однако парень не ответил, он встал и вернулся обратно к ребятам, оставив только одну улыбку от их разговора с Наташей. Через полчаса генеральный прогон был окончен. Все начали потихоньку стягиваться к выходу из зала. К этому времени Нат уткнулась в телефон, делая вид, что что-то внимательно читает, чтобы остаться после всех в зале одной. Краем уха девушка услышала тихие разговоры проходящих мимо одноклассников: - И зачем она пришла? Женя же не участвует. Пустая трата времени, словно ей больше делать нечего. - И не говори, после отъезда Фила, она совсем непонятной стала, - парочка быстро покосилась на Нату и, увидев, что она занята, продолжили обсуждать сегодняшнюю репетицию. Ничего нового в свой адрес девушка не услышала. Она и сама прекрасно знала, что отъезд Филиппа сильно ее поменял. Если ее одноклассники не готовы это принять или не понимают, это из проблемы. Остальные парочки тоже тихо перешептывались, выходя из зала. Ната услышала в одном предложении имя Дмитрия Владимировича и прислушалась: - …Ты видела, как он к ней подошёл на репетиции? Думаешь у них что-то есть? - Конечно нет! Он же препод, а она бедная девочка. Не думаю, что ТАКОГО мужчину привлекают ТАКИЕ… девочки. - Ну у всех разные вкусы… После этого они скрылись за дверью. «Какие ТАКИЕ девочки…? и почему слово «девочки» в мой адрес прозвучало грубо и с сарказмом… за что на меня ополчился почти весь класс? Когда я близко дружила с Лизой, такого не было. Наоборот, все считали нас жутко крутыми подружками. Мне кажется, мы могли бы претендовать на роль лучших подруг в каком-нибудь американском сериале про школу и подростков. В любом случае слова одноклассников немного задевали. Даже они считают, что я нелепо и глупо смотрюсь рядом с Дмитрием Владимировичем… наверное как надоедливая младшая сестра, которая постоянно требует его внимания. Класс. Дожила. Неужели я навязываюсь своему взрослому преподу? Он такой красивый, умный, талантливый, сильный, я ему даже в подметки не гожусь… я же никто, просто девочка из старшей школы. Я не одеваюсь красиво, не крашусь супер по-взрослому, а дома иногда смотрю детские мультики про фей… Это даже смешно, что я сейчас рассуждаю об отношениях с ним всерьёз. Для отношений нужны взаимные чувства. Вряд ли он испытывает что-то похожее. А его недавние порывы обнять меня - это просто его профессиональный приём по успокаиванию маленьких девочек. Ход моих мыслей кажется довольно логичным...» Но тут мысли девушки прервали приближающиеся по залу шаги. К ней приближался Дима, уже переодевшийся в свой утренний туалет - серая рубашка и темные джинсы. На ногах были белые «Джорданы» с чёрными полосами. «Он носит кроссовки? Мне казалось, утром были туфли» Ожидая, что мужчина подойдёт к ней, Нат молча смотрела на него, но вот он приближается к ней, но не в сторону неё, а в сторону двери, немного улыбаясь. Девушка расстроилась и немного ссутулилась: «Видимо, все разговоры обо мне правда…» Молодой преподаватель остановился возле выхода, облокотился на одну из створок двери и все-таки посмотрел на девушку. - Ложись сегодня спать пораньше, хорошо? Завтра важный день, нужно выспаться, тем более ты же не хочешь чтобы твое платье сочеталось с чёрными уставшими кругами под глазами? - он лучезарно улыбнулся, но заметив, что Нат сидит хмурнее тучи, сбавил оптимизм, - Если что, я пошутил, ты хорошо выглядишь. Но здоровый сон поможет улучшить настроение. - Спасибо за ваш совет, я попробую. - девушка случайно перешла на «вы», но впрочем это уже не имело значения. Завтра последний день, когда она сможет законно увидеть его. А искать специальные поводы, чтобы лишний раз понадоедать тренеру-психологу своим обществом, Нат не собиралась. Дмитрий не понял, чем вызвано такое странное настроение его знакомой, замялся, но его лицо снова озарила улыбка и он промурлыкал: - До завтра, Наталия, - и легко выпорхнул из зала. «Второй раз. Вот оно… что это? Почему он так редко называет меня полным именем, или в принципе зовет по имени? Хотя, если задуматься, то я его тоже. Но почему каждый раз я вздрагиваю, когда слышу своё имя этим глубоким бархатным голосом?» Чтобы не столкнуться с мужчиной у выхода из школы, Нат ещё немного посидела, пытаясь представить, каким же скучным будет завтрашний день и сожалея о том, что все-таки согласилась пойти, и только когда услышала приближающиеся шаги уборщицы с ведром воды, быстро выскользнула из зала и направилась за своей курткой. Выйдя из школы, девушка пешком побрела до дома, так как пропустила нужный автобус, полностью находясь в своих мыслях. Тем более проветриться ей не помешало бы. На пешеходном переходе в соседнем квартале от дома Нат остановилась и наконец оторвала взгляд от асфальта. Посмотрев на небо, она поняла, что скоро польётся дождь, лучше бы побыстрее добраться до дома. Загорелся зелёный свет и Наташа быстро зашагала по белым полоскам пешеходного перехода. Случайно оглянувшись в правую сторону и увидев темную сгорбившуюся фигуру, силуэт которой был до боли отпечатан в сознании, мысли мгновенно заполнились холодом, обидой и болью. «ОН?! Нет, это не правда, это не может быть он… он же… уехал, сбежал… с чего бы ему возвращаться и ходить по району рядом с моим домом?» Однако очень знакомый силуэт Фила стоял на автобусной остановке и смотрел куда-то в сторону. «Может подойти и узнать? НЕТ, я никуда не пойду, даже если это он, Фил меня бросил одну, я не нужна ему, как и он мне» В подтверждение ее слов с неба посыпались крупные мокрые капли. Их становилось все больше и больше. Девушка уверенно зашагала вперёд, но из-за дождя ей пришлось перейти на бег. Заставив себя не оборачиваться и не пялиться на злосчастный силуэт, Нат побежала к своему дому. «Это не может быть он! Только не он…» - кружилось в голове, пока дождь барабанил своими каплями по капюшону.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник